Booking.com

виза на учебу в ВУЗе в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mamara.
Добрый день.
В мае этого года я получаю бакалавр лингвистики, хотела бы продолжить свое профессиональное образование в Италии, и именно - получить 2-х годичный диплом специалиста (магистратура). ВУЗ выбрала достаточно крупный, в городе Удине, на севере в регионе Фриули-Венеция-Джулия, уже связалась с людьми, которые там занимаются приемом иностранных студентов, на прошлой неделе лично была в университете и оставила документы с переведенными учебными планам для оценки комиссией. Когда звонила в посольство, чтобы узнать процедуру оформления визы, оказалось, что даже если я поеду в Италию и сдам вступительные экзамены, потом вероятнее всего визу мне откажутся оформлять, если ВУЗ не входит в список университетов, в которых разрешается проходить обучение иностранным студентам!!Извините, это как???!К сожалению, в тот список, что я нашла на сайте MIUR выбранный мной ВУЗ не входит!т.е. получается, что в независимости от того, что я оплачиваю обучение, предоставляю фин. гарантии и в принципе выполняю все формальности, визу мне не дадут из-за ограничений, выдвинутых по непонятно каким критериям? никак нельзя обойти их?
Спасибо за внимание,
С Уважением,
Марина

Изображение пользователя mamara.

Ответ: виза на учебу в ВУЗе в Италии

Спасибо большое за подсказку, действительно, нашла все, что необходимо. 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: виза на учебу в ВУЗе в Италии

Там есть поиск университетов, с указанием кол-ва мест для иностранцев, где есть и Удине: http://offertaformativa.miur.it/studenti/elenco2006/

Изображение пользователя mamara.

Ответ: виза на учебу в ВУЗе в Италии

 

Во-первых, учиться я хочу именно в этом городе и ВУЗе, а во-вторых, если следовать информации на сайте www.miur.it , то учиться я в принципе могу только в строго ограниченнхы городах Bari, Bologna, Catania, Genova, Milano, Modena, Napoli, Padova, Palermo, Parma, Pavia, Roma, Torino e Verona и в ВУЗах, которые там указаны.

По учебным планам и моим желаниям мне ничего не подходит из предложенного. 

 

Как поступить в этой ситуации? Странновато как-то выходит. Ведь образование я оплачиваю, а все равно нет выбора. Вот так и реализуется демократия.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии