Booking.com

Лазанья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анатолик.
Уважаемые хозяйки! Подскажите в каком виде попадают в духовку листы для лазаньи (те кот. мы берем в магазине) Сухими или их нужно варить предв.? Или может быть самому сделать тесто. Какое?

Изображение пользователя adriana.

Re: Лазанья

Легионер пишет:
adriana пишет:

просто представляю куда мне предложат засунуть лазанью с яблокамиCool

представляю как эротично она там выглядеть будетCool

Я так не думаю, а вообще на любителя конечноCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Лазанья

lenok_fs пишет:
Приезжай в гостиCool, угощу.

Ловлю на слове!Cool

GalinaG
Изображение пользователя Легионер.

Re: Лазанья

adriana пишет:

просто представляю куда мне предложат засунуть лазанью с яблокамиCool

представляю как эротично она там выглядеть будетCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Лазанья

А я вот лазанью не люблю, не готовить, не есть.

Хотя когда муж делал, помогала, соус мясной я сама  готовлю, так что за ним была бешамелла.

По мне лазанья уж черезчур калорийная и тяжелая, а с другими начинками и мудохаться не хочу, просто представляю куда мне предложат засунуть лазанью с яблокамиCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя lenok_fs.

Re: Лазанья

Приезжай в гостиCool, угощу.
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Лазанья

Nailya пишет:

Ура, Cool У меня получилась лазанья (где-то с четвертого раза Cool,

Ой, а я ни разу не готовила лазанью...и ни разу не пробовала...мне кажется, это очень трудоемкая работа...вот еслиб кто угости-и-ил!Cool

GalinaG
Изображение пользователя lenok_fs.

Re: Лазанья

Меня учила лазанью делать свекровь моей подруги: когда готовим мясо, добавляем приблизительно 2/3 стакана красного сухого винаCool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Лазанья

Не сомневаюсь Cool.... я уже выше сказала, что не спорю о принципах приготовления никогда... Это дело вкуса, семейных традиций и личных качеств...

Главное, что бы костюмчик сидел!©

Изображение пользователя mimmina.

Re: Лазанья

А, ну да... сама-то и не сказала, как с пластинами обхожусь Cool Если готовлю из свежей пасты, то естественно не отвариваю, а если из сухой (которая почти всегда в наличии дома), то обмакиваю поочередно каждую пластину в кипяток, буквально на несколько секундочек... и сразу выкладываю на протвень, не обтираю ничем.... вотCool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Лазанья

Правильно говоришь, Наиля, точного рецепта ни одного блюда просто-напросто не существует Cool...

Можно просто оговаривать, а вот я так делаю или моя бабушка - вот так... Я уже давно не спорю по этому поводуCool

В продаже море всяких разнообразных продуктов и пластины для лазаньи тоже не исключение, выбирай на вкус, какие нравятся... есть из свежего теста, есть сухие, на некоторых сухих и правда написано, что можно не отваривать...

Я вот тоже бешамель не ложу, во-первых так делал "повар", у которого я училасьCool, а во-вторых мне самой, когда попробовала с бешамелью,просто-напросто не понравилось... фарш покупаю в супермаркете смешанный:свинина с говядиной а вместо бешамели добавляю моцареллу, ну и пармеджана тертого, конечно....

Все кто ели мою лазанью, оставались довольны Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Лазанья

Листы лазаньи ни в коем случае не идут в духовку сухими. Их всегда надо отваривать в солёной воде примерно в течение 3-х минут. Откуда их сразу кинут в кастрюлю с холодной водой. После чего обсушить кухонным полотенчиком

 ]

Именно так я и делала раньше, мне не понравилось. А на упаковке готовой лазаньи на некоторых написано "готова к употреблению без предварительного отваривания", вот в этот раз рискнула и получилось так, что мне понравилось.

Вероятно, тут нет правильно или  не правильного варианта, слышала, что видов приготовления лазаньи, как и всех варинатов пасты есть немыслимое количество. А у меня была татарская лазанья Cool

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Лазанья

Ура, Cool У меня получилась лазанья (где-то с четвертого раза Cool, есть то прежнее тоже было можно, но мне не нравилось).

Рассказываю свою работу над ошибками.....

1. Раньше листы лазаньи немного отваривала (минуты 2-5, с ложечкой масла растительного в воде), поскольку боялась, что будет жестко, но в результате тесто рвалось Cool   Сейчас положила сухие пластины.

2. Клала сырой фарш раньше (мне казалось так правильнее Cool) А теперь пожарила лук и потом пожарила фарш вместе с луком, залила томатами в собственном соку (томаты без кожицы порезала на маленькие кусочки).

3. Раньше бешамели брала немного, а теперь 500 г, на 500 г фарша и на 6 пластин лазаньи, томатов тоже 500 г ( легко запомнить).

4. В бешамель добавила много тертого сыра, в т.ч. пекорино (овечьего), по моему Артема советовала для более пикантного вкуса добавлять овечий сыр.

А ещё тертого мускатного ореха примерно 1 чайную ложку.

5. Ничего не солила.  В томатно-мясную смесь налила много воды (может быть 1 стакан Cool).

6. Было мало времени до прихода гостей и не было глубокой большой формы, поэтому взяла обычный не мелкий противень и все разложила нем. Сначала налила томатно-мясную смесь, потом 6 пластин лазаньи на них опять томатно-мясной, а потом бешамель с сыром, опять 6 листов лазаньи и все повторила с томатом, мясом, бешамелью.

В итоге была невысокая лазанья всего в 2 слоя пластин, поэтому все быстро и вовремя было готово, тесто сварилось и было мягким.

Такие порции на 3 человека оказались великоваты Cool, потом было ощущение, что покатимся как шарики....Может это количество на 4 человека было бы как раз Cool

Но получилось вкусно Cool

Вот такая у меня сегодня была татарская лазанья

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Лазанья

На этом моем аватаре автопортрет Тамары де Лемпики, художницы прошлого века, мне нравится стиль арт деко, и творчество этой художницы. 
Изображение пользователя Анатолик.

Ответ: Лазанья

Спасибо. Наташа Ваше фото без машины было лучше.
АНАТОЛИЙ
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Лазанья

http://www.gotovim.ru/recepts/flour/lazanya/

Удивляй жену хоть каждый день. 

Изображение пользователя Анатолик.

Ответ: Лазанья

Что такое бешамель?
АНАТОЛИЙ
Изображение пользователя Nataliarus.

Ответ: Лазанья

Я, когда спешу или мне лень возиться, то кладу и сухие листы. Просто потом делаю суго немного жиже или добавляю чуть-чуть воды перед тем как засунуть в духовку.Ну и естественно, бешамель.
Изображение пользователя Анатолик.

Ответ: Лазанья

Спасибо девушки! Теперь понятно. Дело в том  что по субботам я дежурный по кухне и с каждым разом удивить жену все труднее. Но итальянская кухня мне очень помогает.
АНАТОЛИЙ
Изображение пользователя natali37.

Ответ: Лазанья

Самая вкусная лазанья, которую я ела это та, которую делаем мы с мужем похвалилась. Но действительно, так когда-то делала его мама, а теперь делаем мы. Вместо этих самых листов я просто стряпаю блины, или креп, как они тут называют. Лазанья получается нежная и необыкновенно вкусная.
Изображение пользователя ragazza.

Ответ: Лазанья

Сухими эти пластины никак нельзя класть, даже если самому готовить тесто. Чем суше пластина, тем дольше она вариться (до 7 минут).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии