Booking.com

Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

 Моя жизнь не всегда была безоблачной. И еще года четыре назад я и представить себе не могла, что буду кому-то давать советы по выходу из депрессивных психологических состояний. Однако депрессия - это бич современного общества. И ее нельзя оставлять без пристального внимания. И кому как не человеку, пережившему не одну депрессию, не рассказывать о способах ее изгнания из жизни!

Начнем с определения, действительно ли тебя настигла депрессия, или же в твоей жизни произошел банальнейший стресс, кризис переходного (а может быть, уже и среднего) возраста или нечто иное. Впрочем, и для данных состояний мои советы сгодятся.

Итак,

1. Если в твою голову лезут неприятные мысли о том, что ты или слишком молода, чтобы занимать какой-либо пост на работе, или слишком стара, чтобы рожать первого в своей жизни ребенка;

2. Если вещи, выбираемые в свое время в лучших магазинах города с особой скрупулезностью, уже не радуют твоих глаз и, глядя на них, ты то и дело вспоминаешь с тоской и горечью бывшего возлюбленного, который был соблазнен вот в этом алом нижнем белье, или начальника, который оскорбил тебя, когда ты была вот в этом строгом брючном костюме, или хуже того - тебе припоминается лучшая подруга, укатившая на море и прихватившая твой дорогущий купальник;

3. Если ты считаешь, что судьба жестоко с тобой обошлась: у всех - жизнь как жизнь, а у тебя одной - сплошная морока, потому что ты поправилась на целых семь килограммов за две недели, и еще какой-то гад (ясное дело, мужского пола) занял руководящее кресло, на которое рассчитывала ты;

4. Если у тебя обострился шейный остеохондроз, и сердечные боли (вот ведь поганцы) вновь дали о себе знать;

5. Если ты полулежишь целыми днями на диване, просматривая все телесериалы подряд;

6. Если ты бесконечно льешь слезы в подушку;

7. И если ты никак не можешь заставить себя разослать новые резюме или сходить на День рождения старинного друга, с которым училась в школе;

8. Если мир кажется тебе серым, скучным, невзрачным, а люди, что находятся в нем, большей частью видятся тебе подлецами;

9. Если твоими лучшими друзьями стали булочки и ватрушки, запиваемые неизменным чаем, и так - по пять-восемь раз за день;

10. Если физических и моральных сил нет уже ни на что: ни на элементарные готовку, ни на стирку, ни на занятия с детьми;

11. И если срок всего этого (а именно пяти-десяти вышеописанных пунктов) составляет две недели и более,

то мне не нужно быть дипломированным врачом, чтобы поставить тебе следующий диагноз: "Депрессия".

Но ничего, ты из нее выберешься. Читай мою статью дальше и впитывай, словно кислород, мои советы, апробированные на себе родной.

Совет N 1. Срочно проведи ревизию в аптечке

Тщательно перечитай разделы "Противопоказания", "Применять с осторожностью" и "Побочное действие" аннотаций всех лекарственных средств, принимаемых тобой в последнее время, и как только увидишь слово "депрессия", подумай - есть ли возможность снизить дозу препарата, заменить его на другой или вовсе отменить. Конечно же, без консультации врача, выписавшего тебе данное лекарство, тебе в данном случае не обойтись.

Противопоказания при депрессии есть в применении некоторых транквилизаторов, противосудорожных и седативных средств, а также ноотропных препаратов. Обрати, пожалуйста, на это свое пристальное внимание.

Совет N 2. Выбери того, ради кого стоит продолжать жить

Часто депрессия сопровождается мыслями об уходе из жизни. Но если ты потеряла смысл своей собственной жизни, знай и помни, что рядом с тобой находятся те, кто без тебя как без рук в этой самой жизни.

Это могут быть:

- Твои маленькие и не очень дети; твои родители; любые другие люди, судьба которых тесно переплетена с твоей собственной, например, это может быть лучшая подруга (ну, разве выйдет она замуж без твоей помощи?);

- Комнатные растения (которые после твоей смерти будут розданы по друзьям и знакомым, которые, конечно же, не смогут ухаживать за ними так, как делаешь это ты), а также домашние животные;

- Профсоюз швей (секретарей или агентов по продаже недвижимости), которым ты руководишь; или организация "Гринпис", в деятельности которой ты принимаешь активное участие.

- И так далее, начиная мечтой детства и заканчивая идеей-фикс, родившейся в твоей душе совсем недавно.

Ну, как они будут без тебя? Помни о них каждую минуту своего нынешнего существования. Найди то, что без тебя существовать не сможет!

Могу привести реальные примеры. У одной моей знакомой мысль о суициде отодвигалась только мыслью о взрослой, но незамужней дочери; а я каждую свою депрессию решала жить ради кошки.

Повторяй бесчисленное количество раз, как мантру или молитву, следующие слова: "Я хочу жить! И я буду жить! И буду жить обязательно счастливо!". Пусть твое подсознание свыкнется с мыслью о том, что тебе необходима жизнь. Для начала хотя бы ради ребенка или домашнего питомца.

Совет N 3. Прими ответственное решение - нужна ли тебе сейчас профессиональная психологическая помощь

Выполнив первые два совета, ты должна решить - хватит у тебя силы духа справиться с недугом депрессии самостоятельно или ты прибегнешь к помощи психолога или психотерапевта.

Запомни, никакие разговоры о твоих проблемах с подружками и приятельницами не помогут тебе так, как это сделают сеансы у психотерапевта. Психотерапия в дополнении с лекарственным лечением дает ощутимый эффект.

Но помни, ты и в одиночку можешь преодолеть депрессию! Сможешь, если соберешься это сделать, ибо намерение (не желание, не хотение, а именно намерение) в соединении с силой воли творит чудеса.

Совет N 4. Помни, ты не одна

Многие известные люди, прежде чем стать таковыми, проходили через горнило тяжелейших испытаний, среди которых было и испытание депрессией. Отечественные и зарубежные звёзды шоу-бизнеса, актеры, писатели - все они смогли выпутаться, подняться и засиять. Помни о том, что так же сможешь сделать и ты. Верь, что каждый новый день приближает тебя к гармоничной, залитой светом и теплом жизни.

Если у тебя чего-то нет сейчас (например, душевного спокойствия) - это не значит, что этого не будет у тебя через месяц. Знай это.

Депрессия и желание уйти из жизни были у певицы Аниты Цой, депрессовала и писательница Дарья Донцова. Разве ты чем-то хуже их? Они смогли вернуться к нормальной жизни, значит, сможешь и ты. Акцентируй своё внимание на тех, кто справился с депрессией.

Совет N 5. Используй метафизику для восстановления душевного благополучия

Метафизическая (душевная) причина любой депрессии (по Луизе Хей) - это гнев, который ты, по собственному мнению, не имеешь право чувствовать, а также безнадежность что-либо изменить.

Чтобы изменить данное положение вещей, и в первую очередь мыслей, используй аффирмацию. Аффирмация - это своего рода современное волшебное заклинание. Вряд ли первой аффирмации стала использовать Луиза Хей, но именно благодаря ей эти волшебные заклинания распространились по всему миру, словно палочки-выручалочки.

Аффирмация воздействует на твое подсознание через сознание, то есть через слова. А для того чтобы твое подсознание привыкло к новому мышлению, аффирмацию следует повторять блоками по три раза. В основу аффирмации берется антипод какого-либо негативного утверждения (плохо влияющей мысли).

В случае депрессии твое новое мышление будет звучать так: "Я выхожу за пределы страхов и ограниченности, свойственных другим людям. Я создаю собственную жизнь".

Ты можешь развесить листки по всей квартире с этими двумя строчками, чтобы, проходя мимо, читать их. Даже если ты не читаешь аффирмации, а лишь зрительно смотришь на то, как они написаны, то такой способ тоже работает на твое благо: через зрение сигнал поступает в мозговой центр, а оттуда - в подсознание.

Но лучше все-таки проговаривать аффирмации. Особенно перед сном. Например, двадцать блоков по три раза. Этим ты поймаешь сразу двух зайцев - быстрее заснешь, а если у тебя есть бессонница - вообще о ней позабудешь и проработаешь метафизическую проблему своей депрессии.

Продолжение следует

Автор: Леся Лераш

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

RE:депрессия

ken1967 пишет:
Ничего. прсто я понял что вы поверхностный неглубокий человек . И ваши проблемы останутся с вами навсегда. Вот и всё.....
ken1967 пишет:
какой нервный мущщина.......ужас.......трясёт его......не известно за что.....
Третье замечание за переход на личности и бан на неделю, если не хватит недели, то мы расстанемся на долго.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

да я сейчас кроме как о себе думать не могу не о ком. еду в поезд садится а трясет как не знаю что...

Александр, я Вас очень хорошо понимаю. Могу дать совет от души - найдите "свою" книгу у Курпатова, как Вам правильно советует zoraida. Лично мне очень помогла книжка "Средство от усталости". 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

RE:депрессия

ken1967 пишет:
Ничего. прсто я понял что вы поверхностный неглубокий человек . И ваши проблемы останутся с вами навсегда. Вот и всё.....

ken1967, во-первых, вы не в теме. Тот, кто знает, что такое панические приступы, вегето-сосудистая дистония, невроз сердца, и тому подобные недуги, тот НИКОГДА не посмеет говорить другим как с этим справляться и что правильно, а что нет. Даже врачи себе такого не позволяют.

А во-вторых, распечатайте свое высказывание, которое я здесь процитировала и повесьте у себя перед кроватью. Это может помочь вам разобраться в своих проблемах.

Изображение пользователя zoraida.

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

да я сейчас кроме как о себе думать не могу не о ком. еду в поезд садится а трясет как не знаю что...

У Курпатова есть несколько книжек на эту тему. (я нашла там много ответов на свои вопросы и что со мной, и как с этим можно бороться)

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя zoraida.

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

zoraida пишет:

Нервопатолог мне выписала антидепрессант. Я его попила неделю и бросила

почему бросили пить?

Помимо присутствующего на тот момент постоянного нервного напряжения и тревожного состояния, у меня еще болела и кружилась голова, что мне собственно и лечили. А у антидепрессантов куча побочных эффектов, и головокружение один из них.(да и о привыкании к ним я наслышана)Так что я не знала от чего моя голова больше кружится: нервы или таблетки. Вот, чтобы не стоять снова очередь к нервопотологу, я просто решила их не пить больше вот и всё. Видимо той упаковки, что я пропила мне хватило, т.к мне действительно стало легче.

 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

да я сейчас кроме как о себе думать не могу не о ком. еду в поезд садится а трясет как не знаю что...

какой нервный мущщина.......ужас.......трясёт его......не известно за что.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

да я сейчас кроме как о себе думать не могу не о ком. еду в поезд садится а трясет как не знаю что...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Владиславовна.

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

MartinaF пишет:

Alessandroia пишет:

я то за, но через 2 часа поезд у меня. так что только после приезда.

Доброго пути !.. И... buona fortuna!!!

спасибочки!

Когда поедешь в Украину, не бери проблемы всех на себя. В такие моменты жизни, как у тебя, нужно самому подзарядиться энергией, а тогда уже и другим можно помогать! Это так мой тебе совет.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

MartinaF пишет:

Alessandroia пишет:

я то за, но через 2 часа поезд у меня. так что только после приезда.

Доброго пути !.. И... buona fortuna!!!

спасибочки!

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя MartinaF.

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

я то за, но через 2 часа поезд у меня. так что только после приезда.

Доброго пути !.. И... buona fortuna!!!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

я то за, но через 2 часа поезд у меня. так что только после приезда.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя MartinaF.

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

ken1967 пишет:

психоаналитик хороший всё решит. Согласитесь это немного другого плана врач.

насколько я знаю психоаналитики - это теже психиатры или психотерапевты, только в америке их так называют. Разве нет?

Нет. это не одно и тоже

Изображение пользователя MartinaF.

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

ken1967 пишет:

Alessandroia пишет:

 ну и что?

Ничего. прсто я понял что вы поверхностный неглубокий человек . И ваши проблемы останутся с вами навсегда. Вот и всё.....

ну а может я просто не понимаю и если бы вы мне пояснили я понял бы то, чего так долго не могу понять и все изменил бы? Может мне сложно просто понять свои ошибки

Вот вы говорите про врачей.а я был у них и просто знаю что они могут. они просто тупо таблетки предлогают психотропные вот и все...

Для этого мы, т е участники форума, должны быть 100% в вашей теме. А как можно помочь вам, если мы ни сном, ни духом и даже около...Здесь часто люди душу открывают в надежде услышать совет и разобраться в себе, но для этого нужна искренность. Готовы ли вы к этому? И еще момент..мы же не психотерапевты, мы - обычные люди,  готовые прийти на помощь, высказав свое мнение..Так что, если вы ЗА, то давайте попробуем.

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

ken1967 пишет:

психоаналитик хороший всё решит. Согласитесь это немного другого плана врач.

насколько я знаю психоаналитики - это теже психиатры или психотерапевты, только в америке их так называют. Разве нет?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

RE:депрессия

психоаналитик хороший всё решит. Согласитесь это немного другого плана врач.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

ken1967 пишет:

Alessandroia пишет:

 ну и что?

Ничего. прсто я понял что вы поверхностный неглубокий человек . И ваши проблемы останутся с вами навсегда. Вот и всё.....

ну а может я просто не понимаю и если бы вы мне пояснили я понял бы то, чего так долго не могу понять и все изменил бы? Может мне сложно просто понять свои ошибки

Вот вы говорите про врачей.а я был у них и просто знаю что они могут. они просто тупо таблетки предлогают психотропные вот и все...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

 ну и что?

Ничего. прсто я понял что вы поверхностный неглубокий человек . И ваши проблемы останутся с вами навсегда. Вот и всё.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

ken1967 пишет:

Alessandroia пишет:

врачи только могут таблетки прописать от которых мозг тупо отключается. ну и в дурдом отправить. вы знаете сколько я на этих врачах денег оставил...

Ой какой поверхностный подход к проблеме !!! Ну не ожидал от вас..... Поверхностность...неужели это совместимо с этим вашим состоянием. Я то думал вы глубоко в теме..... Видите ли...тут нужен серьёзный вдумчивый подход. Ах как я ошибся....

поясните пожалуйста? т.е.вы считаете, что нужно соглашаться пить психотропные  и т.п.? ну общался я с одним психотерапевтом. он всегда говорит одно и тоже пей таблетки что психиатры назначают. и больше ничего. общался недавно с другим за деньги уже. он сказал, что и пить необязательно. хожу на тренинг. где дает этот психотерпаевт задания, и обсуждаем их просто. ну и что?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

врачи только могут таблетки прописать от которых мозг тупо отключается. ну и в дурдом отправить. вы знаете сколько я на этих врачах денег оставил...

Ой какой поверхностный подход к проблеме !!! Ну не ожидал от вас..... Поверхностность...неужели это совместимо с этим вашим состоянием. Я то думал вы глубоко в теме..... Видите ли...тут нужен серьёзный вдумчивый подход. Ах как я ошибся....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

zoraida пишет:

Argenta пишет:

У меня другая проблема- как перестать плакать, вроде и причины нет как таковой, и морщины от слез появляются, и боль, а вернее тоска в душе, все равно от слез не проходит

У меня такое было этой зимой. Рыдала не могла остановиться и чаи успокоительные не особо помогали. Нервопатолог мне выписала антидепрессант. Я его попила неделю и бросила Но плаксивость прошла и душевное состояние намного улучшилось.

На тоже самое мне жаловалась также моя сестра..

почему бросили пить?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

ken1967 пишет:

Alessandroia пишет:

 

Дело в том, что у меня такое состояние уже с конца февраля. Каждый день по разному. Когда легче, когда сильнее. А насчет нервной системы. Так я жутко мнительный и тревожусь по-поводу и без и очень много. А ещё чуть что вс ена себя применяю. Вот собрался ехать в гости на украину, а боюсь в таком состоянии. Именно оттуда я с таким и уезжал.

Нетипичное состояние. Ведь в принципе все страхи и мнительность можно вычеркнуть из своей жизни.  Кто мешает сходить к проверенному врачу ? Есть же тренинги там разные эффективные ....много чего есть....... зачем бездейственнно себя мучить ?

врачи только могут таблетки прописать от которых мозг тупо отключается. ну и в дурдом отправить. вы знаете сколько я на этих врачах денег оставил...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

RE:депрессия

Alessandroia пишет:


Дело в том, что у меня такое состояние уже с конца февраля. Каждый день по разному. Когда легче, когда сильнее. А насчет нервной системы. Так я жутко мнительный и тревожусь по-поводу и без и очень много. А ещё чуть что вс ена себя применяю. Вот собрался ехать в гости на украину, а боюсь в таком состоянии. Именно оттуда я с таким и уезжал.

Нетипичное состояние. Ведь в принципе все страхи и мнительность можно вычеркнуть из своей жизни.  Кто мешает сходить к проверенному врачу ? Есть же тренинги там разные эффективные ....много чего есть....... зачем бездейственнно себя мучить ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

Valeria пишет:

Alessandroia пишет:

Впоследнее время вс евремя хочется плакать. Но не плачится. Прям такая боль на душе. Но причины нет как таковой. И не знаю что со мною и как быть? Вроде и с людьми общаюсь, ничего не получается.

Сейчас идет патологическая активность на солнце. У всех обострились проблемы по принципу "там, где тонко - там и рвется". У кого психика дает сбои, у кого хронические болезни обострились и т.д. Видимо, у тебя просто была перегрузка нервной системы, вот это таким образом и "вылазит". Тебе надо просто отключиться от обычной рутины, сменить обстановку и отдохнуть. Рекомендую отдых в прохладном лесу, у озера. например. Только без алкоголя, т.к. он перегружает нервную систему. Лучше насобирай на зиму лекарственных трав. Будешь зимой заваривать себе ароматы лета в чашке.

Дело в том, что у меня такое состояние уже с конца февраля. Каждый день по разному. Когда легче, когда сильнее. А насчет нервной системы. Так я жутко мнительный и тревожусь по-поводу и без и очень много. А ещё чуть что вс ена себя применяю. Вот собрался ехать в гости на украину, а боюсь в таком состоянии. Именно оттуда я с таким и уезжал.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Argenta.

RE:депрессия

не, меня уж только могила исправит, я такая с детства

вот думаю парню я бы немного этого свойства подарила бы с удовольствием 

Изображение пользователя zoraida.

RE:депрессия

Argenta пишет:

У меня другая проблема- как перестать плакать, вроде и причины нет как таковой, и морщины от слез появляются, и боль, а вернее тоска в душе, все равно от слез не проходит

У меня такое было этой зимой. Рыдала не могла остановиться и чаи успокоительные не особо помогали. Нервопатолог мне выписала антидепрессант. Я его попила неделю и бросила Но плаксивость прошла и душевное состояние намного улучшилось.

На тоже самое мне жаловалась также моя сестра..

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Vesnushka.

RE:депрессия

Valeria пишет:

Сейчас идет патологическая активность на солнце. У всех обострились проблемы по принципу "там, где тонко - там и рвется". У кого психика дает сбои, у кого хронические болезни обострились и т.д.

искала\копала\рыла причину в себе - но нет ее, вот хоть куда ты посмотри - нет у меня сейчас проблем (тьфу-тьфу-тьфу) - все вокруг чудесно и прекрасно! Жизнь прекрасна - как говорится! НО! Я - лунатик!  На прошлой неделе ночью перепугала мужа (втихушку позже и себя) - он меня обнаружил, когда я, уперевшись "рогом" в стену, что то на ней изображала и с кем то разговаривала - понять он ничего не смог, естественно, так как вещала я по-русски Перерыла интернет - говорят ищите проблему в себе, внутри, в семье, вокруг - нервы, стрессы, тревоги...... а может быть просто солнце виновато, не смотря на то, что ЛУНАтизм

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

RE:депрессия

Alessandroia пишет:

Впоследнее время вс евремя хочется плакать. Но не плачится. Прям такая боль на душе. Но причины нет как таковой. И не знаю что со мною и как быть? Вроде и с людьми общаюсь, ничего не получается.

Сейчас идет патологическая активность на солнце. У всех обострились проблемы по принципу "там, где тонко - там и рвется". У кого психика дает сбои, у кого хронические болезни обострились и т.д. Видимо, у тебя просто была перегрузка нервной системы, вот это таким образом и "вылазит". Тебе надо просто отключиться от обычной рутины, сменить обстановку и отдохнуть. Рекомендую отдых в прохладном лесу, у озера. например. Только без алкоголя, т.к. он перегружает нервную систему. Лучше насобирай на зиму лекарственных трав. Будешь зимой заваривать себе ароматы лета в чашке.

Изображение пользователя Argenta.

RE:депрессия

Читала, что у мужчин какого-то вещества в организме не вырабатывается в достаточном количестве, чтобы они смогла плакать легко как женщины

У меня другая проблема- как перестать плакать, вроде и причины нет как таковой, и морщины от слез появляются, и боль, а вернее тоска в душе, все равно от слез не проходит

  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

RE:депрессия

Впоследнее время вс евремя хочется плакать. Но не плачится. Прям такая боль на душе. Но причины нет как таковой. И не знаю что со мною и как быть? Вроде и с людьми общаюсь, ничего не получается.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Arbat19.

RE:депрессия

A.Belgorodskiy пишет:
Arbat19 пишет:

Прочтите пожалуйста интересную информацию на сей счет в одной очень интересной книге... http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/oglavlenie.htm Она так и называется - "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии"

Миша, вода это целебное средство не только от всего вышеперечисленного.
Она ещё и отличное предохраняющее средство, чтобы "не залететь".
Для этого её нужно пить не до того, не после того и даже не во время того... А вместо того!
Помогает отлично!!!Cool

Средств от залёта и так хватает... То же кофе, четыре бокала кофе и вероятность залететь снижается на 80%. Вода - это хорошее средство при отсутствии такой возможности, и для обеих полов. Особенно мужчине - поможет привести оборудование в рабочее сосояние, законы гидравлики еще ни кто не отменял даже в живых организмах. Cool

А здоровый секс, хорошее средство от депрессии уже сам по себе.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

Augusta пишет:
Есть еще способы.Например просто молитва.нет,не просто,а желательно своими словами.На эту тему вспомнила анекдот от Ошо Раджниша:Бедняк молился всегда своими словами и Боги его понимали,но пришел церковник и научил молиться "правильно" по книгам..а во сне тот церковник видит грозного бога Шиву,который говорит:что ты натворил!Этот бедолага всегда мне желал перед сном,чтобы меня вши не грызли,как его,а ты его заставил талдычить непонятный текст....общайтесь с Богом.Он во всём-в свежем ветре,в улыбке вашего ребёнка,в нежданном телефонном звонке...жизнь продолжается и она прекрасна,а уныние просто грех.Вы на своих ногах?Вы зрячий?Вы с голоду не умираете?Крыша есть над головой?Какие ещё вопросы...утром встали-и на поиски того,что вам недостаёт.
CoolCoolCool
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

RE:депрессия

Arbat19 пишет:

Прочтите пожалуйста интересную информацию на сей счет в одной очень интересной книге... http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/oglavlenie.htm Она так и называется - "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии"

Миша, вода это целебное средство не только от всего вышеперечисленного.
Она ещё и отличное предохраняющее средство, чтобы "не залететь".
Для этого её нужно пить не до того, не после того и даже не во время того... А вместо того!
Помогает отлично!!!Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Arbat19.

RE:депрессия

Это конечно все интересно... но депрессия это отражение состояния мозга... согласитесь что мозг не столь маловажная часть человека :)

Он на 90 процентов состоит из воды!!! И её минимальные потери или недостаток тут же отражаются на состоянии "пациента". Элементарно, дабы сохранять воду в организме, он ограничивает возможности индивида в активности, а как это сделать без слов и принуждения, только вводя индивида в субъективное состояние депрессии. Пополните водные запасы организма и не забывайте пополнять впредь и ваша депрессия моментально избавит Вас от своего присутствия.

Прочтите пожалуйста интересную информацию на сей счет в одной очень интересной книге... http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/oglavlenie.htm Она так и называется - "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии"

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Белгородскому

Красиво про Светлячка и про Карамельку тоже!


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

Augusta пишет:
Есть еще способы.Например просто молитва.нет,не просто,а желательно своими словами.На эту тему вспомнила анекдот от Ошо Раджниша:Бедняк молился всегда своими словами и Боги его понимали,но пришел церковник и научил молиться "правильно" по книгам..а во сне тот церковник видит грозного бога Шиву,который говорит:что ты натворил!Этот бедолага всегда мне желал перед сном,чтобы  меня вши не грызли,как его,а ты его заставил талдычить непонятный текст....общайтесь с Богом.Он во всём-в свежем ветре,в улыбке вашего ребёнка,в нежданном телефонном звонке...жизнь продолжается и она прекрасна,а уныние просто грех.Вы на своих ногах?Вы зрячий?Вы с голоду не умираете?Крыша есть над головой?Какие ещё вопросы...утром встали-и на поиски того,что вам недостаёт.

Светлячок

Вот ты выдумал, что живёшь
От Боженьки вдалеке —
Всё с неба Его зовёшь,
Со свечечкою в руке.

Внимательней посмотри:
Ты ж Сам светлячком горишь!
С Собою поговори —
И с Богом поговоришь!

А впрочем, есть два пути,
Два неба — Любовь и Страх…
Ты Сам Себе посвети,
И страх превратится в прах.

Совет тебе подарю —
Чтоб ладить с самим Собой,
Всегда Себе говорю:
Не дёргайся, Бог — с тобой!

Ни в чём Себя не вини,
И прочих не осуждай.
Вселенную измени,
И всем, кто попросит — дай!

Оставь Себе Шесть Камней,
Гуляй Себе по воде,
А ночью, валяй ко мне —
Посветимся в темноте.

Ты Сам решил, что живёшь
От Боженьки вдалеке,
И с неба Его зовёшь,
Со свечечкою в руке.

Внимательней посмотри:
Ты ж Сам огоньком горишь!
С Собою поговори —
И с Богом поговоришь!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

Есть еще способы.Например просто молитва.нет,не просто,а желательно своими словами.На эту тему вспомнила анекдот от Ошо Раджниша:Бедняк молился всегда своими словами и Боги его понимали,но пришел церковник и научил молиться "правильно" по книгам..а во сне тот церковник видит грозного бога Шиву,который говорит:что ты натворил!Этот бедолага всегда мне желал перед сном,чтобы  меня вши не грызли,как его,а ты его заставил талдычить непонятный текст....общайтесь с Богом.Он во всём-в свежем ветре,в улыбке вашего ребёнка,в нежданном телефонном звонке...жизнь продолжается и она прекрасна,а уныние просто грех.Вы на своих ногах?Вы зрячий?Вы с голоду не умираете?Крыша есть над головой?Какие ещё вопросы...утром встали-и на поиски того,что вам недостаёт.
Изображение пользователя mimmina.

Ненаучные методы борьбы с депрессией

Когда наступает этот момент осознания, что осень наступила? Наступила основательно, навалившись всем весом тяжелого серого неба, мрачных туч, холодного ветра и неизбежности зимы. Когда в транспорте отрываем вдруг взгляд от мобильного или журнала и замечаем желтые листья. Когда вдруг ощущаем, как не хватает тепла, и включаем первый раз обогреватель. Или когда становится грустно, жалко себя и на душе как по новым обоям скребут кошки и хочется плакать без причины. Когда за окном весь выходной льет дождь и не хочется выходить из дома, и когда он кончается, тоже не хочется никуда выходить, да и вообще ничего не хочется. То есть когда мы ставим себе четкий диагноз «осенняя депрессия».

Все мы люди просвещенные и образованные. Мы прочитали кучу книг, журналов и статей по «прикладной» психологии. Мы смотрим иногда или даже регулярно телепередачи и точно знаем, как помочь подруге, мужу или мужу подруги справиться с депрессией. Только себе вот помочь не можем. У нас нет буржуазной привычки при первом же ухудшении настроения, тревожном состоянии или предчувствии бежать к психологу. Мы ещё не такие старые, чтобы использовать в качестве психоаналитика своих подруг, хороших и не очень знакомых или любого, кто согласится выслушать, не сразу перебивая, на скамейке возле дома или в автобусе, такси, самолёте. Мы носим этот груз на себе, как вериги, мы замыкаемся, отдаляемся и даже озлобляемся на тех, кто, желая нас ободрить, хлопает по спине или пониже и радостно констатирует то, что мы и сами знаем - что это, безусловно, скоро пройдет и что он знает отличный способ победить депрессию.

И что же нам советуют эти здоровяки с вечным румянцем и свежим анекдотом или сердобольные коллеги, подруги с красивым загаром, вернувшиеся только что с курорта, куда осень ещё не добралась, ссылаясь на личный опыт?

Способ первый: не бороться вообще, а понадеяться на самого лучшего, как говорят, лекаря - время. Вроде бы от легкой депрессии ещё никто не умирал. Но ждать можно долго, это раз, и легкая форма может перейти в тяжелую - это два. А тут уже без специалиста точно не обойтись.

Чья-то подруга Лена домохозяйствовала уже много лет, последние два из которых пребывала в состоянии тяжёлой, как она и сама понимала, депрессии. Это продолжалось до тех пор, пока она не развелась (способ второй, радикальный, для тяжёлых случаев) и не устроилась на работу. То есть, устранила причину депрессии, а вернее целых две. Конечно, муж Лены был не слишком рад за неё и даже впал на некоторое время в состояние близкое к Лениному, но что делать? Общеизвестный закон сохранения энергии гласит, что если в одном месте прибывает, то в каком-то другом непременно убывает. Ему, кстати, потребовалось гораздо меньше времени, чтобы справиться с потерей. Но в итоге всем стало гораздо лучше, чем было.

Способ третий: клин клином. Стресс! Тут может понадобиться помощь со стороны. У родственников, мужей, детей, бойфрендов это получается лучше всего. Можно просто пригласить в гости свекровь на недельку. Или рассказать мужу, как вы развлекались прошлым летом, когда он уезжал на гастроли. Разрешить детям устроить вечеринку в своём доме или затеять ремонт и так далее. Хотя, можно справиться самостоятельно и быстренько устроить стресс своими руками. Например, сходить в казино и проиграть все накопления. Возможно, это здорово отвлечёт от тягостных мыслей, но может ввергнуть в депрессию мужа, свекровь, детей.

Способ четвертый: любимый. Шопинг! Каждый сам знает, где лежит то, что ему нужно и сколько это стоит. Ну, «шмотки» - это банально. Хотя, если кому-то поможет всего лишь новое пальто или сумочка, значит, случай не тяжёлый, вперёд! Автомобили, яхты и драгоценности - это не демократично. Но почему бы не купить билет в театр на премьеру? Надеть шикарный наряд, давно уже ожидающий подходящего повода в шкафу. Наплевать на условности, пойти в театр одной, без спутника, в образе загадочной незнакомки, и получить максимальное эстетическое удовольствие от действия, не отвлекаясь на общение.

А если вы прочесали все любимые магазины, стёрли обе ноги и окончательно потеряли где-то между первым и вторым этажом ГУМа веру в идеалы гуманизма, но так и не решили, чего же вам всё-таки хочется? Тогда можно, похоронив уже надежду на лучшее, напоследок порадовать других. Подарки детям или близким просто так, не дожидаясь повода? Если это не вернёт жизнелюбие и радость вам, то хотя бы доставит огромное удовольствие близким. Ничто так не греет душу, как людская благодарность и любовь. Но, предположим, вы не любите театр и магазины, а любите спорт?

Способ пятый: самый здоровый! Опять же, кому что нравится. Но лучше всего отойти от стереотипов и сменить набивший оскомину шейпинг на бокс или рафтинг! Конечно, если возможности и средства позволяют. Но можно и на байдарке по каналам Крестовского острова попробовать. Ощущения не хуже. Поверьте. Может быть, вы давно мечтали о спиннинге или роликовых коньках? А может, вы не любите своего начальника? Тогда боксерская груша или поход в тир? Стрельба, между прочим - отличный способ для концентрации духа и сброса накопившейся негативной энергии. Причем спортивное мастерство и результат значения не имеют. Главное – участие.

Можно приобрести несколько видеокурсов по тому же шейпингу, стрейчингу, йоге и даже бодибилдингу! Я знаю, что многие мужчины поддерживают и одобряют такие начинания и с удовольствием смотрят вместе с подругой курс стриптиз-аэробики Кармен Электры.

Способ шестой: путешествия! Необязательно экзотика. В наше время Таиландом никого не удивишь. А вот экскурсия по дворам и закоулкам Лиговки, южного Бутова или "Вечерний Весёлый посёлок" может разнообразить ощущения. Однако соблюдайте правила безопасности. Некоторые аборигены могут быть агрессивны и настроены воинственно. Возможно, ваши «бусики» и «огненная вода» помогут установить дружеские отношения, но есть вероятность, что продолжение знакомства будет уже излишним. Прогулка по местам, где прошло детство, тоже может приятно пощемить душу, особенно если встретить одноклассников или друзей детства. Например, бывшую первую красавицу класса, ныне счастливую мать троих детей, весящую примерно 80 кило. Или дворового друга детства, который восторженным взглядом и красноречивыми междометиями напомнит вам о вашей красоте, лишь приумножившейся с возрастом, о ваших талантах и успехах, за которыми следит весь двор, ну и, разумеется, за вашей личной жизнью. Это неплохо восстанавливает дух, самооценку, веру в себя и в прекрасное будущее.

Вообще, можно относиться к этим советом с большой долей юмора и скептицизма, но если всё же захочется что-то попробовать, хуже не будет. Ведь все эти способы, как и многие другие, вероятно, не вылечат настоящую депрессию, которой может помочь лишь специалист, но имеют лишь одну цель - отвлечь от мрачных мыслей, получить новые ощущения и эмоции, лучше всего положительные, поднять настроение и помочь пережить этот нелёгкий период, называемый «осенней хандрой».

Автор: Александра Шаталина

Изображение пользователя mimmina.

Re: Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

Белгородский, Cool
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

Карамелька

Если ты с мечтой расстался,
Если вдруг один остался,
Или день твой не задался
С утра.

В жизни важно научиться,
На мажор переключиться,
Если вдруг с тобой случится
Хандра.

И я придумал отличное средство —
Я картину рисую из детства:

Слева мама, справа папа, и я — классный такой,
Босиком иду по лужам, улыбаясь прохожим.
Мне всего четыре года, карамель за щекой,
И я сам на карамельку похожий!

 

 

Чтоб забыть про огорченья,
Жизнь представь, как — приключенье,
Ну, а хочешь — по теченью
Плыви.

Да просто плюнь на неудачи,
В жизни, так или иначе,
Всё зависит от раздачи…
Любви.

А ещё есть надёжное средство —
Вспоминай беззаботное детство:

Слева мама, справа папа, и я — классный такой,
Босиком иду по лужам, улыбаясь прохожим.
Мне всего четыре года, карамель за щекой,
И я сам на карамельку похожий!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя apetukhov.

Ответ: Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

Не люблю киснуть, тост должен быть кратким, как выстрел иначе охоты не будет.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

apetukhov пишет:

У нас все просче, сто петьдесят и на службу и никаких депрессий. По большому счету, нужно быть умнее себя, или установить связь с вышестоящим.

Ну, ты сегодня в ударе,  второй твой коммент читаю и опять не в бровь, а в глаз  "или установить связь с Вышестоящим". Я предпочитаю с самым Вышестоящим, так надёжнее всего , конечно, это не легко

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя apetukhov.

Ответ: Депрессия. Советы бывалой.Часть 1

У нас все просче, сто петьдесят и на службу и никаких депрессий. По большому счету, нужно быть умнее себя, или установить связь с вышестоящим.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии