Booking.com

Город Сан-Ремо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olechkina.

Всем привет! Хочу переехать в Италию. Стала искать место, где бы мне хотелось поселиться. По климату и описаниям понравился город Сан-Ремо. Может кто-нибудь поделиться личными ощущениями от жизни в этом городе. Более подробной информацией (стандартное описание - курорт и музыкальный фестиваль, я читала). Спасибо.

Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

Спасибо всем большое за советы, за ссылки, за выдержки из налоговых правил. Какая-то картинка сформирована. Безусловно надо пирехать и надо посмотреть. А итальянский начала учить с репетитором через Skype. Удобная штукак оказалась. Девушка живет в Италии мы с ней занимаемся, как продвинемся немножко, присоединится носитель языка, надеюсь дело пойдет быстрее и результативнее. А самое главное в условиях нехватки времени не надо никуда специально ездить, включил компьютер и все уже на месте.

Сайт ваш ( теперь уже могу сказать наш) правда очень полезный и интересный.

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Город Сан-Ремо

Налоги на недвижимость в Италии

При покупке недвижимости в Италии, равно, помимо основной стоимости недвижимости, Вам придется оплатить дополнительные расходы: налоги, услуги нотариуса, услуги агентства недвижимости и др.

Imposta di Registro (Налог реестра): это налог, который платят государству в момент покупки недвижимости и пропорционально стоимости недвижимости с коэффициентами, которые устанавливает государство, а также в зависимости от личности продавца (частное лицо, строительная организация или компания)

Imposta catastale e Ipotecaria (Налог инвентаризации и ипотечный налог): это налог, который платят государству в момент инвентаризации, регистрации недвижимости в общественные реестры недвижимости.

IVA (Налог на добавочную стоимость): это налог, который платят государству при покупке недвижимости у строительной организации или компании.

Принципиальные налоги на покупку недвижимости от 1 января 2004 г.

1. Покупка у частного лица первого дома (не элитная недвижимость) для резидентов в Италии.

Imposta di registo (Налог реестра) 3 %

Imposta ipotecaria e catastale 259 Евро

2. Покупка у организации первого дома (не элитная недвижимость) для резидентов в Италии.

Imposta di registo (Налог реестра) 130 Евро

Imposta ipotecaria e catastale 259 Евро

IVA (Н.Д.С) 4 %

3. Покупка недвижимости у частного лица для иностранцев.

Imposta di registo (Налог реестра) 7 %

Imposta ipotecaria e catastale 2% + 1%

4. Покупка недвижимости у организации для иностранцев.

Imposta di registo (Налог реестра) 130 Евро

Imposta ipotecaria e catastale 259 Евро

IVA (Н.Д.С) 20 % 

Налог рассчитывается по кадастровой стоимости недвижимости, которая меньше рыночной иногда на 50-60%.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя оксана.

Ответ: Город Сан-Ремо

Lvp пишет:
Оксана, да вы не обижайтесь на мои комментарии по поводу Сан-Ремо. Я же сказала, что это славный городок. А то что касается "грязновато"...Наверное, на меня такое впечатление произвела площадь, где рынок(не знаю как она называется) и дома в этом районе и чуть выше (где арабские вывески на магазинах) которые последний раз наверное, были покрашены и ремонтировались лет 50 назад... А вы, как давно живете там ? Я посмотрела сейчас ваш сайт, где это в Сан-Ремо ?

Да я и не обижаюсь. Все от неведения. 

Возможно, Вы попали в город во вторник или в субботу от 14 до 15 часов,  когда базар, открытый только в эти дни, сворачивался. Естесственно, после базара, какая уж чистота!?   Однако в 15.00 на площадь заезжают три уборочные машины, маленькие, чистенькие и давай по всей площади асфальт с мылом мыть. Кстати, эта процедура происходит каждую ночь  на разных улицах, о чем местный муниципалитет предупреждает заранее, чтобы граждане убрали машины с дороги. Кто не убрал - на штрафплощадку. А Вы говорите - грязновато.

    Старый город, в котором вы побывали, действительно густонаселен арабами, индийцами, так как цены там дешевле, как правило, в этих домах нет обогревателей. Но там тоже не "грязновато". У нашего муниципалитета "бзик" на почве чистоты.

    Так что увы и ах! Я с Вами не согласна

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:

Karlo, Сан-РЕмо, просто потому что понравилось описание и климат.  Гланое, конечно климат.России на самом юге будет жарковато. И еще граница с другими странами лизко тож не плохо. А какие еще хорошенькие города есть рядом с Сан-Ремо посовветуйте буду очень признательна. Только чтобы море не очень далеко. Очень люблю, жить без него не могу. В Москве уже много лет после родного Владивостока мучаюсь. А машина у меня и правда огромная дли Италии, наверное. Я вожу японскую. мини вэн Honda Odyssey, правда газ поставила можно ездить на бензине и на газе.  Как там с газом в Италии?

да, сразу трудно подсказать, кому что нужно. все это побережье мне нравится от вентимильи до виареджо. в санремо цены выше, чем в других городках, не считая фортэ дей марми. генуя и ла специя портовые города, может тебе будут ближе, раз ты из владивостока(обожаю этот город). как по мне это побережье лучше чем адриатическое. запомни,чем меньше город, тем унылее там проводить зиму и работы часто сезонные. советую приехать и самой посмотреть , пожить в некоторых городах на этом побережье , но до июля - потом цены здорово скакнут вверх. или в сентябре. в италии есть два типа газа, с метаном сложнее, реже заправки, но с гпл все ок, многие ездят на газу, но тебе придется менять номера через год, а твою машину ты здесь не продаш, её  европе не продают. у меня тоже минивэн фольк шаран, но дизель, как у всех. не люблю мелкие машины, потому что много езжу, но у всех машины маленькие. запомни, купить квартиру это еще не главное, главное здесь продержаться, а ждесь ты никому не нужна, придется все делать самой, по этому лучше сразу не покупать, а присмотреться и найти работу, потом сделаешь свой выбор. да, люди с неограниченным колличеством денег сразу покупают виллы, но для них это копейки и ручей денег течет к ним из россии, как я понял это не твой вариант, оглядись и пойми все на месте, потом все получится, главное сначала язык выучи.  

Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

Karlo, Сан-РЕмо, просто потому что понравилось описание и климат.  Гланое, конечно климат.России на самом юге будет жарковато. И еще граница с другими странами лизко тож не плохо. А какие еще хорошенькие города есть рядом с Сан-Ремо посовветуйте буду очень признательна. Только чтобы море не очень далеко. Очень люблю, жить без него не могу. В Москве уже много лет после родного Владивостока мучаюсь. А машина у меня и правда огромная дли Италии, наверное. Я вожу японскую. мини вэн Honda Odyssey, правда газ поставила можно ездить на бензине и на газе.  Как там с газом в Италии?

Изображение пользователя Lvp.

Ответ: Город Сан-Ремо

Да, Ainur, может быть лететь лучше  (во всяком случае быстрее)... Но мы ,увы, только ходим и ездим по Сан-Ремо !
Изображение пользователя Lvp.

Ответ: Город Сан-Ремо

Оксана, да вы не обижайтесь на мои комментарии по поводу Сан-Ремо. Я же сказала, что это славный городок. А то что касается "грязновато"...Наверное, на меня такое впечатление произвела площадь, где рынок(не знаю как она называется) и дома в этом районе и чуть выше (где арабские вывески на магазинах) которые последний раз наверное, были покрашены и ремонтировались лет 50 назад... А вы, как давно живете там ? Я посмотрела сейчас ваш сайт, где это в Сан-Ремо ?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

оксана пишет:
Где Вы ехали?
Судя по всему, не ехали, а летели.
Изображение пользователя оксана.

Ответ: Город Сан-Ремо

Lvp пишет:
Сан-Ремо славный прибрежный городок, весь в цветах и пальмах ( красиво в центре), особенно когда песенный  фестиваль.,  но увы чуть подальше метров 500 вверх...грязновато будет ! И уж очень серпантинистый...  Мы бываем с мужем там очень часто по работе.

В Сан Ремо - грязновато!!??  Где Вы ехали? 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Lvp пишет:
но увы чуть подальше метров 500 вверх...грязновато будет ! И уж очень серпантинистый...
Где-где!?
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Город Сан-Ремо

почему именно санремо? становится вторым римини, но выше уровнем, везде слысится русская речь, недвижимость в среднем дороже, чем в близлежащих городках. опель и форд самые быстро обесцениваещиеся из немецких машин и бензин  в 1, 8 в италии придется продать и купить или маленькую машинку или дизель. новая вектра стоит примерно 24 штуки с таким мотором, но через 4 года 10. 
Изображение пользователя Lvp.

Ответ: Город Сан-Ремо

Сан-Ремо славный прибрежный городок, весь в цветах и пальмах ( красиво в центре), особенно когда песенный  фестиваль.,  но увы чуть подальше метров 500 вверх...грязновато будет ! И уж очень серпантинистый...  Мы бываем с мужем там очень часто по работе.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:
Artema, спасибо  большое за ответ и за сайт, только вот эту штуку найти  на нем не могу:  fsco per stranieri Может пришлете ссылочку на ту страницу с которой рекоменджовали скачать информацию. Буду очень признательна. Спасибо.
http://www.stranieriinitalia.it/news/fiscorus.pdf
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя оксана.

Ответ: Город Сан-Ремо

Цитата:

Жаль что вопросы не понятны. Вы бы спросили меня о городе в котором я живу я бы все о нем могла расказать и про работу и про то как приходится приезжим и сколько что стоит. Нет, конечно не хочу, чтобы Вы закрыли офис и куда-то ехали, что-то узнавали. Я подучу еще Итальянский и сама все прчитаю на итальянских сайтах. В Москве, чтобы  узнать размер налога и цену на недвижимость не надо никуд ехать. Я думала вы знаете порядок вот и все. А про работу просто мне хотелось не столько конкретных ответов, сколько понимания того как там россиянам живется  и работается.

Эх, веззучий Вы человек, раз у Вас столько времени на рассказы. Приезжайте, сами все увидите и будем ждать с нетерпением серию очерков о Сан Ремо.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:
Artema, спасибо  большое за ответ и за сайт, только вот эту штуку найти  на нем не могу:  fsco per stranieri Может пришлете ссылочку на ту страницу с которой рекоменджовали скачать информацию. Буду очень признательна. Спасибо.
Сбрось мне твой емайл в личку и я тебе пришлю уже готовый документ, я его сохранила у себя в компьютере. Я тоже не могла его открыть на сайте, пришлост сохранить и потом открыть.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

Artema, спасибо  большое за ответ и за сайт, только вот эту штуку найти  на нем не могу:  fsco per stranieri Может пришлете ссылочку на ту страницу с которой рекоменджовали скачать информацию. Буду очень признательна. Спасибо.
Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

Я не совсем понимаю вопросы. Вы хотели узнать о городе. Насколько я знаю, я единственная, кто в нем, в этом самом городе живет. Что конкретно Вы хотите узнать? Чтобы я закрыла офис и поехала в агенство по недвижимости узнавать цены на виллы и размер налогов при покупке? Что касается работы, Вам составить список наиболее часто встречающихся работ для иммигрантов? Поверьте, он которкий. Как можно знать, на что конкретно Вы можете расчитывать в Сан Ремо? Чем Вы можете заняться?

 

Жаль что вопросы не понятны. Вы бы спросили меня о городе в котором я живу я бы все о нем могла расказать и про работу и про то как приходится приезжим и сколько что стоит. Нет, конечно не хочу, чтобы Вы закрыли офис и куда-то ехали, что-то узнавали. Я подучу еще Итальянский и сама все прчитаю на итальянских сайтах. В Москве, чтобы  узнать размер налога и цену на недвижимость не надо никуд ехать. Я думала вы знаете порядок вот и все. А про работу просто мне хотелось не столько конкретных ответов, сколько понимания того как там россиянам живется  и работается.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Город Сан-Ремо

А мне некогда  скучать- я работаю, учусь до 8-ми вечера, а потом до полуночи в интернете торчу. Еще успеваю и кушать приготовить и с родными поболтать  и с подружками тоже. А утром в 6.00 опять подъем и так каждый день. Это, когда нечего делать - то скучно.  А мне нечего делать будет, когда на пенсию пойду. А до пенсии еще почти 20 лет, так, что тогда мне  и скукоты захочется. А на пенсии по дискотекам пойду, как все итальянские пенсионеры.  Довольные смайлики
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя оксана.

Ответ: Город Сан-Ремо

  АRTEMA пишет :А в маленьких городках уже своих рабочих хватает.  Скучно там.

Скучным людям и в многомиллионном городе скучно. Мне, например, некогда скучать. И потом, не думаю, что кто-то веселиться пересекая по периметру большой город.

     Расскажи- ка, как ты веселишься, интересно очень
 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Город Сан-Ремо

Ainur, Легионер, я тебе ответил, хватит офтопить, пускай другие по теме выскажутся.

типа: ША, Я ВСЁ СКАЗАЛ!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:

Супер. Что Сан-Ремо очень хороший город мы выснили. Что он даже лучше чем я думаю это тоже хорошо. Жаль что больше ничего не рассказываете.

Меня интересует сколько мне надо будет заплатить налогов ( и надо ли), если я куплю домик за 200 т евро, например, и сколько за него ежегодно надо будет платить налогов? Понятно что от размеров и земли зависит, ну примерно, порядок?

И про то что кто чем занимается тоже ясно. А если в городоке пара магазинов и пара ресторанов где все работают? И без гражданства вообще можно работать кем-то, ну не поломойкой и официанткой?

http://www.stranieriinitalia.it/ Зайди  на сайт, найди  fsco per stranieri, скачай на русском языке и там чего-то прочитаешь.  А в маленьких городках уже своих рабочих хватает.  Скучно там.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Город Сан-Ремо

оксана пишет:
Насколько я знаю, я единственная, кто в нем, в этом самом городе живет.   
Оксана можно я тебе СМС буду посылать.
Изображение пользователя оксана.

Ответ: Город Сан-Ремо

Я не совсем понимаю вопросы. Вы хотели узнать о городе. Насколько я знаю, я единственная, кто в нем, в этом самом городе живет. Что конкретно Вы хотите узнать? Чтобы я закрыла офис и поехала в агенство по недвижимости узнавать цены на виллы и размер налогов при покупке? Что касается работы, Вам составить список наиболее часто встречающихся работ для иммигрантов? Поверьте, он которкий. Как можно знать, на что конкретно Вы можете расчитывать в Сан Ремо? Чем Вы можете заняться?  
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:
И без гражданства вообще можно работать кем-то, ну не поломойкой и официанткой?
Конечно можно не поломойкой и не официанткой! Можно посудомойкой запросто! :D
Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

Понятно, что теоретически есть в природе равноправие и т.д. Со способностями все в порядке, а реально инострацы работают в нормальных местах? На что может рассчитывать легальный иммигрант?
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:

 И без гражданства вообще можно работать кем-то, ну не поломойкой и официанткой?

 

Правила как и во всех других странах, в т.ч. России. Для официального найма на работу требуется или проживание с официальным  правом на работу или гражданство. Естественно, если Вы вышли замуж за итальянца и имеете права на проживание (до получения гражданства) тоже разрешается работать. А уж кем работать посудомойкой или мэром города Сан-Рэма это будет зависить от Ваших способностей. Ну а если жить нелегально, то ИМХО скорее всего нечто низкоквалифицированное.

 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

Супер. Что Сан-Ремо очень хороший город мы выснили. Что он даже лучше чем я думаю это тоже хорошо. Жаль что больше ничего не рассказываете.

Меня интересует сколько мне надо будет заплатить налогов ( и надо ли), если я куплю домик за 200 т евро, например, и сколько за него ежегодно надо будет платить налогов? Понятно что от размеров и земли зависит, ну примерно, порядок?

И про то что кто чем занимается тоже ясно. А если в городоке пара магазинов и пара ресторанов где все работают? И без гражданства вообще можно работать кем-то, ну не поломойкой и официанткой?

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Город Сан-Ремо

А я и поучаствовать в обсуждении не могу ,а  если кому интересно , могу рассказать об этих делах с "швейцарской" стороны.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Легионер, я тебе ответил, хватит офтопить, пускай другие по теме выскажутся.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Город Сан-Ремо

Ainur, не знаю для кого, но для чего то ты это спросил..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Легионер пишет:

а что изменилось бы если москвичом был?

для кого?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Город Сан-Ремо

Ainur, Просто, думал ты Москвич...

а что изменилось бы если москвичом был?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Легионер пишет:
а что?...
Просто, думал ты Москвич...
Olechkina пишет:

Комментарий про то что налоги надо платить тоже сильно не помогает понять сколько же надо платить?

Налог, собственно, на все разный, на кое-что не один, тебя что интересует? Иностранцы вроде без проблем могут купить, потом, имея тут недвижимость, можно находиться в Италии на протяжения года 90 дней, если не ошибаюсь.
Изображение пользователя оксана.

Ответ: Город Сан-Ремо

Вот я когда-то очень всякие легенды о мумиях любила читать, смотреть, раскопки, загадки, тайны, в общем, нравилась тема ооочень, а когда впревые увидела мумию -  жуть! Какая мерзость, лежит человек с ощареными зубами, совсем мертвый, бррр!

     Так вот к чему все это. Сан Ремо - это город, о котором можно рассказывать долго! Но когда приедешь, увидишь, поймешь, что все рассказы - пшик! Все намного лучше!

   А насчет того, кто чем занимается отвечу кратко - кто чем

Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

Люди добрые! Супер! Я рада, что такое бурное обсуждение вызвала тема квартир в Москве и подмосковье, но мне как раз хотелось узнать о жилье, способах его покупки инстранцами, размере налога в Италии и какие-нибудь подробности о городе Сан-Ремо. Чем занимаются люди, котоыре живут в маленьких городах? Где работают?Давайте вернемся к моей теме пожалуйста.

Комментарий про то что налоги надо платить тоже сильно не помогает понять сколько же надо платить?

НУ если не можете помочь, тогда ладно. Можно про московскую недвижимость поболтать. Но там ничего интересного панельне непригодные к жизни цементные коробки в подмосковье в среднем 2,500 долларов метр, в Москве 4000 долларов метр. Умножаем на площадь трехкомнатной квартиры в среднем 78 кв.м. получаем сумму. Прибавляем сумму хотябы на минимальный ремонт, для трешки это нверное тысяч двадцать долларов если попростому и половину своими силами. В подмосковье цены быстро растут и коро подтянутся к Москвоскм.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Город Сан-Ремо

Ainur, я уже писал, сам из Одессы, семью привёз в Москву с Поволжья когда здесь в госпитале валялся в начале 90-ых, они тут и остались (тогда там жопа была и возвращаться им смысла не было), жена с Донецка, а я когда служить перестал (в командировки мотаться) к ним присоединился окончательно, а что?............. 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Легионер, а ты коренной москвич или где ты родился?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Город Сан-Ремо

Ainur, Легионер пишеткомната в бараке на окраине от 35 тысяч...........

Не понятные цены у вас там, комнаты как в Минске стоят.

я же писал это на окраине Домодедово, 25 км от Москвы, двухэтажный деревянный барак с коридорной системой, кухня на весь корридор (8 комнат) туалет во дворе, мыться в бане...............

И что я там забыл? :D
За 200 купить можно, но смотря что, вот к примеру, возле нас продается двух этажный каркас и чуть-чуть земли – 250 евро. Кстати да, 200 долларов, это не 200 евро, не забывайте :)

я и не забываю и цены называю в долл (так уж тут народ привык), что ты ТАМ забыл не знаю, просто привёл как пример так как для меня что Греция, что Италия один фиг....................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

Москва

Сейчас рекламку крутят на ОРТ типа слова из песни...

"Дорогая моя столица

5000 доларов за квадрат"

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:
А что значит налом покупай что хочешь? Просто покупаешь и как права собственности регестрируются? В России замучаешься формлять и регестрировать купленное хоть налом хоть не налом и справка о доходах тоже не нужна, но надо в государственных органах регестрировать свое право на недвижимость. И налоги платить за свою недвижимость госудраству регулярно. А какие размеры налогов в Италии? Хотя бы порядок? 

А с налогами здесь полный порядок - надо платить, платить и платить....... А если будешь должен даже 1 евро государству, и во время его не заплатишь, то такие проценты нарастут, что и без недвижимости останешься. Сегодня сама в теленовостях слышала.  Наша жизнь на крыльях судьбы

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Легионер пишет:
а за 200 я в курсе что на Кипре или под Афинами можно виллу взять в 2 этажа, да плюс цокольный полуподвал под гараж и прочие нужды, да на берегу моря............
И что я там забыл? :D
За 200 купить можно, но смотря что, вот к примеру, возле нас продается двух этажный каркас и чуть-чуть земли – 250 евро. Кстати да, 200 долларов, это не 200 евро, не забывайте :)
Легионер пишет:
комната в бараке на окраине от 35 тысяч...........
Не понятные цены у вас там, комнаты как в Минске стоят.
Katrin79 пишет:
Аinur, скажи сколько у вас стоитмашина Опель вектра, новая 2007 с двигателем 1,8 механика? Популярна ли марка в Италии?
Без понятия.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Город Сан-Ремо

Ainur, а при чём тут круто? пока Лужков не уйдёт цены вряд ли упадут, после него неизвестно........ а за 200 я в курсе что на Кипре или под Афинами можно виллу взять в 2 этажа, да плюс цокольный полуподвал под гараж и прочие нужды, да на берегу моря............ ну а в Подмосковье ядо нового года плотно сталкивался и могу сказать на примерах- двухкомнатная в пятиэтажной панельке в Домодедово (комнаты 10 и 17 м2, кухня 8 всего 50м2) 80-ых годов застройки 150-170 тысяч, однокомнатная в таком же доме 120 тысяч, комната в бараке на окраине от 35 тысяч........... комнаты в Москве от 70 тонн.......... щас ипотеку до конца через Думу протащат и цены ещё вырастут..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katrin79.

Ответ: Город Сан-Ремо

У меня знакомые продали 3-ку в Москве и дачу в Подмосковье и уехали жить в Австрию. Купили там дом и живут очень даже неплохо. Еще и на жизнь осталось.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Легионер, До чего же круто жить в Москве :)
За 200 евро можно взять не плохую виллу в Италии километнах в 40 от Турина.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Город Сан-Ремо

Ainur, Подмосковье тоже разное, в прилегающих к Москве городах или просто крупных однокомнатную в хрущёбе дешевле 100 тысяч не купишь! квартиры по сто метров есть, но они в домах улучшеной планировки обычно и 200 тысяч тебе хватит только для задатка............ на 200 тысяч можно расчитывать примерно на метров 60-70 в трёхкомнатной в панельке в Подольске или Домодедово или метров на 40-50 в двухкомнатной в Люберцах или Балашихе............ 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Katrin79 пишет:

Если Вам интересно, то средняя цена за кв.метр  в Москве - 4700$, а в Подмосковье -2200$, цены растут с бешеной скоростью 0,3% в неделю.

Я примерно такие цены слышал, мнея подмосковье интересовало больше, просто интересно, чисто для сравнения, знать на что можно обменять московское жилье.

Это, типа, если у меня 110 квадратных метров квартира в Подмосковье (не знаю если там такие бывают) то я её за 200.000 евро могу продать – нравицца (© Борат :D)

Это завышение, как всем известно искусственное, и рано или поздно кончиться, если сравнивать с Римом, то в Москве цени все таки дешевле ;)

Изображение пользователя Katrin79.

Ответ: Город Сан-Ремо

Если Вам интересно, то средняя цена за кв.метр  в Москве - 4700$, а в Подмосковье -2200$, цены растут с бешеной скоростью 0,3% в неделю.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:

А кто говорит про кредит? Если продать квартиру даже не в москве а в ближайшем пригороде, то можно купить домик в красивом месте? А что люди делют в маленьких городах (ну кроме того что наслаждаются жизнью) работают -то в больших, наверное?

Ух как круто! А сколько в пригороде Москвы стоит квартира?
Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

А что значит налом покупай что хочешь? Просто покупаешь и как права собственности регестрируются? В России замучаешься формлять и регестрировать купленное хоть налом хоть не налом и справка о доходах тоже не нужна, но надо в государственных органах регестрировать свое право на недвижимость. И налоги платить за свою недвижимость госудраству регулярно. А какие размеры налогов в Италии? Хотя бы порядок? 
Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

А кто говорит про кредит? Если продать квартиру даже не в москве а в ближайшем пригороде, то можно купить домик в красивом месте? А что люди делют в маленьких городах (ну кроме того что наслаждаются жизнью) работают -то в больших, наверное?

Изображение пользователя andreib.

Ответ: Город Сан-Ремо

Налом можно, покупай что жочешь,даже справку о доходвх не надо.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Olechkina пишет:

Спасибо большое за быстрый ответ. Можно тогда еще спрошу. Смотрела цены на недвижимость в Италии. Удивительно,но в маленьких городах цена на дом сопоставима с ценой московской квартиры, и не самой дорогой. Почему же тогда народ не покупает дома в Италии, а продолжает вкладывать жуткие деньги в панельные джунгли? Моет не просто иностранцу купить недвижимость в Италии, может налог большой?

А кто в Италии даст кредит иностранцу на покупку недвижимости, это во-первых, а во-вторых маленькие города, это не Москва ;)
Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Город Сан-Ремо

Спасибо большое за быстрый ответ. Можно тогда еще спрошу. Смотрела цены на недвижимость в Италии. Удивительно,но в маленьких городах цена на дом сопоставима с ценой московской квартиры, и не самой дорогой. Почему же тогда народ не покупает дома в Италии, а продолжает вкладывать жуткие деньги в панельные джунгли? Моет не просто иностранцу купить недвижимость в Италии, может налог большой?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Город Сан-Ремо

Лично я, вообще, обожаю Лигурийское побережье и Лазурный берег. В Сан Ремо мы ездим каждый год, это небольшой, но очень милый городок. Море, пальмы, неспешно прогуливающаяся публика...
Подробнее о нем расскажет Оксана, которая давно там живет и работает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии