Booking.com

Временная работа в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя christina.

Здравствуйте, догорие форумчане.

У меня такой вопрос, может быть кто нибудь подскажет -  хочу на летний сезон поехать работать и италию, с июля - августа по октябрь.

Работа сезонная, и я хотела поинтересоваться как и в какие сроки я могу получить визу для такой работы? Что нужно от меня и от моего работодателя?

И сразу же, какого рода виза это должна быть?

Заранее всем спасибо, кто откликнется.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Временная работа в италии

Спасибо, Валерия.

Теперь совсем понятно, почему возникает эта путаница.

Но, ведь с другой стороны, с бизнес-визой под видом делового визита какой-либо фирмы, можно в ней и поработать.. ? или нет?  наверное, только неофициально? как видно из сайта Visacenter, бизнес-визу можно аж на три года получить... 

может быть сможете разъяснить этот момент, я не совсем это поняла..

Спасибо.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Временная работа в италии

Olala пишет:
Если поможет.... сейчас в Москва рабочие визы продают сроком от 90 дней, пребывание в Италии по ней - 30 дней. www.visacenter.ru Сама не проверяла, не спрашивайте :)
Не путайте бизнес-визу (на посещение Италии) с рабочей визой (иммиграционной)! Это разные вещи!!! По бизнес-визе (деловой) вы не можете здесь жить и работать.
Изображение пользователя Olala.

Ответ: Временная работа в италии

Если поможет.... сейчас в Москва рабочие визы продают сроком от 90 дней, пребывание в Италии по ней - 30 дней. www.visacenter.ru Сама не проверяла, не спрашивайте :)
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Временная работа в италии

Спасибо, большое за разъяснение..

Я еще в каком-то из разделов то же самое видела, только найти не могу..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Временная работа в италии

Ai-nastia пишет:
Вот, вот тут http://www.italia-ru.it/node/1111 Что такое "купленная рабочая виза на 10 дней" ?
"Купить" рабочую визу невозможно, т.к. для ее получения требуется разрешение (Nulla Osta) Единого Иммиграционного Отделения на Ваше имя. В приложении к разрешению идет рабочий контракт от вызывающего Вас работодателя, с указанием срока действия контракта и условий оплаты труда. Таких сроков, как "10 дней" для работы не бывает. Там чушь написана.
Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Временная работа в италии

Valeria пишет:
Ai-nastia пишет:
времени искать, к сожалению нет
У меня тоже, к сожалению, времени в обрез.

Вот, вот тут http://www.italia-ru.it/node/1111 Что такое "купленная рабочая виза на 10 дней" ?Подскажите пожалуйста.

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Временная работа в италии

Еще читала на вашем форуме про всякие разрешения, (дословно не помню, времени искать, к сожалению нет) которые, типа, даже в России можно купить, но если их будут проверять, то будут проблемы... Какого плана проблемы?

С этими проблемами можно за решетку попасть за подделку документов, и вообще лишиться возможности выехать за границу  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Временная работа в италии

Ai-nastia пишет:
времени искать, к сожалению нет
У меня тоже, к сожалению, времени в обрез.
Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Временная работа в италии

Спасибо, Валерия, теперь яснее.

Я просто думала, что может быть требования к разрешению на постоянную и временную работу могут отличаться.  не отличаются...

А еще такой вопросик..  Чем может "грозить" работа нелегалом?

Еще читала на вашем форуме про всякие разрешения, (дословно не помню, времени искать, к сожалению нет) которые, типа, даже в России можно купить, но если их будут проверять, то будут проблемы... Какого плана проблемы?

А еще.. про квоты вроде все понятно - получить их сложно, документы заранее подавать.. А дожидаться их можно/нужно и в Италии, и в России? правильно я поняла?

Спасибо.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Временная работа в италии

Для того, чтобы работать в Италии тем, кто живет за границей, надо найти заранее работодателя, который подаст прошение выделить на Вас квоту (на сезонную или постоянную работу), дождаться этого разрешения и подать в итальнское консульство в стране проживания на рабочую визу.

Спрашивать в июне о работе на это же лето, мне кажется, нереально. Но я не знаю, может у Вас уже есть кто-то, кто возьмет Вас на работу нелегально на пару месяцев.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии