Booking.com

Масленица

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя НИКА.
Ребята Вы про блины-то не забыли? Ведь эта неделя - МАСЛЕНИЦА! Сегодня -разгульный четверг или еще говорят "тещины посиделки". Я вот притащила на работу целую стопищу.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Масленица

Macbeth, вот и приходится всё самому...... а то шкафов наставите.........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Масленица

Легионер пишет:

Macbeth, а чего на вас любоваться то? всё равно до француженок (см тему чем отличаются) не тянете

Легионер, а здесь мы поставим шкаф))))))))
Вот так и живем...
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Масленица

Легионер пишет:

kaushka, масленица кончилась вчера, с сегодняшнего дня 40 дневный строгий пост! мясо, молоко, яйца грех! не грехом считается только для тяжело больных, беременных, воинов и путешественников

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

Ну тогда я путешественик! Ну и попрошу грехов мне не навешивать, каждый сам ответит перед творцом! 
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Масленица

kaushka, масленица кончилась вчера, с сегодняшнего дня 40 дневный строгий пост! мясо, молоко, яйца грех! не грехом считается только для тяжело больных, беременных, воинов и путешественников

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Масленица

Легионер пишет:

kaushka, грех на душу берёшь!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

Не считаю так, просто блинов хочется, прочитав тему!

Не учите меня жить, а лучше помогите материально. О.Бендер

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Масленица

kaushka, грех на душу берёшь!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Масленица

Легионер пишет:

Каушка, сегодня поздно, масленица прошла, сегодня пост начался

Кто это тебе сказал что поздно? Если мне блинов хочется, значит я приготовлю их! 
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Масленица

Каушка, сегодня поздно, масленица прошла, сегодня пост начался

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Масленица

Блин!() точно про блины забыл, я их сам раньше регулярно делал, сегодня обязательно сделаю!
Изображение пользователя apetukhov.

У меня бабушка

так колдовала над ними и не только в масленницу. Главное сковордку мазать, а не лить масло. Мазать надо маленькой луковичкой срезанной поперек. Как только блин сняли его надо сразу сливочным маслом помазать. Короче она их жарила, а я их все и уплетал до единого. На чем не знаю, там все подмосковное, а еще я года в 4 или чуть больше коньяка лизнул. Е клмн.

Кажется на кефире самые вкусные или оладью с яблоками....

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Масленица

Macbeth, а чего на вас любоваться то? всё равно до француженок (см тему чем отличаются) не тянете

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Масленица

 Легионер, а прям обязательно толк нужен?))) Можно и без толку - просто на нас смотреть и любоваться)))  
Вот так и живем...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Масленица

Macbeth, жизнь вынуждает, от вас женщин же толку никакого

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Масленица

Завтра моя Лена своего жениха приведет с нами знакомиться. Мы уже икру и сметану купили, осталось с утреца блинов нажарить! Масленица ведь завтра заканчивается?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Масленица

Макбет ,  Легионер где-то "бегает"...  Я тебе скажу... Я знаю что он ещё "на машинке вышивать умеет". 

"О - балет !"

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Масленица

Ааа... я масло не добавляю, поэтому, наверно, прилипают.... Попробую с маслом.  

Легионер, спасибо, сайт классный. Какой ты однако хозяВственный)))) А крестиком случайно не вышиваешь?)))))

Вот так и живем...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Масленица

Макбет, http://www.good-cook.ru/tort/tort_260.shtml

и где то тут на форуме ещё ссылки были полгода назад примерно...........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя НИКА.

Ответ: "чтобы не прилипало

Добавь в тесто 1,5 ложки растительного масла и после того как все взобьешь миксером, пусть постоит минут 20-30. Перед выпеканием еще раз взбей,возьми хорошую тефлоновую сковородку,разогрей ее как следует, смажь  растительным маслом и вперед!

P/S Может ты мало муки добавляешь? По густоте должно быть  приблизительно, как кефир или ряженка. Я еще добавляю пол-стакана минералки с газами (на 1 литр молока) для воздушности и пышности. Удачи.

 

 

 

Не закидывай головы: спотыкнешься.

Везде хорошо, где нас нет-сказал стрелочник.
Изображение пользователя timka.

Ответ: Масленица

У Валерии была прекрасная большая статья про блины и блинчики. Она, интересно, сохранилась? Насколько я помню, я писала один из первых комментов именно к ней.
Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Масленица

Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами блинов. Я пеку всегда одинаково, очень просто: на молоке, без дрожжей, хотя знаю, что есть разные способы. И научите премудростям, "чтобы не прилипало"))) У меня это всегда проблема, в последний раз вообще ни один блин не получился((((  
Вот так и живем...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Масленица

Эх, вкусно то как про блинчики вспоминать. Только мне не для кого их готовить, а для себя одной  и затеваться нет смысла..... Любила я их со сгущенкой поедать, вкуснотища....

Красота спасет мир!

Изображение пользователя ama ta.

Ответ: Масленица

а я обожаю блинчики с топленым маслом. Причем блинчики не должны быть сладкими.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Масленица

А мы на работе в Риге всегда масленицу праздновали. Мы, русские женщины, всегда пекли блины, приносили варенье, сметану, грибы и всё другое, что идёт к блинам. У латышей нет такой традиции, поэтому они блины демонстративно не пекли, но очень активно участвовали в их поедании..... 

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ".Аркадий и Борис Стругацкие, "Пикник на обочине"

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Масленица

Обожаю блины!!! А на Масленицу - святое дело! Завтра купим икры и буду просить Лену нажарить побольше блинов (у нее вкуснющие получаются).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии