Booking.com

Учеба в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Денис.

Не могли бы помочь советом. У меня подруга недавно приехала в Италии. Собирается поступать в Университет, живет в Триесте. Сначала она выбрала юриспруденцию, теперь языки...что выбрать...она не знает. Хочется так выбрать профессию, чтобы найти работу потом. С дипломом переводчика, как вы думаете, удастся? Спасибо за совет.

Изображение пользователя Anni.

Ответ: Учеба в Италии

Ну да, верно говоришь. Но вот мне интересно, почему многие так рвутся заграницу из родной процветающей страны на работу? Может думают, что им там будет легче?
жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Учеба в Италии

Anni пишет:
У меня, кстати, такой же вопрос по поводу "каждый третий - переводчик". А вот интересно, в Италии, в принципе, нет острой нужды в трудолюбивых кадрах со знанием как минимум 2х языков? Тем более, что лучший способ выучить язык-общаться с носителями языка, по-моему

Тут и знание 3х-то не помогает))) У меня две подруги, итальянки: одна вообще полиглот, знает русский, немецкий, английский и греческий, все на высоком уровне. Вторая - русский, французский и английский. Первая перебивается иногда переводами, вторая - на подхвате в школе, где преподают итальянский для иностранцев. Все это не бог весть какие деньги, поэтому первая еще живет на полном обеспечении родителей, вторая - мужа.

Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Учеба в Италии

Macbeth пишет:

Ага, и каждый пятый - юрист.))))

Про юристов ни разу не слышал
Изображение пользователя Anni.

Ответ: Учеба в Италии

У меня, кстати, такой же вопрос по поводу "каждый третий - переводчик". А вот интересно, в Италии, в принципе, нет острой нужды в трудолюбивых кадрах со знанием как минимум 2х языков? Тем более, что лучший способ выучить язык-общаться с носителями языка, по-моему
жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Учеба в Италии

Ainur пишет:
Учти что в Италии каждый третий – переводчик/ца

Ага, и каждый пятый - юрист.))))   

Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Учеба в Италии

Учти что в Италии каждый третий – переводчик/ца

И все до единого профессиональные, видел некоторые переводы – мама дорогая!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии