Booking.com

Обмен рецептами для выпечки куличей!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stella777.

Давайте поделимся рецептами, кто как печет куличи! Ведь Пасха на носу! Я например делаю так: на 500 мл молока, 30 гр дрожжей, 150 гр. Сахар  1 ч.л соли,150 гр. сливочного масла, 3 яйца, ванилин, изюм, мука (не могу сказать, сколько именно, потому что не измеряю никогда). 

сначала надо дрожжи замочить с пол стаканом теплого молока, добавить ст. ложку сахара. Оставить на некоторое время. Что бы дрожжи поднялись. Далее, 3 яйца  отделить желток от белка (белки нам нужны для крема, после выпечки смазывать готовые куличи), желтки и сахар можно взбить миксером, добавить разогретое сливочное масло, взбить, потом добавить теплое молоко, все смешать, ванилин, соль, потом опару, потом муку, так же изюм. Замесить тесто, что бы было мягкое, но что бы к рукам не прилипало!!! Что бы тесто не прилипало к посуде, где будет подниматься, нужно посуду смазать стенки растительным маслом. Тесто в тепле должно отстаивать 2-3 часа, между 2-3 часа нужно проверять тесто, как поднимается, и подминать его. Ну а дальше можете раскладывать по формам тесто, рассчитывая на половину меньше формы, потому что куличи будут подниматься.  Когда поднялись в формах куличи, можно ставить в разогретую печь. И печь в течении 25-35мин

 

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

спасибки, обязательно попробую, панетоны мне  тоже нравятся, особенно которые с кусочками цукатов.Но много нельзя, для тех, кто склонен к полноте:(.....
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

Stella777, рекомендую попробовать, вообще я коломбы не люблю как-то, больше панетоны на рождество уважаю,но эту , с кремом лимончелло один раз попробовала, и все...теперь только эту беру. Оччень вкусно!
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

ВО-ВО, и я о том же!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

ну ещё иногда с натяжечкой 999 к этому приравнивают, типа перевёрнутые шестёрки.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

хм... что то не знала, что 777 это знак дьявола... ха ха мой логин-stella777- просто мне нравится это слово, и вооще люблю звезды, а почему 777- это стела 777-значит эта здездочка под счастливым номером! а дьявольский номер был всегда 666
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

Karlo, я не верю, что ты будешь печь пасху, но могу конечно сказать, заменяешь дрожжи на сухие, значит 15 гр сухих дрожжей.:)

Я ведь работала технологом, макаронки, булочек, и тортиков, :) и сама разрабатывала рецепты!!! скажу, честно. это не легко!!!

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

stella777 пишет:
Karlo, и о чем ты хотел со мной по болтать??? о том как готовить??? знаешь? мужчины очень вкусно готовят...  Я думаю, что если бы ты жил один, то возможно бы и научился готовить! А то что, ты не хочешь учиться... ха ха Вот когда захочешь что нить вкусненькое, сам не заметишь, как сделаешь это сам!!!

даже когда жил сам, то никогда не готовил или приходили сердобольные женщтны приготовить или ужинал всегда фори.

у меня к тебе вопрос стелла и 777 - это знак и число дьявола, хотел спрсить это случайное совпадение? 

Изображение пользователя Scandiana.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

Стеллочка, расскажи мне, а что делать если продаются только дрожжи сухие? Так хочется приготовить Пасху... По секрету первый раз в жизни

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

Karlo, и о чем ты хотел со мной по болтать??? о том как готовить??? знаешь? мужчины очень вкусно готовят...  Я думаю, что если бы ты жил один, то возможно бы и научился готовить! А то что, ты не хочешь учиться... ха ха Вот когда захочешь что нить вкусненькое, сам не заметишь, как сделаешь это сам!!!
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

mimmina, я очень люблю лемончелло, просто обожаю, но ничего, скоро приеду... Здесь у нас есть лемончелло, но такие фантастические цены.... А вот La colomba... не знаю... наверное не пробовала еще... 
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

И я купила La colomba с кремом лимончелло, а печь куличи просто не для кого, уже отвыкла
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

stella777 пишет:

Давайте поделимся рецептами, кто как печет куличи! Ведь Пасха на носу!

 

Ох, хо хо ! Ты не представляешь какая тяжелая жизнь у меня здесь в Италии Я так любила печь из теста и гостям моим нравилось И куличи пекла с удовольствием (кстати, здесь на сайте есть их рецепты, поищи поиском).

И что же? А здесь в Италии в продаже такое разнообразие и такая вкуснота, а фигура то она этого не выдерживает всякие понетоне и долче

Короче, сплошные страдания от этой сладости и я тебе не подруга в этом деле, извини, пожалуйста. Поищи кого нибудь постройней

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

вот что не умею делать и не хочу учиться, так это готовить, а так хотелось с тобой поболтать, звездочка.
Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Обмен рецептами для выпечки куличей!

уже спекли. Спасибки.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии