Booking.com

прозаический вопрос: где купить селёдку в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga st.


Мы должны пригласить гостей на ужин.  Муж попросил приготовить что-нибудь "русское". Кое-какие блюда я уже готовила здесь: голубцы, плов (несовсем русское блюдо), борщ, инсалата русса по-русски, пироги.

Сейчас он попросил приготовить блюдо со свеклой, которое ему понравилось, когда он был в Риге, т.е. "селёдку под шубой". Долго искали солёную селёдку и нашли норвежскую в "Метро", но оказалась такой гадостью, что-то совсем несъедобное....   Может кто-то подскажет, где в Италии можно купить нормальную селёдку или чем её можно здесь заменить? А также подскажите, пожалуйста, какие наши блюда "проходят" у итальянцев?

Изображение пользователя Olga st.

Я в "Кооп"-е

Я в "Кооп"-е покупаю сырую свёклу.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Анчоусы "под

Анчоусы "под шубой" - это жестоко )))

А вот сырую свеклу я не видал, хотя семена продаются.
Я кладу вареную, а что делать?

Изображение пользователя Macbeth.

А я положила в

А я положила в "селедку под шубой" вместо селедки анчоусы)))) Получилась очень даже ничего, только все равно не то - анчоусы уж больно соленые!!!
А по поводу продуктов: не могу в Италии найти свеклу НЕ вареную. Только вареная продается, а из нее борщ - туфта!!!

Вот так и живем...
Изображение пользователя Olga st.

Спасибо всем за

Спасибо всем за идеи и советы.

Согласна с kaushka, что итальянцам почти ничего не нравится. Они вообще довольно большие консерваторы и националисты в отношении еды. Многим, заметила, не только не нравится неитальянская еда, но даже еда другого региона Италии или в крайнем варианте - еда, которую приготовила не мама.

Из того, что готовила раньше им понравились плов, оладья и торт "Наполеон".

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Марфушенька- душенька.

Мой муж уважает

Мой муж уважает блины, пончики, сырники, чебуреки, овощное рагу и гороховый суп.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В супермаркете

В супермаркете Standa есть aringhe affumicate в ваккумной упаковке (в холодильниках смотрите). Вполне вкусно для селедки под шубой и даже просто под вареную картошечку.
Изображение пользователя Зеница.

Моим нравятся

Моим нравятся всякие торты и пирожные-у них здесь нет настоящих тортов-только сливки взбитые везде. Пирожки, вареники, картошку тушеную; гречка вот никому не понравилась. Еще супы всякие.... Но, по-моему, больше всего их поразили некалорийные сладости и салаты.



Изображение пользователя НАТКА.

Пельмени

Пельмени русские подойдут.Скажите а вы в каком городе живете?Я в своем магазине покупаю селедку,и очень вкусная.
Изображение пользователя kaushka.

Почти всем итальянцам

наша кухня не нравится! селедку можно купить в русских магазинах, по субботам и воскресеньям, должны в Пизе находится автобусы отправлящие-принимающие посылки с Молдавии и Украины спросите у водителей часто бывает! Где магазины и эти автобусы в Пизе к сожалению незнаю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии