Booking.com

В Италию на учебу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Whisper.
Учусь в одном из самых престижных Гос.ВУЗов РФ. Вследствии полной безперспективности дальнейшего обучения и изучения предмета в России, хочу перебраться в Италию на учёбу. Вопрос: Возможен ли перевод или надо будет всю учёбу начинать с начала? Достаточно ли только одного желания учиться или надо ещё и ассигнации? Владею разговорным английском, в итальянском пока "0". Зарание Спасибо Всем откликнувшимся!

Изображение пользователя Whisper.

Ответ: ну как посмотреть

Так это конечно всё очень хорошо, и Огромное Спасибо ВСЕМ без Исключения(!!!) повторюсь, что Германия, Франция это всё отлично, но вот по самой Италии, а точнее её ВУЗам конкретной по указаной выше тематике что нить есть? Не знание ит. оч. серьёзно подводит.
Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: ну как посмотреть

Как говорится, каждый кулик своё болото хвалит:-) - В Германии ПОКА образование бесплатное(для иностранцев тоже), только некоторые вузы ввели плату - 500 евро за семестр. В принципе, поступить не так уж сложно, особенно, через колледж при соответствующем УНИ. НО !! Язык надо знать , хотя бы на приличном начальном уровне . Вот только не знаю, штудируют ли в Германии твою специальность? Очень может быть :-)) Моя знакомая учится в магистратуре , сейчас пишет диплом о фольклоре народов Русского Севера

Ты на чемодан заходил?

http://www.chemodan.com.ua/

много полезного и ответы на многие вопросы получить можно

 

 

 

Изображение пользователя Whisper.

Ответ: ну как посмотреть

Nailya пишет:
Если не принимать абсолютно точку зрения вьетнамских ученых (сегодня это странная смесь коммунистического толка и рыночной экономики), а покопаться в первоисточниках, то ИМХО для серьёзных исследований, по моему то что надо? Но может быть сначала, лучше действительно получить реальное образование в Европе.
Если бы не время и не убогость с ограниченностью законов РФ, если не все, то многое уж точно было бы проще. На следующий неделе дай Будда, буду (начну) делать Шенген, а дальше, как и куда будет видно по обстоятельствам. Т.к. к сожалению там на месте, мой гум. диплом будет никому из России не нужен.
Изображение пользователя Nailya.

ну как посмотреть

Если не принимать абсолютно точку зрения вьетнамских ученых (сегодня это странная смесь коммунистического толка и рыночной экономики), а покопаться в первоисточниках, то ИМХО для серьёзных исследований, по моему то что надо? Но может быть сначала, лучше действительно получить реальное образование в Европе.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Whisper.

Ответ: поиск на сайте

Nailya пишет:

Костя, возможно Вы уже это и сделали, но на всякий случай повторюсь-наверху справа есть окошечко "поиск" набираете там слова типа "иститут, учеба, виза, и т.п." у получите много информации, ИМХО полезной, которую стоит почитать, чтобы получить общее представление об учебе в Италии и каких-то важных деталях для Вас. Вот, например, одна из тем близких к ответу на Ваши вопросы http://www.italia-ru.it/node/9775.

А этот регион мира мне тоже интересен. Когда пришлось по работе столкнуться с Вьетнамом и потом поехать туда,  то разглядела там особенную часть красоты и гармонии мира. Потом у меня появилась там подруга. Кстати, Вы не думали о продолжени учебы прямо в тех странах, например, Вьетнаме? Удачи Вам!

 

Всё пройдёт

Кое-что (из того, что было на русском) я уже прочитал и переварил (Toi hieu dong chi noi...). Виртуально мы уже пересекались, хотя я могу и ошибаться. Я пока ещё не въехал во все ньюансы, а именно из них и состоит мозаика жизни. В ЮВА с этим полный бардак и Вы это знаете не хуже меня.
Изображение пользователя Nailya.

поиск на сайте

Whisper пишет:
Учусь в одном из самых престижных Гос.ВУЗов РФ. Вследствии полной безперспективности дальнейшего обучения и изучения предмета в России, хочу перебраться в Италию на учёбу. Вопрос: Возможен ли перевод или надо будет всю учёбу начинать с начала? Достаточно ли только одного желания учиться или надо ещё и ассигнации? Владею разговорным английском, в итальянском пока "0". Зарание Спасибо Всем откликнувшимся!

Костя, возможно Вы уже это и сделали, но на всякий случай повторюсь-наверху справа есть окошечко "поиск" набираете там слова типа "иститут, учеба, виза, и т.п." у получите много информации, ИМХО полезной, которую стоит почитать, чтобы получить общее представление об учебе в Италии и каких-то важных деталях для Вас. Вот, например, одна из тем близких к ответу на Ваши вопросы http://www.italia-ru.it/node/9775.

А этот регион мира мне тоже интересен. Когда пришлось по работе столкнуться с Вьетнамом и потом поехать туда,  то разглядела там особенную часть красоты и гармонии мира. Потом у меня появилась там подруга. Кстати, Вы не думали о продолжени учебы прямо в тех странах, например, Вьетнаме? Удачи Вам!

 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Whisper.

Ответ: В Италию на учебу

milisenta1 пишет:

Может вам во Францию (ближе по теме) ?

Не-а, не ближе по многим причинам. Все самые серьёзные вещи в этой области сделали итальянские ученые в ХХ в (Джузеппе Туччи, Марилия Альбаназе и др.). Почву поднимали французы и англичане, анализировали итальянцы, не всегда конечно, но их институты в этой области считаются лучшеми.
Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: В Италию на учебу

Может вам во Францию (ближе по теме) ?

Изображение пользователя Whisper.

Ответ: В Италию на учебу

Дебильных преподов не надо, я их уже наслушался где только можно и откуда только судьба кидала. Ситация с грантом мне симпатизирует больше всего...об этом можно поподробней можно в "личку".
Изображение пользователя Whisper.

Ответ: В Италию на учебу

Древняя история от Египта и России до стран Юж. Америки и Европы. Хочу получить специализацию и профиль по истории Индокитая, а точнее по древней истории Индокитайской Федерации (ныне это территор. совр. Вьет Нама, Лао, Камбоджи и Таиланда)
Изображение пользователя Whisper.

Ответ: В Италию на учебу

У меня здесь очень круглая сумма за год выходит, у кого-то и того большее чем просто круглая, а перспектив всё равно не-ка-ких... То что мне нужно в России не преподают, потому что не кому это просто преподавать, не было серьёзного научного фундамента.
Изображение пользователя squibb.

Ответ: В Италию на учебу

milisenta1 пишет:

Хоть бы намекнули, что за специальность у вас?

 

Я не автор темы, но у меня примерно такие же вопросы.. Если у меня спец-ть "Международная экономика", что мне это даёт?  Просто Вы же не даром спрашивали о специальности.. Что можете подсказать?..  Спасибо зарание!..
Изображение пользователя apetukhov.

Италия и Франция

славится своими художниками и модельерами, композиторами и певцами. Данные две страны предназначены, для обучения столь темного Российского общества.

Если не секрет чему Вы там хотите научиться, у нас компьютерщиков все проще или на словах обьясняешь, что умеешь и что делал, или однозначно международный диплом, подделать который невозможно. Все мои друзья асы, такового не имеют, а рот заткнут любому из майкрософта.

Насколько я понимаю Ваше применение с новым дипломом может найти применение в:

Архитектура, дизайн, легкая промышленность (обувь, одежда...), модные прически (пардон не знаю как это называется), парфюмерия, товароведение ну еще везде где шик во главе угла.

И не забудьте про специфику, всему чему там научат - здесь можно будет использовать с адаптацией к местным условиям.

Разве за это старик Яков, ты махал Чапаевской шашкой и шел на эшафот. Нет не за это...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: В Италию на учебу

1. Определиться с ВУЗом.

2. Выяснить в итальянском консульстве сроки подачи заявлений на предварительную запись и наличие мест в данном ВУЗе на следующий учебный год.

3. Выучить итальянский язык в определенном объеме, потому что

4. Подать заявление в консульство на предварительную запись и лично пройти собеседование там же.

5. Накопить достаточно ассигнаций.

6. Приехать в Италию (при том условии, что проходишь по предвариловке) и попытаться сдать вступительные экзамены.

7. В случае удачи получить вид на жительство с целью учебы и посещать дебильные лекции дебильных преподов (реальное обучение ведется по книгам, которые студент покупает себе сам), стараясь сдать хотя бы 2 экзамена в год (без консультаций).

8. Защитить диплом и искать работу, что тоже не особо перспективно.

Вариант: получить грант и поступить в один из университетов для иностранцев. Есть такие, например, в Перудже или в Сиене. Но там курсы максимум 6 месяцев.

Так что, грызи-ка ты гранит науки и не жалуйся. Здесь перспектив не больше, чем в России. А ехать - так в стоящее место,а не в Италию.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: В Италию на учебу

Хоть бы намекнули, что за специальность у вас?

 

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: В Италию на учебу

Думаешь, в Италии будет менее бесперспективно? Хе...

Смотри внимательнее сайт, об этом тут писано-переписано не раз, все уже обмусолено и разжевано, осталось только проглотить. 

Замечу только, что ассигнации обязательны, и в немеренных количествах, а также знание итальянского. 

Вот так и живем...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии