Booking.com

русский ребенок в итальянской школе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nalalia_77.

Я выхожу замуж за итальянца. Сейчас нахожусь в России, у меня ребенок от первого брака, ему 9 лет, учится в 3 классе, итальянского языка,естественно,  не знает.  Вопрос: при переезде в Италию, какие проблемы могут быть со школой из-за того, что ребенок не говорит по-итальянски? Может ли получиться так, что его отправят учиться в 1 класс? Нужно ли подготовить какие-то справки, документы о том, что ребенок отучился 3 класса в России? Помогите! Не знаю к кому обратиться, где узнать? Может можно найти какую-то информацию на итал. сайтах? Итальянский знаю почти в совершенстве.   Ребенка учу языку, но толку пока мало, думаю, попав в среду,  выучит быстрее, чем со мной дома. Может у кого-то была подобная проблема. Пожалуйста, поделитесь опытом! Спасибо заранне

Изображение пользователя nalalia_77.

Спасибо вам

Спасибо вам всем за поддержку и за ответы!
Изображение пользователя Ballerina.

про детей

Сыну моему было 12 лет когда приехали мы сюда. Неделя адаптации и... пошло дело. Сейчас уже школу закончил , выучился дальше , армию здесь отслужил...На итальянском говорит без акцента. Не переживай , всё быстро наладится , дети очень "гибкие" , способные.
Изображение пользователя Augusta.

русский ребенок

Я отвечу,как наиболее беспокоящаяся о судьбе ребенка ещё два года назад.Была такая тема.Больше не пишут,значит,устаканилось всё.И Слава Богу!Думаю,мальчишкам проще.Моей дочке сейчас 11,в Москве окончила 5 класс и сразу осенью пошла тут в Италии в 1 медиа,то есть наш 6 класс.Главное тут не уроки,а вливание в среду,комуникативность.Моей доче сразу дали училку от коммуны бесплатную,она по картинкам её учила с нуля.Прошло 6 месяцев,девочка понимает практически всё и дома и на уроке,развязываем язык по учебникам.Одно плохо-слишком она для местных экзотична,мальчишки атакуют,дергают за волосы,бьют даже.Они ведь не научены ухаживать...возраст такой противный у них....а так проблем особых не вижу.Документы не нужны,кроме справки об окончании в России класса и справки о прививках.Удачи всем мамочкам и детишкам в освоении этой чудной страны!Пока.
Изображение пользователя Olga st.

Меня тоже это

Меня тоже это беспокоило. Можно почитать здесь: http://www.italia-ru.it/node/6783. Но оказалось всё гораздо лучше. Учителя в школе очень доброжелательные и относятся с пониманием, я им очень благодарно за это. Конечно, ещё есть проблемы с языком, ведь прошло всего 4,5 месяца как дочка учится в итальянской школе, но оценки в школе она получает хорошие, учителя её хвалят. До Нового года по итальянскому занималась по особой программе. После каникул уже учится по полной программе. Последнюю контрольную по спряжениям глаголов написала даже лучше итальянских детей. Остальные предметы сразу изучала по общей программе. Были в начале проблемы с пониманием вопросов на контрольных и с написанием ответов, особенно там, где надо давать развёрнутые ответы. Но по мере изучения языка всё это преодолевается. Конечно, многое зависит от способностей ребёнка, его трудолюбия.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Будет учиться

Будет учиться как все дети, учителя помогут выучить язык тем более что мама говорит по-итальянски в совершестве, могла бы уже сейчас учить ребенка языку :)
У дитей все просто получаеться.
Моя сестра быстро заговорила, стала отличницей даже, с 4-ого класса по нашему начинала тут :) Да я сам с 9-ого класа начинал чужой язык учить с нуля, вообще проблем не было, в первый класс хотели отправить, но я не дался :)))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии