Booking.com

Чем итальянские мужья лучше русских?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Это в каком-то смысле продолжение темы "кто лучше: русская или итальянка?".

Хотелось бы знать, с кем наши женщины бывают (и бывают ли) более счастливы в браке: с русскими или итальянцами, и почему. Кто оправдал в большей степени ваши ожидания?

Буду рада, если к обсуждению данной темы присоединятся все, бывшие, настоящие и будущие мужья и жены, как русских, так и итальянцев.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

olgajade пишет:

7 лет. cool

7 лет- это срок! sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Olaf пишет:

ты наверное, просто давно живёшь в Италии и смотришь на всё спокойнее.

7 лет. cool

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

olgajade пишет:

Если пердставить, что мне бы пришлось выходить замуж за кого-то из моих итальнский знакомых, то я не думаю, что бы так поступила. Может просто не те люди мне встречаються.cool

ты наверное, просто давно живёшь в Италии и смотришь на всё спокойнее.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

А я замужем за нашим. angel

Рада за тех девченок, кто нашел свою половинку итальнскую и все нормально.
Если пердставить, что мне бы пришлось выходить замуж за кого-то из моих итальнский знакомых, то я не думаю, что бы так поступила. Может просто не те люди мне встречаються.cool

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

curly_nata пишет:

Оба - очень хорошие люди.

Просто первый муж - не человек моей жизни

broken heart

ты молодeц Наташ, чтобы так говорить - надо быть цeльным чeловeком... Мы в принципe получаeм по жизни сeбe достойных нас самих спутников.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

прав Олег :)

я была замужем за русским и сейчас я замужем за итальянцем..

Оба - очень хорошие люди.

Просто первый муж - не человек моей жизни

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

да, много раз уже обсуждали плюсы и минусы (к примеру, итальянцы галантнее и внимательнее, зато русские щедрее и цветы дарят и т.д.) и сошлись (не со всеми конечно, а скажем большинство), что лучше с тем мужчиной, котрый тебя любит уважает (а это тоже во многом зависит и от женщины), а национальность второстепенна. Я вообще заметил, что женщины в выборе второго мужа руководствуются другими критериями, нежели в первом, умнее что-ли становятся и практичнее. Поэтому, если речь идёт о втором браке - муж с гораздо большей долей вероятности подойдёт ей.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя TRS.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Меня в русских избранниках в свое время напрягало, что они даже если вроде как любят, но не уважают что ли. Даж не знаю, как точно сформулировать, но вот на примере - должны встретиться, свидание, я готовлюсь жду, отношения в самом начале. бац - смс-ка, мол, сорри не смогу сегодня, куча дел. Звонишь, он мол, не могу, позвоню позже. и все время делает как ему удобно. Про меня и мои переживания ваще ноль внимания.  И это был не первый случай.

С итальянским же мужчиной изначально поразила внимательность и респект. Ну и таких ситуаций он не допускал никогда. А если виноват, то не в лом извиниться. Русские красавцы чуть что, на тебя еще всю вину сложат, ножки свесят, под дых чем-нибудь типа остроумным приложат и ржут. А потом удивляются, что ты такая неласковая. И это причем совсем немаргинальные а очень даже человеческие граждане были, приличные и просто наверное чересчур востребованные. И от своей востребованности у них крышу срывало.

У итальянцев меня иногда взрывает неинтерес и нелюбопытство, книжки не читает, начинаешь ему рассказывать про Ницше, он слушает из вежливости три секунды, а потом резко сворачивает тему. С русскими я могла спорить об искусстве, литературе, фильмах. А с этим не поспоришь. Он на все - да, дорогая, любимая, ты права. Кряк - приехали. Никаких тебе дебатов блин))))

Я ему однажды про Рафаэля рассказывала, так он удивленно, мол, откуда ты все это знаешь? Е-мае, а кто этого не знает? Он отвечает - я))) Правда, такой лапочка, говорит, ну как мне удалось такую умную в себя влюбить)) Сразу таю, подлиза невозможный, все его интеллектуальное несовершенство за это прощаю. И потом это у нас философский факультет всем желающим доступен, а у них тут дорого и смысла практического никакого.

 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

На мой взгляд, счастливы те пары где есть взаимная любовь и уважение.

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

А мне кажется сравнения очень даже уместны.Только на моем примере.Судить  о всех мужчинах нации-не в моих правах.

Итак мой первый жених,молдован-русский,не работал,жил на деньги мамы баданты из Италии,ездил на купленной ей машине и в купленной ей квартире.Я ушла от него через 1.5 года после второго поднятия руки.Он постоянно пил,хотя казалось бы,новое поколение...Но нет,пил много.Никакого уважения.никогда.Но это я сейчас понимаю.Потому что рядом итальянский мужчина,конечно и у него недостатки,но это как максимум медлительность.И все !Не пьет не курит,любит на руках носит уже второй год.

У меня есть пару подруг которые счастливы с русскими мужчинами,но еще больше,тех что от  них не в восторге

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя akgriff.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Легионер пишет:

akgriff пишет:

 И каждый заслуживает то, что получает!!!!!!!!!!!!!!!!

и получает то что заслуживает

Мой фотоальбом - http://foto.mail.ru/mail/akgriff/ Мое место работы - http://www.bbsystem.net
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

akgriff пишет:

 И каждый заслуживает то, что получает!!!!!!!!!!!!!!!!

и получает то что заслуживает

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя akgriff.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

А мне кажется такие сравнения неуместны вообще. Кто лучше, кто хуже - бред. Есть хорошие или плохие люди, нет хороших или плохих национальностей. Все равны. И каждый заслуживает то, что получает!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой фотоальбом - http://foto.mail.ru/mail/akgriff/ Мое место работы - http://www.bbsystem.net
Изображение пользователя adriana.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

lyasa пишет:

а чо, уже и поржать нельзя?

Ржите на здоровье, только больший смысл во ржание вкладывайте.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя adriana.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья ...

катерина79 пишет:

 

 но вот у меня сомнения, кто-нибудь может быть ответит, как итальянцы в большенстве своем относятся к детям от первого брака? Пожалуйста расскажите, я читала, что у многих есть дети от предыдущих браков) Очень хотелось бы доброжелательного отношения. В этом случае, я опять поддерживаю русских, их отношения к чужим детям замечательное, у меня прекрасный отчим, да и мои друзья любят моего малыша))

Не знаю как у других, но у моего мужа с моим сыном нормальные отношения, детский сад, ясельная группа.

Таскаются друг за другом, как два идиота, при это умудряются ругаться, дуться и драться.

А я для них как буфер, пока дуются, есть кому остановить.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Ржут-то кони, а посмеяться можно.....только темку надо подобрать подходящую....или в крайнем случае коммент хоть по теме вставить, а в П,С, уписаться(так, моё мнение не больше)

П.С. А в тему, то разницы большой не вижу итальянец или кто другой, лишь бы человек был любимый и уважал того кто рядом...

Изображение пользователя lyasa.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

а чо, уже и поржать нельзя?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Не пойму, зачем Вы в этой теме?...ради двух смайлов про гопника или Вы всё же поглубже копнули....

П.С. Или вино у меня крепковатое?

Изображение пользователя lyasa.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Pilot пишет:

lyasa пишет:

гопник...аааааа  я валяюсь

Вы о чём?....просвятите плз.

об этом

человеки они тоже разные бывають.... вот только несколько типажей (в русском варианте, но и у итальянцев своих странностей хватает).

 

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

lyasa пишет:

гопник...аааааа  я валяюсь

Вы о чём?....просвятите плз.

Изображение пользователя lyasa.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

гопник...аааааа  я валяюсь

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

ВераНадеждаЛюбовь пишет:

maria_sur пишет:
ВераНадежда, как так можно? пойду-ка поучу итальянский и немецкий, чтобы поискать мужа в Италии-Германии.... ну не понимаю и все тут.

 

Ну вот... Я специально написала:" Не воспринимайте все всерьез" .  Вы кажется невнимательно читали мои сообщения.  Если серьезно- то я писала о том, что знакомым девушкам, которые спят и видят себя женами ит, фр, нем, я впервую очередь советую учить язык, а не мчаться в др страну в поисках счастья... извините, может кого я обидела.  есть у меня такие знакомые...(но не будем об этом, это не наша с вами жизнь) А если несерьезно- это еще один повод для меня, для того чтоб заняться самообразованием... повод, но не причина. 

 и на всякий случай отвечу на вопросы, которые могут возникнут, а могут не возникнуть.

Я не ищу здесь итальянского(фр., нем., и тд) мужа ни себе и кому либо др.

Очень  люблю Италию

 

ну, в таком случае, вопросы сняты...

простите...

Изображение пользователя ВераНадеждаЛюбовь.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

 Легионер,  спасибо Вам.

Желаю всем удачи.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

ВераНадеждаЛюбовь пишет:

maria_sur пишет:
ВераНадежда, как так можно? пойду-ка поучу итальянский и немецкий, чтобы поискать мужа в Италии-Германии.... ну не понимаю и все тут.

 

Ну вот... Я специально написала:" Не воспринимайте все всерьез" .  Вы кажется невнимательно читали мои сообщения.  Если серьезно- то я писала о том, что знакомым девушкам, которые спят и видят себя женами ит, фр, нем, я впервую очередь советую учить язык, а не мчаться в др страну в поисках счастья... извините, может кого я обидела.  есть у меня такие знакомые...(но не будем об этом, это не наша с вами жизнь) А если несерьезно- это еще один повод для меня, для того чтоб заняться самообразованием... повод, но не причина. 

 и на всякий случай отвечу на вопросы, которые могут возникнут, а могут не возникнуть.

Я не ищу здесь итальянского(фр., нем., и тд) мужа ни себе и кому либо др.

Очень  люблю Италию

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ВераНадеждаЛюбовь.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

maria_sur пишет:
ВераНадежда, как так можно? пойду-ка поучу итальянский и немецкий, чтобы поискать мужа в Италии-Германии.... ну не понимаю и все тут.

 

Ну вот... Я специально написала:" Не воспринимайте все всерьез" .  Вы кажется невнимательно читали мои сообщения.  Если серьезно- то я писала о том, что знакомым девушкам, которые спят и видят себя женами ит, фр, нем, я впервую очередь советую учить язык, а не мчаться в др страну в поисках счастья... извините, может кого я обидела.  есть у меня такие знакомые...(но не будем об этом, это не наша с вами жизнь) А если несерьезно- это еще один повод для меня, для того чтоб заняться самообразованием... повод, но не причина. 

 и на всякий случай отвечу на вопросы, которые могут возникнут, а могут не возникнуть.

Я не ищу здесь итальянского(фр., нем., и тд) мужа ни себе и кому либо др.

Очень  люблю Италию

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

ВераНадежда, как так можно? пойду-ка поучу итальянский и немецкий, чтобы поискать мужа в Италии-Германии.... ну не понимаю и все тут.
Изображение пользователя 1973vlad34.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Толко здес в Италии понял что лучше и красивее наших генсчин нет! Хотя попадалис здес многие.., и насмотрелся на разних, но все таки позитивное мнение преобладает.А по поводу Ит. мугчин.. такои мелочности и гадности я у наших пока не наблюдал....

vladimir
Изображение пользователя ВераНадеждаЛюбовь.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

 Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.  Да, типичную ошибку русских женщин я совершила , когда посвятила всю себя любимому мужчине. Но я об этом не жалею, спасибо жизни за урок.  О новом муже  пока не мечтаю, посвящаю себя детям, учебе и многому другому, не менее интересному в этой жизни.  Но вижу, что детям нужен отец, пусть не родной. Да и сама считаю, что женщине нужен мужчина, любящий и любимый. Но пока навряд ли я смогу кому либо поверить, должно проити время. Меня все вокруг убеждают, что нечего даже искать себе мужа ,кому я нужна с детьми, надо искать любовника богатого, или мужа заграничного(они любят наших женщин с детьми ?!)   Я считаю, прежде чем искать мужа в другой стране, нужно хотя бы выучить язык этой страны... что и советую знакомым девушкам, мечтающим найти любимого итальянца, шведа, немца, фр-за... вот думаю, пока выжидаю, надо бы подучить свой итальянский и немецкий, да и английский бы пора выучить   для того чтоб расширить границы поиска любимого и любящего (желательно 2 в 1) 

Спасибо, что дали возможность выссказаться, не воспринимайте все всерьез....

Желаю всем удачи.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Вере-Надежде: вы совершаете типичную ошибку русской женщины ,махнув на себя рукой в вашем нежном возрасте.И двое детей не показатель ненужности кому-то,это по-русски.Агитировать вас искать в Италии мужа не хочу, но тут если женщине 30 она ещё- девушка.Принцип  "кому я с ребёнком нужна"  не работает. Ясно,что к 35 годам странно вообще детей не иметь. Женятся после 30 или даже ближе к 40. Если встречают русскую с ребёнком , понятно не отсылают его в посылке обратно.Тут на портале море русских и украинок с детьми от первого брака, но живущими с итальянцем-мужем.Уж как живут все по-разному ,только пока не было случая ,я не помню ,чтобы итальянец сказал- "А! Так у тебя уже есть ребёнок ,тогда не женюсь!".

Изображение пользователя ВераНадеждаЛюбовь.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

 Здравствуйте. Не удержалась и напишу немного о своем русском муже(бывшем). Он не пьет, не курит,  открыто не гуляет, не бьет,  очень красивый, неглупый, добрый, щедрый, любит наших детей, и главное я его любила... пока он не уехал в италию в поисках легкой жизни, оставив меня с 2 детьми (младшему было 2 мес). Не оставил нам ни средств к существованию, ни обясненийни, но обещаний ...  Уехал и забыл о нас. Изредка звонил :"Привет, ну как вы там, все живы..." Я все наивно верила: он там устроится и заберет нас к себе. Оправдывала его: ему там тяжело. Но когда через 3 месяца я попросила мне деньгами помочь, он оветил:"не можешь детей содержать -сдай в детдом". Я развелась с ним, а он после этого обвинил меня :" вот видишь, твоя любовь -всего лишь штамп в паспорте, если бы ты меня понастоящему любила...."  Не хочу сказать что все русские мужья таковы, но к детям своим часто относятся безответственно...  и не только к детям... к близким, к себе, к жизни...

Про итальянцев знаю очень мало. Жила в итальянской семье. Все проблемы дома решал мужчина: заработать денег, починить сантехнику, собрать урожай... Он жену очень уважал. Она мне сказала однажды : "я выбрала его, потому что он  надежный и за 55лет я не разу не пожалела о своем выборе"

Знакомая, замужем за итальянцем, говорит:" с ним очень УДОБНО... но  наши мужчины милее... но кто на меня посмотрит в россии, кому я там нужна"  ей не больше 45...

Мне не больше 30...  Надеяться найти нового  милого русского мужа. или поискать иностранца в интернете... смешно...  ведь верила в любовь, а теперь часто задаю себе вопрос "как воспитать сына и дочь, чтоб они были счастливы, нашли себя в жизни, любили и были любимы  и тд  и тп"

 Извините, не ответила на ваш вопрос Чем итальянские мужья лучше.  

все, что тут сказано мною, всего лишь мое мнение и опыт. Высказалась и легче стало.

Желаю всем удачи.

 

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья ...

катерина79 пишет:

 

Привет! Я конечно за русских мужчин, в силу патриотизма) но свою любовь все-таки нашла в Италии, точнее на Сицилии. В России было 2 неудачных брака, первый по-молодости, второй с драматической развязкой мой муж умер совсем молодым. Думала, что никогда больше счастлива не буду, но вот поехала на отдых- просто отдохнуть, забыться и не устояла, полюбила всей душой! Встречаемся уже год. Очень богатый внутренний мир у него, с ним безумно интересно общаться, но вот у меня сомнения, кто-нибудь может быть ответит, как итальянцы в большенстве своем относятся к детям от первого брака? Пожалуйста расскажите, я читала, что у многих есть дети от предыдущих браков) Очень хотелось бы доброжелательного отношения. В этом случае, я опять поддерживаю русских, их отношения к чужим детям замечательное, у меня прекрасный отчим, да и мои друзья любят моего малыша))

я думаю насчет этого вопроса вам лучше создать отдельную тему

Изображение пользователя катерина79.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья ...

 

Привет! Я конечно за русских мужчин, в силу патриотизма) но свою любовь все-таки нашла в Италии, точнее на Сицилии. В России было 2 неудачных брака, первый по-молодости, второй с драматической развязкой мой муж умер совсем молодым. Думала, что никогда больше счастлива не буду, но вот поехала на отдых- просто отдохнуть, забыться и не устояла, полюбила всей душой! Встречаемся уже год. Очень богатый внутренний мир у него, с ним безумно интересно общаться, но вот у меня сомнения, кто-нибудь может быть ответит, как итальянцы в большенстве своем относятся к детям от первого брака? Пожалуйста расскажите, я читала, что у многих есть дети от предыдущих браков) Очень хотелось бы доброжелательного отношения. В этом случае, я опять поддерживаю русских, их отношения к чужим детям замечательное, у меня прекрасный отчим, да и мои друзья любят моего малыша))

Изображение пользователя natiya.

Re: итальянские мужья

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Olaf.

итальянские мужья

adriana пишет:

так что для меня, что русский, что итальянец, был бы человек

человеки они тоже разные бывають.... вот только несколько типажей (в русском варианте, но и у итальянцев своих странностей хватает).

 

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

adriana пишет:

Грешна, люди добрые, мне просто мужики нравятся, а национальность потом, был бы мужик добротный.

Самое страшное разочароваться, но ведь это двух сторонний эффект, так что для меня, что русский, что итальянец, был бы человек

 

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Грешна, люди добрые, мне просто мужики нравятся, а национальность потом, был бы мужик добротный.

Самое страшное разочароваться, но ведь это двух сторонний эффект, так что для меня, что русский, что итальянец, был бы человек

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Olaf пишет:

  Касаемо самого аргумента... здесь конечно не избежать столь нелюбимых обобщений, но и у итальянцев, и у русских есть свои сильные и слабые стороны. Мне же кое-что импонирует в русских людях, кое-что в итальянцах или наоборот раздражает, но всё это на уровне личного восприятия, которое у каждого индивидуально.

с этим согласен полностью

Olaf пишет:

Я никому не навязываю своё мнение. Я просто высказываю его: в воспитании ребёнка мужчина важен, может быть даже более важен, чем женщина. Но в первые годы жизни ребёнка (а это основопологающие годы) мать чисто физически ближе и контакт с внешним миром осуществляется именно через мать. Есть такие вещи, которые мы не получаем на уровне объяснений или указов. Эти вещи мы получаем именно от матери, как от самого дорого существа в мире, которое когда-нибудь существовало. И именно от оттуда и идёт основная направляющая сила нашей жизни. Нет никакой делёжки. Есть просто мы. Люди. Как плод усилий, чайний, надежд, планов, мечтаний и т.п. наших близких. Из которых всё же мать и именно МАТЬ стоит на первом месте.

а под такой формулировкой готов даже подписаться..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

 

Легионер пишет:
Олег я с тобой не согласен, всегда спорил против обобщений чьи мужчины лучше итальянские  или наши и так же буду спорить против противопоставления женщин! лично мне ближе и мужчины и женщины наши, но это не значит что они поголовно лучше!............
 

Олег. Ты наверное не до конца понял то, что я сказал или наверное, я плохо выразился.
Я не противопоставляю никого никому. Я просто в принципе против постановки вопроса "чьи мужчины лучше".
 

Касаемо самого аргумента... здесь конечно не избежать столь нелюбимых обобщений, но и у итальянцев, и у русских есть свои сильные и слабые стороны. Мне же кое-что импонирует в русских людях, кое-что в итальянцах или наоборот раздражает, но всё это на уровне личного восприятия, которое у каждого индивидуально.

Легионер пишет:
и насчёт ответствености не согласен! нельзя в этом так ставить вопрос так как мать отвечает за воспитание одних качеств в ребёнке, а отец других, и те и другие качества ребёнку нужны чтобы стать полноценной личностью поэтому как можно судить чьё воспитание важнее и на ком больше ответственности? делёжка в этом вопросе ничего кроме вреда не принесёт!
Нет никакой делёжки.

Я никому не навязываю своё мнение. Я просто высказываю его: в воспитании ребёнка мужчина важен, может быть даже более важен, чем женщина. Но в первые годы жизни ребёнка (а это основопологающие годы) мать чисто физически ближе и контакт с внешним миром осуществляется именно через мать. Есть такие вещи, которые мы не получаем на уровне объяснений или указов. Эти вещи мы получаем именно от матери, как от самого дорого существа в мире, которое когда-нибудь существовало. И именно от оттуда и идёт основная направляющая сила нашей жизни. Нет никакой делёжки. Есть просто мы. Люди. Как плод усилий, чайний, надежд, планов, мечтаний и т.п. наших близких. Из которых всё же мать и именно МАТЬ стоит на первом месте.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Freeman пишет:

ambrosio пишет:

ПЕРВЫЙ ПОПАЛСЯ НАСТОЯЩИЙ КОЗЁЛ..........В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА И БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ.

 

Кого ловили - того и поймали! 

чё вы набросились на девчёнку? она же написала что не объединяет всех под одну гребёнку, а то что капс лоч забыла отключить так это может быть просто от невнимательности............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

ambrosio пишет:

ПЕРВЫЙ ПОПАЛСЯ НАСТОЯЩИЙ КОЗЁЛ..........В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА И БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ.

 

Кого ловили - того и поймали! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Olaf пишет:

1. За каждым мужчиной стоит женщина(-ы). И некоторые в этой теме, сами не подозревая того доказывали преимущества итальянских женщин над русскими, ибо нельзя отделять мужчину от женщины. Вот оттуда я и начал.
2. Касаемо семьи, ячейки общества... Ты права, когда говоришь, что воспитание зависит не только от матери, но и от отца.
Но женщину не зря издaвна зовут хранительнецей очага. И от неё зависит всё же немного больше, чем от мужчины. При чём с самого начала. Ибо выбор мужа (за исключением азиатских стран) всегда за ней. И в дальнейшем (особенно в первые месяца и годы жизни ребёнка) её вклад гораздо больше, нежели вклад отца(за редким исключением).
Поэтому, на мой взгляд, женщина несёт даже больше ответственности.

Олег я с тобой не согласен, всегда спорил против обобщений чьи мужчины лучше итальянские  или наши и так же буду спорить против противопоставления женщин! лично мне ближе и мужчины и женщины наши, но это не значит что они поголовно лучше!............
и насчёт ответствености не согласен! нельзя в этом так ставить вопрос так как мать отвечает за воспитание одних качеств в ребёнке, а отец других, и те и другие качества ребёнку нужны чтобы стать полноценной личностью поэтому как можно судить чьё воспитание важнее и на ком больше ответственности? делёжка в этом вопросе ничего кроме вреда не принесёт!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

ARTEMA пишет:

[ не надо говорить, что воспитание зависит от матери,  все зависит от матери и отца вместе, а потом, если уже в зародыше заложен убийца или гений, то как бы ты его не воспитывал, он все равно станет тем или другим.. 

 

1. За каждым мужчиной стоит женщина(-ы). И некоторые в этой теме, сами не подозревая того доказывали преимущества итальянских женщин над русскими, ибо нельзя отделять мужчину от женщины. Вот оттуда я и начал.
2. Касаемо семьи, ячейки общества... Ты права, когда говоришь, что воспитание зависит не только от матери, но и от отца.

Но женщину не зря издaвна зовут хранительнецей очага. И от неё зависит всё же немного больше, чем от мужчины. При чём с самого начала. Ибо выбор мужа (за исключением азиатских стран) всегда за ней. И в дальнейшем (особенно в первые месяца и годы жизни ребёнка) её вклад гораздо больше, нежели вклад отца(за редким исключением).
Поэтому, на мой взгляд, женщина несёт даже больше ответственности.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Olaf пишет:

Зачем выдергивать эту фразу из более широкого контекста и пытаться сузить беседу?

 

А я как раз и не выдергивала, моя фраза общая получилась, так же как и твоя, я  не говорю, что все русские, украинцы и т.д. плохие, ничего подобного, если у меня не сложилось, то это не значит что все плохие, я уже сто раз писала, национальность не имеет никакого значения,  мужья моих подруг- отличные ребята,    у меня есть папа, сын и много родственников - ни о ком не могу ничего плохого сказать. Просто так получилось вот и все...  И не надо говорить, что воспитание зависит от матери,  все зависит от матери и отца вместе, а потом, если уже в зародыше заложен убийца или гений, то как бы ты его не воспитывал, он все равно станет тем или другим.. 

 

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Olaf пишет:

могу и рожу набить за такие слова. 

 

И я - за русского мужчину ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

ARTEMA пишет:

Olaf пишет:

ибо именно женщина, начиная с материнских пеленок создает отношение мальчика к окружающему миру (в т.ч. к женщине, к семье и т.п.).

 

Эх, наша песня хороша.... Олаф, а папашка где в это время был? когда мама создавала отношение мальчика к окружающему миру? 

....У попа жила собака, он её любил... знаешь эту песню?

....А папаша в свою очередь в своём детстве имел перед глазами свои примеры семейных отношений.

Зачем выдергивать эту фразу из более широкого контекста и пытаться сузить беседу?

Все мы являемся продуктом нашего социума и если у кого не сложилось на родине, то это ещё не причина (как хорошо говорил Легионер) хаять всех подряд.

Вот у меня жена итальянка. Но я никогда не позволю кому-то говорить плохо о русских женщинах. Более того, могу и рожу набить за такие слова. 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Ainur пишет:

ambrosio, А ЗАЧЕМ ОРАТЬ!!!!!?????


действительно ведь уже все в прошлом, забудь о нем

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя orchid.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

ни с кем. одинаково

Изображение пользователя ambrosio.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У МЕНЯ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ......... ПЕРВЫЙ МУЖ УКРАИНЕЦ,ВТОРОЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ ЗА ИТАЛЬЯНЦЕМ.

ПЕРВЫЙ ПОПАЛСЯ НАСТОЯЩИЙ КОЗЁЛ..........В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА И БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ.

МОЙ МУЖ ИТАЛЬЯНЕЦ БОЛЕЕ СПОКОЙНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА СЕМЬЮ И ОТНОСИТСЯ КО МНЕ С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ.............НО МОЖЕТ-БЫТЬ ТОЛЬКО МНЕ ТАК НЕ ПОВЕЗЛО С НАШИМ???? Я ДУМАЮ ЧТО И У НАС ПОЛНО ОЧЕНЬ ХАРОШИХ МУЖИКОВ,КОТОРЫЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ..........ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК У НАШИХ (НЕ У ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ)-ЛЮБЯТ ВЫПИТЬ ЛИШКУ И НА ЭТОЙ ПОЧВЕ ТЕРЯЮТ ВСЕ ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Olaf пишет:

ибо именно женщина, начиная с материнских пеленок создает отношение мальчика к окружающему миру (в т.ч. к женщине, к семье и т.п.).

 

Эх, наша песня хороша.... Олаф, а папашка где в это время был? когда мама создавала отношение мальчика к окружающему миру? 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Почитал опять чуть-чуть эту тему... Просто так подумалось...

Критикуя мужчин(любой страны) - мы критикуем и их женщин, ибо именно женщина, начиная с материнских пеленок создает отношение мальчика к окружающему миру (в т.ч. к женщине, к семье и т.п.).

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Легионер пишет:

а может вам просто перестать говорить за ВСЮ РОССИЮ и россиян и ограничиться собой и своим личным опытом?

 

+1.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Natalina07 пишет:

почему же опять же ВСЕ врут ?

почему же ОПЯТЬ?

Natalina07 пишет:

P.S. Меня вот только на летние каникулы в Италии можно заманить)))

p.s. меня в Тайланд в любое время года не заманишь.
Что русскому хорошо - немцу смерть.

natiya пишет:
"нищий" и прекрасный юг Италии

ты кавычки не в том месте поставила.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Ainur пишет:

Опять же, в Италию можно переехать, хотя все врут, что выходили замуж не за Италию, но как ни странно, все переехали, даже на нищий юг.

почему же опять же ВСЕ врут ? Соглашусь, если сказать, что много людей врет, но чтобы все...

P.S. Меня вот только на летние каникулы в Италии можно заманить)))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья ...

ARTEMA пишет:

  Мы просто жители Земли, и находим то, что ищем в любой ее точке

Точно, Ира 

Спорить на эту тему так же бесполезно, как сравнивать кто лучше: худой или полный, молодой или в возрасте  и т.д. и т.п.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Ответ: Чем итальянские мужья ...

Catbla пишет:
 

 Так что национальность не играет никакой роли.

  Мы просто жители Земли, и находим то, что ищем в любой ее точке.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Ballerina пишет:

Внесу и мои "пять копеек" в дискуссию .

Когда познакомились с Паоло - очень быстро поженились . Достаточно-то и не знали друг друга . Потом , по происшествии определённого времени , много разговаривали друг с другом  сидя у камина . Смеялись потому как у обоих , на интуитивном плане , в сааамом начале нашей семейной жизни была мысль "Это - тот человек который мне нужен". Ведь мы здОрово оба рисковали потому как и не знали толком друг друга ... А потом , живя вместе , выяснилось что у нас большая общность взглядов ; мы оба любим комфорт , семейные традиционные устои , спорт , поездки , умеем ОЦЕНИТЬ желание сделать приятное , угодить - один другому , всегда доставалять радость и комфорт в житейских вопросах друг другу . Не "напрягаем" друг друга словами : "почему" , "зачем" , "куда пошёл (пошла)" и т.д . Не булду кривть душой , в самом начале моей жизни здесь сыграл и тот факт что "можно остаться в комфортной стране Швейцарии" . Но , вот именно вышеперечисленные вещи играют сейчас ОСНОВНУЮ роль в том что мой муж - ИМЕННО Паоло , а - не какой-либо другой мужчина . Самое интересное что я ХОЧУ с ним быть и - только с НИМ ! Честное слово , говорю как - есть . А страна ? А страна теперь для меня как бы это сказать ... приятное "приложение" к основному факту . А муж - до чего любимый и родненький ! Мой любимый швейцарец!

Присоединяюсь к вашим словам. Тоже самое могу сказать о наших отношениях.  Обожаю своего мужа .   Приложение к моему любимому итальянцу "нищий" и прекрасный юг Италии. А познакомились мы с ним в Австрии.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

mimmina пишет:

Ну, опять пошли по кругу

Светильник, просто не люблю чернуху с подтекстом а вот я избранный(ая)

а когда это вообще в адрес России и росиян звучит у меня вопрос сразу а чем этот человек заслужил право так глобально высказываться? какие у него такие заслуги перед Родиной и земляками чтобы судить всех поголовно? если мне их (заслуги) предьявят в достаточном количестве чтобы я признал такое право за человеком я его буду молча слушать и оспорить не посмею, а до тех пор ни от кого терпеть не собираюсь............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

mimmina пишет:

Ну, опять пошли по кругу

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Внесу и мои "пять копеек" в дискуссию .

Когда познакомились с Паоло - очень быстро поженились . Достаточно-то и не знали друг друга . Потом , по происшествии определённого времени , много разговаривали друг с другом  сидя у камина . Смеялись потому как тогда , в то время , остооорожненько приглядывались к друг другу "каг партизаны" молча , а у обоих , на интуитивном плане , в сааамом начале нашей семейной жизни была мысль "Это - тот человек который мне нужен". Ведь мы здОрово оба рисковали потому как и не знали толком друг друга ... А потом , живя вместе , выяснилось что у нас большая общность взглядов ; мы оба любим комфорт , семейные традиционные устои , спорт , поездки , умеем ОЦЕНИТЬ желание сделать приятное , угодить - один другому , всегда доставалять радость и комфорт в житейских вопросах друг другу . Не "напрягаем" друг друга словами : "почему" , "зачем" , "куда пошёл (пошла)" и т.д . Не буду кривить душой , но в самом начале моей жизни здесь сыграл и тот факт что "можно остаться в комфортной стране Швейцарии" . Но , вот именно вышеперечисленные вещи играют сейчас ОСНОВНУЮ роль в том что мой муж - ИМЕННО Паоло , а - не какой-либо другой мужчина . Самое интересное что я ХОЧУ с ним быть и - только с НИМ ! Честное слово , говорю как - есть . А страна ? А страна теперь для меня как бы это сказать ... приятное "приложение" к основному факту . А муж - до чего любимый и родненький ! Мой любимый швейцарец!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

natiya пишет:
По мне тоже итальянцы лучше.  Отношением к семье и к женщине. По моему мнению у нас в России
Опять же, в Италию можно переехать, хотя все врут, что выходили замуж не за Италию, но как ни странно, все переехали, даже на нищий юг.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Ну, опять пошли по кругу

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

natiya пишет:

По мне тоже итальянцы лучше.  Отношением к семье и к женщине. По моему мнению у нас в России считаеться это проявлением слабости, проявлять излишнюю нежность к своей женщине. Старая поговорка "бьёт- значит любит". Конечно  есть и исключения, но как говорят все хорошие разобраны. Согласна с Лолитой нет у нас института брака. Я думаю не воспитывают должным образом с детства. Как говорила моя бабушка- все начинается с детства.

нууу начинается, и тут россияне не угодили, ну нету института брака в России, неееетууууу непонятно только откуда дети рождаются, да как воспитываются без этого института, ах ну да пьяницы же все вырастают и быдло  есть только исключения (которые без сомнения ограничиваются почти исключительно вашими родствениками)............ вопрос как же вас такую хорошую в таком социуме воспитали? даже не смотря на то что вы исключение..........

а может вам просто перестать говорить за ВСЮ РОССИЮ и россиян и ограничиться собой и своим личным опытом?

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

По мне тоже итальянцы лучше.  Отношением к семье и к женщине. По моему мнению у нас в России считаеться это проявлением слабости, проявлять излишнюю нежность к своей женщине. Старая поговорка "бьёт- значит любит". Конечно  есть и исключения, но как говорят все хорошие разобраны. Согласна с Лолитой нет у нас института брака. Я думаю не воспитывают должным образом с детства. Как говорила моя бабушка- все начинается с детства.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

чем итальянские мужья лучше? ничем...

мой личный опыт

1-ый. брак, "наш" муж...в первые годы это было похоже на сказку...красивый парень 1,80 ростом, умен и т.д. и тому подобное...когда родился ребенок, он мне не разрешал вставать ночью, потому как я слишком устаю днем и это была не моя идея, при том, что днем он тоже работал, тем более я совсем не из неженек.... я никогда не носила тяжелых сумок, если он  был радом, а он пытался всегда быть рядом когда нужен, когда я болела, ухаживал как за маленьким ребенком, метался между больницей работой и домом и т.д. возможно были дисскуссии, но я никогда не слышала хоть одно обидное слове, после 5-6 лет брака, люди которые нас не знали говорили, что мы любовники потому что супруги ТАК не смотрят друг на друга....вобщем было очень много хорошего, но потом в какой то момент мы пошли разными путями , я вверх, он вниз и брак распался, это было мое решение и я теперь спустя много лет не жалею о нем, причин распада много, но вина, на мой взгляд обоих.

2-ой брак, муж итальянец, честно говоря, была не самого лучшего мнения о них, видела много недостатков, но когда познакомилась с моим сразу поняла, что это мое, именно потому, что мы с ним оооочень похожи во взглядах, способе жизни и так далее...сейчас счастлива надеюсь ошибки сделанные одножды не повторю, и с этим человеком проведу свою жизнь. По поводу, приспосабливаться, может мне повезло, но как то не пришлось,да и не в моем характере, мой муж с превеликим удовольствием ест наши блюда и ему очень даже нравиться, но конечно же я готовлю и блюда итальянские, но только потому, что нравиться мне. А потом, нет у нас дома такого понятия: быть более итальянцами или украинцами, мы семья, живем так как считаем нужным и все

итог, не в национальности дело, не в национальности.

 

Изображение пользователя Натуля.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

 

Прочитала лишь первую страницу дискуссии, согласна с хом хомычем. Каждому, конечно, своё, но мне русские парни, мужчины нравятся больше, нет сравнения, просто они- настоящие мужики, а итальянцы - слабаки нафуфыренные... У меня самой муж- итальянец, несмотря на это, я так говорю... Да, он внимательный, добрый, отзывчивый, денег дает, говорит, что любит, аморе и т.д.... но мы выросли на разных мультиках и сказках, и этим всё сказано

Изображение пользователя natiya.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Лучше устроить голосование

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Чем итальянские мужья лучше ...

Litta-Lo пишет:

Спасибо, Karlo!

Ты снисходитетн и великодушен к даме, как настоящий мужчина.

Я чувствую себя - понимаемой. Это уже большая радость...

Ты читал "Братьев Карамазовых" , такое вот у меня сложилось паранойяльное позитивное ощущение...

Знаешь, мне нужен мужчина, котрый верит в меня. Не мне, а в меня.

И у меня тоже вырастут крылья, и смогу ещё больше...

А там- пусть хоть инвалид парализованный лежит в памперсах... не голословно пишу...

КрасавчеГ прыткой у меня уже был...Cool

  Эх Лолита, вы просто прелесть - куда смотрят мужчины.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Catblack.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья ...

ARTEMA пишет:

когда домой не приходил - я радовалась, ребенка вообще не видел, когда я болела - ему было глубоко наплевать - я лежала, и он лежал - ожидал, когда встану ему кушать приготовить. Ремонт дома - тоже сама. Домой  документы таскала, до пяти утра сидела считала, а он на меня орал, что я ему мешаю, а в восемь утра уже была на работе.  Последнее время не работал  - вылеживался на диване, я с работы приходила, а ему лень было даже холодильник открыть - покушать, меня ждал - я жрать хочу.   

А у меня в Италии муж такой итальянческий :))) Детей, правда, нет... что в данной ситуации и к лучшему. Так что национальность не играет никакой роли.

Изображение пользователя Марина2703.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

ark пишет:
Надеюсь,что больше жён у меня не будет:)
Хм))) Ну если мы гусеницы- то Вы червяк!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Alexsander пишет:

Очень многие итальянцы предпочитают русских (хотя бы с той той точки зрения, что можно зарегистрировать брак в РФ и потом развестись без проблем и особых обязательств)

И, в конце концов, итальянки тоже не прочь... с русскими.

Вообще давно пора смешаться всем расам в одной большой кровати. сделать такую дикую и безудержную групповуху под лозунгом "Make love not war!"


Пы.Сы. Подтверждаю по поводу успеха нашего мужского контингента у итальянок .. да и вообще иностранок. Просто русские мужики избалованны красотой своих дам, вот слишком сильно и не напрягаются с иностранками. А возможности такие конечно всегда имеются!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Alexsander пишет:

И, в конце концов, итальянки тоже не прочь... с русскими.

 С этого места, если не затруднит, пожалуйста, поподробнее!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Alexsander.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

 

Вопрос: что лучше когда жара +50 или когда холод -50.... одинаково не комфортно?...... или........ Думаю, сказать наверняка кто хуже, а кто лучше сказать трудно. И, более того, невозможно. Это мировой стереотип, что где-то " в соседнем городе" люди обязательно лучше чем...

Очень многие русские предпочитают итальянцев

Очень многие итальянцы предпочитают русских (хотя бы с той той точки зрения, что можно зарегистрировать брак в РФ и потом развестись без проблем и особых обязательств)

И, в конце концов, итальянки тоже не прочь... с русскими.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

VAGABONDO пишет:

Olaf пишет:
В конце концов мы все(мужчины или женщины) получаем то чего залуживаем.

Абсолютно несогласен! Мы, все- заслуживаем гораздо большего!

Ну не знаю...

Я просто выразил своё мнение!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Olaf пишет:
В конце концов мы все(мужчины или женщины) получаем то чего залуживаем.

Абсолютно несогласен! Мы, все- заслуживаем гораздо большего!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Mila1986 пишет:

Не была за мужем не за русским не за итальянцем, никто еще не заманил в это болото, но по отношениям могу сказать что русские сильно отстают. Итальянцы умеют поставить тебя на  «пьедестал» и восхищаться тобой с низу, а русские знают, что все равно сгодится и особо не старается.

Ну не знаю... Конечно, итальянцы наверное подкупают своей галантностью (хотя и в России таких тоже немало). Например, откроют дверь и дадут всегда пройти женщине первой. Но к примеру ..... вдруг если у этой женщины будет тяжёлая сумка, то скорее всего именно русский мужик, а не итальянец, понесёт её, дабы не женская эта забота по его мнению, хотя вполне возможно, он пройдёт первым в дверь и не будет так часто улыбаться, как латин ловер.  Тут вопрос в менталитете. Я не думаю, что есть определитель какой национальности мужик лучше...  
Мне кажется многое зависит от самих женщин. Начиная от матерей (которые растят своих сыновей) и заканчивая уже подругами и жёнами, которые либо делают их счастливыми, либо несчастными. В конце концов мы все(мужчины или женщины) получаем то чего заcлуживаем. (imho)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Барбери.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:
Уважаемая Барбери в подобных темах ( и в этой тоже чуть ниже) обычно в этом обвиняют меня вот я за себя и ответил, а также оппоненты стараются перевести всё в плоскость полового противостояния истерическими постами "девчёнки кто замужем за иностранцем вас ВСЕХ оскорбляют!" вот я и принял по привычке вас за оппонента, извиняюсь если ошибся, а по теме у подобного (описанного вами) отношения 2 стороны, первая это элементарное уязвлённое "мужское самолюбие" присущее некоторому (и не малому) колличеству мужчин обладающих или повышенным эгоизмом
или недалёким умом или соответствующим воспитанием и выдаётся ими за якобы "патриотизм"! вторая сторона этого явления реакция на соответствующее поведение (тоже кстати немалого колличества) женщин пускающихся на все тяжкие чтобы зацепить абы какого иностранца и считающих что неудавшуюся личную жизнь на Родине они смогут исправить уехав подальше! эти стороны два совершенно разных явления имеющих разные корни и сходящихся только в колличестве мозгов и воспитании у тех и других!......... так что вы разберитесь в причинах такого отношения среди окружающих вас мужчин в вашем городе, или вам надо поменять своё окружение (мужское) или своим поведением (если вы например собрались замуж за иностранца) доказать что вы не такая как те многочисленные примеры на основании которых они выносят своё мнение и тогда я уверен вы убедитесь что и не такое поголовное это явление даже в вашем городе, удачи

Совершенно с Вами согласна и про мужчин и про женщин. Есть вышеописанные Вами индивидуумы среди обоих полов. Самое главное научится их распознавать и не обобщать с другими людьми.

И как все-таки приятно читать, свою точку зрения изложенную более четко и ясно другим человеком.  

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

VAGABONDO пишет:

А тем, что мы в ответ, женщин в этом обвинить, - никак, не сможем!

а и нехай с ними обвиняють

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:
VAGABONDO пишет:

Хорошо, хоть, не полового бессилия!

а чем хорошо?

А тем, что мы в ответ, женщин в этом обвинить, - никак, не сможем!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Согласна с Вами, несмотря на то что"женчына" И постановка вопроса как-то однобоко звучит,

но для общения вполне подходит.. и это хорошо, главное чтоб зацепило

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

VAGABONDO пишет:

Хорошо, хоть, не полового бессилия!

а чем хорошо?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:
также оппоненты стараются перевести всё  в плоскость полового противостояния

Хорошо, хоть, не полового бессилия!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Уважаемая Барбери в подобных темах ( и в этой тоже чуть ниже) обычно в этом обвиняют меня вот я за себя и ответил, а также оппоненты стараются перевести всё в плоскость полового противостояния истерическими постами "девчёнки кто замужем за иностранцем вас ВСЕХ оскорбляют!" вот я и принял по привычке вас за оппонента, извиняюсь если ошибся, а по теме у подобного (описанного вами) отношения 2 стороны, первая это элементарное уязвлённое "мужское самолюбие" присущее некоторому (и не малому) колличеству мужчин обладающих или повышенным эгоизмом
или недалёким умом или соответствующим воспитанием и выдаётся ими за якобы "патриотизм"! вторая сторона этого явления реакция на соответствующее поведение (тоже кстати немалого колличества) женщин пускающихся на все тяжкие чтобы зацепить абы какого иностранца и считающих что неудавшуюся личную жизнь на Родине они смогут исправить уехав подальше! эти стороны два совершенно разных явления имеющих разные корни и сходящихся только в колличестве мозгов и воспитании у тех и других!......... так что вы разберитесь в причинах такого отношения среди окружающих вас мужчин в вашем городе, или вам надо поменять своё окружение (мужское) или своим поведением (если вы например собрались замуж за иностранца) доказать что вы не такая как те многочисленные примеры на основании которых они выносят своё мнение и тогда я уверен вы убедитесь что и не такое поголовное это явление даже в вашем городе, удачи
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Барбери.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Уважаемый Легионер, мне не совсем понятны некоторые Ваши комментарии моих комментариев, но это не очень важно.  Мне интересно, с  чего Вы решили, что я, когда писала об осуждении русскими мужчинами, русских женщин имеющих иностранных мужей, имела в виду форумчанок и форумчан этого сайта и именно Вас в частности?Я что называла конкретные имена?  Вот как раз именно Вас я совсем не имела ввиду. Я читала Ваши комментарии и ничего "порочащего честь и достоинство" русских женщин в них не нашла. А что касается моего мнения, то мне его никто не "внушил". Свои выводы я делаю сама на основании своих же собственных наблюдений, а не читая комментарии на форуме.  Ведь эта тема касается многих женщин за пределами данного виртуального пространства. Просто некоторые комментарии некоторых пользователей очень созвучны мужскому мнению бытующем в нашем городе. (Прошу прощение за обобщение россиян с россиянами нашего города)  И потом причем тут "половое противостояние"?
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:

 да откуда вы всё это взяли? могу назвать кучу имён форумчанок имеющих иностранного мужа  спросите у них кто их тут осудил может они смогут разрушить этот стереотип вашего сознания который неизвестно кто вам внушил?

А  зачем  нам  пытаться  разрушать  этот  стереотип,  надрываться,  время  тратить?  Все-равно  ведь  не  разрушим,  он  же  ей так  нравится  

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Барбери пишет:
Вот читаю я высказывания наших мужчин и всякий раз прихожу к выводу о том что у большинства из вас, уважаемые соотечественники, одинаковый ход мысли: русская женщина всегда сама виновата в своих проблемах. Муж ушел - сама виновата, стервь потому что, замуж не вышла, тоже стервь,

а разве нет? только вопрос почему имено русская и почему только женщина? то же самое можно сказать и о итальянках, немках и китаянках, а также и о мужчинах любой национальности, поэтому не надо переводить вопрос в плоскости национального и полового противостояния...........

Барбери пишет:
а то что работоспособных мужчин детородного возраста в нашей стране, по официальной статистике, всего лишь 20 миллионов при общем населении в 145 млн., это как бы ничего не значащий факт. У этих же 20 млн. есть жены и любовницы, а остальные, не попавшие в это число объявляются недостойными.

а сколько по статистике готовых морально к созданию семьи женщин детородного возраста?

Барбери пишет:
Но вот если эти недостойные, счастье в другой стране находят, то вызывают этим осуждение многих русских мужчин. А почему бы не порадоваться за соотечественниц, что они нашли свое счастье? Неужели русские женщины должны маятся от одиночества или ждать своей очереди в любовницах, вместо того чтобы жить в законном браке?

ну во первых я лично не знаю кто считает нашедших своё счастье за границей недостойными и осуждает их, а во вторых убедиться что это не правда можно легко всего лишь пообщавшись со многими нашими форумчанками и я лично за них именно радуюсь (но не за всех а только за тех кто не увлёкся этими поисками до такой степени что начал(а) деградировать как личность) 

Барбери пишет:
И потом, что это за рассуждение: халявщицы, приспособленки? Почему же русские женщины должны непременно угробляться на двух работах, чтобы обеспечить более или менее достойное существование себе и своей семье. Обычно считается, что хотя бы на время декретного отпуска жены, когда она просто не может работать, так как ребенок не выживет без матери, муж обеспечивает семью материально. Не все же женщины материально обеспечены настолько, чтобы содержать себя, ребенка и мужа во время своего декретного отпуска.

ну тут вы передёргиваете, по вашему получается что все кого не называют халявщицами и приспособленками обязательно угробляются на двух работах, чтобы........ (см выше)

Барбери пишет:
И вот еще, что заметно. Такое впечатление что те русские мужчины, которые оставляют на этом интереснейшем сайте свои нелицеприятные комментарии в адрес своих же соотечесвенниц, являются не носителями одной и той же с ними национальности и культуры, а представителями самого враждебного и чуждого государства. Почему так, дорогие россияне? Мы же с вами не враги, но к сожалению, никто в мире, кроме российских мужчин, так зло русских женщин имеющих иностранных мужей не осуждает.

опять 25, да откуда вы всё это взяли? могу назвать кучу имён форумчанок имеющих иностранного мужа  спросите у них кто их тут осудил может они смогут разрушить этот стереотип вашего сознания который неизвестно кто вам внушил?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Совесть.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

а вот лично я считаю, что от национальсноти многое зависит....потому что конечно как говорится в каждой семье не без урода, но если ты русская все ранво русский мужчина тебе будет ближе и в каких-то ситуациях поймет тебя намного больше..я встречаюсь с итальянцев уже год..и я очень его люблю..у него куча плюсов, которых не было в моих бывших русских молодых людях..но все равно постпенно с разными ситуациями я понимаю, что русский мужчина меня бы понял больше..даже если затронуть такую вещь, как традиции..но это конечно лично мое мнение....
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Mela пишет:
   как говорила бабушка моей подруги: хороших нет,а плохих всех разобрали

Нет! В России ещё кое кто остался!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

VAGABONDO пишет:

   Чем итальянские мужья лучше русских?, 03 Марта 2007 15:28

Тем, что лучше!   

как говорила бабушка моей подруги: хороших нет,а плохих всех разобрали
ех,старая темка, весело и "жарко" тут когда-то было...

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

   Чем итальянские мужья лучше русских?, 03 Марта 2007 15:28

Тем, что лучше!   

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Барбери.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

А чего вы , мужчины,так все обижаетесь? Ассоциируете себя с самой негатвной частью моего опуса. Почему не с позитивной - о том, что есть исключения, подтверждающие правила.

И взгляни на статистику - сам, цифры её изменения из года в год, и за кого, после развода с иностранцем стремятся замуж женщины -опять за иностранца...!!!

По определению - страна вместо Италии может уже быть Америкой или Австралией...Взгляни- я не напустом месте пишу...

Просто человек вам не нужен/итересен, вам надо его просчитать и запихнуть на полку -"любителей страдать" или если он соврет что думает также - в ряды "своих"...? В "своем отечестве пророков нет" и "самое большое счастье, когда у соседа корова сдохнет" - это о нашей эмпатии и дружелбии друг-к другу...Больше нет в пословицах ни у кого,только у нас ...Наверное, такой приспособительный рефлекс выработался...

Но ведь это же правда.
Изображение пользователя Барбери.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:

хом хомыч, я вот тоже пришёл к выводу что легче своими именами всё называть: например если кому то с мужчинами не везло то значит сама не заслуживает (......... не вышла) нормального мужчину и пусть думает почему, а не пишет что все "наши" пьяницы..................

Вот читаю я высказывания наших мужчин и всякий раз прихожу к выводу о том что у большинства из вас, уважаемые соотечественники, одинаковый ход мысли: русская женщина всегда сама виновата в своих проблемах. Муж ушел - сама виновата, стервь потому что, замуж не вышла, тоже стервь, а то что работоспособных мужчин детородного возраста в нашей стране, по официальной статистике, всего лишь 20 миллионов при общем населении в 145 млн., это как бы ничего не значащий факт. У этих же 20 млн. есть жены и любовницы, а остальные, не попавшие в это число объявляются недостойными. Но вот если эти недостойные, счастье в другой стране находят, то вызывают этим осуждение многих русских мужчин. А почему бы не порадоваться за соотечественниц, что они нашли свое счастье? Неужели русские женщины должны маятся от одиночества или ждать своей очереди в любовницах, вместо того чтобы жить в законном браке? И потом, что это за рассуждение: халявщицы, приспособленки? Почему же русские женщины должны непременно угробляться на двух работах, чтобы обеспечить более или менее достойное существование себе и своей семье. Обычно считается, что хотя бы на время декретного отпуска жены, когда она просто не может работать, так как ребенок не выживет без матери, муж обеспечивает семью материально. Не все же женщины материально обеспечены настолько, чтобы содержать себя, ребенка и мужа во время своего декретного отпуска. И вот еще, что заметно. Такое впечатление что те русские мужчины, которые оставляют на этом интереснейшем сайте свои нелицеприятные комментарии в адрес своих же соотечесвенниц, являются не носителями одной и той же с ними национальности и культуры, а представителями самого враждебного и чуждого государства. Почему так, дорогие россияне? Мы же с вами не враги, но к сожалению, никто в мире, кроме российских мужчин, так зло русских женщин имеющих иностранных мужей не осуждает.
Изображение пользователя Mila1986.

Re: Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

Не была за мужем не за русским не за итальянцем, никто еще не заманил в это болото, но по отношениям могу сказать что русские сильно отстают. Итальянцы умеют поставить тебя на  «пьедестал» и восхищаться тобой с низу, а русские знают, что все равно сгодится и особо не старается.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Добавила  плюсиков  своим  друзьям - единомышленникам.  Спасибо  вам (Баба  Яга  приседает  в  реверансе,  шаркает  ножкой).

А  я  тоже  воинствующий  оптимист,  несмотря  на  то,  что  в  жизни  у  меня  не  только  розы,  но  и  колючки  попадались.  В  двух  словах:

Любовь,  дети, Чернобыль,  операция  у  мужа,  увольнение  его  из  армии (офицером  был),  депрессия  у  мужа  и  спасение  от  нее  на  дне  бутылки,  начинающийся  алкоголизм.  А  я  в  это  время  на  чужом  для  меня языке  второе  высшее  зарабатываю... В  заброшенном  военном  городке  нет  газа,  отопления,  в  магазинах  пусто,  но  ничего,  живем - поживаем,  лучшего  ожидаем.  Мужа  пришлось  оставить,  у  меня  и  без  него  на  руках  трое  нуждающихся.  Помогали  друзья  верные  и  настоящие,  настроение  поднимали,  веру  в  лучшее.  Я  всегда  знала,  что  все  в  моей  жизни  будет  всегда  хорошо.  И  всегда  считаю,  что  судьба  меня  обласкала.  Вот  хотя  бы  уже  тем,  что  вокруг  меня  всегда  люди  хорошие. 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Баба Яга пишет:

Андрей,  я  уже  записывалась  в  твои  поклонники (образ  мыслей),  теперь  рискнула  записаться  в  друзья Cool

Тамара, с удовольствием!
Я по жизни воинствующий оптимист и приветсвую у себя в друзьях единомышленников.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

VAGABONDO пишет:

Уважаемый A. Belgorodskiy!

Почему Вы не Указываете,  что автором всех этих прекрасных стихов,  является известный бард

Виктор Третьяков?

Он обижается)) 

Да. Это песни моего друга Виктора Третьякова.
В разделе стихи я указал, что это его произведения.
А в других темах, в которых его стихи являются актуальными, если после каждого стихотворения писать автора и делать сноску на оф.сайт, то это уже будет выглядеть, как навязчивая реклама.

Помнится, в какой-то из тем, Тамара (Баба Яга) писала, что "набивается" ко мне в поклонники... На что я ей ответил, что "в поклонники - это не ко мне. Это сюда ---> http://www.tretiakov.ru/ ... Я лишь единомышленник"...

Я нигде не приписывал себе его произведения.Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

A.Belgorodskiy пишет:

Litta-Lo, я понимаю, в это трудно поверить...

Давайте договоримся такCool... Если когда-нибудь (я не знаю, когда это случится - но уверен, что это точно произойдёт) Вы, вдруг, встретите настоящего мужчину... (...хм... А что - познакомите? ) у Вас начнут крылья расти за спиной, Вам захочется летать ( Я и так летаю... на одном форуме..стыдно писать... за мою собственную теорию мироздания мне ...Орден дали. Я думала всех тошнит от моей писанины...и моей теории...

Она мне как-то самой понятна и включает Веру, в которую крестилась - Православие...

И вот, услышали. Даже странно. Но мой полет и размах крыла не зависит от признания окружающих - Джордано Бруно почему-то любимый герой : пример как можно быть совершенно одиноким и абсолютно правым, даже если тебя и сожгут...

Я стояла на площади на том самом месте, где его сожгли ... Никогда не забуду неба Рима и звуков птиц, пыталась представить тогдашний люд) и благополучие придёт в Ваш дом - Вы напишете мне письмо в ЛС и скажите: "Боже! какая же я была дура! (CoolЯ и сейчас Вам могу написать. Правда по совершенно противоположному поводу! Cool) И почему я раньше не видела, что всё куда гораздо проще, чем я всё это сама себе в серых красках нарисовала? (Я не рисую мир в серых красках. У меня даже сны цветные, как у шизиков - но это я ноотропил пью с гинго-билобой Cool) Мир и вправду цветной!..."

Просто, однажды проснувшись, взгляните на мир глазами ребёнка из этого постинга ---> http://www.italia-ru.it/node/17977

(Замечательный пост..я Вам очень благодарна, что поделились - прямо слезу умиленья пустила - детишкины слова до глубин пробирают.

Не поняла там - а где слова победителя, у которого сосед старик стал вдовцом? Слов его определения счастья не нашла...Н-даа...)

И от Вас тут же отвалится вся нечисть ( Аааа... в пятницу опять привалило..пойду в понедельник сражаться за правду), а взамен Вам встретятся настоящие достойные люди, с которыми жизнь превратится просто в сказку...(Правда, познакомьте! С ваших слов вокруг Вас таких много...В загс тянуть не буду. Посмотрю и поделюсь с вами наблюдениями. И они с вами - обо мне. Вот и найдем независимые суждения- шучу, разумеется, вы и связываться не захотите)

(Очень хочу чтобы вы оказались правы. Прямо уповаю... Сколько раз уже похожие на достойных встречались мне здесь. Даже мама в восторге была...Через какое-то время ужасно подставляли - на деньги, на связи...Я теперь только хожу и восстанавливаю и связи, и выплачиваю деньги...

Вот, ну не верю я что тут наш мужик может быть достойный. Обуть бабу на деньги - для него просто святое. При чем - ни вкладов, ни затрат, ни связей не дает, в проекты не вкладывает... А при получении результатов считает что все зарабатанное - его. С этим и исчезает- при том что затраты на проект выплачиваю потом я... жуть.

Признаю, что подобное и ещё хуже будет и за рубежом. Но там я настороженне - чужие. А тут свои. И ведь знают, что я одна кручусь...К своим - спрос другой. Выше.

Или скажете своим понижать планку?

Тут сталкиваются морали. Построенные на разной логике разных людей.

Опять вопрос уровня культуры и шкалы ценностей.)

Не верьте в то, что в мире царствует зло! Это бред!!!
Миром правит только ЛЮБОВЬ!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Cool Ага, Белгородский начал нас знакомить с творчеством Третьякова еще на встрече портала и  не скрывает чьи стихи цитирует....

Баба Яга, как ты прекрасна с этой гордой, но прирученой Coolптичкой....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Он  не  только  постоянно  указывает,  но  и  ссылку  на  сайт  Третьякова  дает Cool
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Уважаемый A. Belgorodskiy!

Почему Вы не Указываете,  что автором всех этих прекрасных стихов,  является известный бард

Виктор Третьяков?

Он обижается)) 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Андрей,  я  уже  записывалась  в  твои  поклонники (образ  мыслей),  теперь  рискнула  записаться  в  друзья Cool

Лолита,  верь,  надейся,  ищи.  Усе  буде   буде  добре!Cool

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

Спасибо и   A.Belgorods....за советы,  да ещё в стихах...Cool По сути очень правильные и добрые...

CoolПравда, возможно,  не совсем мне...

За окном снег, а внутри - покой... Тот жуткий покой, когда понимаешь, что сил на новую Любовь больше нет. А перепихиваться стошнит...

И мне легко - не ждать какого-то кренделя - это тоже параметр свободы.  По крайней мере моей от кренделя...

Может, и крылышки заживут...

И наверное- все это большая суета...

...А на пенсию  все равно в Италию переехать хочется - климат для здоровья подходит и в гороскопе написано... Может, друзья помогут открыть свой махонький магазичик.

Если бы я в этом хоть что-нибудь понимала Cool

Litta-Lo, я понимаю, в это трудно поверить...
Давайте договоримся такCool... Если когда-нибудь (я не знаю, когда это случится - но уверен, что это точно произойдёт) Вы, вдруг, встретите настоящего мужчину... у Вас начнут крылья расти за спиной, Вам захочется летать и благополучие придёт в Ваш дом - Вы напишете мне письмо в ЛС и скажите: "Боже! какая же я была дура! И почему я раньше не видела, что всё куда гораздо проще, чем я всё это сама себе в серых красках нарисовала? Мир и вправду цветной!..."
Просто, однажды проснувшись, взгляните на мир глазами ребёнка из этого постинга ---> http://www.italia-ru.it/node/17977

И от Вас тут же отвалится вся нечисть, а взамен Вам встретятся настоящие достойные люди, с которыми жизнь превратится просто в сказку...

Не верьте в то, что в мире царствует зло! Это бред!!!
Миром правит только ЛЮБОВЬ!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Баба Яга, большое, полезное, хорошее такое письмо..

Спасибо...Cool

Спасибо и   A.Belgorods....за советы,  да ещё в стихах...Cool По сути очень правильные и добрые...

CoolПравда, возможно,  не совсем мне...

За окном снег, а внутри - покой... Тот жуткий покой, когда понимаешь, что сил на новую Любовь больше нет. А перепихиваться стошнит...

И мне легко - не ждать какого-то кренделя - это тоже параметр свободы.  По крайней мере моей от кренделя...

Может, и крылышки заживут...

И наверное- все это большая суета...

...А на пенсию  все равно в Италию переехать хочется - климат для здоровья подходит и в гороскопе написано... Может, друзья помогут открыть свой махонький магазичик.

Если бы я в этом хоть что-нибудь понимала Cool

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Баба Яга пишет:

Litta-Lo,  спасибо  за  то,  что  поделились  личным,  к  этому  далеко  не  каждый  готов.  Мне  понравились  ваши  последние  посты,  почувствовала  и  в  Вас  желание  понять  других.  И  за  это  тоже  спасибо. 

Можно  несколько  слов?  Если  Вам  лично  они  не  нужны,  не  читайте  и  не  обращайте  на  меня  никакого  внимания,  я  надеюсь,  что  кто-нибудь  другой  для  себя  что-то  созвучное  найдет,  потому  и  пишу.  

Есть  женщины,  которые  выбирают  себе  Сантьяго  и  всю  жизнь  учат  их  летать,  принося  бесконечные  жертвы,  забывая  о  себе.  Я  такого  Сантьяго  видела  в  национальном  парке  Германии - кондор  с  4-х  метровыми  крыльями  впечатлял  размерами,  как  же -  самая  большая  птица  на  Земле.  Но  сколько  его  не  учили,  летать  он  не  хочет,  ему  и  так  хорошо.  Максимум,  что  он  может  -  разогнаться  и  на  скорости  заскочить  на  пень,  чтобы  получить  цыпленка.  Каждый  выходной  устраивают  для  посетителей  парка  представление  и  народ  покатывается  со  смеху,  видя  такое.  А  маленькие  орлы  и  соколы  парят  в  небе,  им  нравится  летать.   Так  вот  о  чем  я?  О  тех  женщинах,  которые  хотят,  чтобы  их  орлы  летали.  Выбирают  они  Сантьяго  (красив,  впечатляет!)  и  старательно  учат.  Вот он  уже     взмахнул  крыльями,  взлетел  на  пенек,  ура,  не  зря  столько  лет  трудилась,  скоро  полет.  Еще  несколько  лет,  уже  все  силы,  все  нервы  потрачены,  столько  сделано,  вот  еще  чуть -  чуть...  А  он  взмахнул  еще  раз  крыльями  и,  вместо  того,  чтобы  взмыть  в  небо,  спрыгнул  с  пня.  А  ты  там,  в  небе,  все  ждешь  его,  ты  же  все  знаешь,  все  умеешь,  ты  сильная,  красивая  и  умная.  Ты  куда,  Сантьяго?  А  он  в  соседнюю  клетку,  к  сове,  зачем  напрягаться,  и  так  неплохо,   он  уже  устал  от  тебя,  от  твоих  бесконечных  уроков,  ему  это  не  нужно,  только  ты  все  никак  этого  не  поймешь.  И  ты  в  небе  плачешь от  боли,  потому  что  понимаешь,  что  все  было  сделано  напрасно.  И  пока  именно  так  будешь  думать,  что  все  было  напрасно,  что  загубил  он  твою  жизнь,  будешь несчастна.  Но  подожди,   разве  вся  твоя  жизнь  прошлая -  это  жертва?  Разве  ничего  не  было  хорошего?  Посмотри  какими  крепкими  стали  твои  крылья,  ты  не  думай,  что  учила  его,  этого  никчемного,  это  ты  сама  тренировалась  перед  твоим  самым  главным  полетом.  Ты  уже  можешь  летать  не  под  грозовыми  облаками,  над  ними,  неужели  ты  этого  не  понимаешь?  Зачем  тебе  эти  вороны,  которые  стаями  кружатся  около  тебя,  оставь  их,  они  приземляют!  Прорвись  за  облака,  он  там,  твой  орел. 

 Лети ,  Litta - Lo,  удачи  тебе.  И  пусть  тебе  встретится  твой  Орел.  Прошу  лишь:  не  ошибись  опять  в  выборе,  сумей  разглядеть,  не  выбирай  того,  кого  нужно  дотягивать  до  тебя,  выбери    такого  же,  как  ты.

 А  фото  Сантьяго  у  меня  нет,  я  его  и  фотографировать  не  стала,  бестолкового...

Нашёл, Тамара, конечно же нешёл.Cool
Слов нет.Cool

Litta-Lo, если на мир смотреть только ночью, он всегда будет чёрный. Измените время суток и посмотрите на мир с противоположной стороны - днём... И Вы увидите - он совсем другой.

Секрет

За окном твоим
снег,
У тебя внутри
грусть,
Там, внутри, Любви —
нет,
Ты давно решил —
пусть…

Все дела твои —
дрянь,
Но, открой глаза
лишь,
И со стороны
глянь:
Разве ты живешь?
Спишь!

Где-то там горой
пир,
А вокруг тебя
склеп,
Да, ты бы изменил
Мир,
Жаль, вот только Бог
слеп!

Но, за миллиард
лет,
Не сомкнул Господь
век,
Ты Ему твердишь —
Нет!
…А за окном опять
снег!

В этом мире, без тебя, Богу делать нечего.
Белым птицам, без тебя, некуда лететь.
Без тебя, душе твоей удивляться нечему,
Без тебя, в глаза твои некому глядеть.

Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется,
Не заплачет никогда, не заговорит.
В этом мире, без тебя, сказка не расскажется…
В небе только для тебя солнышко горит!

 

Так что, если Мир
плох,
Разожги внутри
Свет,
В этом Царстве ты -
Бог,
Здесь других богов
нет!

На небе не счесть
звёзд,
Мир у ног твоих —
весь,
А секрет, как снег,
прост:
Нас всего Один
здесь!

В этом мире, без тебя, Богу делать нечего.
Белым птицам, без тебя, некуда лететь.
Без тебя, душе твоей удивляться нечему,
Без тебя, в глаза твои некому глядеть.

Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется,
Не заплачет никогда, не заговорит.
В этом мире, без тебя, сказка не расскажется…
В небе только для тебя солнышко горит!

…Мир у ног твоих —
весь,
И секрет, как снег,
прост:
Нас всего Один
здесь!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo,  спасибо  за  то,  что  поделились  личным,  к  этому  далеко  не  каждый  готов.  Мне  понравились  ваши  последние  посты,  почувствовала  и  в  Вас  желание  понять  других.  И  за  это  тоже  спасибо. 

Можно  несколько  слов?  Если  Вам  лично  они  не  нужны,  не  читайте  и  не  обращайте  на  меня  никакого  внимания,  я  надеюсь,  что  кто-нибудь  другой  для  себя  что-то  созвучное  найдет,  потому  и  пишу.  

Есть  женщины,  которые  выбирают  себе  Сантьяго  и  всю  жизнь  учат  их  летать,  принося  бесконечные  жертвы,  забывая  о  себе.  Я  такого  Сантьяго  видела  в  национальном  парке  Германии - кондор  с  4-х  метровыми  крыльями  впечатлял  размерами,  как  же -  самая  большая  птица  на  Земле.  Но  сколько  его  не  учили,  летать  он  не  хочет,  ему  и  так  хорошо.  Максимум,  что  он  может  -  разогнаться  и  на  скорости  заскочить  на  пень,  чтобы  получить  цыпленка.  Каждый  выходной  устраивают  для  посетителей  парка  представление  и  народ  покатывается  со  смеху,  видя  такое.  А  маленькие  орлы  и  соколы  парят  в  небе,  им  нравится  летать.   Так  вот  о  чем  я?  О  тех  женщинах,  которые  хотят,  чтобы  их  орлы  летали.  Выбирают  они  Сантьяго  (красив,  впечатляет!)  и  старательно  учат.  Вот он  уже     взмахнул  крыльями,  взлетел  на  пенек,  ура,  не  зря  столько  лет  трудилась,  скоро  полет.  Еще  несколько  лет,  уже  все  силы,  все  нервы  потрачены,  столько  сделано,  вот  еще  чуть -  чуть...  А  он  взмахнул  еще  раз  крыльями  и,  вместо  того,  чтобы  взмыть  в  небо,  спрыгнул  с  пня.  А  ты  там,  в  небе,  все  ждешь  его,  ты  же  все  знаешь,  все  умеешь,  ты  сильная,  красивая  и  умная.  Ты  куда,  Сантьяго?  А  он  в  соседнюю  клетку,  к  сове,  зачем  напрягаться,  и  так  неплохо,   он  уже  устал  от  тебя,  от  твоих  бесконечных  уроков,  ему  это  не  нужно,  только  ты  все  никак  этого  не  поймешь.  И  ты  в  небе  плачешь от  боли,  потому  что  понимаешь,  что  все  было  сделано  напрасно.  И  пока  именно  так  будешь  думать,  что  все  было  напрасно,  что  загубил  он  твою  жизнь,  будешь несчастна.  Но  подожди,   разве  вся  твоя  жизнь  прошлая -  это  жертва?  Разве  ничего  не  было  хорошего?  Посмотри  какими  крепкими  стали  твои  крылья,  ты  не  думай,  что  учила  его,  этого  никчемного,  это  ты  сама  тренировалась  перед  твоим  самым  главным  полетом.  Ты  уже  можешь  летать  не  под  грозовыми  облаками,  над  ними,  неужели  ты  этого  не  понимаешь?  Зачем  тебе  эти  вороны,  которые  стаями  кружатся  около  тебя,  оставь  их,  они  приземляют!  Прорвись  за  облака,  он  там,  твой  орел. 

 Лети ,  Litta - Lo,  удачи  тебе.  И  пусть  тебе  встретится  твой  Орел.  Прошу  лишь:  не  ошибись  опять  в  выборе,  сумей  разглядеть,  не  выбирай  того,  кого  нужно  дотягивать  до  тебя,  выбери    такого  же,  как  ты.

 

 А  фото  Сантьяго  у  меня  нет,  я  его  и  фотографировать  не  стала,  бестолкового...

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

NataBella, Cool спасибо...

Всем спасибо Cool  за внимание и терпение  при чтении моей ахинеи..

Не знаю чего, может кто  из героев моей истории когда-нибудь и прочтет- пусть видит и узнает до конца что я думаю... 

А я впервые, как осталась одна - оглянулась и повспоминала, что же такого действительно я ему хорошего  принесла? А то все старарлась, даже на секунду "не циклиться"... Cool А иногда полезно.

Спасибо форуму, вам всем , и Karlo за грамотное и нужное "переключение" Cool

"Он  зна-ал!"  (с)...

 


 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

mimmina, спасибо за пожелание...Cool

Доброе слово и кошке приятно. А я уж одичала в тигрикаCool.

Дикая инфляция у нас тут, в Москве создана целая комиссия по борьбе с инфляцией, цены просто невероятны и разнородны. Квартплата на 25 % скаканула в реальной оплате...Транспорт - просто глаза на лоб лезут...Cool

А зарплату никто не поднимал. Мало того, сегодня закрыли вдруг работу - рейдерство. Понедельник пойдем на войну с чиновниками. Cool

Может, на баррикадах какого мента малохольного с томиком Достоевского увижу?

Не поверите - здесь, среди моих близких знакомых нет никого, кто читал "Братьев Карамазовых"!  А бывший аморе, "блин," читал...Профессор мой, в "анабиозе" - георгаф - эколог, подарила ему томик- не читает. Говорит- помру, в гробик пусть положат, там обочтусь...

Ну вот, о какой эротике потом можно говорить?

А тем более ощущать...Cool

Изображение пользователя NataBella.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Лолита, а ведь у тебя дар писательский (честно, не прикалываюсь).Тебе бы пьессы писать... И хватит себя жрать и соматизировать. Поверь в себя и тогда в тебя поверят.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Баба Яга пишет:
Litta-Lo пишет:

Я же -умора- оказывается люблю чувствовать себя несчастной...ну, как вы догадались до такого "естественного" и "органичного", "присущего всему живому" "моего" желания?

Легко  дагадалась,  я  таких  видела  и  вижу  постоянно.  Любят  жаловаться  на  бывших,  загубивших  жизнь,  любят  жаловаться  на  настоящих,  которые  не  соответствуют.  Они  правы,  им  и  настоящие  и  бывшие  не  соответствовали,  но  они  ничего  не  делают,  чтобы  поменять  свою  жизнь  и  свое  "позитивное"  мышлениеCool  И  придумывать  мне  ничего  не  нужно,  ибо  со  мной  и  не  такое  случалось,  как  в  вашей  истории.  Я  в  определенное  время  оказалась  одна  с  тремя  детьми  на  руках,  но  вместо  того,  чтобы  плакать  и  рассказывать  всем,  какая  ж  я  несчастная,  пошла  добывать  второй  диплом,  сменила  специальность,  чтобы  больше  зарабатывать.  Не  думаю,  что  найдется  кто-то,  кто  бы  сказал:"Как  же  она  была  несчастна,  как  же  трудно  ей  пришлось".  Я  жила  и  радовалась,   и  в  моем  окружении  всегда  были  только  хорошие  люди,  а  такие,  каких  Вы  к  себе  притягиваете,  исчезали  очень  быстро (зачем  они  мне?). 

Я  не  хотела  сказать,  что  Вы  истеричка,  я  этого  и не  говорила.  Но  душа  у  Вас  явно  не  спокойна,  она  ранена,  и  рана  не  заживает.  Не  бросайтесь  в  меня  "я -  врач,  а  Вы - околосоветский  психолог".  Вы  в  каждой  строчке  тех,  кто  с  Вами  не  согласен,  ищете  яд  и  злословие.  Но  этого  ни  у  кого  нет,  все  здесь  доброжелательно  пытаются  Вам  подсказать.  Не  стоит  так  эмоционально  реагировать,  никто  Вас  не  пытается  обидеть.


Совершенно в дырочку, коллега!Cool
Умничка!Cool
А под словами "А до тех пор, пока вы будите искать принца "под алыми парусами", к вашему берегу только дерьмо (простите) и будет приплывать!" я не имел ввиду конкретно Вас, Litta-Lo, а то суждение всех самосебя жалеющих, у которых все кругом плохие и только одни они хорошие!

Не плакаться нужно а менять свой собственный негатив на позитив - и тогда сразу появятся и умные, и интеллигентные, и надёжные мужчины вокруг.

А если так рассуждать - то все наши мужики будут дерьмо, все ительянцы сволочи и маменькины сынки... и вообще всё всегда будет, как в том кино: "Всё пропало, шеф! Всё пропало! Гипс снимают, клиент уходит..."

Никогда не пеняйте не на кого, а ищите выход.
А выход всегда есть!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo, встретишь ты своего мужчину,какие твои годы, этому  только верить нужно!Cool
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Спасибо, Karlo!

Ты снисходитетн и великодушен к даме, как настоящий мужчина.

Я чувствую себя - понимаемой. Это уже большая радость...

Ты читал "Братьев Карамазовых" , такое вот у меня сложилось паранойяльное позитивное ощущение...

Знаешь, мне нужен мужчина, котрый верит в меня. Не мне, а в меня.

И у меня тоже вырастут крылья, и смогу ещё больше...

А там- пусть хоть инвалид парализованный лежит в памперсах... не голословно пишу...

КрасавчеГ прыткой у меня уже был...Cool

Изображение пользователя Karlo.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

ну ты и исповедалась! спасибо, интересно, а главное мне более понятно, что бы ты хотела, может и заслуживаешь.

с одним не согласен, что все западники лучше(я тоже во многих странах побывал), ну а что ты отстаиваешь своё мнение, так это только хорошо, главное быть гибкой и продолжать познавать жизнь.

искать смысла нет, сам найдётся, ты хоть точно знаешь чего хочешь, а это самое главное.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Хороший вопрос, Karlo, правильный ты мне задаешь...

Ты честен, это уже многое. Ты не строишь из себя супермена-мужа который подведет в самый неподходящий момент... И я не супер особая жена, в меру сил,что же тут лукавить... Но мне почему-то кажется, что именно в силу своей честности - ты хороший и человек и муж - подлости от тебя ждать не надо бояться...

Что я могу дать? Честно будет, если напишу о том, что уже дала мужчине-мужу?

Что ещё смогу - ведь зависит и от того, что ему будет надо... кроме того, что я сама могу...

Что я смогла:

- *Просто сделала желанным дом.

Однажды от метро я видела, впереди себя его, спешащего домой... Догнать не смогла - я была в положении, бежать не решилась, а кричать - голос тихий. Пришла домой, спрашиваю в тревоге , что мол, случилось, чего так спешил, что не могла догнать? Ответил, что просто хотелось скорее домой...

- Я могла сделать дом, в который вечером спешит муж. Даже если только это - мало?

-*Вылечивала от трудноизлечимыз болячек. Саму бы так сейчас...

У него была сочетанная язва желудка и 12-перстной кишки. Вылечила. Ремиссия почти 20 лет... Мне бы счас мой желудок кто полечил, да дитическое питание, несмотря на все работы, обеспечил - я два года почти не разгибаюсь от боли - Coolнервничаю, инфляция...

Сейчас сердобольные тетки напишут, что это у меня характер плохой и я от злости страдаю...

Нет, у меня всегда, пока не навалилась ответственность за старенькую маму и за выходящую в жизнь дочку было отменное здоровье. Все 40 лет. Что-то на 42-скрутило. Так что характер не притяните- характер бы намного раньше скрутил...

- *Делала выездным. ...он служил в ракетных войсках. И был у них там гепатротопный растворитель для деталей. Протирать детали надо было в маске. А в жару (Тюратам) в маске можно заживо свариться, и солдаты часами вдыхали пары гепатотропного яда работая без масок. У него потом, как и у многих, развился цирроз печени. Алкоголь он не пил - только по большим праздникам и пьяным я его видела всего 1 раз в жизни...Так что алкоголь исключался. А вот с циррозом он был не выездной. Лечила. Перед каждой командировкой - стационар, капельницы и все такое. При оформлении документов на выезд медкомиссия всегда ставила "здоров" - правда не понимала, почему границы печени немного увеличены???

И держала всю командировку в состоянии полного благополучия - а его как назло тянуло на пиво... Это поймет только тот, кто дома выхаживал человека, с постановкой домашних капельниц и прочее. Ежедневное сбалансированное питание, специальня готовка, специальное питание, отсюда - набор агрегатов - соковыжималок и прочих хлебопечек - готовить самой без канцерогенов и стабилизаторов. А то наш цирроз давно бы урыл незадачливого дипломата.

- *научила писать нужные бумаги и систематизировать информацию в нужных бумагах. Для гуманитария он был невежественнен, для технаря - ограничен... Но говорил слогом Достоевского, это какое-то врожденное. Достоевского не читал. Ничего. Но это я узнала много позже...

- *После ряда проваленных им заданий пошла к послу и сказала, что есть такая особенность у некоторых людей - как у Нильса Бора - тугодумость...Бора 3 раза исключали из школы с диагнозом олигофрения...А он был гений-тугодум. Дайте моему задание не на 3 дня, а тяжелое, большое - на 2 недели. И он выполнит его лучше всех. (Я не боялась посла- это был умнейший и образованнейший человек!!!)

Моему мужу дали - самый тяжелый и мутный вопрос с перерзахоронением останков советских солдат!

И мой тугодум выполнил его нормально, замечаний не было. Мы вместе выработали систему как находить оптимальное решение проблем на тот момент.

-*Так из разряда никуда не годных он перешел в разряд чуть ли не палочек-выручалочек по самым тяжелым и мутным вопросам. Практически, стал экспертом. Психология нам и говорит, что очень средние специалисты, никогда и ничего не открывавшие в своей области, зачастую становятся хорошими экспертами...

- *Стал советником. Когда праздновали - сам вслух при всех признался, что даже не мечтал о таком звании и ранге, и что это моя заслуга...

Конечно нет, это его заслуга - но без меня она бы ни на миллиметр не реализовалась. Это дали по моей просьбе. Но детали рассказывать не буду : пошлости и постельных сцен там нет, просто я просила не для семьи или для себя - стыдно...

- Мне хотелось, чтобы у него выросли крылья...

- Ты будешь большая Ассоль...тьфу ты...

- Ты будешь советником, дорогой, а высшему дипсоставу уже полагается переводчик и проблем с языком у тебя не будет... А для решения тяжелых задач тебе дается больше поломочий - с ними ты можешь реализовать больше вспомощных подпрограмм...

До этого он мне несколько раз говорил, мол, будь готова- советницей ты никогда не будешь, советника мне не дадут: язык слабый, задания поднимаю медленно, проблем тьма...

- Будешь,- уверяла его я.- В тебе много терпения и покорности - сможешь долго измором брать любые бастионы - просто тактика должна быть другая. И когда прошли все сроки, а назначения не было, я пошла к друзьям и...попросила....Cool

Советником в следующуюкомандировку он поехал уже один...У меня здесь тогда было три работы и я не могла их оставить. А он денег не присылал - ни копейки - копил на машины... Я их в глаза не видела. Во второй, правда, пару раз покатал, ну и все. В Москве ни разу даже не сидела. Хороший муж, правда?

А жена - т.е. я - ну дура полная, так второй раз и не спросила насчет советнической зарплаты в валюте - считала для себя унижением. Ну, просто дура на прЫнце зацикленная, правда? CoolПишите теперь что хотите, видите сами цену своему поверхностному мнению. Так что - те , что захотят мне ткнуть опять, что я это в своих корыстных целях двигала мужа имеет свидетельство, что я этим повышением не пользовалась.

- *Высидела квартиру в которой он захотел потом остаться. Первый раз мы свою очередь на квартиру пропустили - были в командировке... Второй раз, будучи третьими на очереди - я его отправила отдыхать и потом в загранку, а сама осталась, ежедневно просиживая у двери до 16 дабы очередь не прошла мимо... А потом министр сменился, пришла новая команда, и пришлось мне заново собирать все бумаги... В четвертый раз я бы сдохла, честно. Он один раз пришел со мной в ЖЭК за справкой, через 4 часа распсиховался, раскричался не по делу и ушел... Но где это я пропадаю со справками больше не ревновал... Раза два я там брякалась в обморок...Зато квартиру высидела...Из которой потом взяв дочу за руку ушла, а он остался б...ть и куролесить на полную катушку... а то - было же на что...

Но это неважно, он же хороший как муж, это я плохая жена - денег не требовала, не отбирала. Скандалов устраивать не могу. Слезами выпрашивать себе желаемое не умею. Вобще женскими штучками не пользуюсь - противно... Вот и дура, скажут, осталась ни с чем.

Ага - я же полагала искренне, что у меня хороший муж!!! А те, кто пользуется приемчиками - значит, себе лгут. Знайте теперь секрет- те кто пользуется приемчиками с мужьями - уж точно знают, насколько "хорошие" у них мужья...

Это мне надо все менять - взгляды, окружение, ещё генотип посоветуйте...Дудки!

Может ещё найдется молчел с такими же взглядами?

У меня всего два требования, "критиканы" -

1. Чтобы я чувствала себя любимой

2. Чтобы он прочитал "Братьев Карамазовых" Федора Достоевского, понимая весч....

Всё. Остальное я могу сама.

Нэту....

Поизучайте психологизмы в темах на форуме...

Ха! три раза... правда от своей правоты я не торжествую...

P.S. Закономерный вопрос - а чего же он ушел от такой жены. Чего семья распалась?

БабыЁжечки вы мои...- это я от него ушла.

Седина в бородубесвребро -когда у мужика появляется должность деньги и машина. Чего ему не хватает при жене -дуре на трех работах с идеальным ребенком и домом,в которых он не вкладывет ни труда ни денег?

Правильно догадались. Правда жена красавица и умница, аж ревновать устал... а вот счас мы и отмстим...

Я себе врать не могу - и оставаться с таким ни за какие пряники не буду - хороший муж, подбирайте...

Уже женился. дважды присылал племянника,приму ли я его обратно, он же такой хороший....

Как вы думаете?

Приму?

Не люблю больше, нет. Даже не презираю. Фууу... Подсказали, что это то самое, что в сартире сдернуть за веревочку и больше никогда не вспоминать...

А хоро-ший,красивый. чей-то брат и сын... Бабье - умиляется "Ах, Иван-Иваныч мне шоколадку подарил...Какой внимательный!"...

Знали бы сколько лет я его этому учила"...

И не только своего...мужа подруги с двумя детьми научила быть к детям добрее... Сам мне отписал, мол, спасибо... а хороший...кудабежать - самый образцовый.

Так что обидеальном варианте - никто и не заикается - просто быть галантным, без мата сженщиной и научится быть добрым с детьми...

Какие идеалы "недосягаемые", "блин"... вы хоть в смысл вдумайтесь!!!

Так: чур не рисовать ахинею, что тут жалуюсь или скулю и вобще четр знает чем занимаюсь. Я тоже два высших теперь имею и руководяющую ответственную должность.

И тратить остатки своего свободного времени на капризы вздорного мужика ради его атавизма между ног (тыща пардонов- ультрирую!) не буду! Устала, сил маловато стало...

А европеец - галантен по определению и по культурному уровню. Плохие что-то за три года мне не попадались ни в Вене, ни в Берлине, ни в Риме. Ни за 12 лет до этого в 3-х командировках.

Там наоборот- люди могут быть никакие, друзья - никчемные, соседи -отвратные...А как мужья-семья, дом - отмнные. Католики, блин, и лютеране. Семья - святое! Великоросса с такой установкой найдите и познакомьте. Сделаю знаменитостью.

Один раз в Риме вспыльчивый грубиян попался, правда, потом облобызал ручку и бесплатно довез - в час дня - до нужного мне места. Сопротивлялась, но угостил чашкой кофе - я потом ему все равно 5 евро сунула в карман....

Хотя мои взгляды не меняются и я остаюсь собой - даже настороженнее - а вот "д***а к моему берегу там не прибывает", черт побери!

Куча друзей и без аморе - у меня свои интересные проекты и идеи...

Вот...

 

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Лолиточка, прости, что заставил тебя столько написать.

на тебя и ни на кого я абсолютно не обижаюсь. я высказал мнение по твоему отбору "претендентов" мнение моё - слова проанализированные мной - твои. ты высказала мнение обо мне - имеешь полное право. можем и продолжить, мне нравится эта тема, вернее этот оффтоп. ты далеко не дура, а главное ты очень уверенна в том, что говоришь, мне такое интересно.

повторюсь, ты выставила планку и требования довольно высокие, а я просто хотел узнать, что ты можешь дать, ведь ты должна быть как минимум не заурядной личностью, а ты, как мне показалось можешь дать то, что может дать любая женщина(заслуживающая нормального мужа) и ничего больше(не считая двух работ, квартиры, огромной, но неописуемой любви).

вот, что я хотел узнать моим прежним постом, но никак не хотел уменьшить твоих достоинств. откройся, мне просто интересно, не из любопытства.

о себе могу сказать, что я никакой как муж, я этим не горжусь, просто понимаю это.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

Я же -умора- оказывается люблю чувствовать себя несчастной...ну, как вы догадались до такого "естественного" и "органичного", "присущего всему живому" "моего" желания?

Легко  дагадалась,  я  таких  видела  и  вижу  постоянно.  Любят  жаловаться  на  бывших,  загубивших  жизнь,  любят  жаловаться  на  настоящих,  которые  не  соответствуют.  Они  правы,  им  и  настоящие  и  бывшие  не  соответствовали,  но  они  ничего  не  делают,  чтобы  поменять  свою  жизнь  и  свое  "позитивное"  мышлениеCool  И  придумывать  мне  ничего  не  нужно,  ибо  со  мной  и  не  такое  случалось,  как  в  вашей  истории.  Я  в  определенное  время  оказалась  одна  с  тремя  детьми  на  руках,  но  вместо  того,  чтобы  плакать  и  рассказывать  всем,  какая  ж  я  несчастная,  пошла  добывать  второй  диплом,  сменила  специальность,  чтобы  больше  зарабатывать.  Не  думаю,  что  найдется  кто-то,  кто  бы  сказал:"Как  же  она  была  несчастна,  как  же  трудно  ей  пришлось".  Я  жила  и  радовалась,   и  в  моем  окружении  всегда  были  только  хорошие  люди,  а  такие,  каких  Вы  к  себе  притягиваете,  исчезали  очень  быстро (зачем  они  мне?). 

Я  не  хотела  сказать,  что  Вы  истеричка,  я  этого  и не  говорила.  Но  душа  у  Вас  явно  не  спокойна,  она  ранена,  и  рана  не  заживает.  Не  бросайтесь  в  меня  "я -  врач,  а  Вы - околосоветский  психолог".  Вы  в  каждой  строчке  тех,  кто  с  Вами  не  согласен,  ищете  яд  и  злословие.  Но  этого  ни  у  кого  нет,  все  здесь  доброжелательно  пытаются  Вам  подсказать.  Не  стоит  так  эмоционально  реагировать,  никто  Вас  не  пытается  обидеть.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Вы бы не глотки грызть грозились, а посты бы читали...

Например, мои - если мне отвечаете. Там и духу нет ни о каком прЫнце...

И если советуете изменить взгляды на жизнь - по меньшей мере поинтересуйтесь ими, мистер Заведомвсёзнайка...

У вас не золотая, при такой позиции в жизни, а платиновя тогда жена (хих... ещё и недооценивает...)

Интересно...с таким кровожадным может супруга - ангел уживаться?Cool

 

P.S.  "Дерьмо" - это вы произнесли, не я...

Мне и в голову такие слова не приходили. Люди-то хорошие...

Как мужья только плохие...

Вот у вас правда и вырвалась...(хих...)

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

А замечательных русских мужчин в мужьях встречала - как исключения, подтверждающее правила. И как правило - у них стервозные жены.

Стоп-стоп-стоп!!!
Вы мне это дело бростьте, а не то я Вам глотку перегрызу!Cool
У меня жена - золото!
Стервы попадаются только тому, кто сам стервец... Либо законченый олух по принципу: "Жена тогда пила, когда муж бревно!"

Ещё раз повторяю - Измените свой взгляд на окружающий Вас мир, и Вы тут же найдёте настоящего мужчину!
А до тех пор, пока вы будите искать принца "под алыми парусами", к вашему берегу только дерьмо (простите) и будет приплывать!

Другого же в этом мире - не существует!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Karlo...Планку я подняла на одну ступень - мне нужен мужчина, рядом с которым я буду чувствовать себя любимой. Возражаешь?

Иногда они это хорошо симулируют.

Вышла замуж я за отчаянно влюбенного, как он тогда симулировал, разведенного, жившего в общаге - квартиру оставил жене и ребенку (за 3 года до знакомства со мной - а то сейчас понесется"чужую семью разбила"-умора). Да собственно и квартира была его первой жены... К тому же выплачивающего алименты, совершено несчастного (такую взял себе роль) советского дипломата (их окладов в стране хватает только на прожиточный минимум. А за рубеж холостого не выпускали) , который говорил, что " мне никогда советником не стать,"руки" нет... И ты одна мне даешь силы в этой жизни..."

... А я ещё ни разу не целовалась тогда даже...

Советиком он стал, правда возненавидев меня за мою активность в командировках - понятное дело...

Его денег я не трогала... жалела самолюбие. Уехала с годовалой дочкой и работала-работала-работала круглосуточно. Мне даже в трудовую книжку записали о бессменной работе в качестве участового врача посольства... Это загранка - я так устала, что потом дома полгода даже из дома не выходила, так сильно хотела покоя...

Дочку, себя, его, подарки его маме, сестрам и старшей дочери все было моим уделом - ничего, нормально... Говорила, чтоб не экономил и приглашал секретарш на кофе желательо по две - я знала, что фурии обсуждают этот пунктик...это я тоже плохо делала, по-вашему,видимо...

А ОН КОПИЛ НА "МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА СЕМЬИ" До сих пор не могу сообразить, что он вкладывал в это понятие? Подскажете?

Прим.- телевизоры- ноутбук -системы и прочее-все унес. И новый холодильник и все остальное- стиралку с хлебопечками и прочее - покупала сама...

- Это детали к вашей желаемой картинке о моем предпочтении халявных благ.

Дополняет? Если надо ещё сообщу. Не содержание же вас озадачивает, как я наблюдаю...

Я же -умора- оказывается люблю чувствовать себя несчастной...ну, как вы догадались до такого "естественного" и "органичного", "присущего всему живому" "моего" желания?

Это - измененное сознание, патология, присущая истероидам психопатам и глубоким невротикам.

- Прошу, если бы этого штампа у вас не было, что бы Вы придумали вместо ЭТОГО заезженного стереотипа? - Сможете придумать?

Как специалист (которых вы терпеть не можете) я вам объясню, что прежде чем этот ярлык наклеивать, надо хотя бы слегка! ещё раз - СЛЕГКА - протестировать личность на её склонность к мазохизму или истеричности... (беззлобно) А то приучились к вульгарным манерам "советской околопсихологичной школы"...

- Русский муж- для некоторых замечательый. Я тоже так долго думала пока не поумнела... Замечательный во всем. Только как муж- ещё раз - МУЖ- отвратительный.

Вот и все....

Остальные представители российского муского пола, о которых писала - просчитывали МЕНЯ, а не я их...

ДАЖЕ УЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ читаю ТЕПЕРЬ ваши перевертыши.

Karlo... а тебе зачем наизнанку все мое переворачивать-то? Я понимаю, если тетеньки решили видеть только негатив - теперь хоть кол на голове чеши одно будут говорить и писать, отрепетированное.

А чего вы , мужчины,так все обижаетесь? Ассоциируете себя с самой негатвной частью моего опуса. Почему не с позитивной - о том, что есть исключения, подтверждающие правила.

И взгляни на статистику - сам, цифры её изменения из года в год, и за кого, после развода с иностранцем стремятся замуж женщины -опять за иностранца...!!!

По определению - страна вместо Италии может уже быть Америкой или Австралией...Взгляни- я не напустом месте пишу...

В Италии же меня НИ РАЗУ НЕ ПРОСЧИТЫВАЛИ . вот так получилось - все 3 года, 8 моих приездов по 21 день...Яне только

Я о себе не рассказывала, о квартире в центре молчала, о зарлате не распространялась. Брилиантов на мне нет, все скромно, золото днём я не лю...

Так....И МЕНЯ ПРИНИМАЛИ И ПОЛЮБИЛИ - ТАК...

А дома постоянно просчитывают- и подруги, и знакомые и вы зачем-то...

Просто человек вам не нужен/итересен, вам надо его просчитать и запихнуть на полку -"любителей страдать" или если он соврет что думает также - в ряды "своих"...? В "своем отечестве пророков нет" и "самое большое счастье, когда у соседа корова сдохнет" - это о нашей эмпатии и дружелбии друг-к другу...Больше нет в пословицах ни у кого,только у нас ...Наверное, такой приспособительный рефлекс выработался...

Ещё раз - среди русских мужчин- есть замечательные люди и примеры.

Как исключения, подтверждающие правила.

Мне безразмерно замечатльно сейчас и я приняла решение спокойно остаться одной, наблюдая за "замечательными" чужими мужьями и радуясь, что это не мой, если уж тот, с которым я буду чувствовать себя любимой мне так и не встретиться.

Хоть папуас 1м 20 см роста... да где нам персечься?Cool

У меня 2 работы и 1 общественная нагрузка...

А мне завидуют жены "замечательных" русских мужей- уж сколько раз высказывались, тысячу раз наверное, даже "как бы" упрек мне ставят...

- Тебе то хорошо...

Ну да, и мне хорошо, и им хорошо...

Только каждому хорошо по-разному, и мы сами все разные, поэтому - каждому - своя хорошая разница...

Для таких как я - обобщаю - вот так и будет хорошо.

А для таких как Легионер - будет хорошо как писал Легионер. (Надеюсь, что не запутала)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Лолита, мне нравились твои некоторые коменты и взгляды на вещи. я умилился, читая комент о твоих русских "претендентах" и итальянце, которому вроде бы ничего не надо, даже как выглядит "заветная" женская штучка он не знает - компьютерный хирург-- и вирусолог.

каждый из претендентов не подходит по весьма веским для тебя причинам - ты выставила планку и ищешь, кто хоть на цыпочках может дотянуться до неё.

что такое двухкомнатная квартира в центре (на которую зарится лавилас) с мамой и дочкой? надо что бы у него была своя и побольше, что бы ты обратила на него внимание? что значит дать человеку читающему по китайски - это же пошло! ему нельзя давать, потому что он умненький и читает по-китайски, но у него больше ничего НЕТ.

может ты и поняла, что настоящей любви нет, но оставь хоть секс и хорошие отношения. я тебя понимаю, между двух огней, стареющей мамой и подрастающей дочерью, надо бороться с нависшей ответственностью, тебе нужен интеллектуал-спонсор, без детей, который поможет решить твои проблемы, в противном случае, ты предпочитаешь быть одна, не оставляя надежды, что кто то поведется на штучку, а не на твою квартиру.ты выбираешь людей только по тому, что они могут тебе дать, а ты уж как нибудь снизойдёшь, найдёшь чем отплатить, но ты же знаешь, что твоя штучка не чем не ценнее, чем моя например.

это отлично знать чего хочешь, но давай не говорить о высоком, муже, семье, идеалах....и тем более кто лучше. везде есть свои плюсы и минусы. с богатым итальянцем совсем не значит, что деньги будут и у тебя и ты будешь считаться человеком, не говоря уже женщиной, с богатым русским тебе перепадет много, но будут присутствовать водка и вечеринки в саунах с проститутками. идеала нет, но мы к нему стремимся, такова селяви.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:
Позвольте не согласится. Совершенная чепуха. Можно рассматривать как прием навешивания на человека незаслуженного чувства вины

Cool Вам тут Легионер цитировал, что" собака бывает кусачей только от жизни собачьей" - почему-то никто не протестовал.Cool

можно и так рассматривать большинство именно так и делают да ещё удивляются потом чего это проблемы повторяются? социум виноват!........... а жизнь собачья у собаки (да и то не у каждой) потому что она собака, была бы курицей куриная судьба досталась бы а коровой коровья................

Litta-Lo пишет:
Кстати, Легионер, не морочься - если ты формируешь свое мировоззрение типа "у кого иное нежели мое мнение- больной на голову" - тебя никто не остановит и не переубедит. Мало того, соглашусь- это самая выгодная позиция: "Или говори-думай как я, или ты враг/больной!"

ты опять сидишь на своей волне, сама придумываешь сама отвечаешь сама убеждаешь (но только себя) как вчера я в другой теме юмореску кого то из сатириков наших вспомнил: за те 10 минут что я брился в ванной она задала мне вопрос, сама на него ответила, поспорила, поссорилась и собрала чемоданы! вот так и у тебя ты со своей волны слезть не хочешь поэтому никого и не слышишь а сама за всех додумываешь, так что это скорее твоя позиция  да ещё с искренней убеждёностью  что  твоё мнение истина в последней инстанции........... мой вам совет поменьше читайте дамских и приключенческих романо, пробовать натянуть описаное в них на реальную действительность глупо ведь ещё у Шекспира есть такие строчки: Как странны были речи маски, понятны ли тебе? Бог весть! Лишь в книгах есть стихи и сказки, а в жизни только проза есть!......... что касаемо меня и того отношения что вы мне постарались прилепить то просто в качестве примера спросите Юзера как жарко мы с ним спорили на больную для обоих тему, каждый остался при своём мнении, но это не явилось поводом для отношений как к больным врагам друг к другу! также можете почитать наши споры с Владиславовной в теме "Русские вымирают" а потом спросить у неё какие у нас отношения! почему люди столько сил прилагают чтобы увидить свои недостатки в других и приписать другим свои качества?Cool

Litta-Lo пишет:
И мой текст понятен всем, кроме 1-2 человека. ...но ты же не любитель обобщать, правда? -я читала твой протест на обобщения в твоем посте... А сам???Ну ладно, Бог тебе судья.

когда я давным давно тебе сказал что пишешь ты сумбурно ты тогда нашла другое объяснение, ну а сейчас это уже моя склоность к обобщениям и никак иначеCool

Litta-Lo пишет:
Наполучалась подарков : каждый (местный) притащил по бутылке, котрую сам и выпил. Погоны принесли ещё букет остро пахнущих каких-то бело-зеленых цветов, похожих на больных гигантизмом орхидей, но стояли долго....

Итльянец прислал махонькую коробчонку: открыла- брошка и открытка маленькая, но сделано красиво и надпись "Золотая моя" ...

Брошка оказалась золотой и с маленьким брюликом...

Его мама прислала поющую открытку...До сих пор стоит и поет мне в длинные зимние вечера...

И вы ещё что-то спрашиваете?

А что ваши замечательные братья, отцы и мужья вам подарили и в дом принесли на НГ?

Поделитесь, а то у меня окружение на выдумку убого- что с них взять коммерсант, профессор да военный... Одни бутылки в голове Cool

фантазёркаCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Мы вообще любим все усложнять, все виноватых ищем, а чуть какой пустячок, то мы из него такое вырастим.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Советы  у  меня  всегда  и  для  всех  искренние,  уж  поверьте.  И  я  Вас  не  подкалывала,  мне  это  ни  к  чему.  Вы  сравнивали  мужчин  именно  так:  кто  какие  подарки  принесет,  я  потому  и  удивилась,  неужели  это  так  много  значит  для  Вас?  У  меня  была  такая  знакомая - если  мужчина  пришел  без  подарка,  она  его  к  себе  не  подпустит,  найдет  причину  для  ссоры.  Поскольку  я  Вас  не  знаю,  решила  уточнить,  что  за  критерии  "хорошести"  у  Вас. 

Кто-то  очень  сильно  Вас  когда-то  обидел,  душа  все  еще  болит,  вот  Вы  и  замечаете  только  скверное  и  плохое.  И  те  мужчины,  которые  к   Вам  приходят,  Вас  не  устраивают,  но  менять  это  окружение  на  другое  Вы  не  хотите. Кажется  я  знаю  почему - Вам  все  еще  нравится  страдать  и  чувствовать  себя  обиженной,  не  верить  и  не  доверять.  Все,  умолкла.  Всего  доброго!

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Цитата:
меняйте окружение, если оно Вам не подходи
Спасибо,конечно,за советы. надеюсь. что искренние...

Но как там в песенке нашей поется, и вам же нравилось -

"Не надо прогибаться под изменчивый мир

Пусть этот мир прогнется под нас"...

Не буду я "менять окружение" . Почему я должна менять - я женщина и должна сохранять и приумножать.Cool Пускай меняется это окружение - а я буду верна себе и своим принципам, постараюсь оставаться сама собой..

А насчет " я хочу подарков и мне нужна только материальная часть" - это Вы чтоб меня кольнуть придумали? Напрасно.

Я не ждала и не жду никогда ни от кого подарков. Если бы Вы не хотели мыслить штампами, вы бы прочли в моем посте, что меня греет открыточка - симатишная такая...Мы же в ссоре с молчел и его мама не знала, что он отметится, прислала очень-очень теплую открытку...

И писала я - для сравнения.

Конечно без обобщений...Куда уж мне выводы строить - обобщения можно только Легионеру и вышестоящим лицам...Cool

Да хоть на платиновом мерседесе подъедет, по определению что наш - замуж не пойду: попрошу сначала показать как мама выглядит, и от первого брака как дети одеты-сыты-здоровы.

А потом к первой жене отпрвлю. Я уж лучше одна с дочей и мамой век скоротаю...

Знаю о чем говорю. Приятели, друзья, соседи- все отличные, "базара нет".

А замуж не пойду. За редким исключением - подтверждающим правила - мужья плохие.

Подруга- в 41 год второго решила завести ребенка (мужа, ХОРОШЕГО, НО ГУЛЯЮЩЕГО УДЕРЖАТЬ) ПРАЗДНИКИ - НАПИЛСЯ, ИЗБИЛ. Убежала к родителям домой. Дома брат пьяный. Добавил...Увезли в роддом - ребенка потеряла...Знаете что мне сказала? "Хотела к тебе прибежать, да у тебя гости, что думаю мешать...а так бы если у тебя - и ребенок бы выжил, и мужа бы удержала..."

( ушел потом муж. так в конце январе и осталась одна. С сыном правда...)

Пою: "А любооовь как песняяяя, все печаааали знаееет..."

Хомыч, подпевай...

 

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

И мой текст понятен всем, кроме 1-2 человека. ...

И вы ещё что-то спрашиваете?

А что ваши замечательные братья, отцы и мужья вам подарили и в дом принесли на НГ?

Поделитесь, а то у меня окружение на выдумку убого- что с них взять коммерсант, профессор да военный... Одни бутылки в голове Cool

Я,  наверное,  вхожу  в  это  число  1-2,  которое  не  понимает.  Извините,  я  вовсе  не  хочу  Вас  обидеть.  Мне непонятно  вот  что:  Вам  не  нравится  ваше  окружение,  но  Вы  его  не  меняете,  почему?  Вас  только  материальная  сторона  интересует - кто  сколько  и  каких  подарков  принесет?

У  меня  был  муж  татарин -  подарки  получала  постоянно,  даже  без  праздников,  а  8  Марта  он  дарил  цветы  и  всем  моим  подругам.

У  меня  был  муж  русский - он  светился  от  радости,  покупая  подарки  для  меня,  детей,  для  друзей.

У  меня  муж итальянец - вся  моя  жизнь  с  ним - подарок.

Не  в  национальностях  дело,  меняйте  окружение,  если  оно  Вам  не  подходит. Cool

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Цитата:
всяческое невезение в личной жизни - это только лишь результат Вашего собственного "я", а не Вашего плохого окружения.
 

Позвольте не согласится. Совершенная чепуха. Можно рассматривать как прием навешивания на человека незаслуженного чувства вины

Cool Вам тут Легионер цитировал, что" собака бывает кусачей только от жизни собачьей" - почему-то никто не протестовал.Cool

Социум всегда больше личности, особено в вопросах морали...ну это уже далеко от темы...

Кстати, Легионер, не морочься - если ты формируешь свое мировоззрение типа "у кого иное нежели мое мнение- больной на голову" - тебя никто не остановит и не переубедит. Мало того, соглашусь- это самая выгодная позиция: "Или говори-думай как я, или ты враг/больной!"

Правда, от тебя не ожидала.

И мой текст понятен всем, кроме 1-2 человека. ...но ты же не любитель обобщать, правда? -я читала твой протест на обобщения в твоем посте... А сам???

Ну ладно, Бог тебе судья.

Наполучалась подарков : каждый (местный) притащил по бутылке, котрую сам и выпил. Погоны принесли ещё букет остро пахнущих каких-то бело-зеленых цветов, похожих на больных гигантизмом орхидей, но стояли долго....

Итльянец прислал махонькую коробчонку: открыла- брошка и открытка маленькая, но сделано красиво и надпись "Золотая моя" ...

Брошка оказалась золотой и с маленьким брюликом...

Его мама прислала поющую открытку...До сих пор стоит и поет мне в длинные зимние вечера...

И вы ещё что-то спрашиваете?

А что ваши замечательные братья, отцы и мужья вам подарили и в дом принесли на НГ?

Поделитесь, а то у меня окружение на выдумку убого- что с них взять коммерсант, профессор да военный... Одни бутылки в голове Cool

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Поставила  плюс  Легионеру.  Ничего  лучше  придумать  не  могу,  он  все  нужные  слова  прихватизировал.   Присоединяюсь,  кАроче,  к  сказанному.  Что  хотим  видеть,  то  и  увидим.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Баллеринка! ТебеCool У меня тоже не сложилось в первый раз, так я набравшись опыта, не вступила в ту же лужу второй раз. Мои подружки в Украине по второму разу замужем за нашими ребятами - можно позавидовать.  Так, что нельзя всех  равнять под одну гребенку.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Natalie.ru пишет:
Но почему я знаю много примеров хороших семей, где супруги любят друг друга и уважают, никто никого не бьет и не унижает??? и детей своих воспитывают соответственно??

потому что каждый видит только то что хочет видеть! и если кто то убедила себя что ВСЕ пьют и бьют то она будет проходить мимо тех вариантов который не вписывается в её концепцию и обязательно найдёт себе вариант который и пьёт и бьёт чтобы ещё больше убедиться в своей правоте (это называется самопрограмированием) 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

(Тема не указана)

Изображение пользователя Natalie.ru.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

А замечательных русских мужчин в мужьях встречала - как исключения, подтверждающее правила. И как правило - у них стервозные жены.

оставлю в стороне вопрос кто же лучше, русские и итальянцы, написано достаточно. но вот мимо этого высказывания пройти не могу.  может я живу в каком-то розовом мире? или чего-то не замечаю? Но почему я знаю много примеров хороших семей, где супруги любят друг друга и уважают, никто никого не бьет и не унижает??? и детей своих воспитывают соответственно??

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Агентство Leo Burnett Moscow раз в полгода выпускает «Книгу перемен». В ней мы рассказываем об изменениях в жизни людей, интересующих наших клиентов и партнеров. Последняя посвящена мужчинам.

Прошерстив сотни сайтов и десятки журналов, пообщавшись с сотней охотников за переменами и экспертами, в роли которых выступили знатоки мужских душ — стриптизерши, бармены, таксисты и массажисты, мы с удивлением обнаружили, что современный русский мужчина невероятно мужествен! Тому немало признаков.

Он ходит на охоту — количество охотхозяйств и сайтов, посвященных этой теме, постоянно растет. Он вообще интересуется оружием — в Москве открываются все новые «Охотники», тысячи юзеров приобщаются к оружейным форумам www.talks.guns.ru, мужские журналы пишут, как и что правильно держать в руках. Наш герой может не только завалить медведя, но и рыбку вытащить. Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» в 2007 г. впервые проводилась два раза из-за растущей популярности. Пред ним открыты дороги странствий, и он выбирает суровые условия: бездорожье, Северный полюс, кругосветные ралли. Даже в Москве он предпочитает быть экстремалом — этому способствуют бодро открывающиеся магазины «Экспедиция». Благодаря им он неплохо оснащен: портативный душ для авто, снеговая лопата и набор «Все для настоящего секса». Кстати, сексом настоящие мужчины предпочитают заниматься с настоящими женщинами — милыми, добрыми и ласковыми.

Выглядит наш мужчина соответственно: он небрит и любит поговорить об этом — небритости посвящены отдельные форумы и сообщества. Еще он уважает сайты, посвященные самоделанию: настоящий мужчина любит все делать сам.

Умные бренд-менеджеры извлекут немало полезного из обозначенного тренда. К продаваемым автомобилям можно прилагать пакеты «охота-рыбалка», а соответствующее снаряжение будет отличным промопризом. Брендированные мероприятия пора проводить не в душных клубах, а, к примеру, на Северном полюсе. Производители мужского алкоголя должны обеспечивать потребителей фляжками — не ходить же полярнику с бутылкой! В рекламе он хочет видеть привлекательных небритых соплеменников… Кстати, есть средства для ухода за трехдневной щетиной? Нашему герою можно предложить DIY-устройства и сигареты-самокрутки, курсы ремонта и прочей мужской самодеятельности. Это подтвердит: бренд считает его умелым и самостоятельным. Пока он находится на охоте и рыбалке, его женщина может позаботиться о себе — любимый бренд может подарить герою сертификат, позволяющий отправить подругу в салон красоты! А когда он вернется, то пойдет в бар, где комьюнити ретросексуалов обсуждает свои успехи… в охоте и рыбалке, ведь женщин настоящие мужчины не обсуждают.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя tanya77.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

А насчёт

Ну нету у нас в культуе культа семьи и детей...НЕ-ту.

Нету культа почитания женщины и женственности...ни в каком виде и никаких признаков этого почитания.

Нету культа материнства.Cool Да вы чё????? А как же мой отец, брат, дядя мой, у которого прекрасная семья... А как же мои подруги, замужем за нашими ребятами, чудесные пары... Есть несложившиеся браки, дык это везде есть , в Италии- поооолно!! Хорош на русских гнать!!!! ( вот на этом же сайте почитайте, как итальянец подонок нашу девчёнку беременную бил...Cool...культ материнства блин..) А насчёт итальянцев, хочется заметить, какой у них культ имееццо...CoolCoolдык не всех же под одну Гребёнку из-за этого..Cool

Изображение пользователя tanya77.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Народ, я опять вмешаюсь. Ну нельзя сравнивать, нель-ззя!! Я лично замужем 1-й раз, и пока что всё нормально (тьфу 3 раза), да и молодая ишо, примеров привести могу мало, разве что ребята из института на родине ( ребята воCool были) , последние русские в моём опыте общения с людьми пока что. А если говорить о старшем поколении, могу привести пример моих родителей.... Друзья мои, надо ведь учитывать и времена, которые мы пережили!!!  В пост советское время мой отец, например, потерял работу  ( два образования, одно техническое, второе- высшее,  стаж 25 лет, инженер, нач. отдела....), впал в депрессию, замкнулся в себе( нелегко начинать с белого листа в 50 лет), мать работала за двоих, естесственно, отношения стали напряжёнными, денег не хватало, в стране кризис.... Много таких, кто не выдержал, сломался, спился, и т.д., кто с трудом встал и пошёл дальше... И многим семьям, и мужчинам, и женщинам, пришлось тогда оочень тяжело... Конечно, на этом фоне благополучные итальянцы, у которых всё хорошо потому что всё хорошо, выглядят посвежей.... А пришлось бы им так, как нашим, 70% загнулись бы давно... У них в стране пока что только попахивает кризисом, они уже все заныли... А прошли бы они крым и рым, как наши, вот тогда бы и сравнили, хто есть хто... Я повторяю, это только один из аспектов, если уж так хочется сравнивать. Кому то просто не повезло, так это не судьба, и всё...Вспоминается фильм " По семейным обстоятельсвам", как там Галина Польских зятя критиковала, пока сама в невестки не попала... Все правы, смотря с какой стороны посмотреть,- это жизнь , вот и всё. А судить не надо, Бог рассудит. Порадуемся тому, что имеем, а разбирать прошлое- что, как, да почему, кто лучше-кто хуже, на мой взгляд, не имеет смысла.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Ballerina пишет:

"На данном этапе жизни мы имеем мужа (жену) которого (которой) сами достойны."   - (мною придумано изречение).

Да, Ириша! Совершенно верно!!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova пишет:
видно я понимаю только то,чтo хочу понять

Вот сейчас Вы попали точно в 10-ку! Я бы ещё добавил только, что "и вижу только то, что хочу видеть" а не то, что есть на самом деле.

Милая Blinkova, поймите одну единственную вешь - всяческое невезение в личной жизни - это только лишь результат Вашего собственного "я", а не Вашего плохого окружения.
А жалость ("какая я хорошая и правильная, а все вокруг негодяи, не оценили") только усугубляет положение.

Попробуйте без жаления самой себя и поиска оправданий, вчитаться в слова нижепреведённой песни... может быть в ней Вы найдёте для себя ответ.

Секрет

За окном твоим
снег,
У тебя внутри
грусть,
Там, внутри, Любви —
нет,
Ты давно решил —
пусть…

Все дела твои —
дрянь,
Но, открой глаза
лишь,
И со стороны
глянь:
Разве ты живешь?
Спишь!

Где-то там горой
пир,
А вокруг тебя
склеп,
Да, ты бы изменил
Мир,
Жаль, вот только Бог
слеп!

Но, за миллиард
лет,
Не сомкнул Господь
век,
Ты Ему твердишь —
Нет!
…А за окном опять
снег!


В этом мире, без тебя, Богу делать нечего.
Белым птицам, без тебя, некуда лететь.
Без тебя, душе твоей удивляться нечему,
Без тебя, в глаза твои некому глядеть.

Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется,
Не заплачет никогда, не заговорит.
В этом мире, без тебя, сказка не расскажется…
В небе только для тебя солнышко горит!

 

Так что, если Мир
плох,
Разожги внутри
Свет,
В этом Царстве ты -
Бог,
Здесь других богов
нет!

На небе не счесть
звёзд,
Мир у ног твоих —
весь,
А секрет, как снег,
прост:
Нас всего Один
здесь!


В этом мире, без тебя, Богу делать нечего.
Белым птицам, без тебя, некуда лететь.
Без тебя, душе твоей удивляться нечему,
Без тебя, в глаза твои некому глядеть.

Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется,
Не заплачет никогда, не заговорит.
В этом мире, без тебя, сказка не расскажется…
В небе только для тебя солнышко горит!

…Мир у ног твоих —
весь,
И секрет, как снег,
прост:
Нас всего Один
здесь!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

ИринкаCoolCoolCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

"На данном этапе жизни мы имеем мужа (жену) которого (которой) сами достойны."   - (мною придумано изречение).

Хочу сказать что выходила замуж (или дружила) с мужчинами которых была достойна в тот момент сама.

А время течёт , время меняется ; пересматриваются многие вещи , мы взрослеем , растём и т.д... . И партнёры наши меняются тоже ... .

Это я к чему? А вот к тому что на этом этапе жизни мгновенно бы "раскусила" моего второго мужа и не связала бы с ним мою жизнь.  А тогда - "глаза были закрыты". Так при чём все мужчины если мой опыт личный был горьким.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova вон пониже тебя Иринка (Балерина) высказалась, спроси её когда она рассказывала (неоднократно) про свой опыт с русскими мужьями в неё кто нибудь кидался помидорами? а разница в том что она говорит ТОЛЬКО о своём опыте неудачном (причём неудачном 2 раза) и нигде не утверждает что на основании её опыта большинство такие!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

давай закроем эту тему,она бесконечна,мы говорим на разных языках,видно я понимаю только то,чтo хочу понять или неправильно излагаю свои мысли.Кто знает?..
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

У меня было два "русских" мужа . Развелась . Опыт - негативный . Вышла замуж за швейцарца . Живем уже вот двенадцатый год.

А вот смотрю на наших русских мужчин и  очень и очень к ним хорошо отношусь. Есть всякие мужчины на планете : и - с положительными качествами , и с отрицательными. Любой национальности. Сколько есть хороших примеров хороших "русских" мужей . И - иностраных мужей тоже .

У меня с "русскими" мужьями не сложилось, а - жалко. Поэтому честно скажу - если бы встретился русский муж хороший эдак "мамнадцать" лет назад...ээээххх...Cool

Не буду Бога гневить , муж у меня сейчас очень хороший , но - никоем образом не умаляю достоинств "наших" мужчин! Наоборот!Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova когда кто то говорит о СВОЁМ бывшем муже и отношениях с ним то никто её не забрасывает помидорами именно я или промолчу например или посочувствую, но если при этом начинают грести ВСЕХ под одну гребёнку и навешивать ярлыки тут я естественно буду возмущаться потому что я не хочу носить ярлык чьих то комплексов и вот тут сочувствия от меня уже не дождаться потому что моей вины в чьём то неудачном опыте нет (думаю что даже промолчав большинство мужчин отнесётся к этому не менее негативно)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

возможно,Вы правы,но как говорится,каждый судит со своей колокольни.Вы прочитайте отклики на тех кто отозвался негативно о русском муже(я не говорю о моем отзыве)и увидите,что я права.Ведь женщины,у которых за плечами несостоявшейся брак с русским,естественно, отзывается плохо;со временем это проходит,только одной надо мало времени,а другой,иногда и всей жизни не хватит.Таких женщин надо понимать,а не забрасывать помидорами,либо просто не отвечать(это мое мнение,наверняка найдутся,кто не согласится)
Изображение пользователя NataBella.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

Есть мат (проклятие половых и детородных органов)... На каждом углу, каждую минуту, в каждом месте, даже в Храме... Меня просто бесит это. А вас?

Вам не уйти от этого и в Италии, где к..и, ф...и, ваффы.. распространены повсеместно. При Вашей идеализации  италии наверное думаете, что тут все стихами говорят.

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

В ?Войне полов? нет проигравших и нет победителей. Но есть противоборствующие стороны, которые в своих нападках и упреках зашли так далеко, что впору объявлять перемирие, чтобы вскоре не пришлось применять рокировку в понятиях ?сильный? и ?слабый? пол. Милые женщины, окрепшие и возмужавшие за сто лет на баррикадах феминизма, выставили мужчинам счет за годы, исчисляющиеся веками, молчания, покорности и бесправия. Список претензий огромен и всё ещё открыт. Но несколько пунктов можно разобрать и ... вычеркнуть.

? Они ценят внешнюю красоту больше, чем внутреннюю. Да, но это всего лишь инстинкт. Красивая женщина рядом это наглядное подтверждение их мужских достоинств. Потому что, согласитесь, красивые женщины имеют больший выбор, а, следовательно, выбирают лучших. Тех, кто может наилучшим образом обеспечить потомство. Для мужчин же женская красота это не только наслажденье для глаз, но и признак хороших генов. Практически все аспекты мужской и женской привлекательности, физические и социальные направлены на определенную цель ? репродукцию. Гладкая, чистая кожа, округлые формы, блеск глаз, роскошные волосы, жизнерадостность сигнализируют о здоровье женщины и, как следствие, здоровом потомстве и, естественно, мгновенно возбуждают сексуальную активность. Когда эти признаки прикрыты и не бросаются в глаза, мужчины обращают внимание на другие аспекты. Поэтому умных, д обрых, талантливых и хозяйственных тоже любят!

? Они не аккуратны. О, да! Действительно, большинство мужчин, за редким исключением, разбрасывают одежду, диски, запчасти и трофеи по всему дому, не вытряхивают пепельницы, не моют посуду и не закрывают всё, что только можно не закрыть. Опрос, проведенный среди нескольких дееспособных и вменяемых мужчин, показал, что ни один из них не может внятно и логично объяснить причину своего такого поведения. А на самом деле, исследования показали, что причина этому явлению всё те же древние инстинкты. Таким образом мужчины ?метят? свою территорию, обозначают своё присутствие, чтобы случайно или намерено проникший в дом ?чужой? сразу увидел, что в ?пещере? уже есть хозяин. Повинуясь тому же инстинкту, женщины обозначают своё присутствие в доме ... аккуратностью. Красивые занавески, цветы на столе, косметика в ванной комнате и разные ?ненужные? предметы декора. Поэтому порядок и чистота в доме часто зависит от того , чьи инстинкты сильнее.

? Они уходят. Процент разводов высок. В последние десятилетия в России на 1000 браков приходится 800 разводов и 40% из них происходят в первые 4 года совместной жизни. И, тем не менее, люди встречаются, влюбляются и женятся в надежде на вечное счастье и любовь. В первые моменты влюбленности мы страстно желаем как можно ближе узнать друг друга, проводить вместе как можно больше времени и как можно быстрее вовлечь любимого в свой мир и в свою жизнь. Но страстные чувства не могут длиться вечно. Нет, они не пропадают, а уступают место чувству глубокого удовлетворения и счастья от обладания душой и телом любимого человека. И длительность этих отношений напрямую зависит от степени удовлетворенности и времени, которое мужчина и женщина проводят вместе. Появление детей, карьера, общение с друзьями и хобби значительно сокращает время, которое супруги проводят вместе, вернее вдвоем. И удовлетворенность может понизиться. Когда уровень оп ускается до критической отметки, мужчины начинают искать это вне семьи. Специалисты уверены, что самый лучший рецепт крепких, долгих и счастливых отношений: дарить друг другу постоянное ощущение счастья и удовлетворения. А уж как, это каждая женщина знает сама.

? Они не ?настоящие?. За последние 100 лет русским мужчинам пришлось пройти 2 кровавых революции, чистки 20-х, 30-х годов, 2 мировые войны и несколько гражданских, смутные перестроечные годы и тяжелые 90-е. Разумеется, это не могло не повлиять не только на численность мужского населения, но и на ?качество?. Много интеллигентных и образованных мужчин не прошли естественный и насильственный отбор, но остались сильнейшие. Качества ?настоящего мужчины?, которые перечисляют недовольные женщины, всего лишь демонстрируют их индивидуальные эмоциональные потребности. Слабая, неуверенная женщина нуждается в силь ном, ответственном мужчине. Ранимая и впечатлительная нуждается в чутком, добром и понимающем мужчине. Активная, энергичная, целеустремленная женщина хочет видеть рядом умного, невозмутимого, надежного партнера. Желание видеть все эти качества в одном мужчине присуще, наверное, каждой женщине и никто не может ей запретить мечтать и работать в этом направлении, воспитывая своих сыновей. Но пока работы не закончены, мечтая о мифичном идеальном мужчине, Джеймсе Бонде, Штирлице и Билле Гейтсе в одном лице, они всё равно любят мужчин реальных и несовершенных. Короче, настоящих.

? Они не участвуют в воспитании детей, мало зарабатывают, много пьют, не дарят цветы и не говорят о своих чувствах. Всё это и много другое, за редкими исключениями, опять же присуще мужчинам и объясняется их инстинктами, гендерной ролью и издержками цивилизации или же обычным разгильдяйством, эгоизмом и распущенностью. Исключая воспитателей, педагогов и психологов, самое лучшее восп итание детям мужчина может дать - своим примером. Отношение отца к семье, к жене, родителям, друзьям, коллегам, подход к работе и решение насущных проблем даёт ребёнку ничуть не меньше, чем игры с кубиками и чтение детских книжек. Конечно, внимание и физическая близость тоже необходимы, но для этого необязательно постоянно тискать и держать детей на коленях, нашептывая ласковые слова.

Тот же самый инстинкт сохранения потомства будет постоянно управлять женщиной, и требовать её от мужчины зарабатывать больше и больше, тем самым способствуя его профессиональному росту и повышению социального статуса. И уставший от иногда непомерной задачи и ответственности, возложенной на него и страха за будущее семьи и потомков, мужчина будет делать практичные подарки, будет искать быстрые и доступные способы расслабления и избегать от выяснения отношений.

И в заключении, обобщая все претензии и пожелания, высказанные или невысказанные женщинами, хочется сказать:

? Они разные. Действительно, обвинять всех мужчин в совокупности этих и многих других ?недостатков? неразумно и жестоко. Можно разделять их на типы, виды, подвиды и породы, но так ли это необходимо? Разнообразие форм существования мужского вида, на самом деле, и даёт женщинам огромный простор. Вряд ли мужчины от этих нападок одумаются и резко займутся самосовершенствованием. Они только озлобляются, огорчаются и теряют уверенность в себе и в своей нужности. И в ответ, защищаясь, нападают на женщин. Так не лучше ли ?закопать топор войны? и понять и принять, что мужчины, как и женщины, разные. Потому что если бы все были идеальные и одинаковые, как бы мы выбирали того самого единственного и неповторимого ?

Автор: Александра Шаталина

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova можно! говорите пожалуйста! никто вам слова против не скажет! но если вы будете делать обобщения то и сами элементарно попадёте под другие обобщения, а это согласитесь вряд ли доставит вам удовольствие! сколько тут тех кто прекрасно устроил свою жизнь с итальянским мужем и имели негативный опыт с русским, но они ведь не обобщают что раз у них так получилось то и все теперь такие! а вы с чего начали? стали утверждать что большинство(!) русских пьянь и тд и естествено получили ответную реакцию..................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

ребята,не кажется,что как-то нехорошо получается?по-моему,если прочитать тему форума,ясно,что можно высказать свое мнение о том,с кем нам лучше: итальянским мужем или с русским.Создается впечатление,что говорить плохое о русском муже никак нельзя.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo вот читал-читал и так и ничего не понял, ни чем итальянец отличается от остальных ни при чём тут мат и орангутанги, ни про культы, ни про чистоту своих чувств............... короче ничего не понялCoolауууу кто  умнее Легионера народ объясните мне плиз что именно Лолита пытается донести до сознания остальных................

Лолит честно говорю если бы не общались когдато по телефону подумал бы что  нибудь не то про тебяCool

просить пояснить что ты подразумевала в своих постах не буду всё равно ничего не пойму!!! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Спасибо, adriana, правы Вы совершенно!

Чего я замудрила-то -Cool- честно описала абсолютно все как оно есть в моей жизни.

Но оно как-то не вписывается в чей-то унисон, видимо. Потому- жалею, что поделилась.

Второй раз прошу- мой пост с описанием красавчеГов, уберите пожалуйста - а то чье-то воображение сделает из меня монстра-инопланетянина.

А верила я нашему брату- от души и до конца...Лучшие -на этом форуме, с остальными - не морочится!

Будьте счастливы ВСЕ!

Изображение пользователя adriana.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo  И Вас со Старым Новым Годом, но что то сильно Вы замудрили, не расстраивайтесь так, поднимите руку и скажите "А пошло оно все..."

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Валерия, сотри мой последний коммент- я не собиралась его отправлять, даже ошибок не правила ...

Просто закрыла окно, и как оно оказалось на форуме -не знаю. Это раз.

Второе - я нигде не писала, что теперь собираюсь "любить" хорошего итальянца.

Я писала о том, какая большая разница... Н-да... Спасибки за домыслы . Но все равно -табуны рвуться замуж за рубеж- я уже посмотрела статистику и мне стало смешно тут вступать в полемику.

Кстати, чистота и сила искреннего чувства Легионера сродни романтическому напору итальянца... Счастливая, наверное, жена у Легионера...

"Откуда у парня испанская густь? Гренада, Гренада, Гренада моя..."

Зачем  вместо моего текста навязчиво вкладывать свой уже многкратно  отработанный негатив?

Вместо обсуждения вопроса под иным ракрусом -  закидывание помидорами отработанных попреков?

Ну нету у нас в культуе культа семьи и детей...НЕ-ту. Мнение социологов. Ничто вокруг не прививает.

Нету культа почитания женщины и женственности...ни в каком виде и никаких признаков этого почитания.

Нету культа материнства.

Есть мат (проклятие половых и детородных органов)... На каждом углу, каждую минуту, в каждом месте, даже в Храме... Меня просто бесит это. А вас?

При этом можно бить себя в грудь орнагутангом и заявлять, что именно вы узнали точно, что я закормила своих ухажеров устрицами,  не могу простить им не модный парфюм и замучила ребусами столовых приборов...

Боже мой...

Смешно, ей -Богу! 

С наступившим Новым Годом по старому стилю!

Извините что потревожила  ... 

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo я прочитала все вниматально, но что про итальянца плохо поняла

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo, мдя...

этот такой, этот сякой, а этот (!) настоящий итальянец, буду его любить!

Cool

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

"мож именно из за этого у тебя так с российским мужчинами что ты так теперь на них думаешь?" Почему ты так решил?

Я вкалываю за троих. Переживаю инфляцию и мамино старение, дочкино взросление и осуществляю  постоянный контроль (ненавязчивый, за дочей и навязчивый за маминым здоровьем- у неё было 2 ифаркта ) и уход . 

Появляется один:(мне от него ничего не нало) Но! Племянник Учредителей, поручение мне (!!ага!!) -помочь в том-то, пользуется моими связями (благополучно их обсирает,пардон),изображает вздыхателя - мне некогда и он общается с мамой.

Однажды выпил, попросил остаться - утром в 4  в аэропорт, мы втроем -мама я и доча спасли на одном диване.  Он на софе в другой комнате.

Один напился. Орал до 3-х что хотел на мне жениться - квартира в центе...

Тьфу... хорошо что пальцем до него не дотрагивалась, а то стошнило бы...Вы бы знали,сколько у него поклонниц...Явно им нравится-"хороший парень" ага, но...у них нету квартиры в центре и хооший парень изображает "поиск чувств"...

Следующий: высокий , красивый, умный, профессор МГУ. Вдовец. Алкоголик. Как он говорит - алкоголик- профессионал. Три года предлагает мне руку и сердце. Я приципиально даже не набираюего телефона никогда- звонит только он. Нельзя давать ложной надежды. 

Следующий: на пенсии погоны МВД. высокий, изящо скроеный. Феноменальая память.балдеет от моего имени, всюжизнь мечтал иметь жену медика. разведен 12 лет.детей никогда не было. Оригигально прощается "Целую пальчики"  Приходит всегда с цветком - одним, но великолепным, который стоит месяцами...

Дипломатичен, изысканен. С чувством юмора своеобразным правда, о простительно...

Поразительный интуитик. Хооший вкус.безупречные галстуки. Стихов не любит  и не понимает..как гатали Гончарова. Вобще, очень приземленный: и я задыхаюсь. Т.е. совсем.

Постоянно уговариваю найти первую жену и вернуть себе. не хочет. она , видимо, не медик... тоже 3 года предлагает руку и сердце.

Следующий: интеллектуал. Похож на Евдокимова, только рыжий. Говорит и читает по-китайски. Эрудиован. С ним я могу говорить и молчать обо всем.

Ничего не предлагает.просто "Хочет" . но как и я -того кого уважаешь, топить в пошлости неохота...просто жалко..

Следующий: высокий,красивый.умный, вместе учились. черный пояс Дан. или Дэн. Врач.  Две квартиры. Свободная любовь и две женщины, с которыми эту свободную любовь разделяет. Говоит, что ждет меня: в любой момент идем в загс...  Вы бы -пошли? Cool Я его попросила женится на той из двух дурочек.простите,  укоторой климакс начнется раньше - как компенсация за моральный ущерб...

Ещё кто-то есть...Да некогда мне- все пустое, все не то.

Мой итальянец- был человеком, с котрым свела меня работа.  Сделал программу-вирус, пустил в мой комп. на след день- комп зависает с иконкой: девушка ответьте, иначе ваш компьютер дальше не загрузится...(по английски). Я его послал к черту...

Комп дозагрузился.

На следующий день - то же самое, только текст иконки другой: "Девушка, ответьте... Я тот самый итальянский мужчина, с которым вы ведете деловуюпереписку по-поводу программы мониторинга песионеров на Сицилии...Я искал такую, которая пошлет в "игнор" 3 раза... Вы послали -13..."

Так мы познакомились. не пьет,не курит, не  ***ет, я была первая девушка, которуюон привел в дом.

Программист-компьютерщик, аутик и все особенности. Я говорю-он слушает. Дополняет мой рассказ одним словом, от которого   сказ становится ещё лучше... Я в восторге: он -телец, я дева...ровесники, он на полгода старше.

Три года общения только сближали... той осенью планиовали свадьбу. чего меня угораздило с "подругой"  отправить ему посылку ?  Нет,у "подруги" есть свой полуурод-прыщавый американец, конечно мой итальянец смотрится...да тут и савнивать нельзя...

счас уже опять пишет. я постояно в его mind/// и чтобы в моей жизни не было больше никаких подруг...

а я все думаю- что же наговоить смогла-то, чуня из  моего города, и что о за тп, что его тАк зацепило, а меня не спросил-поговоил...

 

Но- разница-то, азница-то какая огромная, вам не видно??? 

 

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

- "не надо бится головой об стенку и кричать, что все козлы" - покажите , где это я бьюсь обстенку и кричу про козлов? Ваша фантазия. Я только единственное задала вопрос, если русские мужчины как мужья хороши, чего от них бегут-табунами-русские девушки за кордон. Всё. Остальное Вы чудесным образом додумали САМИ, выложив мне совершенно все доводы, самостоятельно и без проволочек.

Лолит а ты уверена что именно табунами и именно от них а не от себя? по моему тут ты додумываешь так как тебе удобнее, только вопрос зачем? тебе надо зачемто себя оправдать? 

Litta-Lo пишет:

"Из плохого надо тоже делать выводы " - разумеется, что я моментально и сделала.

"и учится для себя хотя бы чему-нибудь" Ну, чему-нибудь - это не для меня. Из каждолго урока жизни я извлекаю конкретный опыт. Ваши слова мне кажутся риторикой. Причем глупостью - в виде "наезда" как это сделали Вы я- называть ваш "текст ни о чем" не буду.Cool
- " а вы видно просто обиделись на всех и вся и поэтому легче сказать, что все плохие, кроме вас." Во-первых, где это я такое говорю - предъявите текст,причем мой, иначе придется признать себя врунишкой. Причем мелкой.Cool

Во-вторых- я не обиделась, обижаются же на тех, на кого рассчитывали... А тут- ну, я не доверяю больше и все тут...

А замечательных русских мужчин в мужьях встречала - как исключения, подтверждающее правила. И как правило - у них стервозные жены.

На женатых у меня "табу", посему - пока не женится - не распознаешь, а когда женится - либо поздно - плохой экземпляр, либо чужой...Cool

"А замуж я выходила не за национальность, а за любимого мужчину"- пачаму же не за узбека? Вот, ни разу не встречала, чтобы по-любви, "не за национальность " - но за узбека. Или таджика..А красивые мужчины у них...работящие! И тепла в тех землях не меньше, чем в Италии Cool

-"не нужно на всех поголовно говорить плохое"

Ещё раз - с чего вы взяли что я "всех и поголовно?"

Мой тескт мне предъявите! Cool

***

Ладно, "поговорили" всё как обычно - вы с воображаемым текстом, я с воображаемым оппонентом.

Лолит вот хорошая ты девчёнка, но помнишь может в кино неоднократно проигрывалась такая ситуация: садитесь за стол вот устрицы, вот мясо-рыба-птица, вот приборы, этим надо есть мясо, это для рыбы, это устрицы доставать, а это........... в ответ сглотнув слюну спасибо я что то неголоден, пойду я пожалуй!!! мож именно из за этого у тебя так с российскими мужчинами что ты так теперь на них думаешь?


АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tesero.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

 

 

Tesero, я ничего не подумала про Ваше "читать-писать", честно, а вот про Вашу фантазию - подумаю...

- "не надо бится головой об стенку и кричать, что все козлы" - покажите , где это я бьюсь обстенку и кричу про козлов? Ваша фантазия. Я только единственное задала вопрос, если русские мужчины как мужья хороши, чего от них бегут-табунами-русские девушки за кордон. Всё. Остальное Вы чудесным образом додумали САМИ, выложив мне совершенно все доводы, самостоятельно и без проволочек.

Спасибо.

"Из плохого надо тоже делать выводы " - разумеется, что я моментально и сделала.

"и учится для себя хотя бы чему-нибудь" Ну, чему-нибудь - это не для меня. Из каждолго урока жизни я извлекаю конкретный опыт. Ваши слова мне кажутся риторикой. Причем глупостью - в виде "наезда" как это сделали Вы я- называть ваш "текст ни о чем" не буду.Cool
- " а вы видно просто обиделись на всех и вся и поэтому легче сказать, что все плохие, кроме вас." Во-первых, где это я такое говорю - предъявите текст,причем мой, иначе придется признать себя врунишкой. Причем мелкой.Cool

Во-вторых- я не обиделась, обижаются же на тех, на кого рассчитывали... А тут- ну, я не доверяю больше и все тут...

А замечательных русских мужчин в мужьях встречала - как исключения, подтверждающее правила. И как правило - у них стервозные жены.

На женатых у меня "табу", посему - пока не женится - не распознаешь, а когда женится - либо поздно - плохой экземпляр, либо чужой...Cool

"А замуж я выходила не за национальность, а за любимого мужчину"- пачаму же не за узбека? Вот, ни разу не встречала, чтобы по-любви, "не за национальность " - но за узбека. Или таджика..А красивые мужчины у них...работящие! И тепла в тех землях не меньше, чем в Италии Cool

-"не нужно на всех поголовно говорить плохое"

Ещё раз - с чего вы взяли что я "всех и поголовно?"

Мой тескт мне предъявите! Cool

***

Ладно, "поговорили" всё как обычно - вы с воображаемым текстом, я с воображаемым оппонентом.

С Наступающим Новым Годом по старому стилю!

Желаю вам счастья и здоровья!

Желаю вам действительно найти свое счастье и здоровье при этом сохранить, а то при таком восприятии жизни и недоверии к людям его нужно много.

Все остальные  дискусии считаю некчемной тратой времени, вы все равно читаете между строчками текст нужный вам, а не текст автора.( прочитайте хотя бы внимательно свои  сообщения в этой ветке)

 На счет брачных агенств хочу сказать вам о том что они есть везде,  и люди в них обращются  для того, чтобы:

- найти для себя любимого человека и создать семью

-найти для себя любимого человека за пределами своей страны( во многом потому как  несчастная любовь была, опыт семейной жизни, в следствии этого разочарование и т.п. ) и тем самым начать новую жизнь с чистого листа

-поправить свою материальное положение, найти своювыгоду и т.п. ( только вот потом не надо на зеркало пинать) 

Для каждой страны почти все похожее, с поправками на случай. Для примера, только в Германии, 35 % женщин, обращавшихся в брачные агенства, покинули страну в связи с заключением брака.( наверное холодно было).

А с мужем кстати я в Германии познакомилась , не через брачное агенство.

Ну а на счет ЛЮБВИ без границ, если  в ее существование веры нет, так примите все мное сказанное за новогоднюю сказку. Новогоднего настроения вам

 Cool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:
"А замуж я выходила не за национальность, а за любимого мужчину"- пачаму же не за узбека?  Вот, ни разу не встречала, чтобы по-любви, "не за национальность " - но за узбека.  Или таджика..А красивые мужчины у них...работящие! И тепла в тех землях не меньше,  чем в Италии Cool

 

Можно  представиться?  Я  из  таких.  Мужчина  был  красив, и  тепло  было,  и  любовь  была  Cool

А теперь  вот  итальянец.  И  тоже  любовь,  пятый  год  уже.  Только  вот  замуж  я  не  спешила,  пока  не  поверила  себе  и  ему,  что  это  любовь,  и  пока  не  проверила  под  совместной крышей.  А  вот  когда    "с  корабля  на  бал",  выстроив  воздушный  замок  на  основании  смс-ок и  писем  по  интернету,  увидев  несколько  дней - это  голый  расчет на "русский  авось" или  на  "страну  Ителию".  Не  верю  я  в  такие  любови,  это  романтическая  влюбленность  плюс  розовые  очки.

 

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

 

 

Tesero, я ничего не подумала про Ваше "читать-писать", честно, а вот про Вашу фантазию - подумаю...

- "не надо бится головой об стенку и кричать, что все козлы" - покажите , где это я бьюсь обстенку и кричу про козлов? Ваша фантазия. Я только единственное задала вопрос, если русские мужчины как мужья хороши, чего от них бегут-табунами-русские девушки за кордон. Всё. Остальное Вы чудесным образом додумали САМИ, выложив мне совершенно все доводы, самостоятельно и без проволочек.

Спасибо.

"Из плохого надо тоже делать выводы " - разумеется, что я моментально и сделала.

"и учится для себя хотя бы чему-нибудь" Ну, чему-нибудь - это не для меня. Из каждолго урока жизни я извлекаю конкретный опыт. Ваши слова мне кажутся риторикой. Причем глупостью - в виде "наезда" как это сделали Вы я- называть ваш "текст ни о чем" не буду.Cool
- " а вы видно просто обиделись на всех и вся и поэтому легче сказать, что все плохие, кроме вас." Во-первых, где это я такое говорю - предъявите текст,причем мой, иначе придется признать себя врунишкой. Причем мелкой.Cool

Во-вторых- я не обиделась, обижаются же на тех, на кого рассчитывали... А тут- ну, я не доверяю больше и все тут...

А замечательных русских мужчин в мужьях встречала - как исключения, подтверждающее правила. И как правило - у них стервозные жены.

На женатых у меня "табу", посему - пока не женится - не распознаешь, а когда женится - либо поздно - плохой экземпляр, либо чужой...Cool

"А замуж я выходила не за национальность, а за любимого мужчину"- пачаму же не за узбека?  Вот, ни разу не встречала, чтобы по-любви, "не за национальность " - но за узбека.  Или таджика..А красивые мужчины у них...работящие! И тепла в тех землях не меньше,  чем в Италии Cool

-"не нужно на всех поголовно говорить плохое"

Ещё раз - с чего вы взяли что я "всех и поголовно?"

Мой тескт мне предъявите! Cool

 ***

Ладно, "поговорили" всё как обычно - вы с воображаемым текстом, я с воображаемым оппонентом.

С Наступающим Новым Годом по старому стилю!

Желаю вам счастья и здоровья!

Изображение пользователя Tesero.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Если вы подумали, что я умею только писать-то ошиблись, читать я тоже умею и написанное мною читалаCool

Чудного  в написаном абсолютно ничего нет, а примеров можно привести действительно очень много разных, и не всегда плохие, но и хорошие. а если у вас есть негативный опыт с кем- либо и где- либо, то не надо бится головой об стенку и  кричать, что все козлыCool

Из плохого надо тоже делать выводы и учится для себя хотя бы чему-нибудь, а вы видно просто обиделись на всех и вся и поэтому легче сказать, что все плохие, кроме вас.Cool

А замуж я выходила не за национальность, а за любимого мужчину, и абсолютно не важно что он не русский. От этого русские мужчины не стали хуже или лучше. У моих подруг, сестер и множества знакомых людей именно русские мужья и они вполне довольны и счачтливы. Так же и наоборот, есть те кто в браке с иностранцем и подумывают о разводе или уже развелись. Это просто реалии жизни и кому- то везет, а кому-то нет,  кому-то в картах, а кому-то в любвиCool

Где найдете свое счастье, там и хорошо.

Cool

Ведь если вы споткнетесь на улице  или упадете, то встаете и идете дальше, думая, что в следующий раз вы будете осторожней, так и в жизни, если была ошибка или неудача идете дальше сделав выводы, а не обозлившись на весь мир. Вы сделали для себя определенный выбор и это хорошо, но хорошо для вас, не нужно на всех поголовно говорить плохое. Жизнь она одна- цените и любите ее во всех ее проявлениях без оглядки на прошлое.

Именно я пыталась донести до вас, а вы не поняли к сожалению...Cool

 

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova ну если бы вы имено так и сказали изначально что вот ЛИЧНО у вас опыт с русским мужем был плачевным,  а сейчас у вас замечательная семья с иностранцем (при этом не навешивая ярлыки) то и смысла в последущей дисскусии не было бы (по всякому в жизни бывает)....................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

повторюсь еще раз,я не кого не хотела обидеть;я высказала мое мнение, получилось дерзко,видимо,как Вы писали ранее,опыт с русским мужем был плачевным.Вообще,согласна со многими,встречаются и здесь и там хорошие люди.Как высказались ранее,50х50
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:
как утверждают те кому с нашими не повезло! закрой глаза и представь что по каким то причинам у кого то из твоих невесток жизнь с твоим сыном не сложилась она нашла на сайте знакомств итальяно и вот уже она пишет тот пост а не госпожа Блинова......... представила? а теперь спустись пониже и перечитай ещё раз пост Блиновой, после чего если захочешь опиши свою реакцию на него.........

Легионер, так утверждают те, кто видит только то, что хочет видеть, а не то, что есть на самом деле.

Ибо подобное притягивает себе подобное.
Несостоятельные мужчины, которым, как ты выразился, "неповезло" утверждают, что "весь мир - бардак, все бабы - б...ди".
А несостоятельные жещины наоборот - "все наши мужики, пьяницы сволочи и кобели проклятые..." и т.д.
И все бегом понеслись искать счастье за бугром.

А насамом деле они просто не сделали никаких усилий, чтобы им повезло. Ибо как известно - везёт тому, кто везёт.
Гораздо легче искать оправдание своей лени и несостоятельности, чем изменить себя и тем самым изменить свою жизнь.
А наш мир сбалансирован... И если бездельнику хочется жить богато и счастливо и связать свою жизнь с успешным человеком..., то успешного человека аж никак не тянит связывать свою жизнь с лентяем и неудачником...
А отсюдова и получается что, то пьяницы на пути попадаются, то альфонсы, то мазохисты или геи, то ещё какая-нибудь падаль.
Всё закономерно! Подобное к подобному... Как говорил Создатель - "Каждой твари по паре!"

... Ни в чём себя не вини
 И прочих не осуждай,
Вселенную измени
И всем, кто попросит дай.

Оставь себе шесть камней,
Гуляй себе по воде,
А ночью валяй ко мне,
Посветимся в темноте...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

CoolВозвращаю: " Абсолютный бред..." Х 1000 раз...

Сами -то читали, что написали?

1." зная множество плохих примеров, но и очень много хороших "

2."Говорю все это исходя из собственного опыта"

3. "сама замужем за итальянцем"...

Вы -чудная, Tesero, и ваше мнение,безусловно, очень важно- как доказательство именно моих слов.

К сожалению...Cool
Изображение пользователя Tesero.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Katyunya  100 %Cool согласна с тобой вполне.
Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Tesero пишет:

физическое совпадение людей либо оно есть, либо его нет и национальность не поможет, это практически подарок небес найти действительно свою половинку, поэтому кому-то везет, а кому-то нет.Cool

 

Я абсолютно согласна с  Tesero. Я твёрдо уверена в легенде (сказке?) о том, что когда-то все люди жили вместе, разговаривали на одном языке, были совершенно счастливы. В конце-концов они стали мнить себя Богами, на что ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ разгневался, и в наказание людям, дабы им больше и в голову не приходило мнить себя таковыми, разлучил их, заставив разговаривать на разных языках...Вот и разбрелись люди по разным уголкам Земли-матушки, оставив свои половинки. С тех пор мы, их наследники, ищем свои половинки. И кое-кому это удаётся Cool главное, распознать своё, а какой он/она национальности - фигня это всё, ребята Cool



Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

У меня много примеров положительных и отрицательных как в России, так и в Италии, так, что наверное 50х50 , есть хорошие и плохие мужчины и там и здесь.... А про моих детей, про будущее не загадываю, но уже сейчас мои ребятки не на лавке с бидоном пива проводят, а работают с утра до ночи, потому как жить хотят  по человечески, и это уже им удается. И если, дай бог, все пойдет так-же хорошо, то думаю, что их женам не будет смысла искать себе иностранного жениха .... И дело не в том, что они мои дети и я слепо обожаю их, а то,что они идут правильной дорогой . Кстати, друзья у них тоже такие! Я верю очень в Россию, верю, что в скором времени наши женщины если и будут уезжать, то по большой настоящей любви....

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:

после того что вы написали вы на самом деле считаете что "извините если я кого обидела" достаточно? вы огульно обвинили всех исходя из собственного опыта, давайте представим (милые дамы только представим(!) чисто теоретически поэтому потом не приписывайте мне такое отношение) что мой жизненый опыт с женщинами был неудачный и на основании этого я заявляю что БОЛЬШИНСТВО русских женщин ШЛЮХИ, СТЕРВЫ, и ещё чего по крепче только на уме как перетрахнуться с кем не попадя и денег с кого слупить а поэтому НЕ СПОСОБНЫ создать хорошую семью! а если кого обидел извините!

интересно сколько женщин прочитав это сочтёт извинения достаточным, а сколько воспримет это как откровеное хамство и оскорбление?

Вы  аюсолютно  правы,  Легионер.  Я  бы  сочла  это  оскорблением  и  схватилась  за  метлу,  даже  если  бы  мое  имя  не  упоминалось Cool

И  почему  же  нашим  мужчинам  не  оскорбиться,  если  читают  они,  что  все  русские  алкаши  и  кАзлы?  Мы  на  них  со  скалкой,  они  в  ответ - с  гранатой,  так  сказку  не  построишь. Нашелся  бы  для  меня  мужчина  в  России,  стала  бы  я  думать  о  загранице?  Да  никогда!  Но  я  слишком  долго  задержалась  в  первом  браке,  к  слову  сказать,  очень  счастливый  брак был  длительное  время,  но  несчастья  сваливаются  на  голову  именно  тогда,  когда  их  не  ждешь,  когда  кажется,  что  все  уже  постороено-схвачено  и  сказка  будет  длиться  вечно.  Это  будет  не  по  теме,  поэтому  здесь  я  остановлюсь.   Я ,  наплакавшись  досыта  и  придя  в  себя,    оказалась  в  поиске,  все  хорошие  были  в  семьях,  а  разбивать  семью  чужую - врагу  не  пожелаю,  потому  и  убежала  от  греха  подальше.  Но  когда  молодые  девочки  20  лет  начинают  искать  своих  принцев  40-50  лет  за  границей,  мне  их  жаль,  вот  и  все.  Это  для  меня принц  такого  возраста - принц,  а  для  них  ... не  знаю  как  их  назвать,  чтобы  никого  не  обидеть. 

 

Изображение пользователя Tesero.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

У меня тогда вопрос :

- Если русские мужчины -супер-дупер-лучше всех, какого рожна тогда сайты знакомств и "замуж-за- иностранца" переполнены нашими девахами и тетками?

А уж "секс-туры" в Египет и Турцию нашими "необделенными" тетеньками просто ломятся от желающих ...

Единственные, кому со скрипом дают визы в Италию, Испанию, Францию и Англию - по определению, что женщины - именно потому что из России.

При отличных мужиках тАк рваться за "гнилой" рубеж?

Замуж за любого, лишь бы иностранца (я про сайты знакомств)

Где-то что-то тут от лукавого...

У меня был русский муж. Не пил не бил. Плохим оказался мужем, отцом, зятем, мужчиной...

Ну нету в менталитете нашей культуры ценности семьи, женщины как таковой, очага...дома.

А у них -есть. И священное с трепетом отношение к женщине прививается с пеленок.

Ну, а уж как привьется -ЭТО другой разговор...

Абсолютный бредCool и по отношению русских людей, да-да именно русских, т.к. русских мужчин воспитывают русские мамы и зная множество плохих примеров, но и очень много хороших где руссие мужчины:

- не бьют,-не пьют,- не предают,- прекрасные отцы,-любящие мужья и т. д. Cool

и по отношению к заграничным мужьям и их восприятием семьи. Говорю все это исходя из собственного опыта, сама замужем за итальянцемCool. У нас в семье все прекрасно и нет глобальных причин кричать караул, есть проблемы как и в любой семье( знакомство не по интернету, не через брачное агенство, не лишь бы за бугор и т.п.), но у нас в семье есть прекрасный пример его племянницы, у который муж уходя от нее и от 2-х летей оставил их в таком г..-не и долгах, что жить не захочется. А если про отношения немцев к семье писать (живем в Германии и ежедневно множество пример среди родни, знакомых и т.п.),то можносказать, что этого понятия, которое мы вкладываем в слово "СЕМЬЯ" у них практически нет, за очень редким исключением и среди других иноземных национальностей мужчин можно найти так же как хорошие примеры, так и плохие.

И примеры разнообразных высказываний все русские сволочи или все иностранцы подлецы найти можно множество, подлость и гадость не имеет национальностей и границ, а обожгясь на молоке на воду не дуют...

А насчет дискусии по поводу повышенной сексуальности каких-либо национнальносте, недавно прочитала и очень пронравилось:-

и только выйдя замуж и проводя за плитой бесконечно много времени она поняла истенный смысл слова "НЕНАСЫТНЫЙCool"

Скажите это в любой стране и везде вам скажут -" это именно про нас" , поэтому физическое совпадение людей либо оно есть, либо его нет и национальность не поможет, это практически подарок небес найти действительно свою половинку, поэтому кому-то везет, а кому-то нет.Cool

Сибирское солнышко-иногда светит,а иногда даже и греет

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя tanya77.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Миру - мииииир!!!!!!!!! ПЬЁМ ЗА ЛЮБООООООФФЬ!!!!Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

tanya77 пишет:
Олежка,Cool Дорогие форумчане! Барабанная дробь..... Предлагаю вручить товарисчу Легионеру почётный орден за Защиту Отечества!!!CoolА ещё предлагаю поставить точку в этой бессмысленной дисскусии и по старой доброй русской традиции выпить за НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН ( национальность не указана)Cool

Танюшь и за НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН которых хочется на руках носить и делать их жизнь сказкойCool

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova пишет:
Да и,вообще,Вам никто не говорил,что некрасиво хамить?Я попросила прощения,кого обидела

после того что вы написали вы на самом деле считаете что "извините если я кого обидела" достаточно? вы огульно обвинили всех исходя из собственного опыта, давайте представим (милые дамы только представим(!) чисто теоретически поэтому потом не приписывайте мне такое отношение) что мой жизненый опыт с женщинами был неудачный и на основании этого я заявляю что БОЛЬШИНСТВО русских женщин ШЛЮХИ, СТЕРВЫ, и ещё чего по крепче только на уме как перетрахнуться с кем не попадя и денег с кого слупить а поэтому НЕ СПОСОБНЫ создать хорошую семью! а если кого обидел извините!

интересно сколько женщин прочитав это сочтёт извинения достаточным, а сколько воспримет это как откровеное хамство и оскорбление?

ПС. ну а на хамство я ВСЕГДА отвечаю хамством! так чего вы удивляетесь получив свою порцию алаверды? если не хотите продолжать разговор в той же манере перечитайте ещё раз свой комент и прокоментируйте его так чтобы он был более корректным 

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя tanya77.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Олежка,Cool Дорогие форумчане! Барабанная дробь..... Предлагаю вручить товарисчу Легионеру почётный орден за Защиту Отечества!!!CoolА ещё предлагаю поставить точку в этой бессмысленной дисскусии и по старой доброй русской традиции выпить за НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН ( национальность не указана)Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

mimmina пишет:

Легионер, узнав как собираются такие вот данные социологического опроса (может это опять случайность и человек эти данные собирающий попался нерадивый, бу...) , но после этого уже не верю в циферки без документальных подтверждений. Тебя спрашивали? И меня не спрашивали! Так кого же ? Откуда дровишки?

Красота спасет мир!

Свет я писал что данные достаточно условные и я не доказываю что русские мужчины САМЫЕ лучшие, я доказываю что они не САМЫЕ худшие как утверждают те кому с нашими не повезло! закрой глаза и представь что по каким то причинам у кого то из твоих невесток жизнь с твоим сыном не сложилась она нашла на сайте знакомств итальяно и вот уже она пишет тот пост а не госпожа Блинова......... представила? а теперь спустись пониже и перечитай ещё раз пост Блиновой, после чего если захочешь опиши свою реакцию на него......... 

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Litta-Lo пишет:

У меня тогда вопрос :

- Если русские мужчины -супер-дупер-лучше всех, какого рожна тогда сайты знакомств и "замуж-за- иностранца" переполнены нашими девахами и тетками?

 

А уж "секс-туры" в Египет и Турцию нашими "необделенными" тетеньками просто ломятся от желающих ...

Единственные, кому со скрипом дают визы в Италию, Испанию, Францию и Англию - по определению, что женщины - именно потому что из России.

При отличных мужиках тАк рваться за "гнилой" рубеж?

Замуж за любого, лишь бы иностранца (я про сайты знакомств)

Где-то что-то тут от лукавого...

ага от лукавого, а если посмотрим с другой стороны? то что эти сайты переполнены романтическими дурочками всё ещё верящими что за границей в кого ни ткни принц крови с собственным замком и сделает из неё Золушки Принцессу (см тему Валерии про Золушку) а так же невостребованные здесь (а для замученых эмансипацией и феминизацией итальянцев и третий сорт не брак!)

 

Litta-Lo пишет:

У меня был русский муж. Не пил не бил. Плохим оказался мужем, отцом, зятем, мужчиной...

Ну нету в менталитете нашей культуры ценности семьи, женщины как таковой, очага...дома.

А у них -есть. И священное с трепетом отношение к женщине прививается с пеленок.

Ну, а уж как привьется -ЭТО другой разговор...

и как я без этой культуры ценности живу?Cool неправильная у меня семьяCoolпойти повесится что ли?

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:

mimmina в полной статье взятой кстати не из какойто веронской газеты а из http://www.expert.ru/printissues/russian_r... ясно сказано что данные взяты в результате опроса, поэтому условные и неточные но сравнивать их можно (вы же не будете утверждать что какаято нация лживее другой) читайте полною статью

 

Легионер, узнав как собираются такие вот данные социологического опроса (может это опять случайность и человек эти данные собирающий попался нерадивый, бу...) , но после этого уже не верю в циферки без документальных подтверждений. Тебя спрашивали? И меня не спрашивали! Так кого же ? Откуда дровишки?

Красота спасет мир!

Изображение пользователя adriana.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Все мы хороши, мужчины и женщины, мужики и бабы, русские и итальянцы.

Только давайте учитывать, что в беседе, в основном,  учавствуют женщины, более или менее благополучно устроившие свою жизнь с итальянским партнером.

Задайте тот же вопрос женщинам нашедшим свою любовь в России, и они будут убеждать, что лучше их мужей на свете нет.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

У меня тогда вопрос :

- Если русские мужчины -супер-дупер-лучше всех, какого рожна тогда сайты знакомств и "замуж-за- иностранца" переполнены нашими девахами и тетками?

А уж "секс-туры" в Египет и Турцию нашими "необделенными" тетеньками просто ломятся от желающих ...

Единственные, кому со скрипом дают визы в Италию, Испанию, Францию и Англию - по определению, что женщины - именно потому что из России.

При отличных мужиках тАк рваться за "гнилой" рубеж?

Замуж за любого, лишь бы иностранца (я про сайты знакомств)

Где-то что-то тут от лукавого...

У меня был русский муж. Не пил не бил. Плохим оказался мужем, отцом, зятем, мужчиной...

Ну нету в менталитете нашей культуры ценности семьи, женщины как таковой, очага...дома.

А у них -есть. И священное с трепетом отношение к женщине прививается с пеленок.

Ну, а уж как привьется -ЭТО другой разговор...

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Eugeniuccia пишет:

Легионер пишет:
mimmina Светильник чёрт с вами сегодня мне в лом ещё и на эту тему спорить будь по вашему (твоему, Евгениии, Блиновой и всех кто так утверждает) ВСЕ РУССКИЕ МУЖИКИ (мужчин в России не осталось одни геи) ПОГОЛОВНО АЛКОГОЛИКИ И ИМПОТЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИ ЭТОМ КОЛОТЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БА........ (ах пардон женщин) ГОВОРЯТ ИМ ГАДОСТИ И СВОЛОЧИ ВСЕ РЕДКОСТНЫЕ!!!

Прошу не приписывать мне того, что я не утверждала. Перечитайте внимательно мои посты, где я говорила о том, что недостатков и достоинств и у тех, и у других приблизительно одинаково. Уж тем более, не утверждала, что все русские геи. Просто совершенно непонятно, что вы своей статистикой пытались доказать, и какой "миф развеять" выражаясь вашими словами. А также, что означала фраза типа "если вам не повезло, то не считайте, что все такие" под статистическими выкладками Дюрекса. Простите, с чем не повезло конкретно? С количеством раз в год, минут за раз, количеством партнеров или еще какими определяющими "везение" критериями? Это просто бред какой-то, определять данной статистикой, а также обсуждением темы алкоголизма удовлетворенность/счастье с партнером/качество семейной жизни с русским-нерусским или что там вообще подразумевала изначально тема "Чем итальянские мужья лучше русских". У каждого критерии свои, поверьте, и цифрами их мерять глупо, поскольку это личные ощущения "счастлив - несчастлив", "удовлетворен - неудовлетворен" плюс еще масса промежуточних вариантов, типа "не совсем", "как правило" и т.д.

И вообще, пора закрывать эту тему, открывайте новый топик про алкоголизм и обсуждайте с тем, кому это интересно. Данная дискуссия ушла далеко от изначальной темы.

тема началась вот с этого абсурдного заявления: "мой опыт показывает,что итальянец, как муж  ,намного превосходит русского,Наши мужчины (я говорю о большинстве) думают только о "сто граммах",ну,а там уже соответствующие последствия.Ведь,как говориться на Руси:"не пьет только язвенник(потому что нельзя)и бывший алкаш".Это основной недостаток русского,да и еще куча других.Я думаю,что со мной многие согласяться.Прошу прощения,если кого обидела ."

как Фрум правильно сказал чуть выше и я с его слов представил за спиной пишущей мужа-итальянца заглядывающего через плечо и гордо выпячивающего грудь и довольно ухмыляясь читающего что его "неразумная" там пишет Cool

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

mimmina в полной статье взятой кстати не из какойто веронской газеты а из http://www.expert.ru/printissues/russian_r... ясно сказано что данные взяты в результате опроса, поэтому условные и неточные но сравнивать их можно (вы же не будете утверждать что какаято нация лживее другой) читайте полною статью

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:
mimmina Светильник чёрт с вами сегодня мне в лом ещё и на эту тему спорить будь по вашему (твоему, Евгениии, Блиновой и всех кто так утверждает) ВСЕ РУССКИЕ МУЖИКИ (мужчин в России не осталось одни геи) ПОГОЛОВНО АЛКОГОЛИКИ И ИМПОТЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИ ЭТОМ КОЛОТЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БА........ (ах пардон женщин) ГОВОРЯТ ИМ ГАДОСТИ И СВОЛОЧИ ВСЕ РЕДКОСТНЫЕ!!!

Прошу не приписывать мне того, что я не утверждала. Перечитайте внимательно мои посты, где я говорила о том, что недостатков и достоинств и у тех, и у других приблизительно одинаково. Уж тем более, не утверждала, что все русские геи. Просто совершенно непонятно, что вы своей статистикой пытались доказать, и какой "миф развеять" выражаясь вашими словами. А также, что означала фраза типа "если вам не повезло, то не считайте, что все такие" под статистическими выкладками Дюрекса. Простите, с чем не повезло конкретно? С количеством раз в год, минут за раз, количеством партнеров или еще какими определяющими "везение" критериями? Это просто бред какой-то, определять данной статистикой, а также обсуждением темы алкоголизма удовлетворенность/счастье с партнером/качество семейной жизни с русским-нерусским или что там вообще подразумевала изначально тема "Чем итальянские мужья лучше русских". У каждого критерии свои, поверьте, и цифрами их мерять глупо, поскольку это личные ощущения "счастлив - несчастлив", "удовлетворен - неудовлетворен" плюс еще масса промежуточних вариантов, типа "не совсем", "как правило" и т.д.

И вообще, пора закрывать эту тему, открывайте новый топик про алкоголизм и обсуждайте с тем, кому это интересно. Данная дискуссия ушла далеко от изначальной темы.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:
mimmina Светильник чёрт с вами сегодня мне в лом ещё и на эту тему спорить будь по вашему (твоему, Евгениии, Блиновой и всех кто так утверждает) ВСЕ РУССКИЕ МУЖИКИ (мужчин в России не осталось одни геи) ПОГОЛОВНО АЛКОГОЛИКИ И ИМПОТЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИ ЭТОМ КОЛОТЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БА........ (ах пардон женщин) ГОВОРЯТ ИМ ГАДОСТИ И СВОЛОЧИ ВСЕ РЕДКОСТНЫЕ!!!

Легионер, чего ты?!Cool

Я ж про статистику сказала, что такие дела не проверить , ну ни как, даже при большом желании...

 Красота спасет мир!

Изображение пользователя Фрум.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova пишет:
поверь,со мной согласятся многие.

 Не поверю и не согласятся. В рязани могут не согласится, например. В Италии, да если еще в присутствии мужа-итальянца, уверен что многие. 

Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:
mimmina Светильник чёрт с вами сегодня мне в лом ещё и на эту тему спорить будь по вашему (твоему, Евгениии, Блиновой и всех кто так утверждает) ВСЕ РУССКИЕ МУЖИКИ (мужчин в России не осталось одни геи) ПОГОЛОВНО АЛКОГОЛИКИ И ИМПОТЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИ ЭТОМ КОЛОТЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БА........ (ах пардон женщин) ГОВОРЯТ ИМ ГАДОСТИ И СВОЛОЧИ ВСЕ РЕДКОСТНЫЕ!!!

Нет, не согласна! Не всех колотят и не все колотятCoolCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova пишет:
мой опыт показывает,что итальянец, как муж  ,намного превосходит русского,Наши мужчины (я говорю о большинстве) думают только о "сто граммах",ну,а там уже соответствующие последствия.Ведь,как говориться на Руси:"не пьет только язвенник(потому что нельзя)и бывший алкаш".Это основной недостаток русского,да и еще куча других.Я думаю,что со мной многие согласяться.Прошу прощения,если кого обидела .

Извиняюсь, конечно, но это полный бред!!!
Вы просто видимо не туда смотрели... Или скорое всего видели не то, что есть действительно на самом теле, а то, что хотели видеть.
А когда человек видет только то, что хочет видеть, то всего стального он просто в упор не наблюдает.

Я категорически с Вами не согласен!Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

mimmina Светильник чёрт с вами сегодня мне в лом ещё и на эту тему спорить будь по вашему (твоему, Евгениии, Блиновой и всех кто так утверждает) ВСЕ РУССКИЕ МУЖИКИ (мужчин в России не осталось одни геи) ПОГОЛОВНО АЛКОГОЛИКИ И ИМПОТЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИ ЭТОМ КОЛОТЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БА........ (ах пардон женщин) ГОВОРЯТ ИМ ГАДОСТИ И СВОЛОЧИ ВСЕ РЕДКОСТНЫЕ!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Nailya я тебя не в эту тему позвал а в тему "Русские вымирают"
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

mimmina пишет:
Легионер пишет:

а вы уверены что ваш опыт достаточен чтобы сделать такие окончательные выводы? блин только вчера на эту тему были дебаты (про пьёт) в другой теме, поэтому не хочу даже возвращаться к этому мифу, про "бьёт" ссылку я там тоже выложил статистическую, поэтому выложу выдержки ещё из одной статьи тут про секс чтобы развеять ещё один миф: 

 Легионер, статистика - дело хорошее, только в таких делах как интимная жизнь, проверить правдивость ответа просто невозможно,  говорить можно все что угодно.... а еще можно просто придумать, бумага все стерпит Cool

 Красота спасет мир!

Согласно с Мимминой. А еще вот я не поняла, как такой статистический показатель как количество сексуальных партнеров можно воспринимать как мерило счастливых отношений. Вроде как чем больше у моего партнера женщин, тем мне с ним лучше? "Счастливее" русских женщин, я полагаю только нигерийки, и продолжительность акта у них самая-самая, а секс весь такой "захватывающий". Статистики ради надо отметить также процент людей с ВИЧ в той же Нигерии, а он ого-го.... наверное у них пока еще больше, чем 22,5 сексуальных партнеров на душу населения, в отличие от России. Но это тоже можно наверстать..

Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Легионер пишет:

а вы уверены что ваш опыт достаточен чтобы сделать такие окончательные выводы? блин только вчера на эту тему были дебаты (про пьёт) в другой теме, поэтому не хочу даже возвращаться к этому мифу, про "бьёт" ссылку я там тоже выложил статистическую, поэтому выложу выдержки ещё из одной статьи тут про секс чтобы развеять ещё один миф: 

 Легионер, статистика - дело хорошее, только в таких делах как интимная жизнь, проверить правдивость ответа просто невозможно,  говорить можно все что угодно.... а еще можно просто придумать, бумага все стерпит Cool

 Красота спасет мир!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Меня Легионер сюда позвал, но мне сказать то нечего по этому вопросу. Вот Хом Хомыч почти высказал моё тоже мнение.

Ну, не могу я сравниватьCool У каждого человека любой национальности есть свои плюсы и минусы, никак не могу обобщённо из своего личного опыта сделать вывод об этих двух национальностях.

А вообще лучше всех татарские мужья, мне так кажется (это я только по моему любимому папе могу судить Cool) Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Фрум пишет:

После обсуждения тем

"Кто лучше - русская или итальянка"

"кто лучше - русский или итальянец",

предлагаю еще кучу тем:

"Кто сексуальнее - родившиеся в 1-м роддоме или во 2-м"

"Кто умнее - жители улиц или проспектов"

"Кто талантливее - крашенные или лысые"

"Кто хуже воспитан - высокорослые или низкорослые"

5 баллов CoolCool

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

я и не жалела русских мужчин,мне их вовсе не жаль;по поводу "пальцем  пальцем ткнуть,где написано",отвечаю:данные были опубликованы а ежедневном номере газеты"АРЕНА",провинции Вероны,на прошлой неделе,за какое число я Вам не подскажу,но если Вас настолько это затронуло, я пороюсь в архивах. Да и,вообще,Вам никто не говорил,что некрасиво хамить?Я попросила прощения,кого обидела,говорит о том,что я не имела ввиду всех;к Вашему сведению,мой бывший муж не пил,но такие гадости творит,что похлеще любого алкаша будет.В мой жизни были и есть ХОРОШИЕ русские ребята,но в качестве мужа,все-таки,предпочитаю итальянца,поверь,со мной согласятся многие.
Изображение пользователя Фрум.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

После обсуждения тем

"Кто лучше - русская или итальянка"

"кто лучше - русский или итальянец",

предлагаю еще кучу тем:

"Кто сексуальнее - родившиеся в 1-м роддоме или во 2-м"

"Кто умнее - жители улиц или проспектов"

"Кто талантливее - крашенные или лысые"

"Кто хуже воспитан - высокорослые или низкорослые"



Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova может вы пальцем ткнёте где говориться что это всё только о женщине? вы не русских мужчин жалейте а себя что вам неудачный образец попался по которому вы пытаетесь огульно судить о всех без исключенияCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

почитайте внимательно журнал,речь идет о сексуальности русской женщины,да, русские женщины и в самом деле считаются самыми сексуальными во всем мире,а вот о русском мужчине,к сожелению...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Blinkova пишет:
мой опыт показывает,что итальянец, как муж ,намного превосходит русского,Наши мужчины (я говорю о большинстве) думают только о "сто граммах",ну,а там уже соответствующие последствия.Ведь,как говориться на Руси:"не пьет только язвенник(потому что нельзя)и бывший алкаш".Это основной недостаток русского,да и еще куча других.Я думаю,что со мной многие согласяться.Прошу прощения,если кого обидела .

а вы уверены что ваш опыт достаточен чтобы сделать такие окончательные выводы? блин только вчера на эту тему были дебаты (про пьёт) в другой теме, поэтому не хочу даже возвращаться к этому мифу, про "бьёт" ссылку я там тоже выложил статистическую, поэтому выложу выдержки ещё из одной статьи тут про секс чтобы развеять ещё один миф: 

 Недавно была опубликована вторая часть глобального исследования сексуальной жизни — The Durex Global Sexual Wellbeing Survey 07/08, — участниками которого стали более 26 тыс. человек из 26 стран. 

Наша страна на общем фоне выглядит вполне пристойно (или лучше сказать — непристойно?). Например, на момент опроса россияне имели опыт секса в среднем с 22,5 партнерами. Больше только у австрийцев. Мы занимаемся сексом 143 раза в год, а, допустим, американцы — только 85.

 

143 половых акта в среднем совершают наши сограждане в течение года. Чаще россиян сексом занимаются только греки и бразильцы.

1−е место по уровню оргазма занимают мексиканцы. 66% жителей этой страны признались, что постоянно или очень часто испытывают оргазм во время секса. В нашей стране так утверждает 54%. Хуже всего с этим делом в Сингапуре — 36%, в Японии — 27% и Китае — 24%.

78% граждан Нигерии считают, что их сексуальную жизнь можно назвать «захватывающей». Среди россиян таких 42%.

5 раз — такова разница в количествах оргазмов у женщин и мужчин Гонконга. Согласно опросу, до этого состояния регулярно доходит 41% представителей сильного пола  и лишь 8% — слабого. В западных странах (США, Германия, Канада) испытывает оргазм 70–80% мужчин  и 30–35% женщин. Примерно такое же соотношение и в России — 75 на 37%.

22,5 минуты — таково время, которое согласно опросу занимает половой акт у жителей Нигерии. Это — первое место в мире. А в хвосте плетутся, как ни странно, граждане столь «сексуальных» стран как Франция и Индия, у которых плотские утехи занимают чуть больше 13 минут. Россия находится в середине — 18 минут.

поэтому как и в той теме скажу вам то же самое если вам не повезло не считайте других такими же невезучими! 

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

мой опыт показывает,что итальянец, как муж  ,намного превосходит русского,Наши мужчины (я говорю о большинстве) думают только о "сто граммах",ну,а там уже соответствующие последствия.Ведь,как говориться на Руси:"не пьет только язвенник(потому что нельзя)и бывший алкаш".Это основной недостаток русского,да и еще куча других.Я думаю,что со мной многие согласяться.Прошу прощения,если кого обидела .
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Valeria пишет:
Moglie è i buoi dei paesi tuoi.

Нашим мужчинам, однозначно Cool

Вот то-то и оно!Cool

Нашим женщинам тоже однозначный Cool

P.S.: Обрати внимание на корректировку твоей итальянской поговорки!Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

A.Belgorodskiy пишет:
Лерочка, а сама-то ты что думаешь по этому поводу?Cool

Кто оправдал в большей степени твои личные ожидания, а?Cool

Moglie e buoi dei paesi tuoi.

Нашим мужчинам, однозначно Cool

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Чем итальянские мужья лучше русских?

Valeria пишет:

Это в каком-то смысле продолжение темы "кто лучше: русская или итальянка?".

Хотелось бы знать, с кем наши женщины бывают (и бывают ли) более счастливы в браке: с русскими или итальянцами, и почему. Кто оправдал в большей степени ваши ожидания?

Буду рада, если к обсуждению данной темы присоединятся все, бывшие, настоящие и будущие мужья и жены, как русских, так и итальянцев.

Лерочка, а сама-то ты что думаешь по этому поводу?Cool
Кто оправдал в большей степени твои личные ожидания, а?Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Чем итальянские мужья лучше русских?

kaushka пишет:
Puntini пишет:

[

А я бы даже не один штучка такой дома))))

Губа не дура, девченки.  Идеальную женщину я не буду расписывать.

А мне бы было интересно почитать-идеальная женщина глазами мужчины.Пошла темку открывать.

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии