Booking.com

Депрессия. Советы бывалой. Часть 2

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Смотреть Часть 1 здесь.

Продолжаем говорить о том, как собственными силами выйти из состояния депрессии.

Совет № 6. Скажи «Нет!» голубому цвету

О, я сейчас не о нетрадиционной ориентации мужчин говорю. Я имею в виду голубой цвет в нарядах и интерьере. Психологи, занимающиеся цветотерапией, давно выясняли, что лицам, склонным к депрессивным состояниям или уже находящимся в депрессии, противопоказаны голубые оттенки. Они усугубляют ход данной болезни. Думаю, ты согласишься со мной, что легче переклеить голубые обои в кухне и подарить пару голубеньких платьиц подружкам, чем умиротворение и гармонию. Окружи себя предметами интерьера зеленого цвета, например, постели зеленый ковер на пол или зеленый плед на кровать, и твое настроение изо дня в день начнет улучшаться.

А если ты станешь носить одежду зеленых чистых тонов, то, по мнению, энергоцелителей, твоя аура начнет наполняться силой этого цвета. Наличие данного цвета в энергетическом поле человека – ауре - говорит о восприимчивости, развитии и спокойствии духа. И разве не к последнему ты сейчас так сильно стремишься?

Совет № 8. Между серебряными украшениями и золотыми выбери золотые

Астрологи считают, что такой металл как серебро относится к планете Луна. А Луна – это инертность и ночь. А вот золото относится к планете Солнце. Солнце же – это активность и день. Так что нам нужнее в период депрессии? Конечно же, активность, а не инертность! И именно поэтому тебе следует в депрессивный период жизни отказаться от серебра - даже не есть из него, не то, что на руках или шее носить, и отдать предпочтение золоту. И от кремов с ионами серебра тоже стоит отказаться, а вот воспользоваться новейшими разработками в косметологии с содержанием золотого металла – тебе сам бог прописал.

Вот и народные целители наперебой твердят о том, что серебряные украшения вытягивают из человеческого организма силу, то есть энергию, а потому больше подходят людям с чрезмерной активностью – двигательной и эмоциональной, а не тем, кто ее лишен, и не тем, у кого она притуплена.

Совет № 9. Избавься наконец-то от негатива в своей нежной душе

Накопленные и не выплескиваемые месяцами и годами слёзы (что есть, по сути, замороженные эмоции) – в подушку! Плачь! Плачь! И ещё раз плачь! Слёзы освобождают душу от негативной энергии. А всё негативное ты должна искоренять. Но помни, сколько б ни было в твоей душе слёз, больше двух дней этому занятию свою жизнь посвящать не стоит.

А в будущем плачь тогда, когда этого хочет твоя душа. Не прикрывайся маской холодной бесчувственной женщины, даже оставаясь наедине с самой собой.

Проплакалась? А теперь боксёрские перчатки на руки и на импровизированный ринг, на котором стоишь только ты одна в компании с подвешенной к потолку грушей. Колоти от всей души!

Нет возможности выползти в спортзал, да и от собственных слёз ты ещё не пришла в себя? Тогда колоти подушку, на которую пятнадцать минут назад изливала слёзные обиды на жизнь! Выплёскивай свою злость на жизнь, на бросившего тебя мужа или противнейшего начальника! Не прячь от самой себя собственную злобу на определенных людей. Злиться – так же естественно, как и любить. Все мы – люди, и не стоит об этом забывать.

Можешь делать все это под «Рамштайн», «Продиджи», тяжелый рок и т.д. Чем негативнее, напористее, яростнее музыка, тем ты легче сможешь выплеснуть негативные эмоции.

Совет № 10. Наполни свою душу позитивной энергией

Твоя душа после избавления от негатива должна наполниться позитивом. Послушай медитативную или релаксирующую музыку. Сходи на природу или просто силком вытащи себя на улицу, где много деревьев и другой растительности, и на первое время – где мало людей. Прислушайся к себе, прочувствуй умиротворение, которое дарит тебе сама матушка-природа. Впусти в себя это умиротворение и гармонию, ведь ничто так не гармонично в этом мире, как природа, и у нее стоит поучиться жизни.

Пойми, в нашей жизни случается все то же самое, что и в природе. Как времена года сменяют друг друга, так и мы меняем работу, любимых, квартиры. Природные засухи подобны ситуации, когда в семье не хватает денег и вот–вот разгорится пожар между супругами из-за этого. А первый снег подобен признанию в любви. Ждешь-ждешь, и однажды ноябрьским утром раздвигаешь шторы и видишь, что на вчерашнем асфальте лежит белый снежный пух. И он красив и завораживающе трогателен. И вот так же однажды ты распахиваешь шторы, а под окном надпись: «Лена! Я тебя люблю!», а тебе всего тринадцать лет, или Он стоит под окнами с букетом алых роз, а тебе уже сорок пять.

Не хочется выползать на улицу? Ты просто-напросто пока не готова к этому шагу? Тогда зажги свечи в доме. Пламя свечи успокаивает, если смотреть поверх него (на самый кончик) в течение нескольких минут. После этой процедуры ты заснешь без слез.

Совет № 11. Используй народную медицину себе во благо

Для того чтобы в твоем ослабленном депрессией организме вновь появилась необходимая для жизни энергия, принимай внутрь следующую смесь: раствори в стакане кипяченой воды по одной чайной ложке натурального (именно натурального, а не синтезированного в заводских условиях) яблочного уксуса и меда, а также одну каплю йодной настойки.

Если ты беременна или кормишь ребенка грудью, тогда тебе придется отказаться от вышеописанного раствора. Всем остальным он подарит силу, энергетическую наполненность и активность уже через десять дней после начала применения.

Совет № 12. Красоту души вынеси на всеобщее обозрение

Да, ты поняла правильно – ты меняешь свой имидж и из «серой мыши», каким-то образом попавшей в ловушку депрессии без сыра, превращаешься в прекрасного лебедя!

Если когда-то все вокруг твердили тебе, что рыжий – это слишком ярко для тебя, став блондинкой, ты автоматически будешь записана в армию тупоголовых девиц, а черный цвет волос сделает из тебя самую настоящую стерву, забудь! Твой новый цвет волос, как и их длина – это твое «Я», и только твое. Все стереотипы и чужие мысли относительно твоей внешности мысленно выбрось на помойку. Ты прекрасна, веся и сто десять килограммов, и пятьдесят, ты хорошенькая как в очках, так и без них, ты симпатична сама себе с любым выбранным тобой оттенком волос.

Запомни, ты достойна всего лучшего в этой жизни! Но самое главное – ты достойна быть такой, какой ты хочешь быть!

Совет № 13. Апробируй в жизни Формулу мышления Богини

Звучит эта формула следующим образом: «Я – Богиня! Я – свет! Я – любовь! Я – доброта! Я люблю саму себя! Мое счастье зависит только от меня самой! Я и только я управляю своей собственной жизнью!» Повторяй ее как можно чаще – когда едешь в общественном транспорте или идешь под дождем по улице. Главное – повторяй, чтобы душа твоя свыклась с этой блаженной мыслью.

Дорогая моя подруга по несчастью, всё начинается с любви к самой себе. И вот теперь пришло твое время любить себя такой, какая ты есть. Слушать свое сердце и баловать себя. Заниматься тем, к чему лежит душа. Работать там, где ощущается легкость бытия. Одним словом, пришло твое время Жить в полную силу!

Автор: Леся Лераш

Изображение пользователя Arbat19.

Ответ: Депрессия. Советы бывалой. Часть 2

Ндааа, много премудростей... Стоит всё же уточнить причину депрессии с точки зрения одного мудрого доктора. Который не склонен, искать причину депрессии в "метафизике", скорее, общее психологическое состояние человека, есть отражение его физического состояния. Слабое и безэнергичное тело (мозг, в том числе, естественно), стараясь сэконмить энергию, создаёт необходимый психологический фон, который этому способствует. То есть,  депрессия - есть результат, а не причина. Устранив причину, будем иметь возможность изменить и результат.

Подробнее в книге Ф.Батмангхелиджа  - "Вода - натуральное лекарство от ожирения, депрессии и рака" - http://vodalechit.narod.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии