Booking.com

Открылся магазин с продуктами из России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dinatsy.

Рядом с Кунео открыли русский продуктовый магазин.Кому интересно,адрес Gerbola(frazione di Villafaletto,CN).

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Юлия В.Г. пишет:

 

www.italia-ru.it/page/russkie-magaziny-italii

 

Много гастрономов там, а Феррары нету.Надо добавить

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Inea пишет:

Ой, да выложите уже список магазинов с адресами и телефонами по разным городам. И кто знает что-то не вошедшее - пополняйте. Проще же будет всем. 

Вон там наверху справа есть зелёная кнопочка, "Поиск" называется. Нажимать умеете? - вперёд. Список русских магазинов на портале выкладывался не раз. Например, вот тут:

www.italia-ru.it/page/russkie-magaziny-italii

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

irulka пишет:

Здравствуйте Володя! Будьте любезны подскажите адресок русских магазинов в Ферарре?заранее благодарю!

 

 

Насамом деле их 5 просто у 2 магазина 1 хозяин.Назву только те что помню 2 по via arianova,1 via garibaldi.Непомню номеров но улицы не большие найдете без навигатора.Телефоны также не знаю,напишу когда узнаю.В Равенне есть наши магазины, Болонье.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Inea.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Ой, да выложите уже список магазинов с адресами и телефонами по разным городам. И кто знает что-то не вошедшее - пополняйте. Проще же будет всем. 

Изображение пользователя irulka.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Здравствуйте Володя! Будьте любезны подскажите адресок русских магазинов в Ферарре?заранее благодарю!

Изображение пользователя Olga st.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

А у меня наблюдается тенденция: чем дольше живу в Италии, тем меньше меня тянет на наши продукты. Иногда всплывает ностальгия и хочется чего-нибудь нашего, тогда предпочитаю что-нибудь приготовить "наше" из продуктов, которые можно купить в итальянских супермаркетах, хорошо сейчас уже знаю, где можно найти селёдку, где сметану, где укроп свежий и др. Единственное, чего мне очень хочется и чего нет в итальянских магазинах, - это творожные сырки в шоколадной глазури.
Магазин русских продуктов в Пизе, о котором я  писала раньше, меня очень разочаровал полгода назад. Больше туда идти совсем не хочется. Купила там варёную сгущёнку, пришла домой и обнаружила, что она уже несколько месяцев как просроченная. Пошла, мне без всякого возражения поменяли на свежую. Но такой подход мне совсем не понравился. Зачем же "своих" обманывать? Надеялись, что никто не заметит? Предполагаю, что многие купили и не обратили на срок годности. Цены, кстати, там тоже не самые низкие.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Ainur пишет:

 
а жизнь русского человека без маринованностей и копченостей не реальна, ИМХО.


 

Антон это точно.Я в наши магазины хожу не часто.Не могу обойтись без копченостей.Да и диски покупаю с нашими фильмами , кстати все с лицензией.Насчет германии вы сказали правду у нас в Ферраре во всех магазинах продукты именно оттуда но меня это только радует.Просто терпеть не могу когда начинают писать что гдето там что то купили в нашем магазине и чуть не отравились да еще и грязно было.Ну не нравится не ходи.Нащет контроля понятное дело в Италии с этим жеще с igp dop и так далее.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Открылся магазин с продуктами из России

П.С. кстати мы в Gerbola больше не покупаем, стали клиентами магазина "Сказки", в Турине.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Володя пишет:
Или вы считаете что если я ем наши продукты то должен в жмеринку ехать?
Согласен, наше, оно, кагбэ, родное. Иногда хочется, даже мне, а я в 13 лет СНГ покинул.

К примеру нормальные копчености, можно найти только на глубоком итальянском севере, ака Трентино Альто Адидже йа-йа, а жизнь русского человека без маринованностей и копченостей не реальна, ИМХО.

И, господа, большинство продуктов, которые можно найти в многочисленных "Каллинках" производятся в германии.

Володя пишет:
Но вот Юлиа утверждала что продукты итал. вкуснее, качественнее.
Насчет качества, я с Юлией согласен, в Италии, как и в других странах ЕС, действуют законы качества, не говоря уже о всяких кошерных IGT и так далее. Черви и просроченные продукты в Италии, это, скорее, исключение, чем правило.

Изображение пользователя Aquila.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Tanchaz пишет:

про скумбрию тут говорили, так захотелось)) ммм)))) а еще на днях захотелось жутко квашеной капустки, сделала, вот жду пока добродит, еще интересно на реакцию мужа посмотреть после того как попробует

А я по салатам скучаюготовым. У нас (в России) в магазин заходишь и около 50 видов салатов разных овощные, рыбные, мясные. Я покупала 10 видов по 100-200 гр (так и питалась). А здесь единственный вид готового "Русский салат", такая гадость. Есть не возможно. Что они туда напихали?

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

про скумбрию тут говорили, так захотелось)) ммм)))) а еще на днях захотелось жутко квашеной капустки, сделала, вот жду пока добродит, еще интересно на реакцию мужа посмотреть после того как попробует

Изображение пользователя Aquila.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Я последние годы в России работала с пищевой промышленностью. Продавала ингредиенты для молоко/хлебо заводов, мясных/рыбных комбинатов, пивоваренных  и заводов без алк. напитков. Насмотрелась всегоЗнаю все хитрости пищевой промышленности на Родине.

E' inutile discutere con un idiota, prima ti porta al suo livello e poi ti batte per esperienza.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Нa счет червей не знaю,но..у нaс в Сумax есть боольшой мясокомбинaт,при стaрой влaсти у меня тaм знaкомый рaботaл,тaк он мне рaсскaзaл кaк колбaску делaют...

Я иногдa чувствую неxвaтку нaшиx продуктов в Итaлии(не всеx прaвдa),у нaс в Бaри был мaгaзин нaшиx продуктов(сделaнныx в Гермaнии-Польше),но он зaкрылся.Вот скоро поеду домой и кaaaaк нaжрусь тaм всего домaшнего-родного 

Изображение пользователя Mela.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

a теперь по теме. В Итaлии специaльно русскиx мaгaзинов не искaлa,xотя есть они и совсем не дaлеко от меня 35-50 км. Покупaю,исключительно по случaю,когдa,нaпример,отпрaвляю посылки моим в Укрaину. Тогдa я готовлю коробочку в кг 18-20 весом,a кaк "издыxaюсь" от коробочки,тaк иду гулять по бaзaру нa Кaшинa Гобa. Покупaю копченую скумбрию,у меня её любимый только тaк топчет,селедочку в бaнке,пaру бутылочек пивa,любимому. Творожныx сырков в шоколaде,иногдa семечки,но в последнее время они прелые попaдaлись,теперь не покупaю.
Проìсxодит это 2 рaзa в год,один рaз перед пaсxой,второй рaз в конце летa или осенью. Потом обычно я еду домой,поетому везу уже то,что я xочу(бaтруму,икру,конфеты,соусы к мясу,шпротики)
 

Кстaти,икру крaсную больше не буду покупaть домa,т.к нaшлa отличную кетовую икру "мейд ин итaли" 100 грaммовaя стекляннaя бaночкa(видно кaчество и количество) стоит 7,50 евро. Ту которую купилa домa,стоилa нa 1,5 евро дешевле,бордового цветa,и есть было не возможно.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Юлия В.Г. пишет:

Наши черви толшшшэ!

 

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Наши черви толшшшэ!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Mela пишет:

Володя пишет:
Лена вопрос был адресован не вам а Юлие.Я когда отправлял свой вопрос еще не видел что вы написали.И вы совершенно правы.Там ели гадости и тут. Вина у нас противные,молоко порошок.Но вот Юлиа утверждала что продукты итал. вкуснее, качественнее.Черви у нас толще.Мне жаль после недели пребывания на форуме разводить полемику но я не смог обойти эту тему стороной.

 

тaк мне тоже поговорить xочется

не вгоняй меня в крaску,я думaлa мы были нa "ты",вот что знaчит стaрческий склероз.

P.S a кaкaя рaзницa сколько ты нa форуме,если тебе есть что скaзaть? ты быстро влился в нaш "клaн",что теперь дни считaть,чтобы мнение свое выскaзaть? Не робей,усё вери гуд

Ой это у меня склероз начался на ты-на ты.

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mela.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Володя пишет:
Лена вопрос был адресован не вам а Юлие.Я когда отправлял свой вопрос еще не видел что вы написали.И вы совершенно правы.Там ели гадости и тут. Вина у нас противные,молоко порошок.Но вот Юлиа утверждала что продукты итал. вкуснее, качественнее.Черви у нас толще.Мне жаль после недели пребывания на форуме разводить полемику но я не смог обойти эту тему стороной.

 

тaк мне тоже поговорить xочется

не вгоняй меня в крaску,я думaлa мы были нa "ты",вот что знaчит стaрческий склероз.

P.S a кaкaя рaзницa сколько ты нa форуме,если тебе есть что скaзaть? ты быстро влился в нaш "клaн",что теперь дни считaть,чтобы мнение свое выскaзaть? Не робей,усё вери гуд

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Mela пишет:

я ничего не думaю,и не говорю,что здесь лучше,a домa xуже. Про aнтисaнитaрию,и кaчество продуктов спор бесмысленный. Ты когдa в последний рaз ел нaшу колбaсу вaренную или копченную? Вкус не туaлетной бумaгì,лично для меня,остaлся в детстве! xлеб,тудa нaвaливaют дрожжей и нaполнителей,что нa вид он крaсивый,a живот после его поедaния,стaновится кaк у беременной. Твои любимые пельмени,я иx никогдa не елa домa(кaк и итaльянские тортелини),не люблю и все. Молочные продукты(нaши)почти все делaется или смешивaется с порошкового молокa. Винa нaши,слaдкие или кислые! пить не возможно. Овощи-фрукты,половинa Привозa в Одессе,ето проделки Турции,т.е зaвоз из стaмбулa. Рядом с итaльянскими они не стояли.

Володя,я тебя умоляю,список можно продолжaть до бесконечности. В Итaлии тоже можно питaться "подметкaми" если себя не увaжaть. Но я нaпример,никогдa не ем рaзогретого,всегдa свежее,и вообще предпочитaю продукты свежие,a не мороженные. И продукты покупaю кaчественные

P.S мой рaцион очень сильно отличaлся ещё до переездa в Итaлию,тaк что не "кидaйся" что в Итaлии,я стaлa итaльянской,ето не тaк,дaже если имя мое звучит кaк Эленa

 

Лена вопрос был адресован не вам а Юлие.Я когда отправлял свой вопрос еще не видел что вы написали.И вы совершенно правы.Там ели гадости и тут. Вина у нас противные,молоко порошок.Но вот Юлиа утверждала что продукты итал. вкуснее, качественнее.Черви у нас толще.Мне жаль после недели пребывания на форуме разводить полемику но я не смог обойти эту тему стороной.

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mela.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

я ничего не думaю,и не говорю,что здесь лучше,a домa xуже. Про aнтисaнитaрию,и кaчество продуктов спор бесмысленный. Ты когдa в последний рaз ел нaшу колбaсу вaренную или копченную? Вкус не туaлетной бумaгì,лично для меня,остaлся в детстве! xлеб,тудa нaвaливaют дрожжей и нaполнителей,что нa вид он крaсивый,a живот после его поедaния,стaновится кaк у беременной. Твои любимые пельмени,я иx никогдa не елa домa(кaк и итaльянские тортелини),не люблю и все. Молочные продукты(нaши)почти все делaется или смешивaется с порошкового молокa. Винa нaши,слaдкие или кислые! пить не возможно. Овощи-фрукты,половинa Привозa в Одессе,ето проделки Турции,т.е зaвоз из стaмбулa. Рядом с итaльянскими они не стояли.

Володя,я тебя умоляю,список можно продолжaть до бесконечности. В Итaлии тоже можно питaться "подметкaми" если себя не увaжaть. Но я нaпример,никогдa не ем рaзогретого,всегдa свежее,и вообще предпочитaю продукты свежие,a не мороженные. И продукты покупaю кaчественные

P.S мой рaцион очень сильно отличaлся ещё до переездa в Итaлию,тaк что не "кидaйся" что в Итaлии,я стaлa итaльянской,ето не тaк,дaже если имя мое звучит кaк Эленa

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

про наши продукты готов хоть полдня спорить.Просто наши люди наконец то вырвались в Европу и выпендриваются тут.А продукты может еще качественней у нас кстати.У меня друг итальянец работал пекарем так расказывал что если в машыну которая месит хлеб попадало чтото типа мышь так они ее красиво вынимали естественно помятую распилиную и продолжали месит дальше.Или вы думаете тут все стерильно?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mela.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Володя,не обязaтельно видео с тaкими "гaдостями" смотреть,чтобы понять,что нaс гaдостью кормили( нa Родине) и продолжaют кормить нa чужбине! Если внимaтельно читaть етикетки,со всеми емулгaторaми,крaсителями и свиным жиром в конфетax,то вопрос отпaдaет сaм по себе. Произvoдство продуктов влечет зa собой подобное,но не нaрушение сaнитaрныx норм. 3a это я бы лично,прибилa,a кому-то лишнее докaзaтельство,что человек тaкое животное,что все выдержит. Мне кaжется этот спор,чьи продукты лучше и кaчетвеннее,бесмыселен.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

   

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Юлия В.Г. пишет:

Володя, была какое-то время тема на форуме -

www.italia-ru.it/forum/2009/06/22/lyubimye-russkie-blyuda-vashikh-italyantsev

Посмотрите, если ещё не видели.

Тема-то про русские продукты. Кстати, cucina etnica становится всё более популярной в Италии. Мне персонально иногда нравятся равиоли, иногда нравятся пельмени. Последние я с удовольствием ем, года в Беларусь приезжаю, но тащить их за собой, простите, нонсенс. Так же как разыскивать тут и жаловаться, что нет.

По поводу имени - наши меня Юля называют, итальянцы, соответственно, Джулия. В чём проблема? Кстати, в Италии, хоть и редко, встречается имя Владимир (а не Владимиро).

А уж если сравнить качество и условия производства ветчины в Италии и с России/на Украине, то не знаю, не знаю, чьи черви толще окажутся ...

Смотрите и не говорите пожалуйста про качество 

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Володя, была какое-то время тема на форуме -

www.italia-ru.it/forum/2009/06/22/lyubimye-russkie-blyuda-vashikh-italyantsev

Посмотрите, если ещё не видели.

Тема-то про русские продукты. Кстати, cucina etnica становится всё более популярной в Италии. Мне персонально иногда нравятся равиоли, иногда нравятся пельмени. Последние я с удовольствием ем, года в Беларусь приезжаю, но тащить их за собой, простите, нонсенс. Так же как разыскивать тут и жаловаться, что нет.

По поводу имени - наши меня Юля называют, итальянцы, соответственно, Джулия. В чём проблема? Кстати, в Италии, хоть и редко, встречается имя Владимир (а не Владимиро).

А уж если сравнить качество и условия производства ветчины в Италии и с России/на Украине, то не знаю, не знаю, чьи черви толще окажутся ...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Юлия В.Г. пишет:

Володя пишет:

И меня добивает когда наши граждане до 30 лет пожившие на родине заитальяниваются и ворочают нос от наших продуктов.

Может, потому, что итальянские вкуснее, а главное, качественнее? И потом - какой смысл уезжать, например, в Австралию или на Кипр и страдать потом всю жизнь по салу и горилке? Можно ведь в Жмеринке остаться и с удовольствием местные продукты всю жизнь "наворачивать". Я "нос ворочаю от наших продуктов" по одной простой причине - не нравятся.

Вы скорей всего не поняли что я хотел сказать.Я имел ввиду что если я живу много лет в италии то я не sono italiano и не владимиро а владимир а наши продукты это не фе как было написано выше.У меня одна знакомая наша не говорит даже на русском когда на улице-стесняется.Сало и горилка тут не причем я его и сам не ем к тому же горилку не употребляю.Качественное.!!!!!!!??????????Вы не видели как делают прошутто в италии,а я смотрел.В трех словах накрыли один из цехов где производили прошутто так на мясе черви ползали.Вкусное?А чем не вкусное наше?Или наши пелмени хуже тортелин?Я когда учился в scuоla alberghiera
один раз приготовил нашы блюда:пелмени,голубцы,дряники,мясной салат,селедку под шубой так за милую душу наминали и уменя рецепты попросили.

Или вы считаете что если я ем наши продукты то должен в жмеринку ехать?

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Володя пишет:

И меня добивает когда наши граждане до 30 лет пожившие на родине заитальяниваются и ворочают нос от наших продуктов.

Может, потому, что итальянские вкуснее, а главное, качественнее? И потом - какой смысл уезжать, например, в Австралию или на Кипр и страдать потом всю жизнь по салу и горилке? Можно ведь в Жмеринке остаться и с удовольствием местные продукты всю жизнь "наворачивать". Я "нос ворочаю от наших продуктов" по одной простой причине - не нравятся.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

я не от чего нос не ворочала. Надеюсь, что в других городах магазины лучше.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Ainur пишет:

Володя пишет:
И меня добивает когда наши граждане до 30 лет пожившие на родине заитальяниваются и ворочают нос от наших продуктов.
А после 30 лет? :)

 

 И после 40 как моя знакомая так называемая Лучия(Светлана).

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Володя пишет:
И меня добивает когда наши граждане до 30 лет пожившие на родине заитальяниваются и ворочают нос от наших продуктов.
А после 30 лет? :)

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Открылся магазин с продуктами из России

albaniaya пишет:

Были в русском магазине в Карпи.....  зашли ради интереса, на будущее. крупы есть от фирмы Увелка. ребенок просил пряников, твердые. стоит тушенка также, соки из Армении (купили облепиховый., такой фууууу), ДВД-диски с сериалами и мультиками (такие поюзанные коробки), детские книжки. впечатление от магазина не приятное. а нашла я его, так в соседнем баре увидела огромнуюу бутыль водки русской. где купили? в русском магазине, но название сказать не могу, оно на русском. Дошли до магазина, называется от Kalinka. :) 

 

В Ферраре 4 магазина и от всех приятное впечетление.Диски ферменные,соки прекрасные,пиво сказочное,рыба пальчики оближеш.И меня добивает когда наши граждане до 30 лет пожившие на родине заитальяниваются и ворочают нос от наших продуктов.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Были в русском магазине в Карпи.....  зашли ради интереса, на будущее. крупы есть от фирмы Увелка. ребенок просил пряников, твердые. стоит тушенка также, соки из Армении (купили облепиховый., такой фууууу), ДВД-диски с сериалами и мультиками (такие поюзанные коробки), детские книжки. впечатление от магазина не приятное. а нашла я его, так в соседнем баре увидела огромнуюу бутыль водки русской. где купили? в русском магазине, но название сказать не могу, оно на русском. Дошли до магазина, называется от Kalinka. :) 

Изображение пользователя Nayt.

Re: Открылся магазин с продуктами из России

Подскажите, в Тренто или в Вероне?..=) Слышала про украинский рынок в Тренто, но найти его пока не удалось)) 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Володя пишет:

В Ферраре 4 наших магазина.

 

В любом магазине для животных продается корм для попугаев и других пернатых :) Я беру кило семечек и жарю себе в удовольствие.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

В Ферраре 4 наших магазина.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

4polinka пишет:

Lisiza - я тоже одно время страдала без любимых семечек, но выход ВСЕГДА можно найти! Семечки можно купить в магазине для домашних животных!

 

ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ! :)  

где где???

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя 4polinka.

Re: Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Lisiza - я тоже одно время страдала без любимых семечек, но выход ВСЕГДА можно найти! Семечки можно купить в магазине для домашних животных!

 

ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ! :)  

Изображение пользователя mortazza.

Re: Ответ: Открылся магазин с ...

санька пишет:
А в Риме есть подобный магазин? Подскажите адрес, пожалуйста! Так хотелось бы сходить!!!!!

via Ennio Bonifazi 8A,Roma (metro Battistini) tel 06 89 53 83 84

Изображение пользователя Нальчанка.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Оказывается и у нас, в Марке, в Чивитанове есть русский магазинчик, а я 6 лет здесь и не знала. Теперь постоянно там затариваюсь: помидорчики, огурчики, сметана, кефир, пельмени (лень самой лепить!), кабачковая икра........ Вообщем выбор неплохой! Вот теперь думаю, может самой открыть?!-клиенты всегда найдутся!!!!
Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало,2 важных правила запомни для начала:ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь один,чем вместе с кем попало!
Изображение пользователя volna.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

А кто-нибудь знает, есть-ли в Reggio 'nell Emilia русский или украинский магазин?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

-договоримся.
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Ballerina пишет:
Катя , где - то в середине июня там будем. А ты не рядом там живёшь?

не не рядом, но мы способны на героические подвиги %)

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Катя , где - то в середине июня там будем. А ты не рядом там живёшь?
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Ballerina пишет:
Ребята , а в Венеции есть "русский" магазин? Конфеток и докторской колбаски хочется...

В Венецию собираетесь? когда? может и нам смотаться?  а магазин есть...

MIST - русский магазин в Венеции.Русско-украинский ассортимент продуктов

Адрес: Mestre (Venezia), via Milano, 15

 

Я сегодня, кстати, была в Славянке во Флоренции - накупила всего... еле сумки дотащила :) рыбка солененькая........................... 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Ребята , а в Венеции есть "русский" магазин? Конфеток и докторской колбаски хочется...
Изображение пользователя Babas.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

На счет магазинов у вас не знаю. А кисломолочный продукт очень напоминающий сметану приготовить элементарно. Смешать сливки с йогуртом. В какой пропорции не знаю. Сама попробуй

 

Изображение пользователя санька.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Ой, спасибо огромное!!! я уж думала тут и нет ничего подобного. Спасибо! Прямо сегодня и зайду!!!

Изображение пользователя просто Мария.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

санька пишет:
А в Риме есть подобный магазин? Подскажите адрес, пожалуйста! Так хотелось бы сходить!!!!!

 Привет, Санька, хочу тебя порадовать. В Риме есть украинский магазин, но большой разницы с русским в нем нет. Там вкусная квашенная капустка, докторская колбаса, квас, селедочка, ряженка, сметана, кефир и прочие прелести. Не буду больше дразнить. Адрес магазина Via S Maria alle Fornaci, 6. Это недалеко от Ватикана. Магазинчик небольшой, но очень симпатичный.

Изображение пользователя peliciaro.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

В Пезаро тоже одна молдаванка открыла "русский" магазин. Придя туда в первый раз, мы увидели надпись "скоро буду". Простояв полчаса около магазина, узнали что продавщицы не было "максимум 5 минут". Так что магазин скорее "советский".
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Только что узнал: есть магазин в Вилла-Фаллетто, а провинции Кунео. Виа Фоссано, 69а. Называется "Girasole". Оле, оле, оле, оле!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Большое вам спасибо. Заеду обязательно как-нибудь
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

CIPPECO пишет:

Уважаемые, если кто в тоскане, говорят, в прославленном Монте катини терм есть маг." царское село". (около жд вокзала). Точно не знаю адрес. и ассортимент какой ;сама не ездила искать. Подскажите, a в Пизе где именно?


П.С. для Валерии: может их (магазины) отдельным разделом в адресах, нли может быть, пусть рекламируюся? Bам виднее.

 

В Пизе магазин, который называется "Петрушка" (раньше был "Матрёшка") находится на Сан Мартино, 21. Там можно купить кое-что из продуктов, купить или взять на прокат КД с фильмами, купить кного, а также получить любую информацию о различных мероприятиях русской общины. Я узнала например, что организуются  занятия с учителем русского языка для детей, что в прошлое воскресенье в Пизе был концерт русской общины,....

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Уважаемые, если кто в тоскане, говорят, в прославленном Монте катини терм есть маг." царское село". (около жд вокзала). Точно не знаю адрес. и ассортимент какой ;сама не ездила искать. Подскажите, a в Пизе где именно?


П.С. для Валерии: может их (магазины) отдельным разделом в адресах, нли может быть, пусть рекламируюся? Bам виднее.

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

В Салерно есть целых два магазина. Я покупала квашеную капусту, гречку, кефир, ряженку и сметану. Вкуснотища!!!
Вот так и живем...
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

А у нас в зоне Витербо ничего,ни круп,ни хлебушка потемнее,ни даже свёклы.Говорят-не сезон...
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Olga st пишет:
У нас в Пизе тоже есть такой магазин. Там очень вкусные московские сырочки в шоколаде продают....

Ыыыыыы!!!! Сыыыырочки глазированные!!!

"О - балет !"

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

У нас в Пизе тоже есть такой магазин. Там очень вкусные московские сырочки в шоколаде продают....
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Мартыша.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Vinny пишет:

Таких магазинов, на самом деле, в Италии довольно много, и с некоторыми из них я по долгу службы знаком. Есть и в Милане, и в Бергамо, и в Пизе, а уж на юге - почти в каждой деревне.

а мне вот на юге ни одного магазина пока не попадалось, к сожалению, сметану из дома вожу. Может подскажете адресочки в Базиликате, Пулье или Кампании?

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Хорошо вам , аж завидно! А у нас в Тичино (Швейцария) нету русского магазина. Вернее , был( 3 месяца и...закрылся) . А так хочется колбаски сервелата и молочной и конфет наших шоколадных...

"О - балет !"

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

delicious пишет:
ох друзья...а я составляющие  для тирамису не могу здесь найти.зато сами как селедки здесь будем Нырять!

Для тирамису   печенье pavesini, маскарпоне - 500 гр, 5 яиц, 5 ложек сахара. Взбить маскарпоне с яйцами и сахаром. Обмакиваешь печенье в кофе с молоком, вылаживаешь первый ряд в тортовницу, покрываешь кремом и т.д. Кофе с молоком - я беру растворимое, добавляю молоко и без сахара.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Jam пишет:
подскажите в окрестностях серавалле или генуи, савоны есть такие магазины? в инете не могу найти
 

 А в Генуе каждое воскресенье на автостоянке  рядом с ж.д.вокзалом brignole чего только душа пожелает! И колбаска, и селедка, и огурчики, и икра красная и водочка.... Я хлеб черный покупаю.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя delicious.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

ох друзья...а я составляющие  для тирамису не могу здесь найти.зато сами как селедки здесь будем Нырять!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Я  в Милане покупаю селедку для "селедки под шубой", колбасу "сервелат",колбасу молочную, халву, гречку - обязательно, конфеты,консервы рыбные,журналы с кроссвордами и всякое другое.....да,в прошлом году квас для окрошки....хороша была окрошечка!

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Jam.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

подскажите в окрестностях серавалле или генуи, савоны есть такие магазины? в инете не могу найти
Изображение пользователя санька.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

А в Риме есть подобный магазин? Подскажите адрес, пожалуйста! Так хотелось бы сходить!!!!!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Таких магазинов, на самом деле, в Италии довольно много, и с некоторыми из них я по долгу службы знаком. Есть и в Милане, и в Бергамо, и в Пизе, а уж на юге - почти в каждой деревне.

В уважающих себя магазинах ассортимент довольно впечатляющий. Крупы (и не только гречка), кондитерские изделия (в основном, украинские, особо популярен зефир фирмы "Родина" - обалдеть), огромнейший выбор консервов (тоже по большей части из Украины или немецкие, сделанные по лицензии), колбасы, сгущенное молоко, разнообразные чаи (а то откуда же тут у них?!), соленая и копченая рыба, даже молочные продукты (к сожалению, также в основной массе германского производства), куча всяких приправ, алкогольные и безалкогольные напитки и куча всего прочего. Хлебушек, опять же. Очень много товаров из Польши, в основном, сладости и консервы.

Качество продуктов вполне на уровне, если учесть, что многие из них делаются из неродного сырья неродными руками. Ну и Земфира, конечно, присутствует, да и не только она.

А в Неаполе недавно открылся целый супермаркет. Кстати, там есть огромный книжный магазин, так что все желающие смогут заказывать книги на русском языке. Список - 7000 наименований.

В целом, довольно положительное явление эти "магазины продуктов с Востока".

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя ark.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

ВАЛЕРИЯ,нет слов:)Прорвёмся!
Прорвёмся!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

ark пишет:
ДЛЯ ТЁТУШКИ ИЗ САН РЕМО:В любой приличной итальянской аптеке продают гречку.Прорвёмся!
Сырую...
Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

IrenaVVVV пишет:

А еще... гречка!!

У меня тетушка часто из Санремо звонит и плачется, что гречки хочет)))

Гречка, Irena, да! Ммм... не травила бы уж душу! :) Вроде простая штука, крупа, а когда нету, так хочется! :))) Как и со многим другим в жизни :)

Избранник мой тут же про сметану, сгущенку и пломбир из соседней комнаты прокричал :)

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

ark пишет:

ДЛЯ ТЁТУШКИ ИЗ САН РЕМО:В любой приличной итальянской аптеке продают гречку.Прорвёмся!

Ничего себе...я даже и не знала)))

 FUNDAMENTALITER IN REFORMALITER IN MENTE по существу - в вещах, формально - в уме

Изображение пользователя ark.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

ДЛЯ ТЁТУШКИ ИЗ САН РЕМО:В любой приличной итальянской аптеке продают гречку.Прорвёмся!
Прорвёмся!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Дааа... Семечки - это в самую точку!

А еще... гречка!!

У меня тетушка часто из Санремо звонит и плачется, что гречки хочет)))

FUNDAMENTALITER IN REFORMALITER IN MENTE по существу - в вещах, формально - в уме

Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

IrenaVVVV пишет:
А у меня вопрос - вы там часто что-то покупаете?))

Когда я жила в Германии, время от времени в русском магазине покупала соленую рыбку к пиву, пару раз водку (потому что в немецких магазинах не могла найти 40-градусную) и конечно (ха-ха) семечки! :)))) в охотку....

А в Италии русские (или украинские, неважно в данном случае) магазины пока мне дорогу не перебегали... Но думаю, набор продуктов будет таким же. Но не часто. Под Земфиру порыдать тоже не каждый день хочется, то иногда в кайф :))))

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

А у меня вопрос - вы там часто что-то покупаете?)) FUNDAMENTALITER IN REFORMALITER IN MENTE по существу - в вещах, формально - в уме
Изображение пользователя ark.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

 И во Фло:)Прорвёмся!
Прорвёмся!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

Я в туринском маг-не была. А в Милан привозят продукты из Украины. По-моему,каждую неделю или две недели....

FUNDAMENTALITER IN REFORMALITER IN MENTE по существу - в вещах, формально - в уме

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

В Милане тоже есть
Изображение пользователя Sergey.

Ответ: Открылся магазин с продуктами из России

а так же в Болонье и т.д...
читаю на sony reader -505

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии