Booking.com

Carta di soggiorno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina Schatje.

Добрый день!

Никак не разберусь в документах. Что дает Карта ди Соджорно? Безвизовый въезд и выезд из Италии или же я могу на несколько дней выезжать на территорию Славении с этой резиденцией?

И еще... Правда ли, что на гражданство можно подавать уже через полгода резеденции (а датут только через 10 лет)?

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Ответ: Carta di soggiorno

mimmina пишет:

В силе, в силе  лучше сходить в квестуру, чем звонить...

Мимминочка, огромное спасибо

Мне просто самой до туда не добраться, а у мужа возможности пока со мной съездить нет, вот и пытаюсь дистанционно все узнать, т.к., если бы пришлось впустую ехать, то он бы меня

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: Carta di soggiorno

В силе, в силе  лучше сходить в квестуру, чем звонить...

Изображение пользователя Lelik.

Re: Ответ: Carta di soggiorno

Jam пишет:

сегодня опубликовали декрет вступающий в силу 11 апреля 2007!!! вкратце жена итальянского гражданина модет запросить карту ди соджиорно напрямую в квестуре и совсем бесплатно!!! то есть не надо посылать через почту и ждать черт знает сколько!!!!!!!!!!!!!!

 Le nuove disposizioni sul soggiorno dei cittadini del'Unione europea e dei loro familiari extracomunitari e le nuove disposizioni sui familiari stranieri dei cittadini italiani. (decreto legislativo di attuazione della direttiva 2004/38/CE, in pubblicazione nella Gazzetta Ufficiale del 27 marzo 2007, in vigore dall’11 aprile 2007)

Скажите, пожалуйста, этот декрет еще в силе? А то я уже неколько дней пытаюсь  дозвониться до нашей квестуры, и все безуспешно

Изображение пользователя Wordparadise.

Ответ: Carta di soggiorno

Подскажите, пожалуйста, когда я могу поехать домой на Украину после свадьбы?
Если я правильно поняла, то после заключения брака надо топать в квестуру, писать заявление на карту ди соджорно, и с ричевутой уже можно ехать домой (только самолетом)?
Или надо ждать получения карты ди соджорно?
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

  adriana!Олюшка,Система на Portale Immigrazione опять начала успешно работать (как нам и говорили Valeria и Margo2006-БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!)!
У меня пока нет никаких изменений в моей практике.Я очень верю и надеюсь,что тебе выдадут "Пермессо" в самом ближайшем времени,так как запрос ты сделала ещё в декабре 2006-уже  все сроки вышли и больше им тянуть просто не куда!Желаю тебе много УДАЧИ!(Оля,тебе в ЛС мои последнии 4 письма-не дошли ... )До скорого!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:

 adriana!Оля,приношу Вам свои искренние извенения за ошибку Вашего Ника!Вот куда меня доводит моя спешка!(или моя рассеяность?)

Да какие извиенения! Выдумала тоже!

Вчера узнала, что без пермессо на руках не смогу сына забрать, сижу, почти реву, каждый день в квестуру звонит муж, ничего не отвечают,руки опустились. Два года ждала, думала самое трудное позади, а теперь из-за одной бумаги ничего сделать не могу. А главное полная неизвестность, какая то тайна с этими документами.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

 adriana!Оля,приношу Вам свои искренние извенения за ошибку Вашего Ника!Вот куда меня доводит моя спешка!(или моя рассеяность?)

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Valeria пишет:
murcik пишет:
"Захожу" на Portale Immigrazione-Automazione Permessi/Carte di soggiorno/Autentificazione.Ввожу свои User ID e Password in Accesso al sistema и "сюрпрайз"-Utenza NON valida!
Они что-то делают на портале, поэтому "обезопасились" таким образом от неавторизованных проникновений. Позже все будет работать.

Спосибо Вам,Валерия!Будем смиренно ждать пока они разрешат свои проблемы безопасности и не буду больше впадать в панику!

Margo2006-Оля!Я с Вами полностью согласна!Но,как сказала нам Валерия,позже  всё будет работать как и раньше Системе.Желаю Вам быстрейшего разрешения всех Ваших проблем и удачи!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Valeria пишет:

murcik пишет:
Только страх не покидает меня,что если в Консульстве нашем  как-то об этом узнают,то имеют ли они право лишить меня укр.гражданства автоматически?(боюсь остатся потом без киевской прописки,да и всё родное и близкое мне по духу-там..)
Лишить не могут, это целая процедура. Вы, как я понимаю, отказываться не собираетесь. Тогда проблем не вижу.

Курьез: мой сын родился в 1987 году, разумеется, в СССР о двойном гражданстве тогда и не слыхивали. Нас не выпустили из Италии, пока мы не сделали итальянский паспорт 3-месячному Сильванчику. Дома меня вызвали в ОВИР и начальник ОВИРа сказал, чтобы я отнесла его итальянский паспорт в посольство Италии, т.к. в СССР двойного гражданства нет. Я ответила, что в таком случае, я лучше оставлю советское свидетельство о рождении Сильвано у них. Тогда начальник ОВИРа заткнулся и мой сын с самого рождения имеет два гражданства, хотя и Беларусь (после СССР) тоже не признавала двойного гражданства.

Всем добрый вечер!

Валерия,как я Вам признательна за Ваше тёплое участие и Ваши дельные советы в волнующих меня вопросах!Вы рассеяли все мои сомнения и страхи,теперь я спокойна и буду двигатся вперёд,руководствуясь Вашим жизненным опытом и мудростью.Спасибо Вам большое,что Вы поделились со мной своим жизненным случаем,который несомненно поможет мне принять правильное решение,если буду иметь проблеммы с укр.властями по данному вопросу,сделаю как Вы,так как отказаться от своего гражд. я просто буду не в состоянии.Желаю благополучия,здоровья и долгих лет жизни Вашему сыну.Всего вам самого наилучшего!Ещё раз искреннее спасибо!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:
"Захожу" на Portale Immigrazione-Automazione Permessi/Carte di soggiorno/Autentificazione.Ввожу свои User ID e Password in Accesso al sistema и "сюрпрайз"-Utenza NON valida!
Они что-то делают на портале, поэтому "обезопасились" таким образом от неавторизованных проникновений. Позже все будет работать.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:
Только страх не покидает меня,что если в Консульстве нашем  как-то об этом узнают,то имеют ли они право лишить меня укр.гражданства автоматически?(боюсь остатся потом без киевской прописки,да и всё родное и близкое мне по духу-там..)
Лишить не могут, это целая процедура. Вы, как я понимаю, отказываться не собираетесь. Тогда проблем не вижу.

Курьез: мой сын родился в 1987 году, разумеется, в СССР о двойном гражданстве тогда и не слыхивали. Нас не выпустили из Италии, пока мы не сделали итальянский паспорт 3-месячному Сильванчику. Дома меня вызвали в ОВИР и начальник ОВИРа сказал, чтобы я отнесла его итальянский паспорт в посольство Италии, т.к. в СССР двойного гражданства нет. Я ответила, что в таком случае, я лучше оставлю советское свидетельство о рождении Сильвано у них. Тогда начальник ОВИРа заткнулся и мой сын с самого рождения имеет два гражданства, хотя и Беларусь (после СССР) тоже не признавала двойного гражданства.

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:

 adriana-Оля,у меня только с сегодняшнего дня такие проблеммы,до сих пор было всё в порядке...Как сказала Margo2006-это сбои в системе!Будем надеятся на лучшее!Не расстраивайтесь,всё у Вас будет хорошо с Вашим сыном!Желаю Вам успехов в Консульстве!

Спасибо, Мурчик,я надеюсь,что все будет хорошо,но опыт борьбы с бюрократизмом показывает,что обойтись малой кровью трудно

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

 adriana-Оля,у меня только с сегодняшнего дня такие проблеммы,до сих пор было всё в порядке...Как сказала Margo2006-это сбои в системе!Будем надеятся на лучшее!Не расстраивайтесь,всё у Вас будет хорошо с Вашим сыном!Желаю Вам успехов в Консульстве!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:
scapricciatiellu пишет:

 

Привет,Оля!Если у тебя итальянское "пермессо" или любой другой европейской страны,то с ним тебе открыт доступ(въезд) в любую страну,входящую в состав европейских стран.

Я добиралась до Италии из Румынии на машине с итальян.номерами,проезжая:Венгрию и Австрию.А вот через Югославию меня не пропустили с итал."пермессо",так как она не входит в ЕвроСоюз и без своей визы не пропускает...

За гражд.ит. для въезда и выезда саму мучает тот же вопрос!Удачи тебе!

Спасибо за подсказку. А есть какие то нюансы при проезде границ на машине?. Я вот хочу через Финку на пароме. И потом слышала что в россию можно въехать  на машине с иностранными номерами только на 12 дней . А потом что? Где можно продлевать этот срок и сколько стоит?

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:

   А вот ешё странные вещи происходят!Сегодня с утра опять решила проверить,есть ли "сдвиги" в "практике".

"Захожу" на Portale Immigrazione-Automazione Permessi/Carte di soggiorno/Autentificazione.Ввожу свои User ID e Password in Accesso al sistema и "сюрпрайз"-Utenza NON valida!Знаете,глазам своим не могла поверить...

А у меня тоже не получается войти в систему, может я пасворд не правильно ввожу,хотя по разному пыталась,мне пермессо это очень надо, хочу сына забрать,в консульстве требуют,и даже оригинал

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Margo2006 пишет:
murcik, вряд ли нужно беспокоится.если бы у вас не было доступа несколько дней,тогда да...У меня тоже было такое пару раз.Я просто подождала и попробовала позже. Думаю,это просто сбой системы.

Gala,большое Вам спасибо от всей души!Вы меня очень успокоили!Так я и сделаю!Желаю Вам удачного и счастливого дня!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Carta di soggiorno

murcik, вряд ли нужно беспокоится.если бы у вас не было доступа несколько дней,тогда да...У меня тоже было такое пару раз.Я просто подождала и попробовала позже. Думаю,это просто сбой системы.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

   А вот ешё странные вещи происходят!Сегодня с утра опять решила проверить,есть ли "сдвиги" в "практике".

"Захожу" на Portale Immigrazione-Automazione Permessi/Carte di soggiorno/Autentificazione.Ввожу свои User ID e Password in Accesso al sistema и "сюрпрайз"-Utenza NON valida!Знаете,глазам своим не могла поверить...Вот уже как 3 месяца подряд проверяю и ДО СИХ ПОР-всё было в порядке,без проблем!Теперь вот мне и доступ к инфе закрыли и не понятно почему...(уже как 3 часа).Вот теперь сижу я и теряюсь в догадках:можно ли что-то предпринять полезное,например,пойти на Почту или в questure повыяснять отношения(даже и не знаю,кто именно несёт ответственность за это). Или просто пока"опустить крылья" и ждать ЧУДА по принципу:как ушло,так и пришло!Хотя поговорка говорит об обратном"как пришло-так и ушло"!(это я смеюсь,что бы не плакать..)

Может,у кого из вас,возникали подобного рода ситуации или есть мысли на этот счёт,то заранее всех благодарю за оказанное содействие в разрешении этой проблеммы!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Margo2006 пишет:
murcik пишет:

Margo2006 пишет:
murcik, у меня, к примеру,еще мульти-виза на год(на визе указан ее вид С+Д, мульти).Срок ее действия истечет аж в январе 2008. Так что без Карты ди соджиорно для меня передвигаться за пределами Италии не проблема.По идее такая виза положена при росписи не в Италии,чтобы при вьезде в Италию на воссоединение иметь запас времени(1 год)на оформление документов.

Margo2006,у меня тип визы:D,numero di ingressi:MULT,dal 02-02-06 al 01-02-07,ricongiungim.famil.(и всё!Ну что мне ещё лучшего могли дать в Итал.Консул.в Румынии?!Они там и так не спешат кому-то что-то дать,даже,если имеешь права на это..)

murcik, у Вас была мульти-виза на год. И вы могли спокойно по Шенгену кататься и без пермессо.Хотя сейчас это уже и не имеет никакого значения... Кстати,те кто уже получил Карту или Пермессо,делятся что сейчас опять по очередному новому закону(которые неизвестно кто придумывает)по замужеству дают не Карту, а Пермессо ди лунго периодо(на 5 лет).и даже тем,кто подавал на Карту(я в их числе). Далее, если на почте с вас взяли 27 евро за электронное пермессо или карту, то выдадут всё равно бумажное,так как пермессо на 5 лет(или кому Карту дадут на 2 года) только бумажное. Деньги не возвращают...

Да,и я читала об этом,что теперь поменяли название,но "смысл" остался тот же:)!И кстати в самом "Ките"при заполнении "формулара" указано только"Пермессо\Карте ди соджорно,а не о "Пермессо ди лунго периодо"-ни слухом и ни духом?Мудрят только и всё!Дело для меня уже не в деньгах да и не в бумажном "пермессо",я просто хотела на 5 лет(что бы меньше себе нервы трепать),поэтому и сделала запрос на "Карту"(в любом случае мне "светило" "пермессо риновато" на 2 года),а если дадут мне "Карту" на 2 года,то ЭТО просто УЖАСНО?Ну и "благодетели" они наши,ничего не скажешь!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:
Margo2006 пишет:

murcik, у меня, к примеру,еще мульти-виза на год(на визе указан ее вид С+Д, мульти).Срок ее действия истечет аж в январе 2008. Так что без Карты ди соджиорно для меня передвигаться за пределами Италии не проблема.По идее такая виза положена при росписи не в Италии,чтобы при вьезде в Италию на воссоединение иметь запас времени(1 год)на оформление документов.

Margo2006,у меня тип визы:D,numero di ingressi:MULT,dal 02-02-06 al 01-02-07,ricongiungim.famil.(и всё!Ну что мне ещё лучшего могли дать в Итал.Консул.в Румынии?!Они там и так не спешат кому-то что-то дать,даже,если имеешь права на это..)

murcik, у Вас была мульти-виза на год. И вы могли спокойно по Шенгену кататься и без пермессо.Хотя сейчас это уже и не имеет никакого значения... Кстати,те кто уже получил Карту или Пермессо,делятся что сейчас опять по очередному новому закону(которые неизвестно кто придумывает)по замужеству дают не Карту, а Пермессо ди лунго периодо(на 5 лет).и даже тем,кто подавал на Карту(я в их числе). Далее, если на почте с вас взяли 27 евро за электронное пермессо или карту, то выдадут всё равно бумажное,так как пермессо на 5 лет(или кому Карту дадут на 2 года) только бумажное. Деньги не возвращают...

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

scapricciatiellu пишет:

А кто нибудь может подсказать?  С пермессом можно например из России въехать на машине в Италию через Финляндию или Эстонию с итальянскимми номерами ? Собираюсь летом домой на машине. Боюсьчто потом просто не пустят  обратно через финскую границу.. Через Польшу-неудобно ехать. А с гражданством как ездить?? На  границе просто при въезде итальянский паспорт показывать а на выезде русский? Или как?? Но так там же визы не будет.  Или визу получать надо будет в Россию. Кто нибудь может объяснить популярно? По Евросоюзу все понятно. А вот с границами как?

Привет,Оля!Если у тебя итальянское "пермессо" или любой другой европейской страны,то с ним тебе открыт доступ(въезд) в любую страну,входящую в состав европейских стран.

Я добиралась до Италии из Румынии на машине с итальян.номерами,проезжая:Венгрию и Австрию.А вот через Югославию меня не пропустили с итал."пермессо",так как она не входит в ЕвроСоюз и без своей визы не пропускает...

За гражд.ит. для въезда и выезда саму мучает тот же вопрос!Удачи тебе!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Carta di soggiorno

А кто нибудь может подсказать?  С пермессом можно например из России въехать на машине в Италию через Финляндию или Эстонию с итальянскимми номерами ? Собираюсь летом домой на машине. Боюсьчто потом просто не пустят  обратно через финскую границу.. Через Польшу-неудобно ехать. А с гражданством как ездить?? На  границе просто при въезде итальянский паспорт показывать а на выезде русский? Или как?? Но так там же визы не будет.  Или визу получать надо будет в Россию. Кто нибудь может объяснить популярно? По Евросоюзу все понятно. А вот с границами как?

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Valeria пишет:
murcik пишет:
Моя виза была сроком на 1 год и её срок истёк 05.02.2007, а срок "пермессо" - 02.05.07
Если был получен вид на жительство, виза становится недействительной. Это получается "масло масленое". В законе сказано, что тем, кто имеет вид на жительство, виза не полагается. Вам нужно продлевать вид на жительство или упустить и начинать все сначала: получать визу - обменивать на вид на жительство и т.д.
murcik пишет:
Украинское Консульство мне заявило: "Украина не признаёт двойного гражданства! В таком случае ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ(?) от украинского."
Опять все с ног на голову! Причем тут украинское консульство? Получайте себе спокойно итальянское гражданство и не отказывайтесь от украинского. Сотни людей ездят домой с двумя паспортами. А документы, да, делают теперь очень долго. Все через Рим, новый тип - электронные карточки, поэтому ждать долго.

Валерия,спасибо Вам большое за ответ!Визой я воспользовалась только один раз для въезда в Италию.Потом получила "пермессо"..

Вы,меня обрадовали об итальян.гражд.!Если так стоит вопрос,что я не обязана ставить в известность власти Украины о принятии мной гражданства другой страны,то я  с радостью буду собирать документы для итал.гражданства,как только получу Cds.Только страх не покидает меня,что если в Консульстве нашем  как-то об этом узнают,то имеют ли они право лишить меня укр.гражданства автоматически?(боюсь остатся потом без киевской прописки,да и всё родное и близкое мне по духу-там..)

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:

Моя виза была сроком на 1 год и её срок истёк 05.02.2007, а срок "пермессо" - 02.05.07

Если был получен вид на жительство, виза становится недействительной. Это получается "масло масленое". В законе сказано, что тем, кто имеет вид на жительство, виза не полагается. Вам нужно продлевать вид на жительство или упустить и начинать все сначала: получать визу - обменивать на вид на жительство и т.д.

murcik пишет:

Украинское Консульство мне заявило: "Украина не признаёт двойного гражданства! В таком случае ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ(?) от украинского."

Опять все с ног на голову! Причем тут украинское консульство? Получайте себе спокойно итальянское гражданство и не отказывайтесь от украинского. Сотни людей ездят домой с двумя паспортами.

А документы, да, делают теперь очень долго. Все через Рим, новый тип - электронные карточки, поэтому ждать долго.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Mela пишет:

adriana пишет:
Ой,а я с почтовой квитанцией в апреле дома побывала, а документы на пермессо  подала в декабре 2006, до сих пор ничего незвестно, даже не знаю дадут мне карту или нет,т.к. если нет у меня уже закончилось не полученное пермессо.

с этим законом,отсылкой док. по почте на пермессо эл. образца,
полная ж.па(извините) Я знаю человека,который так же как и я
но на месяц позже послала свои документы,и ей сразу же выдали
квитанцию на получение пермессо через 2.5 месяца.И она его уже
получила.Речь идёт о квестуре Бергамо. В нашей квестуре(Варезе)
как и в других,только пожимают плечами. Интересно узнать как
одна квестура знает когда прийдут доки,а другая нет. Самим то
не смешно!?! уффа как думаю об этом аж злиться начинаю,пойду
лучше мороженное есть

 Полностью с Вами согласна!Раньше ничего такого не платили(кроме tassa di bollo e i foto) и выдали мне "пермессо"за 21 день(questure di Sassuolo(Modena),а с введением новой "облегчённой" процедуры,доки "плавают" по всей Италии,да ещё и сверхоплата за это!

Пойду тоже "успокоюсь" я шоколадкой,а то расстроилась я что-то...

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Margo2006 пишет:
murcik, у меня, к примеру,еще мульти-виза на год(на визе указан ее вид С+Д, мульти).Срок ее действия истечет аж в январе 2008. Так что без Карты ди соджиорно для меня передвигаться за пределами Италии не проблема.По идее такая виза положена при росписи не в Италии,чтобы при вьезде в Италию на воссоединение иметь запас времени(1 год)на оформление документов.

Margo2006,у меня тип визы:D,numero di ingressi:MULT,dal 02-02-06 al 01-02-07,ricongiungim.famil.(и всё!Ну что мне ещё лучшего могли дать в Итал.Консул.в Румынии?!Они там и так не спешат кому-то что-то дать,даже,если имеешь права на это..)

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

adriana пишет:

Valeria пишет:
Lisiza пишет:
А с почтовой квитанцией о запросе permesso di soggiorno можно из страны выезжать?
Можно было только в летний период.

Ой,а я с почтовой квитанцией в апреле дома побывала, а документы на пермессо  подала в декабре 2006, до сих пор ничего незвестно, даже не знаю дадут мне карту или нет,т.к. если нет у меня уже закончилось не полученное пермессо.

Да, девочки, а кто знает реально получить двойное граждансто, русско - итальянское? Я не хочу только итальянское,знаю,что это не  запрещено,но как функционирует?

Оля,это замечательно,что Вы побывали дома!По почтов.квитанции,Вы,наверное летали самолётом?

Извените,как это уже у Вас закончилось НЕ ПОЛУЧЕННОЕ "пермессо"??Ужас-то какой...

Carte di soggiorno(Cds),если Вы замужем за итальянцем или за гражданином Европы,а также 10 лет(или 5 лет уже?) легально и беспрерывно проживаете на территории Италии,то имеете полное право ПРОСИТЬ CDS (сами они не предложат) и Вам обязаны её дать,только если Вы не попадаете в категорию:исключения(отказа) для выдачи Cds.

Я тоже не прошу итальянское гражданство,так как не хочу полностью отказываться от своего.Наученная горьким опытом,при попытке взять румынское гражданство...Украинское Консульство мне заявило:"Украина-не признаёт двойного гражданства!В таком случае ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ(?) от украинского."  Вот и сижу и не прошу пока ничего.А вдруг и Украина(в "недалёком" будущем)признает право на 2-е гражданство?

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Carta di soggiorno

murcik, у меня, к примеру,еще мульти-виза на год(на визе указан ее вид С+Д, мульти).Срок ее действия истечет аж в январе 2008. Так что без Карты ди соджиорно для меня передвигаться за пределами Италии не проблема.По идее такая виза положена при росписи не в Италии,чтобы при вьезде в Италию на воссоединение иметь запас времени(1 год)на оформление документов.
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Margo2006 пишет:
Mela пишет:
въехали вы в Италию как по визе? если как в моём случае,то виза
многоразового пользования которую мне дали на год можете свободно ездить хоть каждую неделю.. Про документы почтой это наболевший для многих вопрос. Я своих жду с 29 января...
думаю,если бы у автора вопроса была бы виза,она бы так не беспокоилась. скорее всего,свадьба была в Италии...в таком случае виза была обычная и уже давно закончилась. Мульти-виза на воссоединение на год дается только при росписи с итальянцем за пределами Италии

Моя виза была сроком на 1 год и её срок истёк 05.02.2007,а срок "пермессо"-02.05.07  Виза была по мотивам воссоединения.Зарегистрировали наш брак в нейтральной стране-Румынии.Но не думаю,что моя виза была мульти-виза.По любому срок её истёк...

Mela-Elena,Вы думаете мне полагалась тоже многоразовая виза?Сразу приношу извинения,если мой вопрос не скромный:Или этот тип визы -служебный или в каких случаях её дают?

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Margo2006 пишет:
murcik пишет:
Всем добрый вечер!Может кто из добрых людей поделится информацией о сроках выдачи "Carte di soggiorno" в 2007 по новой процедуре подачи документов(по почте),исходя из собственного опыта?

 

 Моя проблемма состоит в том,что я отправила соответствующие документы(kit) 05.04.2007,а в настоящий момент по portaleimmigrazione.it(Stato Attuale:in Preistruttoria,nessuna anomalia documentale,modulo compilato non correttamente,nessuna Convocazione).

Есть ли у меня шансы получить Cds до 10.09.2007,что бы поехать домой с мужем,у которого отпуск только 10 дней с 10 августа.По почтовой квитанции ехать нет возможности,так как он хочет ехать машиной,а не самолётом.

Буду очень благодарна всем,кто поможет советом!

Врядли вас успокою-я подала документы через почту в начале февраля, недавно назначили собеседование на август(квестура Турина)...Так что карта будет на руках не раньше сентября. И я такая не одна. В среднем срок ожидания после подачи документов до получения- 6-7 месяцев. Хотя всё от квестуры зависит.

  Всем горячий и большой привет!Ой девочки,Галочка,Леночка и Олечка,большое всем вам спасибо за ваши ответы и отклики!

Margo 2006,я очень за Вас расстроилась и за себя тоже(как представлю себе реакцию моего муженька,как-то заранее не по себе становится-ведь это итальянец-то в панику или депрессию впадёт,такой вот он у меня"сверхчувствительный" понимаете..А ждать и не торопить события я привыкла(не впервой),а он-нет,расстраивается:))

Чувствую,что шансы мои,получить CDS в августе,никакие!Спасибо вам огромное ешё раз!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Carta di soggiorno

adriana пишет:
Ой,а я с почтовой квитанцией в апреле дома побывала, а документы на пермессо  подала в декабре 2006, до сих пор ничего незвестно, даже не знаю дадут мне карту или нет,т.к. если нет у меня уже закончилось не полученное пермессо.

с этим законом,отсылкой док. по почте на пермессо эл. образца,
полная ж.па(извините) Я знаю человека,который так же как и я
но на месяц позже послала свои документы,и ей сразу же выдали
квитанцию на получение пермессо через 2.5 месяца.И она его уже
получила.Речь идёт о квестуре Бергамо. В нашей квестуре(Варезе)
как и в других,только пожимают плечами. Интересно узнать как
одна квестура знает когда прийдут доки,а другая нет. Самим то
не смешно!?! уффа как думаю об этом аж злиться начинаю,пойду
лучше мороженное есть

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Carta di soggiorno

Valeria пишет:
Lisiza пишет:
А с почтовой квитанцией о запросе permesso di soggiorno можно из страны выезжать?
Можно было только в летний период.

Ой,а я с почтовой квитанцией в апреле дома побывала, а документы на пермессо  подала в декабре 2006, до сих пор ничего незвестно, даже не знаю дадут мне карту или нет,т.к. если нет у меня уже закончилось не полученное пермессо.

Да, девочки, а кто знает реально получить двойное граждансто, русско - итальянское? Я не хочу только итальянское,знаю,что это не  запрещено,но как функционирует?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Carta di soggiorno

Mela пишет:

въехали вы в Италию как по визе? если как в моём случае,то визамногоразового пользования которую мне дали на год можете свободно ездить хоть каждую неделю.. Про документы почтой это наболевший для многих вопрос. Я своих жду с 29 января...

думаю,если бы у автора вопроса была бы виза,она бы так не беспокоилась. скорее всего,свадьба была в Италии...в таком случае виза была обычная и уже давно закончилась. Мульти-виза на воссоединение на год дается только при росписи с итальянцем за пределами Италии

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Carta di soggiorno

въехали вы в Италию как по визе? если как в моём случае,то виза
многоразового пользования которую мне дали на год можете свободно ездить хоть каждую неделю.. Про документы почтой это наболевший для многих вопрос. Я своих жду с 29 января...
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Carta di soggiorno

murcik пишет:

Всем добрый вечер!Может кто из добрых людей поделится информацией о сроках выдачи "Carte di soggiorno" в 2007 по новой процедуре подачи документов(по почте),исходя из собственного опыта?
 Моя проблемма состоит в том,что я отправила соответствующие документы(kit) 05.04.2007,а в настоящий момент по portaleimmigrazione.it(Stato Attuale:in Preistruttoria,nessuna anomalia documentale,modulo compilato non correttamente,nessuna Convocazione).
Есть ли у меня шансы получить Cds до 10.09.2007,что бы поехать домой с мужем,у которого отпуск только 10 дней с 10 августа.По почтовой квитанции ехать нет возможности,так как он хочет ехать машиной,а не самолётом.
Буду очень благодарна всем,кто поможет советом!

Врядли вас успокою-я
подала документы через почту в начале февраля, недавно назначили собеседование на август(квестура Турина)...Так что карта будет на руках не раньше сентября. И я такая не одна. В среднем срок ожидания после подачи документов до получения- 6-7 месяцев. Хотя всё от квестуры зависит.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Carta di soggiorno

Oxana80 пишет:
а там случаем не пишут, как долго ждать получения?

  Всем добрый вечер!Может кто из добрых людей поделится информацией о сроках выдачи "Carte di soggiorno" в 2007 по новой процедуре подачи документов(по почте),исходя из собственного опыта?

 Моя проблемма состоит в том,что я отправила соответствующие документы(kit) 05.04.2007,а в настоящий момент по portaleimmigrazione.it(Stato Attuale:in Preistruttoria,nessuna anomalia documentale,modulo compilato non correttamente,nessuna Convocazione).

Есть ли у меня шансы получить Cds до 10.09.2007,что бы поехать домой с мужем,у которого отпуск только 10 дней с 10 августа.По почтовой квитанции ехать нет возможности,так как он хочет ехать машиной,а не самолётом.

Буду очень благодарна всем,кто поможет советом!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя хом хомыч.

Ответ: Carta di soggiorno

Valeria пишет:
Про гражданство написано здесь, а про carta di soggiorno здесь.
валерия, здравствуй! давненько меня тут не было.... сегодня целый день сижу почитываю что тут написали между делом в разных темах.... вот тут проме лькнуло про карту..в каких случаях ее могут забрать или аннулировать...

я бы хотел уточнить если ты что то знаешь по этому вопросу.

была фраза про то что это может быть если есть другая карта другой страны ес?

как это?

ведь может быть у человека два дома например в разных странах. и вид на жительство или прописка и там и там...

как же могут забрать одну из них? я не совсем понял...искал инфу на этот счет но не нашел...

можешь что то сказать по этому поводу...

можешь в личку написать если что....

цалуваю крепко и спасиба.

С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Scandiana.

Ответ: Carta di soggiorno

Девушки, если я правильно все поняла, то с бессрочным пермессо по поводу воссоединения семьи я могу спокойно ехать домой в Беларусь, менять паспорт, т.к. исполняется 25 лет, а затем без визы, но с пермессо спокойно ехать в Италию?

Другой вопрос: сколько времени делается пермессо для матери, родившей в Италии от гражданина Италии, и есть ли изменения в этой процедуре?

Я заранее благодарю за информацию!

Изображение пользователя Tarantina.

Ответ: Carta di soggiorno

Просто срок моего пермессо истек совсем недавно, и карту я ожидаю как раз с речевутой, и когда я спросила их в квестуре, могут ли они дать мне какой-то другой, более надежный документ, они ответили, что нет...только вот эта речевута и есть...

 

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Carta di soggiorno

Если я поняла правильно, вы ожидаете карту, и на этот срок пермессо находится в квестуре. а вы с речевутой. В такой ситуации я делала так, чтобы быть спокойной и уверенной. перед поездкой в Москву шла в квестуру, писала заявление. что еду в москву по делам, оставляла им речевуту. брала пермессо и спокойная как удав ехала, абсолютно без осложнений. таким образом съездила аж 2 раза.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя panda.

Ответ: Carta di soggiorno

Все будет хорошо
Изображение пользователя Tarantina.

Ответ: Carta di soggiorno

В квестуре сказали, что проблем быть не должно...но у нас ведь всегда могуг быть сюрпризы...

Позвонила седня в Алиталию в Москве, сказали, что проблем не будет...

Посмотрим....

Изображение пользователя panda.

Ответ: Carta di soggiorno

В Италию пустят. Но, если не уверенна, то спроси ещё в квестуре. Мне говорили, что можно. делали Carta di soggiorno 4-5 месяцев, да и то сделали быстрее, потому что было письмо с работы.А так всем делают 6 месяцев, может это только у нас в провинции...не знаю
Изображение пользователя Tarantina.

Ответ: Carta di soggiorno

Да, да, это ричевута...Я поеду прямым рейсом, сразу в Москву! Я вот переживаю, а меня обратно в Италию точно с ней выпустят?

Так мне в полиции сказали, что Carta di soggiorno будет через 2 месяца...но на самом деле они сами не очень в этом уверены...поэтому я и хочу съездить в Москву...а то, пока ее дождешься....

Изображение пользователя panda.

Ответ: Carta di soggiorno

Странно, что через 2 месяца выдадут Carta di soggiorno, они обычно делают это в течении 5-6 месяцев.Я так думаю, что тебе дали только ричевуту...а с ней ты можешь ехать в Россию,если только прямым рейсом,не через другие страны Европы.
Изображение пользователя Tarantina.

Ответ: Carta di soggiorno

Ребята! Я так и не поняла на счет того, с чем точно пропустят! Мне вот выдали Permesso di soggiorno RINNOVO. Оно в принципе похоже на нормальное пермессо, только в нем нет даты, до которого оно действительно...а через 2 месяца мне должны выдать Carta di soggiorno. Так вот я хотела бы через месяц поехать в Москву, но так до конца и не знаю, действительно ли это Permesso di soggiorno RINNOVO или нет? Кто-нить может слышал, что с ним ездили и все нормально...?
Изображение пользователя Irina Schatje.

Ответ: Carta di soggiorno

Будьте добры, не могли бы Вы скинуть ссылку на этот декрет, чтобы уж им прям и апелировать. Спасибо. 

Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Carta di soggiorno

а там случаем не пишут, как долго ждать получения?
Изображение пользователя Jam.

Ответ: Carta di soggiorno

сегодня опубликовали декрет вступающий в силу 11 апреля 2007!!! вкратце жена итальянского гражданина модет запросить карту ди соджиорно напрямую в квестуре и совсем бесплатно!!! то есть не надо посылать через почту и ждать черт знает сколько!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Le nuove disposizioni sul soggiorno dei cittadini del'Unione europea e dei loro familiari extracomunitari e le nuove disposizioni sui familiari stranieri dei cittadini italiani. (decreto legislativo di attuazione della direttiva 2004/38/CE, in pubblicazione nella Gazzetta Ufficiale del 27 marzo 2007, in vigore dall’11 aprile 2007)

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Carta di soggiorno

А что ты переживаешь? Дождись уж пермессо, потом езжай. я дома три года не была.мы эту страду выбрали, надо нести до конца
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Carta di soggiorno

В шереметьево НЕТ проблем НИКАКИх с пермессо.Иногда его не смотрят, только спрашивают цель поездки.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Carta di soggiorno

Elvirochka пишет:


for Lisiza-

А с почтовой квитанцией нельзя выезжать.

 

 

ужасно. это просто ужасно... 

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Carta di soggiorno

спасибо! и тебе тоже!и всем остальным!
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя panda.

Ответ: Carta di soggiorno

Если ты будешь знать свои права они к тебе не прикопаются.

Да и прямого рейса не Рим-Бишкек,поэтому чего тебе бояться...лети через Москву..без проблем,да и стоимость билета меньше

И это не зависит состоишь ли ты замужем или нет.У нас друг японез каждые 2 месяца летает туда-сюда,по рабочей визе

Изображение пользователя Lvp.

Ответ: Carta di soggiorno

Все понятно. Надеюсь наши в Шереметьево более цивилизованные. А тебе удачи !
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Carta di soggiorno

вообще-то иметь пермессо- это уже достаточно, но ведь этим дикарям не объяснишь, если они притом еще и упертые и малограмотные.
это случилось в Киргизии, в Бишкеке. Там они часто этим занимаются-т.е. доставляют проблемы и вымогают.
я хочу связаться с нашим посольством, может они смогут мне что-нибудь посоветовать.
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Lvp.

Ответ: Carta di soggiorno

Elvirochka, объясни пожалуйста, где и когда случилась эта чудовищная ситауция с нашими пограничниками, которые не принимают во внимание permesso di soggiorno..... Дело в том, что я собираюсь домой через месяц и у меня тоже только permesso..
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Carta di soggiorno

Знаешь, Анжел, ты же наших. Ты то въезжала уже будучи замужем,а я еще нет. я просто думаю, что пограничники наши могут проблемы устроить в аэропорту, когда буду возвращаться сюда. Был уже такой случай,они посоветовали девочке вытереть этим пермессо одно место(извините за выражение), пока она им деньги не вручила. А могут же попасться и не подкупные

for Lisiza-

А с почтовой квитанцией нельзя выезжать.

 

 

Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Carta di soggiorno

Lisiza пишет:
А с почтовой квитанцией о запросе permesso di soggiorno можно из страны выезжать?
Можно было только в летний период.
Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Carta di soggiorno

А с почтовой квитанцией о запросе permesso di soggiorno можно из страны выезжать?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Carta di soggiorno

С картой ди соджерно ты можешь ездить по всей Европе,  если ты уже замужем, т.к. карта выдется тем, кто замужем или женат, или же тем, кто пробыл в Италии более 10-ти лет, то ты можешь спокойно подавать на гражданство - единственное - срок, когда ты его получишт - неизвестен, можешь ждать  как миниммум два года  та к и свыше пяти и более лет, кому как повезет. А с пермессо точно так же, как и с картой,  можно выезжать свободно на родину, и карта и пермессо нужны только для въезда обратно в Италию или в Европу, где вам их выдали.  
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя panda.

Ответ: Carta di soggiorno

Эльвира,тебе виза не нужна,если у тебя пермессо не заканчивается.При твоём пермесо можно хоть сколько вьезжать и выезжать.


А относительно гражданства,ты можешь подать документы после полгода замужества с гражданином Италии,а не в других случаях.В другом случае только после 10 лет легального проживания.Это все написано в Справочнике по интеграции

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Carta di soggiorno

Девочки, ну какая виза, если есть пермессо ди соджиорно, а тем более карта....езжайте спокойно, без паники.....

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Carta di soggiorno

относительно подачи гражданства я думаю, что через полгода резиденции- это слишком короткий срок. А безвизовый въезд и выезд тебе гарантирован даже с пермессо ди соджорно, но ты не должна выезжать за европейскую территорию, и не должна там находиться больше 60 дней, это, на сколько я знаю, было в законах в прошлом году.
А у меня другой вопрос- с пермессо ди соджорно по рабочим мотивам, если я поеду домой,т.е. в Киргизию, что мне надо делать? Не знаю если мне нужна будет виза, по возвращению домой?
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии