Booking.com

Что такое итальянская кухня?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

С едой, я слышала, что в Париже с этим туговато.... я вот в Калабрии опять вес набрала, средиземная кухня - самая лучшая кухня в мире!

Изображение пользователя Agenda.

Re: Что такое итальянская кухня?

Легионер пишет:

а кто ВАМ сказал что ВАШЕ мнение тут кому то интересно? а если всем ПОФИГУ на ВАШЕ мнение то зачем вы его ТУТ высказываете?  

пишете же,знач не по фигу..моя персона кому то интересна еще)) а ваще нигатифф сливаю.сорри за офф...по теме кулинария-сегодня готовила шпинат!! с чесноком кедровыми орехами и соусомммм

"Ангел мой, видишь, не все так просто....." -))
Изображение пользователя Mela.

Re: Что такое итальянская кухня?

Легионер пишет:

что это психологическая проблема с примесью мазохизма или ВЫ просто очередной троль?  

Это явление троля народу!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Что такое итальянская кухня?

Agenda пишет:

я что где то сказала,что хочу влиться в общение )))и заработать себе имидж)) тут в сети????

моя цель тут-высказывать СВОЁ мнение,и по фигу если ктото не согласен..)) так же само по фигу кто и что про меня тут думает.забанят-зайду через прокси..сорри за оффтоп )

а кто ВАМ сказал что ВАШЕ мнение тут кому то интересно? а если всем ПОФИГУ на ВАШЕ мнение то зачем вы его ТУТ высказываете? что это психологическая проблема с примесью мазохизма или ВЫ просто очередной троль?  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что такое итальянская кухня?

Agenda пишет:
а мне картошечка вареная молодая, с овощами зеленью и с рыбкой копченой красной или форелькой, в тыщу раз лутше всяких пиц ризотто, лазаний и прочих)))) ну привыкла я с детства к такой еде, и другое просто не вставляет ) ну еще шпинат лублю ) и каняк!!! )) кстати в италии что рыбы копченой нет нормальной?? они тут у нас прутся от этой рыбы, закупают и к себе везут в качестве подарка,
В натуре базаришь!

Ну и жаргончик! Cool

А что такое каняк? Cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что такое итальянская кухня?

Смотрю рецепт Crema di piselli, открыл первые 7 ссылко из гугла, все 7 разные рецепты...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Laziale пишет:
Только там было не мясо, а.....нервных просьба не читать:-))).......кровяная колбаса. Плюс шоколад+цукаты+корица. Еще слой ванильного бисквита, если не ошибаюсь был.
Cool
Изображение пользователя Agenda.

Re: Что такое итальянская кухня?

Легионер пишет:

возьмите тайм-аут и попробуйте снова но не так агресивно влиться в общение может и получится если торопиться не будете, а пока у вас не слишком симпатичный имидж в глазах форумчанок сложился вот они так на вас и реагируют........... удачи

я что где то сказала,что хочу влиться в общение )))и заработать себе имидж)) тут в сети????

моя цель тут-высказывать СВОЁ мнение,и по фигу если ктото не согласен..)) так же само по фигу кто  и что про меня тут думает.забанят-зайду через прокси..сорри за оффтоп )

"Ангел мой, видишь, не все так просто....." -))
Изображение пользователя Laziale.

Re: Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Katarina P пишет:

А кто-нибудь пробовал сицилийские пирожки с мясом и шоколадом?? 

 

Пробовал как-то в сицилийском ресторане в Риме на десерт "сангуиначьо". Только там было не мясо, а.....нервных просьба не читать:-))).......кровяная колбаса. Плюс шоколад+цукаты+корица.  Еще слой ванильного бисквита, если не ошибаюсь был.

Может конечно, под палящим солнцем Сицилии оно лучше идет, особенно в момент активности Этны:-)), но как-то, мягко говоря, не впечатлило:-))))

 

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Katarina P пишет:

А кто-нибудь пробовал сицилийские пирожки с мясом и шоколадом?? 

 Я не пробовала ещё, но знаю, что они особенно популярны 

в южной части острова...Муж пробовал, сказал, что там шоколад 

перчённый используется...который тут тоже особенно популярен среди туристов!Cool 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ainur пишет:
Так а чего особенного в кухне-то итальянской? Какие блюда? 

А кто-нибудь пробовал сицилийские пирожки с мясом и шоколадом?? 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Что такое итальянская кухня?

Agenda пишет:

меня тут не любят видно ))

как вы лодку назовёте так она и поплывёт................... возьмите тайм-аут и попробуйте снова но не так агресивно влиться в общение может и получится если торопиться не будете, а пока у вас не слишком симпатичный имидж в глазах форумчанок сложился вот они так на вас и реагируют........... удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Agenda.

Re: Что такое итальянская кухня?

Svetula пишет:

Милица пишет:
Mimmina, Cool. Я ошиблась темой, думала - это продолжение "Помогите понять итальянца..." Cool 

 

Cool

меня тут не любят видно )) 

"Ангел мой, видишь, не все так просто....." -))
Изображение пользователя Svetula.

Re: Что такое итальянская кухня?

Милица пишет:
Mimmina, Cool. Я ошиблась темой, думала - это продолжение "Помогите понять итальянца..." Cool 

 

Cool

Изображение пользователя Милица.

Re: Что такое итальянская кухня?

Mimmina, Cool. Я ошиблась темой, думала - это продолжение "Помогите понять итальянца..." Cool 
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя Легионер.

Re: Что такое итальянская кухня?

mimmina пишет:
Так, хорош в теме моей флудитьCool... идите в тему про вяленую рыбу... если её нет, открывайте свою...Cool

Светильник "Фантомас разбушевался" если уже и тебя достали...........Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Что такое итальянская кухня?

Так, хорош в теме моей флудитьCool... идите в тему про вяленую рыбу... если её нет, открывайте свою...Cool
Изображение пользователя Agenda.

Re: Что такое итальянская кухня?

Милица пишет:

Только вот уважать Вы не научились людей, с которыми работаете. И словечко"итал", если оно так прочно засело в Вашем   м о з г у,  постарайтесь употреблять только в кругу себе подобных.

а что оскорбительного в эом слове))))) да италы,а что ))в бизнесе не надежны и не пунктуальны,готовы продаться за копейку))конечно же не все,но хороших не встречала )))италы они есть италы 

"Ангел мой, видишь, не все так просто....." -))
Изображение пользователя Agenda.

Re: Что такое итальянская кухня?

Катя пишет:
Моему мужу фа скифо даже смотреть на вяленую рыбу, ...

вы разницу ловите???вяленая и копченая-это 2 большие разницы!!! вяленая это вобла ага )) вы в крыму были??коптильни на трассе видели??там свежей копченой рыбы разных видов!! причем тут вяленая 

"Ангел мой, видишь, не все так просто....." -))
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Valeria пишет:
По-моему, в Макдональдсе едят те, кто любит клоунов


"кушать" что-ли?!Cool 

А вот МкДональдс люблю посещать, когда нахожусь в другом городе, потому что прочитал где-то, что там персонал заставляют руки мыть каждые полчаса, меня лично это упокаивает, наверное... Cool 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Катя.

Re: Что такое итальянская кухня?

Моему мужу фа скифо даже смотреть на вяленую рыбу, говорит, пуцца :)
А икру тоже никто не понимает.
И вообще, итальянцы - традиционалисты. Сомнительно, что они "перлись", извините, от наших изысков...
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Что такое итальянская кухня?

Agenda пишет:

нинада ляля )) ВСЕ,повторяю,ВСЕ италы,до единого (а работали и работаем мы со многими)просто перлись от копченой рыбы,форель,семга и т.д....особенно речной 

и черноморской,во всех ресторанах заказывали...я не понимала,у них там что другая 

рыба??или не так приготволена??ну я сама копченую рыбку люблю,но не думала,что это ббудет так популярно))

 Вам виднее, конечно! И правда, как  я тут вообще посмела что-то даже предположить ( это я про  ляля) , когда перед нами  претендующий ЭКСПЕРТ в вопросах по связям с итальянской "рабочей силой"

 с перспективой на брачные отношения...Cool Счастья Вам! И большого клёва!

 

Изображение пользователя Милица.

Re: Что такое итальянская кухня?

Agenda пишет:

нинада ляля )) ВСЕ,повторяю,ВСЕ италы,до единого (а работали и работаем мы со многими)просто перлись от копченой рыбы... 

    Все до единого из многих, с которыми работали? Возможно. Только вот уважать Вы не научились людей, с которыми работаете. И словечко"итал", если оно так прочно засело в Вашем   м о з г у,  постарайтесь употреблять только в кругу себе подобных.

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя Agenda.

Re: Что такое итальянская кухня?

gala-ru пишет:

Agenda пишет:
)) кстати в италии что рыбы копченой нет нормальной?? они тут у нас прутся от этой рыбы,  в крыму ее закупают и к себе везут в качестве подарка,
 может, везут они её в качестве прикола- подарка?... 

вобла наша их тоже очень веселит....

нинада ляля )) ВСЕ,повторяю,ВСЕ италы,до единого (а работали и работаем мы со многими)просто перлись от копченой рыбы,форель,семга и т.д....особенно речной и черноморской,во всех ресторанах заказывали...я не понимала,у них там что другая рыба??или не так приготволена??ну я сама копченую рыбку люблю,но не думала,что это ббудет так популярно))а когда в крым приехали,они вообще в шоке были,там куча рыбы,и икры,разных видов.. 

"Ангел мой, видишь, не все так просто....." -))
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Что такое итальянская кухня?

Agenda пишет:
)) кстати в италии что рыбы копченой нет нормальной?? они тут у нас прутся от этой рыбы,  в крыму ее закупают и к себе везут в качестве подарка,
 может, везут они её в качестве прикола- подарка?... 

вобла наша их тоже очень веселит....

Изображение пользователя Agenda.

Re: Что такое итальянская кухня?

а мне картошечка вареная молодая, с овощами зеленью и с рыбкой копченой красной или форелькой, в тыщу раз лутше всяких пиц ризотто, лазаний и прочих)))) ну привыкла я с детства к такой еде, и другое просто не вставляет ) ну еще шпинат лублю ) и каняк!!! )) кстати в италии что рыбы копченой нет нормальной?? они тут у нас прутся от этой рыбы,  закупают и к себе везут в качестве подарка,
"Ангел мой, видишь, не все так просто....." -))
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Что такое итальянская кухня?

Катя пишет:

Я этот фенхель первый раз увидела разрезанным на 4 части на столе у свекрови на обеде (когда только приехала). Мне говорят, угощайся, а я говорю "нет, спасибо". Подумала, что это гигантский лук, хаха
Знаю, малышам дают чаек из него для животика :)

А в инете читала, что еще от кашля хорош.

Вот что еще узнала: есть же тут такая традиция после первого (макарон, беее) и второго (мяса) грызть орехи. А грецкие после еды способствуют перевариванию жирной пищи. Все по уму, хотя никто тут этого не знает :)
И еще мне нравится традиция сладости потреблять только утром на завтрак в виде корнетто, и в воскресение, в виде.... в виде.... так много видов!!!

 Кать, этот "гигантский лук" Cool меня тоже поначалу смутил...и вкус его мне очень

 микстуру от кашля напомнил..но потом, надо сказать полюбила я его во всех видах 

и в свежем и в отварной и во всех остальных ...очень даже на вкус и полезно! 

Про орехи...тут что я такой традиции не заметила.. Вот по поводу сладостей 

потреблять...до сих пор смотрю на них и удивляюсь, как они могут эти сладости 

в сухомятку трескать без чая и даже кофе... так иногда водичкой запьют...Cool

Изображение пользователя Катя.

Re: Что такое итальянская кухня?

gala-ru пишет:
Девочки, а семена фенхеля эти добавляют не случайно, а для лучшего пищеварения и особенно для кишечника они полезны...это снова к вопросу о здоровом питании!Cool

Я этот фенхель первый раз увидела разрезанным на 4 части на столе у свекрови на обеде (когда только приехала). Мне говорят, угощайся, а я говорю "нет, спасибо". Подумала, что это гигантский лук, хаха
Знаю, малышам дают чаек из него для животика :)

А в инете читала, что еще от кашля хорош.

Вот что еще узнала: есть же тут такая традиция после первого (макарон, беее) и второго (мяса) грызть орехи. А грецкие после еды способствуют перевариванию жирной пищи. Все по уму, хотя никто тут этого не знает :)
И еще мне нравится традиция сладости потреблять только утром на завтрак в виде корнетто, и в воскресение, в виде.... в виде.... так много видов!!!

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Что такое итальянская кухня?

mimmina пишет:
Это понятно, что не просто так добавляютCool... ну, вот не нравятся мне и всё Cool , не идёт, как говорится...
Свет, признаться, и мне они как то не очень идут....Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Что такое итальянская кухня?

Это понятно, что не просто так добавляютCool... ну, вот не нравятся мне и всё Cool , не идёт, как говорится...
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Что такое итальянская кухня?

Девочки, а семена фенхеля эти добавляют не случайно, а для лучшего пищеварения и особенно для кишечника они полезны...это снова к вопросу о здоровом питании!Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Что такое итальянская кухня?

А мне тоже с семенами не нравится, покупаю салсичча долче всегда...
Изображение пользователя Катя.

Re: Что такое итальянская кухня?

Vivalavita пишет:

рецепты в студиюCool


 А ещё обожаю салсиччи собственного приготовления, только сложновато это в домашних условиях. Там главный гость- семена финоккьо.

 

 А вот мне как раз эти семена там не нравятся. Хотя, если на углях, вполне могу и слопать.
А так, у нас есть рядом городок, только там и только в одном ресторане нашли сальсичу без семян и какого то необычного вкуса.
Такую нигде не купить, секретный рецепт. Она еще такая розовая получается, не коричневая, как обычно. Может, знаешь, что это такое? Cool

Изображение пользователя Laziale.

Re: Что такое итальянская кухня?

Ainur пишет:
Laziale пишет:

Вот к примеру меню моего любимого местечка в Милане:http://www.ristorante-ilia.it/italiano/menu.html и где тут примат пасты и пиццы, ума не приложу......

Подозрительно большое меню Cool Cool

Шеф Илия сам из Тосканы поэтому меню тоскано-ломбардское, двойное:-) А громоздкое меню вообще характерно для Милана.Там вообще с аутентичной итальянской кухней проблемы.Достойных харчевен по пальцам пересчитать.Каков город,такое и питание:-)))  Все настоящие мастера ,говорят, на рублевке халтурят. Местной, в районе озера Комо:-))) 

 

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Что такое итальянская кухня?

Ой так много всего. Пишите, если нужно подробнее. Может ещё чего вспомню. Аж желудок серенады запел, придётся теперь идти и чего-нибудь перекуситьCool

 

давай "домашние" рецепты и побольше и с подробностямиCool

ПС. Котоллеты у нас мясо по польски называлось только без пармезана и лимона делались просто отбивная говядина в яйце и муке обваливалась с перцем и жарилась............ 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Что такое итальянская кухня?

Tesero пишет:
Олег, так в том то и дело, что нужно со всех кухонь взять самое лучшее и сделать свое душевное!Cool Тогда все вкусно будет.Cool

я так и делаю например моё ноухау "чибио" смесь мексиканского "чили" и грузинского "лобио" не такое острое как у мексиканцев и фасоль лучше протушена чем у грузин........... пока никто не жаловался попробовав, даже те кто фасоль до этого не ел  принципиальноCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: Что такое итальянская кухня?

рецепты в студиюCool

 Мне очень нравятся ле браччоле ( говядина, разрезанная на пласты вручную, которая впоследствии закатывается в рулетики, и туго стягивется ниткой, в начинку петрушку, чеснок, сливочное масло, чёрный перец, сыр пекорино романо, соль. Всё по вкусу. Обжарить в оливковом масле совсем чуть-чуть и добавить пассату из помидоров, немного соли и чеснока, варить часика 2 на медленном огне.) К ним ещё вместе рулетики из свиной кожи ложат с той же начинкой только без масла. Думала гадость, а понравилось.

Тааак, ещё люблю толстый бифштекс с пряными травами на угольках. Котолетты тоже вкусные.Это тонюсенькие пласты говядины, обваленные в яйце, а потом в сухарях и пармезане, особенно хороши с инсалатой с лимоном. Можно скалоппину приготовить ( обвалять в муке и на бурро поджарить). А ещё обожаю салсиччи собственного приготовления, только сложновато это в домашних условиях. Там главный гость- семена финоккьо.

Люблю смесь из кусочков курицы, индейки и свинины с пеперонами и чёрными оливками. Ещё кролика маринованного в лимоне и розмарине и запечённого в духовке.

Ой так много всего.  Пишите, если нужно подробнее. Может ещё чего вспомню. Аж желудок серенады запел, придётся теперь идти и чего-нибудь перекуситьCool

Vivo spero
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Что такое итальянская кухня?

Tesero пишет:
Но самая вкусная кухня в мире-это кухня моей мамыCool   !
Cool
Изображение пользователя Tesero.

Re: Что такое итальянская кухня?

Олег, так в том то и дело, что нужно со всех кухонь взять самое лучшее и сделать свое душевное!Cool Тогда все вкусно будет.Cool
Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Легионер.

Re: Что такое итальянская кухня?

Tesero пишет:
Можно спорить сколько угодно на эту темуCool Но самая вкусная кухня в мире-это кухня моей мамыCool Такого разнообразия и вкусноты не встречала не в одном ресторане.Cool А моя итальянская свекровь научила готовить теленка и говядину очень вкусно, напрочь развеяв стереотип о тарелке макарон с томатной пастой и сыром как едино возможный вариант итальянской еды. Хотя на самом деле знакома с такими семьями, где жто ежедневная пищаCool Все хорошо в меру!

а мне кроме русской кавказско-азиатско-турецко-греческая кухни нравятся и особая любовь Австрийская и все к ней прилягающие такие как баварская, венгерская, чешская.......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tesero.

Re: Что такое итальянская кухня?

Можно спорить сколько угодно на эту темуCool Но самая вкусная кухня в мире-это кухня моей мамыCool Такого разнообразия и вкусноты не встречала не в одном ресторане.Cool А моя итальянская свекровь научила готовить теленка и говядину очень вкусно, напрочь развеяв стереотип о тарелке макарон с томатной пастой и сыром как едино возможный вариант итальянской еды. Хотя на самом деле знакома с такими семьями, где жто ежедневная пищаCool Все хорошо в меру!
Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Легионер.

Re: Что такое итальянская кухня?

Vivalavita пишет:
Ах да, я же в мачеллерии работала, кстати в той, где мясо только местное, а не привозное (а таких ой как много). Никогда раньше не думала, что из мяса столько сделать можно.

рецепты в студиюCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что такое итальянская кухня?

Laziale пишет:

Вот к примеру меню моего любимого местечка в Милане:http://www.ristorante-ilia.it/italiano/menu.html и где тут примат пасты и пиццы, ума не приложу......

Подозрительно большое меню Cool Cool
Изображение пользователя Vivalavita.

Re: Что такое итальянская кухня?

Очень люблю всё, что с моцареллой. Нравится паста аль форно. А ещё никогда не забуду как наелись на мой день рождения в ресторане в Капаччо. Там в основном рыбу готовят. 10 всяких блюд из рыбы и фрутти ди маре. Ням-ням. Ах да, я же в мачеллерии работала, кстати в той, где мясо только местное, а не привозное (а таких ой как много). Никогда раньше не думала, что из мяса столько сделать можно.
Vivo spero
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Что такое итальянская кухня?

Катя пишет:

Нееее, меню то разнообразное, это факт.
Я лично писала о ежедневном питании. В ресторане, например, я заказываю Antipasto della casa (mare e terra) и винцо, и пробую все эти прелести.
Хотя, опять таки, на мой взгляд, перебарщивают с томатной пастой. Уж очень ее много (рыба в ней, сальсичи, пульпеты, инволтини, пармеджано)...

Катя, да я в общем по теме написала, прочитав её полностью..

А мне кажется, тут всё слишком заливают оливковым маслом...  вспомнила...историю с майонезом...когда я как-то хотела пасту майонезом приправить ( ну, так по-русски...хехе...как мы обычно делаем кетчуп с майнезом очень даже ничего соус получается)... ой, что было..хехе...мне сказали, что паста это тебе не insalata russa...чтобы есть в майонезе...Ну, в общем правы, конечно,...

так что, у них тут, действительно, приветствуется натуральный вкус пищи , 

а не заглушенный майонезом...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Что такое итальянская кухня?

gala-ru пишет:

Я не понимаю, почему многие  думают, что средиземноморская кухня 

состоит в основном из пиццы и пасты...? 

Ларчик, имхо, просто открывается.

Люди в ресторане просто обламываются пролистать иль меню дальше раздела "прими пьятти" и ограничившись первым блюдом, генерируют мифы:-))).

Вот к примеру меню моего любимого местечка в Милане:http://www.ristorante-ilia.it/italiano/menu.html и где тут примат пасты и пиццы, ума не приложу......

 

 

Изображение пользователя Катя.

Re: Что такое итальянская кухня?

gala-ru пишет:

Если речь идёт о среднеземноморской кухне ....кстати, здесь например, в провинции Трапани, очень часто подают в домах рыбные блюда запечённый тунец, рыбу-меч, фаршированные кальмары ( очень вкусно!!!), мидии, креветки с апельсинами...( да , необычно, но вы попробуйте, приятно удивитесь!) или кусочки дыни, завёрнутые в прошуто!...потом всевозможные инволтини как рыбные, так и мясные, салсичи они очень любят! Перцы фаршированные, полпеты в различных соусах и котолеты, потом курицу они тоже по всякому готовят в основном с ананасами ...

овощных блюд тоже много, в основном из баклажанов с сыром.... Я уже не говорю о долче и десертах... это отдельная песня!!!

Я не понимаю, почему многие думают, что средиземноморская кухня

состоит в основном из пиццы и пасты...?

Нееее, меню то разнообразное, это факт.
Я лично писала о ежедневном питании. В ресторане, например, я заказываю Antipasto della casa (mare e terra) и винцо, и пробую все эти прелести.
Хотя, опять таки, на мой взгляд, перебарщивают с томатной пастой. Уж очень ее много (рыба в ней, сальсичи, пульпеты, инволтини, пармеджано)...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Что такое итальянская кухня?

Если речь идёт о среднеземноморской кухне ....кстати, здесь например, в провинции Трапани, очень часто подают в домах рыбные блюда запечённый тунец, рыбу-меч, фаршированные кальмары ( очень вкусно!!!), мидии, креветки с апельсинами...( да , необычно, но вы попробуйте, приятно удивитесь!) или кусочки дыни, завёрнутые в прошуто!...потом всевозможные инволтини как рыбные, так и мясные, салсичи они очень любят! Перцы фаршированные, полпеты в различных соусах  и котолеты, потом курицу они тоже по всякому готовят в основном с ананасами  ...

овощных блюд тоже много, в основном из баклажанов с сыром.... Я уже не говорю о долче и десертах... это отдельная песня!!!

Я не понимаю, почему многие  думают, что средиземноморская кухня 

состоит в основном из пиццы и пасты...? 

Изображение пользователя Катя.

Re: Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Laziale пишет:

Так, что господа французы прежде, чем споры затевать вспоминали бы лучше, кто их научил пользоваться посудой, столовыми приборами и салфетками.

:-)))

 

Интерессный рассказик Cool

Но это о культуре поглащения, а не приготовления.

Увы, согласна с мнением, что итальянская кухня незамысловата.
Вот снова обедали у моей свекрови, я на эту пасташутту смотреть уже не могу.
Она прекрасно готовит, но все скатывается к банальщине.
Я тут борщ научилась варить, так мне макароны надоели!
А во Франции мне больше понравилось. Они активней сливки используют Cool
Изображение пользователя Laziale.

Re: Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

mimmina пишет:

.....между французами и итальянцами давно борьба за первенство идет, но ни те, ни другие так никак и не выяснят  кто же все-таки лучше готовит...

 

Спорят в основном, французы, да и то стараются это практиковать в аудитории людей с не особо сильным историческим образованием. Жалко, что давно нет в живых Екатерины Медичи, она бы припомнила лягушатникам:-), как прибыв в Париж к бойфренду Энрике Дуо:-) офигела от кулинарных изысков "знаменитого" французского двора, жареная на открытом огне дичь, хлеб, овощи, немного фруктов. И немытыми руками. Особа знатные господа с ножа или второго французского столового прибора типа вязальной спицы:-))

А на родине Катеринушки в славном городе Фиренца уже с  век существовал Институт Высокого Питания:-). Пригорюнилась девица и учить это быдло начала:-) Выписав из упомянутого института, специалистов. 

Так, что господа французы прежде, чем споры затевать вспоминали бы лучше, кто их научил пользоваться посудой, столовыми приборами и салфетками.

:-))) 

 

 

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

ARTEMA пишет:

А я  pesto genovese сама делаю, очень вкусное,  сделаю сразу килограмм, поставлю в морозилку и по-тихонечку его едим. Я, правда, больше предпочитаю  зелень всякую, мясо не помню когда ела, больше рыбу на пару или с помидорами. Из мясного мне больше нравятся наши шашлыки, а если их нет, то и мяса не хочется.

ARTEMA, пожалуйста, напиши свой рецепт pesto genovese. Я обычно в баночках покупаю, но хотела бы попробовать сама его приготовить. Напиши, плизззз!!!!  

Вот так и живем...
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

Ну может средиземноморская диета это и хорошо - но на макаронах далеко не уедеш... итальянская кухня - кухня крестьянская, как не крути, ну отличается побережье от гор, но все равно достаточно грубая пища. Я бы, лично, не стала утверждать что это зе бест, да и насчет полезности - суши намного полезнее :). Ну как все дети я люблю пиццу и море продукты, но настоящий украинский борщ со свежим салом, чесноком, мягким хлебом или пампушками это взрыв вкуса и полезности! Вот еще: меня поражает фраза "от пасты не толстеют, толстеют от соуса..." и в довесок "бедняга, он сидит на диете - ест пасту аль бьянко (т.е. с оливковым маслом и пармезаном)", ну и общеитальянская гордость этими-самими макаронами...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

alex пишет:
NataBella пишет:

 

Придерживаться  средиземноморской диеты - это знак внимания и любви к своему телу. Это грамотно.

  

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

NataBella пишет:

Придерживаться  средиземноморской диеты - это знак внимания и любви к своему телу. Это грамотно.

 


 

 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

Ну, мяско и я люблю....как же без мяска! Конечно не одно его и не три раза на дню....чукча мера знает!

Изображение пользователя alex.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

NataBella пишет:

 

Придерживаться  средиземноморской диеты - это знак внимания и любви к своему телу. Это грамотно.

  

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

Ballerina пишет:

 

Я без куска мяса , при той нагрузке что имею , просто "сдохну" . 

Ирина, и без хлеба тоже. Действительно при твоих физ нагрузках калораж пищи и ее состав должен быть богатым и разнообразным. грубо говоря ты можешь себе позволить все. Но не перебарщивай с солью, как минимум 500 гр овощей и фруктов в день. И все будет ок.
 

Другое дело, когда люди ведущие преимущественно сидячий образ жизни продолжают питаться как будто они землепашцы или охотники. В результате - ожирение, инсульты и инфаркты.

Придерживаться  средиземноморской диеты - это знак внимания и любви к своему телу. Это грамотно.

 


 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Что такое итальянская кухня?

Ришат пишет:
Вообще я заметил одно только мясо едят по своей натуре  люди злые.
Мы с Алёшей две злые сотоны, это бесспорно.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

Ришат пишет:
Кстати о мясе.В Древнем Китае существовала казнь.Человеку в течение трех недель давали есть  только мясо,мясо,мясо.По истечению этого срока человек умирал,отравленный токсинами.Вообще я заметил одно только мясо едят по своей натуре  люди злые.Хотя с другой стороны вегетарианство? Гитлер говорят был вегетарианец.А истина как всегда по середине.

Я без куска мяса , при той нагрузке что имею , просто "сдохну" . 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

NataBella пишет:

Вернусь к утверждению автора. Средиземноморская кухня самая лучшая в мире.

Если перефразировать,  то средиземноморская кухня - самая здоровая в мире.

Вот уже другой разговор. Как известно Бог придумал пищу, а дьявол - повара.


Вот-вот, в таком смысле и было мое искреннее восхищение итальянской кухней. И права Натабелла, смотря кто готовит блюдо, при желании можно все испортить....даже самое простое блюдо. Со стороны такая простота, ан нет, у одного съедаешь все и хочется даже тарелку вылизать, а у другого после первой ложки отодвигаешь чашку подальше с извиняющейся улыбкой, вроде, я не голоден....

На нашу русскую кухню повлияли итальянские, французские и восточные повара, но это и хорошо, она лишь богаче стала.... кухня как язык, постоянно обновляется!

Вот тут надыбала статейку, оказыватся мы ближе были к итальянской кухне, а сало - это немецкое влияние....

Шеф-повар на всю Европу

Культура хлеба и вина против культуры сала и пива

Альберто Капатти, Массимо Монтанари. Итальянская кухня: История одной культуры /Пер. с итал. В.Бабицкой, А.Красильщик, К.Тименчик. – М.: Новое Литературное Обозрение, 2006, 480 с.

 

Профессионалы и дилетанты от кулинарии, радостно заподозрившие в этой книге очередную энциклопедию рецептов, будут жестоко разочарованы. Перед нами обстоятельная культурологическая монография об искусстве приготовления и поедания пищи в пределах Апеннинского полуострова на протяжении последних двух с половиной тысяч лет. Недаром же похвальные отзывы на труд коллег дали сам Умберто Эко и сам Жак Ле Гофф?

Выражение «перекресток цивилизаций» стало уже почти общим местом – вся наша маленькая планета Земля вынужденно испещрена такими «перекрестками». Однако в отношении сапогообразного полуострова в центре Европы такое определение продолжает сохранять новизну и содержательность. А за фастфудовым обликом общеизвестных спагетти и пиццы, ставших чем-то вроде дешевого кулинарного символа-слогана всего итальянского, скрывается фантастически сложная и интересная общеевропейская подоплека. К слову, Капатти и Монтанари состоят членами общественного итальянского движения «Долой фастфуд!», а книга написана с плохо скрываемым намерением вышибить табуретку из-под удобно расположившейся в Старом Свете заокеанской «идеологии быстрой жратвы».

Как справедливо утверждают авторы, итальянская национальная кухня – ровесница итальянской национальной самоидентификации (в целом произошедшей лишь в середине XIX столетия после объединения страны), а региональные различия в ней продолжают сохраняться и сегодня. Но политический соус – не главная приправа итальянской кухни. Важнее другое: волей истории и географического положения итальянская кухня со времен Римской республики была чем-то вроде континентального полигона, на котором обкатывались и совершенствовались пищевые технологии Запада, Севера, Юга и Востока – все сразу и одновременно.

Пшеничный хлеб, оливковое масло и виноградное вино – не только традиционные «базовые» продукты средиземноморской кухни, но и сакральные предметы христианской цивилизации: таинства хлебопреломления, причащения и миропомазания не могут быть совершены без них. Об этом кулинарном «мостике», связывающем рабочий стол повара и церковный алтарь, многие попросту не задумываются. И зря. Потому что по этому «мостику» можно совершать культурные переходы-экскурсии в совершенно неожиданные области и делать там неожиданные открытия. Например, перейдя в довольно отдаленную от Италии Россию, можно сразу заметить, что базовые продукты старинной русской кухни – пшеничный и ржаной хлеб, конопляное масло, хлебный квас и просяная брага – гораздо ближе к итальянской «парадигме», чем атрибуты кулинарии германской (мясо, сало, молоко, сливочное масло, ячменный хлеб и ячменное пиво). Не менее интересно, что общая для итальянской и русской кухни кисло-сладкая гамма вкуса утвердилась почти одновременно – на рубеже XIII–XIV веков, но с той разницей, что в Италии тогда вошли в широкое употребление виноградный уксус и импортируемый с Востока тростниковый сахар, а в России, сахара не знавшей, аналогичная гамма составилась на основе меда и яблочного уксуса?

Вопреки распространенному мнению о многовековом европейском примате французской кулинарии итальянская кулинарная традиция была менее агрессивна, но более технологична. Безусловно, европейское влияние итальянской кухни шло и через мощный политический канал – Священную Римскую империю германской нации, просуществовавшее до 1806 г. политическое и религиозное объединение италийских и германских земель. Но «итальянский полигон» волею истории стал для национальных кулинарий идеальным местом встречи, которое изменить нельзя. Именно здесь, на Апеннинском полуострове, отточились и сложились традиции общеевропейской модели питания – основной набор продуктов, основные приемы приготовления, трехразовый суточный ритм, порядок подачи и перемены блюд, сервировка и застольный ритуал. «Перекресток цивилизаций», таким образом, подарил европейцам не только религиозную веру и римское право, но и обычаи застолья. И даже мы, жители снежной Гипербореи, имеем законное основание за накрытым столом чувствовать себя немножко – совсем немножко! – итальянцами.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Алекс, слыш, а я и денежное дерево привезла, отросточки, посаженные в земле в пластиковой банке.... хорошо, что меня не оштрафовали....и не задержали за контрабанду....

А хрен буду беречь как зеницу ока

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

Кстати о мясе.В Древнем Китае существовала казнь.Человеку в течение трех недель давали есть  только мясо,мясо,мясо.По истечению этого срока человек умирал,отравленный токсинами.Вообще я заметил одно только мясо едят по своей натуре  люди злые.Хотя с другой стороны вегетарианство? Гитлер говорят был вегетарианец.А истина как всегда по середине.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

Ненавижу пиццу и макароны , и пасту их всяческую. Съем кусочек и грусть какая-то наступает в организме.Не - то...

Я мясо люблю, колбасу наш докторскую, сосисочки телячьи, курочку отварную.

Муж моей кухни попробовал - теперь тоже "моим" человеком стал.

А суши - тоже люблю, меня на них муж "подсадил".Кстати-полезная и малокалорийная вещь.

А ещё рыбу люблю,жареную. 

Изображение пользователя alex.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Mimmina,Вы уж там теперь контролируйте НАШ хрен,мужа дрючьте, с инспекцией наведывайтесь(внезапно) итд... Держите руку на пульсе,на хреновом  А я и не знала,что хрен хреном размножается,в смысле корнями,думала,что многолетник.Хотя откуда мне знать-то?на родительской даче он был всегда и мыслей с чего взялся не возникало никогда.А и правда,вероятнее всего отростками.

Вижу только один добровольный (невынужденный)мотив посетить Беларусь - мою голубоглазую родину - навезти ворох семян и корней,и пасадить-посеять всё здесь.Только бы пограничники не придрались с обеих сторон.(alex ещё помнит,как везла контрабандой "денежное дерево" из Англии и в аэропорту Минск-2 прятала его почти что на себе,тк живые растения запрещены к ввозу,как простой багаж.Я потом узнала,что надо было специальную службу уведомлять и почти карантин выдерживать - геморрой большой)  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Похоже (пауза...) НЕ ОЧЕНЬ!!!

Alesha, мне тоже побольше мяса! :) Помню пиццерию в Хайфе: хозяева – китайцы, пиццерия в Израиле, развозчик пиццы – итальянец (мой одноклассник, кстати). Хохма. В Италии пицца действительно ничего общего с израильской (или любой другой) не имеет.
Natalina07 пишет:
Позвольте спросить, что же будут есть итальянцы, когда мода на их еду пройдет?
Продашь мне немного того крака, который ты куришь? :D
Natalina07 пишет:
ризотто в какой-то мере напоминает плов
ага, разве что рисом.

Я американские форумы шерстил, и сделал для себя вывод, что ительянская кухня для них (впрочем как и для всех) это пицца и паста, и сравнивают они её с мексиканской, причем многие считают что мексиканская богаче, ибо, видать, в их забегаловках, у мексиканцев выбор больше, чем у итальянцев
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

В нашей беседе я предлагаю опровергать или доказывать утверждение автора темы объективно.

  А то получается как в анекдоте:

-Все говорят Карузо, Карузо, ничего особенного

-а что вы его слышали?

- нет. мне Рабинович напел.


Все мы выросли на кухне нашей русской, у каждого была мама, которая изумительно готовила.  у нас хорошая наследственность в плане кулинарных способностей.

Отварить пасту, приготовить соус как надо, я тоже думала, что способна любая клава, и даже помню по этому поводу слова Барта, что ни хрена подобного, и хотела с ним не согласится, но походив в гости к  итальянским семьям, поняла, что из конфетки говно сделать можно запросто. И что даже пасту нужно уметь готовить и можно безбожно переварить.   А тем более соус. Тут придется мне поверить на слово.

Пицца пицце рознь, иногда, со сменой пиццайоло пиццерия теряет клиентов. Пицца не только в каждом регионе, но и в каждом ресторане разная. Это факт. Поэтому я лично не могу сказать. что мне пицца нравится, мне  она нравится у такого то пиццайоло, в таком то ресторане.

Миммина, Ришат я была в Калабрии. Знаю, что не во все перец кладут, просто утрировала.

Вернусь к утверждению автора. Средиземноморская кухня самая лучшая в мире.

Если перефразировать,  то средиземноморская кухня - самая здоровая в мире.

Вот уже другой разговор. Как известно Бог придумал пищу, а дьявол - повара.

Оригинал статьи опубликован на сайте "Посольство медицины"

В Государственном центре профилактической медицины Минздрава адаптировали к российским условиям рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Методика ВОЗ основывается на масштабных исследованиях и длительных наблюдениях, которые проводились в течение многих лет.

Медики изучали зависимость продолжительности жизни и состояния здоровья человека от его дневного рациона и образа жизни. Все рекомендации по здоровому питанию в принципе общеизвестны, однако, поскольку большинство россиян их упорно игнорируют, в стране продолжается рост сердечно-сосудистой и эндокринной заболеваемости, весьма распространено нарушение обмена веществ.

Российские диетологи долго спорили о том, не стоит ли вообще исключить советы относительно алкоголя. Решили оставить, но внести в текст стилистическую правку. В оригинальных рекомендациях ВОЗ было написано: «Следует употреблять не более...» В российских - «Не следует употреблять более...»

  1. Здоровая сбалансированная диета основывается на разнообразных продуктах преимущественно растительного, а не животного происхождения.
  2. Хлеб, крупяные и макаронные изделия, рис и картофель следует есть несколько раз в день, при каждом приеме пищи.
  3. Разнообразные овощи и фрукты нужно употреблять несколько раз в день (более чем 500 граммов). Предпочтение -- продуктам местного производства
  4. Молоко и молочные продукты с низким содержанием жира и соли (кефир, кислое молоко, сыр, йогурт) необходимы в ежедневном рационе.
  5. Замените мясо и мясные продукты с высоким содержанием жира на бобовые, рыбу, птицу, яйца или постные сорта мяса. Порции мяса, рыбы или птицы должны быть небольшими.
  6. Ограничьте потребление «видимого» жира в кашах и на бутербродах, выбирайте низкожировые сорта мясомолочных продуктов.
  7. Ограничьте потребление сахара: сладостей, кондитерских изделий, десерта.
  8. Общее потребление соли, с учетом соли, содержащейся в хлебе, консервированных и других продуктах, не должно превышать одной чайной ложки (6 граммов) в день. Рекомендуется использовать йодированную соль.
  9. Идеальная масса тела должна соответствовать рекомендованным границам. (Индекс массы тела в пределах 20-25. Рассчитывается по формуле Кетле: ИМТ=M(кг):H2(м), где М – масса, Н – рост.) Следует поддерживать по крайней мере умеренный уровень физической активности.
  10. Не следует потреблять более двух порций алкоголя в день (каждая порция содержит 10 г).
  11. Выбирайте разнообразные продукты (свежие, замороженные, сушеные), в первую очередь выращенные в вашей местности. Отдавайте предпочтение приготовлению продуктов на пару или в микроволновой печи, путем отваривания, запекания. Уменьшите добавление жиров, масел, сахара в процессе приготовления пищи.
  12. Придерживайтесь исключительно грудного вскармливания на протяжении первых шести месяцев жизни ребенка. Грудное вскармливание может быть продолжено до двух лет.

Несложные, казалось, бы рекомендации. Проанализируйте свое питание.

  • Если вы соблюдаете 11-12 пунктов, то можно назвать ваше питание здоровым.
  • 8-10 пунктов говорят о том, что, возможно, вы наносите ущерб своему здоровью.
  • 5-8 – велик риск сердечно-сосудистых заболеваний и проблем, связанных с пищеварительными органами.
  • Менее 5 – вам нужно коренным образом пересмотреть свою систему питания. Иначе ущерб, наносимый здоровью может привести к сокращению продолжительности вашей жизни.

Даже не будучи экспертом ВОЗ можно понять, что только средиземноморская диета может набрать 11 пунктов.

Таково мое мнение по поводу средиземноморской диеты.

Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Позвольте спросить, что же будут есть итальянцы, когда мода на их еду пройдет?

Я ни слова не сказала, что итальянская кухня меня чем-то поразила. Я не говорю, что итальянская кухня самая лучшая в мире. Я говорю что это вкусно. И если итальянскую кухню представлять: пицца, макароны, то русская кухня это водка-селедка - ну нельзя же так. Я, например, никогда не питалась серыми макаронами с куском вареной колбасы, поэтому мне сложно судить какие эмоции можно испытывать после такой еды при виде любой другой. 

Про конкурс, который вы приводите примеры я читала и до этого на этом сайте http://www.vesti7.ru/news?id=9732

"В этом году у российской команды неслыханный бюджет - 150 тысяч евро. Из петербургского ресторана в Лион снарядили машину с бесценными сковородками, ножами и впервые с инфракрасными лампами, чтобы рыба и мясо добрались до жюри горячими. "

"Франция, Норвегия, Италия. Пока лучший результат России - третье место с конца."

На счет "похожести". Русская кухня вообще очень сложный вопрос, так как на нее оказали кухни очень многих народов. Например можно почитать здесь http://www.allcafe.info/readingroom/kitchen/russian/176/

Поэтому есть многие блюда, которые напоминают что-то и в итальянской кухне.

самым ярким примером, по-моему, можно считать равиоли (домашнего приготовления), мясные блюда , закуски из овощей, ризотто в какой-то мере напоминает плов.

А на счет ресторанов- есть заведения на каждый день (на тот случай если самому не хочется готовить или просто захотелось покушать вне дома) - их выбирают по "вкусности" и по доступной цене. И есть рестораны куда ходят насладиться сервисом и высококлассными блюдами (и по вкусовым качествам и по презентации блюда)- здесь говорить о дешевизне не приходится. А вот про Макдоналдс я с вами полностью согласна на все 100%.

Изображение пользователя Alesha.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Честно признаусь..., в детстве у меня била голодуха!!! Я до 13 лет не знал что такое колбаса, а вот макорони помню и люблю их по сеи день, правдо только с маслом а не со всякими там томатами, овощами и не даи бог с рыбои!!!
 А яще Яиница с молоком запеченная в русскои печи и манная каша, но ето все в прошлом, так готовила только мама!!!
 Я живу сеичас в Исраел, с продуктами нет никаких проблем, есть ресторани со всех уголков мира, на лубои вкус и желание, однако замечу, очень популярна у нас Пицца, и не такое уж ето дешевое блюдо в сравнение с местними фалафелЯМИ, шнитцелями и другими примочками, а моя дочь вообще от пицци тащится..., благо в Исраель ее на каждом углу продают. Но есть у меня друг котории 3 года жил и учися реставратции в Риме , так вот он как-то подметил, что все-таки самая вкусная и настоящая ПИЦЦА ето в Италии!!!
 Ну а для меня главное побольше мяса..., мяса..., мяса!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Natalina07 пишет:
Я не совсем поняла причем здесь ресторан-интурист и дешевый пиарте, кто смотрит рекламу едят, видемо, в Макдоналдс, т.к. действительно хорошим ресторанам реклама не нужна - их люди и так знают. Естественно, еда в ресторане отличается от еды домашнего приготовления и поэтому очень часто " похвалой" ресторану явл. фраза "Вкусно! - как дома". Но это относится не только к итальянской еде - это просто факт. 

То, что французская и итальянская кухни признаны одними из самых лучших в мире- это не секрет, об этом говорят итоги многих международных конкурсов поваров и ресторанов.  И многие люди с этим согласны, потому что реклама рекламой, а желудок не обманешь

То, что итальянская кухня простая и дешевая - факт, а что лучшая - безосновательный пиар. Смею Вас заверить, что как прошла мода на итальянскую музыку (помните Челентано, Кутуньо и т.п.?), так пройдет и мода на итальянскую кухню. Это про пиар.

Ссылки в тему: здесь, здесь и здесь. Итальянцев там нет, лишь в статье о лучших ресторанах, про тот, что на седьмом месте, вскользь сказано об "итальянском влиянии".

На самом деле (в действительности) именно французская кухня оказала огромное влияние как на итальянскую (современную) кухню, так и на русскую высокую кухню - тоже факт. Это про ресторан-интурист.

По-моему, в Макдональдсе едят те, кто любит клоунов

Natalina07 пишет:
одними макаронами и пиццей итальянская кухня не ограничивается и очень много блюд похожи на русскую кухню.
Подайте списком, пожалуйста! (с) Так что же там вас так поразило, кроме пиццы, макаронов и морепродуктов?

А про "Вкусно! - как дома" - не скажите 
Во-первых, смотря кто что дома ел. Питались мы все по-разному. Кто-то цыпленка "табака" с фаршированными перцами в будни ел, а кто-то питался серыми макаронами с куском вареной колбасы.

А во-вторых, я, собсно, когда иду в ресторан, рассчитываю не на домашние щи, а на высокую кухню. И хочу удивляться божественности вкуса блюд, предлагаемых мне профессионалами за мои кровные. Лапшу я себе и дома наварю. Почти бесплатно.

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Что такое итальянская кухня?

Раньше во времена былинные люди вообще только на хлебе,на воде до ста лет жили.Но тогда все это было экологичнее что ли.Знали они тогда,наши предки, про тот же борщ там или  спагетти,которые венецианский купец Марко Поло впервые завез из Древнего Китая,не берусь утверждать.Но то, что экология была другой,это уж точно.Но это уже другая тема.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Я не совсем поняла причем здесь ресторан-интурист и дешевый пиарте, кто смотрит рекламу едят, видемо, в Макдоналдс, т.к. действительно хорошим ресторанам реклама не нужна - их люди и так знают. Естественно, еда в ресторане отличается от еды домашнего приготовления и поэтому очень часто " похвалой" ресторану явл. фраза "Вкусно! - как дома". Но это относится не только к итальянской еде - это просто факт. 

То, что французская и итальянская кухни признаны одними из самых лучших в мире- это не секрет, об этом говорят итоги многих международных конкурсов поваров и ресторанов.  И многие люди с этим согласны, потому что реклама рекламой, а желудок не обманешьодними макаронами и пиццей итальянская кухня не ограничивается и очень много блюд похожи на русскую кухню. Главное в этом деле кто готовит и из чего!

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Natalina07 пишет:
Лично я много чего ела до италии. Есть рестораны с завышенными ценами ( и для этого не надо далеко ходить, можно в любом туристическом центре города Италии отведать непонятно чего по занебесным ценам - это бизнес, а не итальянская кухня) и есть рестораны со вкусной едой.
А у меня мама так вкусно готовила, что ни рестораны-интурист, ни итальянская еда, удивить меня не могли. Когда я впервые об этом задумалась, мне было уже 18 лет, и я была уже самостоятельно думающим человеком, но мои мозги не были отравлены рекламой и дешевым пиаром. Все познается в сравнении, так вот, по сравнению с тем, что я кушала дома (как в будни, так и на праздники), макароны с соусом, пицца и инсалата ди маре - кака.
Natalina07 пишет:
и еще один момент: мы пытаемся обсудить кто что любит в итальянской кухне и почему или приимущество борща перед итальянской кухней?
Напомню, все началось с утверждения
mimmina пишет:
средиземная кухня - самая лучшая кухня в мире!
с которым лично я категорически не согласна!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Алекс, щас тебья заживо убъю новостью.....в этот раз привезла из дома, то бишь из Росиии три маленьких корешка хрена, мой их высадил в огороде у себя на работе (если не обдурил меня...что не должно быть!), будем ждать, когда размножится, тогда смогу тебе выслать посылочку.....
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ребята, дорогие, я прямо думать боюсь, что же вы там до Италии ели?

Лично я много чего ела до италии. Есть рестораны с завышенными ценами ( и для этого не надо далеко ходить, можно в любом туристическом центре города Италии отведать непонятно чего по занебесным ценам - это бизнес, а не итальянская кухня) и есть рестораны со вкусной едой.

и еще один момент: мы пытаемся обсудить кто что любит в итальянской кухне и почему или приимущество борща перед итальянской кухней? Я борщ тоже иногда люблю поесть (сама его практически не готовлю, а вот в гостях у мамы - пожалуйста). А в итальянской кухне мне нравится министроне ( также как и достойный борщ требует хорошего исполнения). Полить макароны сверху чем бог подал действительно не сложно, а вот приготовить соус так, чтобы пальчики оближешь было не каждому начинающему дано, хотя научиться не сложно- так это "плюс".

Спорить о вкусах, а тем более о гастрономических дело неблагодарное. Сколько людей столько и мнений и еще больше вариантов приготовления одного и того же блюда. Так что кому что нравиться, тот то и ест. Иногда пищу выбирают по настроению, по погодным условиям и по другим совершенно непонятным другим людям причинам.

Приятного аппетита)))

Изображение пользователя alex.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Mimmina - Вы прелесть!  С Вами и с Наташей я полностью согласна.Средиземноморцам крупно повезло с ингредиентами,которые они могут использовать на кухне.

Ainur, Вы сейчас "потеряли лицо" и не обнаружили себя гурманом ,когда заявили,что не видите разницы между макаронами,как гарниром, и пастой,как отдельным блюдом.Предвосхищая нападки разного плана ,спешу признать,что в споры о гастрономических-музыкальных-художественных-религиозных-эстетических-политических...

(нужное подчеркнуть)привязанностях и пристрастиях не вступаю даже со своими друзьями,и ещё менее того делаю ЭТО с админом сайта,который люблю.("Мы Вас любим за другое" )

(alex находится в благодушном настроении,она натрескалась пасты с "тенерумой" (листья сицилийских цуккини)и маленькими вишнёвыми помидорками,щедро посыпанным  тертой соленой и высушенной на солнце рикоттой,икает от обжорства и любит всех )

Кстати о хрене,раз его уже упомянули "в Суе"(Фрум).Господа,а кто как решает проблему хрена?Я в гастрономическом смысле спрашиваю,разумецца .То,что продаётся в супермаркетах разного толка - никуда не годится,равно,как и горчица.Kaushka,который наиболее удачливый из нас,наверняка,получает в посылках с родины не только свеклу с мархалями,но и хрен с горчицей(прямо со слезами )

alex - хлебальщица лаптем(так больше зачерпывается)хрена со стажем,вот и хочет быть последовательной до конца в своих заблуждениях и обогатить свою средиземноморскую диету этими слезоточивыми приправками,очень может быть,чтобы удалить "блаженную улыбку" после средиземноморской кухни.

Ланна,воскресенье сегодня,верный признак того,что надо "у царкву" ехать.Буду молиться всем известным мне богам,чтобы эта жара оставила Сицилию в покое,а меня живой.Заодно можно проверить уровень моего благочестия,по эффективности молитв и по тому,были-ли они услышаны .А то рассказ надо на конкурс придумывать,а на жаре мозги разжижаются и в кучку их уже не собрать.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ребята, но тем она и хороша итальянская кухня, что просто, быстро,дешево и полезно!

Про русскую не хочу ничего сказать плохого(многие блюда и здесь продолжаю готовить), но долговато иногда приготовление, много прибамбасов всяких, а тут за 15 минут уже и ужин по-итальянски готов! Яишницу с уксусом, правда никогда не пробовала, и не знала даже, что такое бывает(повезло кому-то)

Между французами и итальянцами давно борьба за первенство идет, но ни те, ни другие так никак и не выяснят  кто же все-таки лучше готовит... кому что нравиться, французскую кухню, увы пока попробовать не пришлось, только слышала, но кое-какие кухни попробовала и из них не очень много выбрала чего нравится. Суши, например, рис и рыба, вкусно и полезно, но дерут за них баснословно, а ингридиенты-то все обычные....

И ресторанные расценки, чего на них равнятся, кто хоть раз был в русском ресторане в Милане или где они есть еще в Италии, знает как не дешево отведать русскую кухню! Хотя, скрывать не буду, было вкусно для меня.... однако для итальянцев картошка  запеченая в фольге была тем же что и для русских макароны (типа такое и дома можно приготовить)..... дело вкуса и привычки

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

mimmina пишет:
Ну да, про происхождение пицы все знают, что от бедности  неаполетанцы изобрели ее, но зато какая вкусная, если бы невкусная была, по всему миру не распространилась бы...
Дело не во вкусе. Есть множество блюд любой страны от которых пальчики оближешь. Дело в коммерческой привлекательности: себестоимость копеечная, а прибыль 300%. Помните у Задорнова про "панакоту"?

Olgusia пишет:
Я лично не знаю ни одного итальянского блюда, которое мог бы испортить даже начинающий повар. 
Вот второй плюс - даже хуторянка, не знакомая с высокой кухней, не сумеет переварить макароны из твердых сортов пшеницы, а полить их сверху чем Бог подал, тоже не сложно. То ли дело французские соусы, их по 3-4 часа готовят.

Natalina07 пишет:
Нет такой страны в мире где бы вы не смогли найти итальянский ресторан. Может быть изначально это и подразумевало дешевую еду, но сейчас это далеко не так.
Точно! Видят, что многие "ведутся" на тарелку макарон, так почему не взымать за это тройную плату? Пока "средиземная кухня" в моде - будут завышать цены. Это закон бизнеса.

 

Ришат пишет:
Например,полную тарелку с изумительно вкусными спагетти,залитую томатным соусом,не кетчупом,а именно соусом и к этому восхитительному блюду пара-тройка не менее восхитительных перчиков,которых почему-то всегда не хватает.И еще к этому изыску подают тертый сыр.И все это отведав,навряд ли придет мысль попробовать что-нибудь еще,например  того же борща. И живут они долго
Моя бабушка прожила 98 лет на украинском борще с красным перцем, и что?

Ребята, дорогие, я прямо думать боюсь, что же вы там до Италии ели?

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ainur пишет:
Ришат пишет:
Ну.скажем так,что в Калабрии не все подают с красным перцем.Что закажете,то и принесут.Например,полную тарелку с изумительно вкусными спагетти,залитую томатным соусом,не кетчупом,а именно соусом и к этому восхитительному блюду пара-тройка не менее восхитительных перчиков,которых почему-то всегда не хватает.И еще к этому изыску подают тертый сыр.И все это отведав,навряд ли придет мысль попробовать что-нибудь еще,например  того же борща. И живут они долго
Капец... Народ от макарон с томатным соусом прется. Про «не кетчупом» - я плакаль.
Вы наверное настоящий борщ ни разу не пробовали.
Не могу сказать.что вы называете"настоящим борщом",но признаюсь,что наверное не повезло отведать оное.Но когда отведал настоящих спагетти di originale italiano,italinissimo,даже без всяких приправ,купленных в Италии понял,что меня обманывали,продавая нечто спагеттиобразное,с лаконичной надписью,типа что это сделано в Италии,которые теперь,увы покупаю в московских магазинах.И какая ж меня тогда обуревает ностальгия по Италии,если кто только знал.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olgusia.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ainur пишет:
Давай списком, или хотя бы пару блюд.

Смилуйся!! Я сейчас на диете, мне такие списки противопоказаны!!!  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Olgusia пишет:

Ainur пишет:
  А какие блюда ты знаешь/пробовала?

списком подать? (С)   

Давай списком, или хотя бы пару блюд. 
Изображение пользователя Olgusia.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ainur пишет:
  А какие блюда ты знаешь/пробовала?

списком подать? (С)   

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Natalina07 пишет:
Нет такой страны в мире где бы вы не смогли найти итальянский ресторан.
Итальянцы в свое время (сейчас тоже) сваливали массово в США, и естественно открывали там свои рестораны в большом количестве. Итальянская кухня (пицца, паста) быстра в приготовлении, не требует дорогих компонентов (не говоря о всяких северных извращениях алля tartufo) по этому пользовалась большим успехом. По моему мнению именно благодаря массовому распространению в США, итальянская кухня стала мега популярной в европпе. Так как в Европе в 60-ых итальянцы не имели большой успех.
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

В итальянской кухне очень много вкусных блюд. Я тоже сторонник домашнего приготовления, хотя в каждом городе есть хорошие "вкусные" рестораны. Можно и пасте радоваться- если она хорошо приготовлена ( в основном конечно соус имеет значение). Мне кажется, любая кухня хороша, когда она приготовлена из "местных" продуктов и со знанием дела. Я когда нахожусь в азии очень скучаю по итальянским мясным и сырным продуктам - они там есть, но либо "местного разлива", либо очень дорогие. А в Италии часто скучаю по азиатской кухне. Нет в мире совершенства....

Нет такой страны в мире где бы вы не смогли найти итальянский ресторан. Может быть изначально это и подразумевало дешевую еду, но сейчас это далеко не так. И когда попадаешь в итальянский ресторан за пределами Италии, вот тогда и понимаешь разницу (если ел блюдо в оригинале и знаешь какое оно на вкус) поэтому понятен комментарий про кетчуп в пасте (так готовят кое-где в Любляне например).

А вообще кто к чему привык, тот тому и радуется за столом.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

ARTEMA пишет:
Спагетти с соусом мне не нравятся, вот если я сама приготовлю, это другое дело. А вот борщ -  это борщ. Его невозможно ничем заменить 
Я не против пасты, сам всякие соусы делаю, но это же элементарщина, тяп ляп и “buon appetito”.
Все тащятся от морепродуктов, о да! Кальмар на гриле, или паста с ракушками, это во истину высокая кухня – не смешите.
Olgusia пишет:
Я лично не знаю ни одного итальянского блюда, которое мог бы испортить даже начинающий повар.
А какие блюда ты знаешь/пробовала?

А сушеные помидоры? Я думал такое только в анекдотах может быть, пока в Италию не попал и узнал что кроме помидоров есть еще яичница замаринованная в уксусе, или что-то типа шницеля (пожаренного) в том же уксусе что и яичница.

Мне очень жаль что вас так плохо кормили дома, что вы на "ура" воспринимаете макароны.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Да наши помидорчики, яблоки, огурчики из бочки мммм............... Я когда маленькой была, так  меня мама от бочки  с помидорами и  огурцами оттаскивала, а  у меня все лицо было красное
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

ARTEMA пишет:

А я  pesto genovese сама делаю, очень вкусное,  сделаю сразу килограмм, поставлю в морозилку и по-тихонечку его едим. Я, правда, больше предпочитаю  зелень всякую, мясо не помню когда ела, больше рыбу на пару или с помидорами. Из мясного мне больше нравятся наши шашлыки, а если их нет, то и мяса не хочется.

Ни одна grillata не сравнится с кавказским шашлыком, да?! 
А наши соления? Не магазинные, а домашние, украинские. Ммм...  А итальянцы жрут carpione, знаете что это? Мама дорогая , яичница (и прочие деликатесы) под уксусом, это *издец...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ainur пишет:
Ришат пишет:
Ну.скажем так,что в Калабрии не все подают с красным перцем.Что закажете,то и принесут.Например,полную тарелку с изумительно вкусными спагетти,залитую томатным соусом,не кетчупом,а именно соусом и к этому восхитительному блюду пара-тройка не менее восхитительных перчиков,которых почему-то всегда не хватает.И еще к этому изыску подают тертый сыр.И все это отведав,навряд ли придет мысль попробовать что-нибудь еще,например  того же борща. И живут они долго
Капец... Народ от макарон с томатным соусом прется. Про «не кетчупом» - я плакаль.
Вы наверное настоящий борщ ни разу не пробовали.

Спагетти с соусом мне не нравятся, вот если я сама приготовлю, это другое дело. А вот борщ -  это борщ. Его невозможно ничем заменить 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ришат пишет:
Ну.скажем так,что в Калабрии не все подают с красным перцем.Что закажете,то и принесут.Например,полную тарелку с изумительно вкусными спагетти,залитую томатным соусом,не кетчупом,а именно соусом и к этому восхитительному блюду пара-тройка не менее восхитительных перчиков,которых почему-то всегда не хватает.И еще к этому изыску подают тертый сыр.И все это отведав,навряд ли придет мысль попробовать что-нибудь еще,например  того же борща. И живут они долго
Капец... Народ от макарон с томатным соусом прется. Про «не кетчупом» - я плакаль.
Вы наверное настоящий борщ ни разу не пробовали.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

А я  pesto genovese сама делаю, очень вкусное,  сделаю сразу килограмм, поставлю в морозилку и по-тихонечку его едим. Я, правда, больше предпочитаю  зелень всякую, мясо не помню когда ела, больше рыбу на пару или с помидорами. Из мясного мне больше нравятся наши шашлыки, а если их нет, то и мяса не хочется.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ришат.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

NataBella пишет:
Не, списком не надо. Просто если б были например в Калабрии, где вам подавали все, ну просто все с красным перцем. ( 'nduja что такое знает только Миммина), тогда понятно. почему не нравится кухня.  А так значит просто особенности вкуса.
Ну.скажем так,что в Калабрии не все подают с красным перцем.Что закажете,то и принесут.Например,полную тарелку с изумительно вкусными спагетти,залитую томатным соусом,не кетчупом,а именно соусом и к этому восхитительному блюду пара-тройка не менее восхитительных перчиков,которых почему-то всегда не хватает.И еще к этому изыску подают тертый сыр.И все это отведав,навряд ли придет мысль попробовать что-нибудь еще,например  того же борща. И живут они долго

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Olgusia.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Итальянская кухня полезная, легкая и всегда вкусная. Я лично не знаю ни одного итальянского блюда, которое мог бы испортить даже начинающий повар.
Все блюда включают в себя множество полезных ингредиентов, оливковое масло, всевозможные травы и свежие овощи. Ведь это не только  пиццы и пасты, она  полна разнообразия: рыба, мясо, овощи, рис, кукуруза, фрукты, десерты. 
Изображение пользователя рябина.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ну так я подчеркнула,что мясо пиемонтезе конкурирует с южным(вкусное значит)Я его только и покупаю.Еще аргентинское люблю.

Вот Tajiarin,ravioli al plin не пробывала.Ну раз вы рекомендуете,обязательно попробую

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

рябина пишет:
А какое вкусное мясо на юге!На севере конкурирует только Пьемонте.ИМХО
Побойтесь бога, как же bistecca fiorentina? А про La Razza Bovina Piemontese слышала?
Tajarin, bagna cauda, ravioli al plin, ну то что трюфеля растут в наших краях тоже не секрет.
Изображение пользователя рябина.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Хотела открыть подобную темку,но пока я думала,вы уже все организовали.Мне ит. кухня нравится однозначно(не вся,но многое) и считаю ее одной из полезных уже потому,что готовят на оливковом масле.На юге,правда его добавляют очень много,но это от щедрости душевной.А какое вкусное мясо на юге!На севере конкурирует только Пьемонте.ИМХО

Очень люблю японскую кухню(суши,сашими),кухню тайланда,Кавказские шашлыки и разные соусы,немецкие кнедли,кебабы люблю,если приготовили их в Европе(на их исторической родине я поняла,что кебаб самый вкусный должен быть приготовлен из мяса козы с душком.вот и соревнуются -у кого душистей),турецкие сладости люблю,гуляш польский,

Значицца так.Я люблю из итальянских харчей:la cassata siciliana,tiramisu,   zuppa di pecse,pesto genovese,маленькие острые перцы начиненные тонно(не знаю как называется),mozarella di bufala,risotto con i frutti di mare,risotto con il tartuffo,filetto con tartufo

Не люблю как итальянцы иммитируют наше французское  оливье ,называя инсалата русса

Кто чего еще любит?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ну да, про происхождение пицы все знают, что от бедности  неаполетанцы изобрели ее, но зато какая вкусная, если бы невкусная была, по всему миру не распространилась бы... А паста (макароны всякие) тоже, смотря как приготовить, ведь с чем их только не готовят, пальчики оближешь! Мне с грибами нравится, а от спагетти с морепродуктами просто тащусь!! А паста с овощами какая вкусная!

Р.S. Чой-то аппетит взыгрался, дело-то к обеду идет... я куриные окорочка готовлю, запах мммм... стоит....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

mimmina пишет:
Эх, Антон, как будто ты не знаешь!
Вот-вот пицца, макароны. Причем только в Италии макароны это блюдо, в других странах это гарнир. А распространенность итальянской кухни обусловливается её стоимостью, не для кого не секрет, что Италия жила очень и очень бедно.
А мясо и рыбу пожарить на решетке я могу без того чтобы быть поваром.

А ты вообще на что намекаешь, что в русской кухне все «пережаривается и перепаривается» сильно? Так это от хозяйки зависит. 
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ainur пишет:
mimmina пишет:
Натабелла, не будем утрировать, всем подряд с перцем не подают, а только если попросят.... А так с ниже подписавшимися согласна, места надо знать, и у сицилийского провожатого наверное свой особенный вкус был, не надо всем так легко доверяться
Так а чего особенного в кухне-то итальянской? Какие блюда? 

Эх, Антон, как будто ты не знаешь! Особенного как бы и нет, но оно есть, это на первый взгляд простые блюда, но очень вкусные и полезные... рыбка, мяско, овощи и фрукты, все в равных пропорциях  в сочетании и создают средиземноморскую кухню. Не пережаривются и не перепариваются сильно, имеют натуральный вкус. И вообще, когда говорится о кухне, не обязательно подразумевается ресторанная пища, а скорее домашнее приготовление. А я как раз приверженица домашнего питания, ресторанами редко кто остается довольным,даже среди самих итальянцев, или дорого , или невкусно, или еще чего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

mimmina пишет:
Натабелла, не будем утрировать, всем подряд с перцем не подают, а только если попросят.... А так с ниже подписавшимися согласна, места надо знать, и у сицилийского провожатого наверное свой особенный вкус был, не надо всем так легко доверяться
Так а чего особенного в кухне-то итальянской? Какие блюда? 
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Натабелла, не будем утрировать, всем подряд с перцем не подают, а только если попросят.... А так с ниже подписавшимися согласна, места надо знать, и у сицилийского провожатого наверное свой особенный вкус был, не надо всем так легко доверяться
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

alex пишет:
По-поводу недовольства средиземноморской кухней - вообще недоумеваю,хотя и припоминаю что-то из того,как вы трапезничали в ресторе перед поездом
Вот этот ресторан был www.siciliainbocca.it
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Мне нравится суши, кебаб, эскарго, пицца, но это не значит что я отдаю какой-то кухне большее предпочтение, чем родной, к которой я привык с детства. И потом, что такого мега особенного в итальянской кухне, что вы её так превозносите?
На Сицилии нас водил местный абориген в ресторан, и там не было ничего, что бы меня удивило, или что бы я запомнил, кроме лосося, который я покупаю в bennet и ем с пивом.
Возможно, тем, кто слаще хрена ничего не ел, итальянская кухня кажется божественной.
Изображение пользователя alex.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ainur пишет:
Мы были на юге в Италии, учитывая что мы вообще не в восторге от итальянской кухни (мне местная нравится только), то на юге, нам показалось совсем туго.

 

где-то с год назад я читала ваш "разбор полёта" после Джелы.Жалела уже тогда,что не успела вас перехватить (перепригласить) с предложением отдыхать по другим сицилийским местам.Даже в тот довольно стрёмный период, ранней весной,что вас сюда понесло,можно замечательно укоротить себе европейскую зиму(что умные россияне и делают у нас в марте-апреле).По-поводу недовольства средиземноморской кухней - вообще недоумеваю,хотя и припоминаю что-то из того,как вы трапезничали в ресторе перед поездом(которые вообще - отдельная тема,ждущая своей очереди,но,забегая вперёд советую всем:по Сицилии на поезде - никогда!уж лучше автобусом - это дешевле,быстрее,комфортнее,безопаснее и даже веселее,тк всю дорогу кино смотришь)

Средиземноморская кухня не только вкуснейшая,но и ещё и полезнейшая!Но,как и в Париже-Москве-Нью-Йорке-Лондоне-Токио...(нужное подчеркнуть)надо знать места

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Не, списком не надо. Просто если б были например в Калабрии, где вам подавали все, ну просто все с красным перцем. ( 'nduja что такое знает только Миммина), тогда понятно. почему не нравится кухня.  А так значит просто особенности вкуса.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

NataBella пишет:

Ainur пишет:
  были на юге в Италии, учитывая что мы вообще не в восторге от итальянской кухни (мне местная нравится только), то на юге, нам показалось совсем туго.

А где вы были и что вы ели?  

Были мы на Сицилии, а где ели – списком подать?
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

Ainur пишет:
  были на юге в Италии, учитывая что мы вообще не в восторге от итальянской кухни (мне местная нравится только), то на юге, нам показалось совсем туго.

А где вы были и что вы ели?  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: В греческом зале, в греческом зале...

mimmina пишет:

Здорово погуляли, главное с размахом!

А с едой, да, слышала, что в Париже с этим туговато.... я вот в Калабрии опять вес набрала, средиземная кухня - самая лучшая кухня в мире!

Мы были на юге в Италии, учитывая что мы вообще не в восторге от итальянской кухни (мне местная нравится только), то на юге, нам показалось совсем туго.

А во Франции везде кухня хорошая, разнообразная, иногда похожая на нашу (скорей наоборот), но есть места на туристов рассчитанные, там ужасно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии