Booking.com

Тошно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatiana1000.

Уважаемые форумчане, расскажите, поделитесь - как дела ваши в Италии?

Мои - не блещут...

Я здесь полтора года, замужем за итальянцем. С мужем отношения самые теплые, искренние. А вот с окружающим миром... да и с самой собой... эх... все идет кое-как...

Ищу работу. Продавщицей не берут - старая (мне 29 лет).

В отдел косметики не взяли - "недостаточно динамичная" и автомобиля не имею.

В поломойки не взяли - опять же автомобиля нет.

Да и итальянский "хромает". Это правда.

В России я окончила институт, учила английский язык. Здесь, в Италии, отдала свое резюме в несколько переводческих агентств.   Но толку нет, да я их, собственно, понимаю: переводческого опыта у меня нет, так что вряд ли меня возьмут.

Настроение - препаршивейшее... Состояние потерянности, оторванности от мира, где все было понятно, ощущение себя в мире, где все непонятно, чужое, раздражение от самой себя - что такая неумеха, глупая и т.п. Утром просыпаешься и думаешь: "О, опять я в Италии, опять надо прожить этот день." А потом спать ложишься и снится то, что было раньше: жизнь в России.

Хотя мне еще ни разу не сказал никто "Понаехали тут", однако когда я выхожу из дома, мне все время кажется, что мне вот-вот скажут: "А, еще одна русская! Как же вы, чужаки, достали!"

Два месяца назад я съездила домой, в мой родной город. И мне было так трудно вернуться в Италию.. Я даже перенесла дату вылета, только бы задержаться подольше в России.. Как же мне хорошо было там... Все мое, все знаю, все могу! Все могу - вот ключевые слова.    Но, сколько бы не меняла билет, а возвращаться все равно пришлось. Очень соскучилась по мужу, была счастлива быть с ним снова. А так... часто плачу... Чувствую себя "чмом", все претит, тошно на душе...

Мужа бросить не могу, но и как жить в Италии - я не знаю....

Вот такой ... не крик... -  стон души....

 

Изображение пользователя taxa.

Ответ: OK

Совершенно с этим согласна: испытала на своей шкурке.

Советую скорее начинать водить машину.Поверьте, это поможет многое изменить в лучшую сторону в

Вашей жизни.

Если нет прав- срочно в автошколу ( начнете вылезать из дома и общаться по интересующему Вас

"аргументу" и таким образом подучивать язык).

Короче, поставьте себе эдакую программу-минимум и флаг в руки.

Успехов!

taxa
Изображение пользователя хом хомыч.

Ответ: Тошно

Augusta пишет:

Спасибо за совет,коль могла бы,сразу утешила бы.Это психологическая проблема,и с возрастом она углубляется.Первое,что сделаю по приезду в Москву,возьму ее за шиворот и к психологу.А там и в бассейн запишу.

Жаль мы опять про свое и себя.А девушке,что тему открыла ничего реального в помощь дать не можем.Лера права,надо быть сильной,зубастой,активной,не ныть,ходить в спортзал.Нет машины,велик купить,и.т.п...но не все так могут,а страдают все. 

ну уж нет!!! нет такого извращено-буржуинского понятия для советских людей -"психолог". чиво енто за продукт???

у нас все проблемы психологические решаются в течении ночи за бутылкой водкина кухне с друзьями! и-никаких депрессий! и никаких мозговтираний.

вообще было у нас когда то в нашей стране понятие - дИпрессия??!! знал кто из советских людей что это такое??? да никогда в жизни!!!

в очереди за поллитрой отстоишь,пендалей наполучаешь, обложат возле кассы и все!! какая нафик дипрессия??!!радость неимоверная что мало получил и только легкими ранениями отделался за поллитры!...а тут видетели...дипреееесиииияааа у них....

это уже ,как говорила моя бабушка, с жиру когда люди бесятся, а нормальные человек не понимает что это такое. и правильно.

бутылку берешь и на кухню. радио включил, послушал сколько и кто там обмолотил в колхозе и сразу радость за народ,хочеться учавствовать в процессе...молотить и наполнять закрома!!

 

 

С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Тошно

если кто не помнит была такая тема http://www.italia-ru.it/node/7094

Аугуста, дайте почитать это своей подруге и если она сумеет отыскать здесь какието свои черты то  для неё ещё не всё потеряно и может с мужиками всё устаканится со временем (немного над собой поработает и всех делов) если прочитав скажет тут совсем ничего про меня нету то это уже критически и может даже психолог ей уже не поможет и нести ей этот крест до скончания жизни (все мужити тАААкими козлами вокруг неё будут!)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Тошно

тогда она обиделась на что-то и даже просили "аннулировать" себя. Кто ж теперь узнает, если сама не придёт. А нам остаётся надеяться на лучшее, то есть , что всё наладилось.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Тошно

Между прочем, автор темы не появлялась уже с ноября.
А мне вот интересно узнать преодолела она этот кризис?
Может уже все утряслось, изменилось? Может бросила все и уже в России?
Как ты, Татьяна? 
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Тошно

cсогласна с Олегом,как ни крути а наличие проблем так же как и их решение
заложены внутри нас,и счастлив будит тот,кто сумел сам себе в этом признаться.
На своём опыте знаю как сложно доказывать,что чего-то стоишь,можешь,хочешь и т.д и т.п, но это работа нашего ЭГО. Реалта- надо постоянно работать над собой и перестать оглядываться назад(см.в прошлое)а также сравнивать себя с другими.
По поводу все мужики козлы,а бабы твари (прошу прощение за утрирование,но только этими словами можно передать значимость всеобщей проблемы,а так же статистики)Моё мнение,что всё это "сугубо лично" относительно(см.пример Легионера о его друге)
Лично мои проблемы с мужчинами прекратились когда изменилась я сама,перестала чего-то хотеть и что либо доказывать(безполезно)Просто начала"строить" себя по кусочку,следить за своими мыслями и желаниями,в результате встретила того кто имел такие же "качества" как и я.


следи за своими мыслями они становятся желаниями
следи за своими желаниями они становятся поступками
следи за своими поступками они становятся характером
следи за своим характером он определяет твою судьбу

кто сказал это не помню(извините)да наверно и не важно,
важно то,что если прислушаться,помогает!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Тошно

Augusta, есть старый анекдот! приходит еврей к раввину и говорит: Рэббэ, я тут деньжат заработал но ужасно боюсь инфляции, дефолта и разных реформ которые наше правительство постоянно изобретает чтобы лишить меня моих денег,  может в доллары их вложить или в евро или золота прикупить, а может недвижимость какую........ раввин отвечает: вопрос не простой и поэтому давай я сначала выслушаю проблему вот этой девушки, а потом вернемся к твоей проблеме!......... девушка: Рэббе, я сегодня выхожу замуж и в первую брачную ночь не знаю как мне ложиться в постель, в сорочке или без неё! ......... раввин: в сорочке ты ляжешь или без неё всё равно тебя трахнут!........ поворачивается к еврею и говорит: впрочем это и к твоему вопросу относится!

это я к тому что если девушка найдёт в себе решение то все её проблемы тут же испарятся, а если она будет искать причины проблем в Италии, в соседях, в работодателях, в отсутствии машины и языка и прочем, то проблемы будут только нарастать и никуда не денутся............ знаю семью эмигрантов в Германию, они за почти 10 лет так и не выучили немецкий и не желают, что не мешает им держать интернет-кафе и ещё небольшой бизнес и иметь достаточные средства чтобы спокойно жить в своё удовольствие................... ЛЮБАЯ ПРОБЛЕММА ВСЕГДА ВНУТРИ НАС А НЕ СНАРУЖИ!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Тошно

Спасибо за совет,коль могла бы,сразу утешила бы.Это психологическая проблема,и с возрастом она углубляется.Первое,что сделаю по приезду в Москву,возьму ее за шиворот и к психологу.А там и в бассейн запишу.

Жаль мы опять про свое и себя.А девушке,что тему открыла ничего реального в помощь дать не можем.Лера права,надо быть сильной,зубастой,активной,не ныть,ходить в спортзал.Нет машины,велик купить,и.т.п...но не все так могут,а страдают все. 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Тошно

Augusta,  понятно! представляю как было бы тяжело если бы к вашей профессии имели отношение и  примитивно бесчувственные и тд по списку........ короче эти ужасные создания мужчины цифры статистики в студию! а то я тоже могу привести несколько примеров как ребята и моего возраста и моложе годами не могут найти нормальную спутницу попадаются вот им подряд почему то или вертихвостки или стервы  и на основании этого можно сделать вывод что по статистике выродился женский пол напрочь не осталось нормальных женщин достойных настоящей любви и нормального парня! а может проблема и этих ребят и ваших подруг в том что не там и не так ищут вот и находят то что подсознательно ждут......... так что реальность это психокомплексы в голове ваших подруг заложеные в подсознание в детстве и не избавившись от них подругам не найти чего то другого (проблема внутри а не снаружи) как пример могу привести своего бывшего друга который не дожив до 30 начал спиваться придя к мнению что "все бабы твари" (прошу прощения за резкость выражения но имено так он и утверждал) дело в том что он классный парень которого обожали и друзья и девчёнки вырос воспитанный матерью одиночкой и до 30  успел 7 раз жениться, больше года ни с одной не прожил  каждый раз  выбирая  невесту он  почему то находил  один в один  по  характеру в свою матушку  и через полгода  его жизнь превращалась  в кошмар он начинал пить и они расходились после чего следовала следущая избраница и полное повторение истории! вот по его статистике в мире не осталось ни ОДНОЙ приличной женщины (он выражался грубже но это я уже цитировать не буду)............

ПС. Августа есть толковый совет! я им давно пользуюсь и всегда помогает! если у тебя какая проблема, то ищи её решение в себе (посоветуйте это своим подругам и глядишь статистика у них изменится)



АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Тошно

Олег,я вообще не связываю эти понятия-самореализацию и интимную жизнь.Я с тобой одного мегаполиса ягода,но наши пути не пересеклись.А то я бы описывала незабываемый период с настоящим мужчиной.

Встречались те,что встречались.Сейчас подруги моложе и красивее меня не могут не то что мужа-просто парня приличного найти.Это реальность и не надо ополчаться на меня за статистику.Поверь,она еще печальнее.

Под оценкой имела в виду профессию и себя в ней.В том числе и карьеру,к которой мужчины отношения не имели никогда.

Андрею:если ваша реплика мне,то не по адресу.Я сочувствовала жизни других женщин,хоть моя семья тоже приличная и я ей горжусь. 

Изображение пользователя andreib.

Ответ: Тошно

Надо же понимать в конце концов, что тебя осчастливили, взяв бесплатной прислугой в добропорядочнцю итальянскую семью

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Тошно

Augusta, а можно вопрос? как это примитивные и бесчуственные создания природы которых мало, всё чаще не нужной ориентации, умирающие от водки или передозировки успевали ещё и ценить не только вашу физиологию, а ещё и менталитет, душу и креативные качества? по моему такие даже физиологию не оценили бы............... а может как в пословице что на зеркало кивать.........? вы уж сами себе не противоречьте!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Тошно

Augusta, прямо в точку!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Тошно

Да мужика найти тьфу.Сразу,что называется.Да не будет душевного покоя,не будет удовлетворения скрытых амбиций,тоска будет.Только с изменой мужу впридачу.И ничего более.

Наши ведь женщины рафинированы,воспитаны,начитаны и написаны .А тут им каждый день:давай рожай,мой,убирай.Вроде комбината добрых услуг.

А там,вдали,остались те,кто ценил не только физиологию.А еще менталитет,душу и креативные качества.С нуля,так с нуля.

В конце концов,то,что мы тут возрождаемся из пепла виноваты наши мужчины.Их мало,большинство примитивные и бесчувственные создания природы.Все чаще не нужной ориентации.В основном умирают от водки или передозировки.Лучше смерти новая жизнь,новые возможности.Плакать некогда.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Тошно

andreib пишет:
Бесалатный совет (денег не надо): заведи мужика и отрывайся в его жарких объятиях.
 

Андрюша , это не поможет , а если поможет то на очень короткое время. 

Изображение пользователя andreib.

Ответ: Тошно

Бесалатный совет (денег не надо): заведи мужика и отрывайся в его жарких объятиях.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Тошно

Kateryna пишет:
Да и дома не сильно раскиснеш
 

Золотые слова! 

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Тошно

Да и дома не сильно раскиснеш
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Тошно

Катерина, точно написала. Было , всё было; привыкали , добивались , падали , "набивали шишки" ( и щас бывает - набиваем). Вставали и вперёд - где- на ногах , где "ползком".Тут раскисать нельзя - не дома .
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Тошно

Во-во, Катерина, только так надо думать,а не жалости искать!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Тошно

Вот интересно, а кто приехав в Италию (Германию, Швейцарию и т.д.) не испытал подобных проблем? Мне кажется мы все через подобное прошли - депрессия, "дома у меня было все, а тут...", непонимание, обиды...

А я назло всем останусь тут, и пока не добьюсь чего-то путного с места не сдвинусь!

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Тошно

Жалость в таких случаях никогда не помогает, не дает эффекта , лучше уж по шапке получить , встряхнуться.... как говорится , клин клином вышибают.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Тошно

да, уж!  тебя действительно не критиковали, а давали ценные советы, причем даром. чувсвуется, что ты живешь на юге италии, но и там жены устраиваются и чувствуют себя счастливыми. если тебя все пожалеют и погладят по головке, то твоя депрессия еще дольше взрастет на плодородной почве.

твоя проблемма гораздо глубже, чем просто иммиграция. ты должна о себе подумать(ребенок отнюдь не выход из положения и судя по всему тебе ещё рано о нем думать). займись собой. если человек из себя что то представляет, то и в замбии его заметят. ты пишешь, что в россии тебе хорошо, просто ты там не делаешь усилий, там у тебя плывет все по течению, а здесь ты задумываешься, что ты ноль. это хорошо, это первый шаг к осознанию себя, ты просто ещё себя не знаешь в свои 29 лет, никогда не позно меняться, многие так до смерти и не задумываются над этим. я всречал многих , которые не выдержали и уехали из моих друзей остался только я . и тебе легче, гораздо легче, есть где жить и легальные документы, многие и этого не имеют, остальное за тобой, постарайся просто быть счастливой, ну и приложи все усилия к этому, а муж твой в россии взвоет быстрее чем ты здесь.

Изображение пользователя Сан Саныч.

Ответ: Тошно

Здравствуйте, Татьяна!

Случайно наткнулся на вашу запись и вызванную ею дискуссию. С тех пор прошло уже 5 месяцев, так что, возможно. Вы уже совсем иначе смотрите на жизнь. И все же мне захотелось откликнуться: вдруг мой опыт пригодится, если не Вам, то кому-то еще, кого привлечет заголовок "Тошно"...

В 1983 году, когда я приехал в Италию, мне было 32 года - чуть старше Вас. Конечно, время было совершенно другое, да и ситуация была иная - я приехал в командировку, знал, что через 2-3 года обязательно вернусь домой. В начале была эйфория: исполнилась мечта, попал не просто за границу (что в те времена было очень не просто), а в страну, которую знал и любил (несколько раз был в краткосрочных командировках, языком владел свободно, итальянцев хорошо знал еще по работе переводчиком на Волжском автозаводе). Был счастлив, что смог привезти в эту прекрасную страну жену и детей. Работа была интересная - журналист, редактор бюро АПН в Риме.

И вот, буквально через несколько месяцев после приезда у меня началась депрессия: все симптомы, описанные Вами. Не знаю, почему. Может быть, это был шок от столкновения с совершенно иной жизнью. Может быть, я слишком идеализировал Италию в своих мечтах, а действительность оказалась не такой романтичной. Но причины не так уж и важны. Главное, что я хочу Вам сказать: если у Вас это состояние еще не прошло (а у меня оно тянулось почти до самого возвращения в СССР), знайте: причина - внутри Вас, а не в окружающей ситуации.

Советы тут давать трудно, депрессия - штука непростая. Мой опыт - не панацея, но приведу его в качестве примера, доказывающего, что проблема эта все-таки разрешимая. Я вышел из этого состояния, когда добился успеха в работе. Не то, чтобы я до этого работал плохо, но особо гордиться было все-таки нечем. А когда появились причины уважать себя, депрессия сразу отступила.

Вроде бы я говорю общеизвестные вещи, но если бы кто-нибудь в то время подсказал мне, что надо просто не раскисать, а постараться сделать хоть что-то, что помогло бы подняться в своих собственных глазах, пусть мелочь...  И, конечно, очень важно завести хоть нескольких друзей. Итальянцы - люди дружелюбные, это не проблема, беда лишь в том, что при депрессии человек обычно сам избегает общения. Заставить себя нелегко, я очень хорошо это помню. Мне тогда повезло - я по работе просто вынужден был много общаться, так что в конце концов друзья появились, несмотря на мое отчаянное сопротивление.

Удачи Вам! Поверьте, главное - не сдаваться, не опускать руки. Знаете притчу о двух лягушках, упавших в кувшин с молоком? Одна из них поняла, что надежды на спасение нет, и пошла ко дну. А другая барахталась, барахталась, и в конце концов почувствовала под лапками что-то твердое: это она сбила кусок масла. И, оттолкнувшись от него, выпрыгнула!

Изображение пользователя Tarra.

Мы часто

Мы часто пытаемся быть политкорректными, но  иногда  это - медвежья услуга.

Если Валерия бывает жесткой, то  лишь от того, что в некоторых ситуациях она имеет право  так говорить. Она - hand made - человек сделавший себя сам.   Её пример не устраивает, поищите другой.  На сайте много людей  с собственным жизненным опытом, интересными историями.  И у всех есть свое мнение. Выслушайте, и найдите что-то для себя...  

Сейчас Вы подметили нечто негативное в  высказывании Валерии, но ведь и приятностей  она много пишет,   от чего хочется  и улыбаться, и радоваться, и верить в свои силы. А ее советы  ненавязчивые? А читать между строк? 

В одном интервью Лайма Вайкуле сказала: "Человека можно обидеть ровно на столько, на сколько он сам обижается". 

Здесь столькие, включая Леру, к вам отнеслись со всем пониманием, дали ни один дельный совет,  а вы просто испугались   Так не пойдет.   Очень жаль.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: К участникам форума...

galyna_fr пишет:

Валерия, при всем моем к Вам уважении, иногда человек, говоря: "Я ничего не могу и поэтому чувуствую себя никчемной" хочет сказать именно "Ребята, у меня есть некоторые трудности, может у кого есть соображения, как решать эти проблемы". Зрите в корень!

Как раз потому, что я зрю в корень, я и сказала, что разница есть!

То, как человек формулирует свои мысли и есть внутрениий настрой, который заставляет нас принимать то или иное решение. Ежедневно мы принимаем тысячи решений "проснуться или еще поваляться", "почистить зубы или пойти так", позавтракать или отказаться", "пойти на работу или сказаться больной" и т.д. и от того, какие решения мы принимаем на протяжении дня, недели, месяца, года, зависит то, как идут наши дела - хорошо или плохо.

Не всегда жалость приносит пользу. От того, что ей "посочувствовали", ее проблемы не решились. Гораздо чаще помогает объективное видение вещей, но те, кто объективно освещает положение дел, редко дожидаются благодарности.

Изображение пользователя Angelokate.

а что вообще

а что вообще ваш муж думает по поводу вашего состояния? вы ему говорили о том, что вас гложет? может он может что-то пожсказать или помочь? безвыходных ситуаций не бывает...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: К участникам форума...

galyna_fr пишет:
Каждый из вас знает, что такое адаптация в чужой стране, каждый из вас уже это прошел, каждый уже чего-то достиг в новой жизни.  Так вспомните "как все начиналось"! Не было ни неуверенности, ни страха, ни сомнений, ни отчаяния..?
У меня, как ни странно, таких проблем не было.

А прикол с удалите тему, я не понял.
Изображение пользователя galyna_fr.

К участникам форума...

Каждый из вас знает, что такое адаптация в чужой стране, каждый из вас уже это прошел, каждый уже чего-то достиг в новой жизни.  Так вспомните "как все начиналось"! Не было ни неуверенности, ни страха, ни сомнений, ни отчаяния..? Так откуда столько презрения и снобизма, уважаемые?!!

Цитата:

"Крик души" предполагает под собой "Помогите", а не "какая я несчастная-разнесчастная". С этим - к психотерапевту.

"Я ничего не могу и поэтому чувуствую себя никчемной" и "Ребята, у меня есть некоторые трудности, может у кого есть соображения, как решать эти проблемы" - не одно и то же. Чувствуешь разницу?

Валерия, при всем моем к Вам уважении, иногда человек, говоря: "Я ничего не могу и поэтому чувуствую себя никчемной" хочет сказать именно "Ребята, у меня есть некоторые трудности, может у кого есть соображения, как решать эти проблемы". Зрите в корень!

Tatiana1000, (надеюсь, Вы не покинули форум) помните, Бог дает испытания по силам. Удачи Вам! 

Лучший день - сегодня!
Изображение пользователя Macbeth.

Мдааа... Похоже,

Мдааа... Похоже, это действительно проблема... 
Вот так и живем...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Детский сад!

"Мама роди меня обратно"!!!

О чем можно говорить с человеком, который вместо того, чтобы вдуматься в то, что ему пишут разные люди, при первом "неугодном" ответе, где вещи называются своими именами, просит стереть все следы его пребывания.

Теперь понятно, почему не ладится, ведь от проблем проще убежать и спрятаться за шкафом, правда?

Изображение пользователя Tatiana1000.

Прошу извинения за хлопоты...

Уважаемый модератор,

Правилами форума не предусмотрена возможность удаления темы, а заодно и ее «зачинщика»? Тема, которую я создала, не вписывается в формат форума, скорее, его уродует, да и мне просто не хотелось бы, чтобы форумчане и гости продолжали читать о моих неудачах и личных проблемах. Я ошиблась, открыв тему.  Пожалуйста, если это возможно, конечно, удалите тему «Тошно» и ник Татьяна1000.

Спасибо.

Татьяна1000.

Изображение пользователя Macbeth.

Татьяна, я Вас

Татьяна, я Вас понимаю. И хоть в Италии я совсем не долго, но и мне знакомо это настроение. Я частенько тоже начинаю рефлексировать, ведь, что не говори, начинать с нуля всегда очень тяжело. Но, как мне кажется, должно пройти время. Только надо его с пользой проводить. Правильно, что ходите учить итальянский, когда выучите, будете чувствовать себя намного уверенней. Я бы еще на Вашем месте английский бы вспомнила, наверняка уже многое из головы вылетело. Можно заниматься самой, дома. А Ваш диплом желательно бы подтвердить здесь. Или идите учиться в университет, с итальянским дипломом Вы будете уже нулем с десятью плюсами. . А про поломойки лучше сразу забыть - зачем Вам это????  Неужели и муж на это согласен? Не думаю, что Ваше материальное положение настолько критическое, чтобы спину гнуть на такой работе...

В общем, займите себя чем-нибудь полезным, развивайте свою личность, удачи.       

Вот так и живем...
Изображение пользователя Зеница.

да...у

да...у меня поехала



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Tatiana1000

Tatiana1000 пишет:
Легко вы диагнозы ставите...
Никаких диагнозов, я основываюсь только на твоих собственных словах.

Tatiana1000 пишет:
На вашем форуме есть такая рубрика - "Крик души". Вот в день, когда из души вырвался крик, я и зашла на форум. Ежели нельзя, тогда напишите на сайте что-то вроде "В рубрику Крик Души - не писать". И люди будут знать - сюда низзя.
"Крик души" предполагает под собой "Помогите", а не "какая я несчастная-разнесчастная". С этим - к психотерапевту.

"Я ничего не могу и поэтому чувуствую себя никчемной" и "Ребята, у меня есть некоторые трудности, может у кого есть соображения, как решать эти проблемы" - не одно и то же. Чувствуешь разницу?

Изображение пользователя andreib.

!

Тут два варианта: или крыша поедет, или по системе унитаза: душа пошумит-пошумит, да и смоет.
Изображение пользователя Tatiana1000.

Re: Tatiana1000

 

 

 

Valeria пишет:
К 30 годам оказаться ничего не умеющей - это не рок, а собственная расхлябанность.

Так не бывает "в России "все могу", а в Италии даже полы мыть не берут".

Valeria пишет:
Если человек к 30 годам, по-прежнему, ноль без палочки, то и говорить тут не о чем.

Легко вы диагнозы ставите...

Но нет никакой расхлябанности...

Нет, никаким генеральным директором в России я не была.. В общем, и не хотела бы... Хотя, как говорят, плох тот солдат, что не хочет быть генералом..

Я работала и училась. Работала в рекл.газете, была помощником выпускающего редактора. Училась по тому же профилю - "Печатное дело". Работа была стабильная, и мне просто все нравилось: работа, коллектив, даже та нервозность, которая царила по четвергам и понедельникам, когда надо было "закрывать" номер. Бодрило!  Ноль без палочки.... Я пришла туда простым оператором ЭВМ - тексты печатать. А потом начался рост. Карьеры... - не скажу... но все же... От оператора - к старшему, потом - зав. отделом операторов, потом - менеджер по рекламе, потом - помощник выпускающего редактора. Был завод, пружина внутри, как говорят - "драйв". И училась, и работала, и времени не хватало, и не высыпалась, а был все же драйв. 

Много не зарабатывала, но было достаточно, чтобы снимать жилье (жить без родителей). На дорогие вещи не хватало, но никто не мог меня упрекнуть, что к таким-то годам я не в состоянии сама заработать или ноль без палочки.

А сейчас... Не вина Италии... А что-то во мне...  Не чувствую себя уверенно... Не чувствую того, что происходит.. Будто не со мной..  Я оказалась в такой ситуации, что не в состоянии управлять событиями... И это что-то вроде депрессии... Ощущение неполноценности... немощности... Ведь да, в Италии - я ноль.

А водит.права у меня есть (сдала здесь, в Италии). Но машины пока нет.

И на курсы итальянского языка я хожу. Бесплатные. Есть такие в нашей деревне.

А на работу не берут. Не сулю прибыль...  Что-то не заладилось у меня с самого начала.. Как и на этом форуме..

 

Я пишу это не для того, чтобы оправдаться..  Просто задело то, как легко и поспешно вы делаете выводы..

И всем желаю, чтобы у вас все получалось и шло хорошо и не хотелось бы писать в "Крик души"

Valeria пишет:
Я вообще не понимаю этой жалости к себе, а стонать на форуме тем более ни к чему

На вашем форуме есть такая рубрика - "Крик души". Вот в день, когда из души вырвался крик, я и зашла на форум. Ежели нельзя, тогда напишите на сайте что-то вроде "В рубрику Крик Души - не писать". И люди будут знать - сюда низзя.

 

 

Изображение пользователя Valerio.ru.

Bravissimo, Valeria!!

Bravissimo, Valeria!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Tatiana1000

Tatiana1000 пишет:
Ну, наверное, потому что человек ищет работу, пытается приткнуться, использовать те знания, которыми обладает. Под лежачий камень вода не течет.
Сама себе противоречишь:
Tatiana1000 пишет:
Продавщицей не берут - старая (мне 29 лет).
В отдел косметики не взяли - "недостаточно динамичная" и автомобиля не имею.
В поломойки не взяли - опять же автомобиля нет.
Да и итальянский "хромает". Это правда.
В России я окончила институт..... переводческого опыта у меня нет
Этого не знаю, этого не умею, этого не могу...

Я вообще не понимаю этой жалости к себе, а стонать на форуме тем более ни к чему, если только не для "заряда бодрости". К 30 годам оказаться ничего не умеющей - это не рок, а собственная расхлябанность. Так не бывает "в России "все могу", а в Италии даже полы мыть не берут". В твоих словах скользят понятия, что в России ты хоть гендиректором компании стать можешь, а в Италии любая поломойка может переводчицей устроиться. Все это говорит о том, что ты не имеешь ни малейшего понятия ни о том, ни о другом. Посему вполне понятно, что никуда не устроишься и нефиг тут думать: на работу берут тех, кто принесет прибыль фирме, знает как это сделать и умеет убедительно аргементировать это работодателю.

Насчет мужа я вовсе не думала язвить.  Почему ты должна приносить себя в жертву? Пусть он, если любит тебя, едет туда, где ты чувствуешь себя уютно и будешь при деле, а он пусть ищет свое место в жизни на чужбине, но рядом с любимой. Так уже делали иностранцы, и не только итальянцы. А до мужа твоего мне вообще дела никакого нет, как и до тебя. Просто высказываю свое мнение, как и все остальные. Нет прав - иди сдавай на права, тут даже китайцы сдают без проблем; не знаешь языка - иди на курсы, их полно во всех городах, причем бесплатно. Было бы желание, остальное будет.

Термин "баба" применим к тем, кто будучи на содержании мужа, не находясь в крайней нищете, ищет работу поломойки. Лично я считаю ниже своего достоинства заниматься грязной работой для чужих людей. Этим занимается обслуга, а я к данной категории не отношусь, посему, попрошу ко мне этот термин не применять.

Я вчера смотрела передачу про бомжей по ОРТ, так там показывали, как один дед в 70 лет остался без жилья и без денег. Его бывшая жена просто выселила на улицу, продала дом и переехала к дочери. Так вот он, в отличие от большинства, оказавшихся в таком положении, которые только с проятнутой рукой стоят, будучи гораздо моложе чем он, выпросил кусок земли, вырыл там землянку, поставил печку, засеял землю овощами, часть себе, остальное - на продажу, оказывает услуги дачникам, и живет себе, причем совсем не уважает "ноющих" бомжей. Сейчас ему 82 года, а бегает как молодой, потому, что ему некогда жаловаться. Хочешь жить - умей вертеться.

taxa, почему не стыкуется?

Tarantina, я согласна с Ainurом. Если человек к 30 годам, по-прежнему, ноль без палочки, то и говорить тут не о чем.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто сказал, что

Tarantina пишет:
Я считаю, что сложнее!
Попрошу заметить, что если в 29 у тебя есть какой-то опыт ты для Италии уже не ноль, а ноль с плюсом, в 19 – вообще ничего не представляешь, максимум на что ты можешь рассчитывать так это на работу в ресторане посудомойкой.

Так что – не смешите.

Tatiana1000 пишет:
А почему такая ирония насчет мужа? Приятно съязвить?

Впрочем, понимаю, это так свойственно многим «нашим бабам».
Не думаю, что ей есть како-то дело до Вашего мужа.
А «нашим бабам» все-таки свойственней переводчиком (профессиональным) в Италии становится.
Изображение пользователя Tarantina.

Кто сказал, что

Кто сказал, что в 29 сложнее, чем в 19?

Я считаю, что сложнее! В 19 лет гораздо легче начинать свою жизнь с нуля за границей, ведь и в России она с нуля начинается примерно в это же время - работа, учеба и т.д., а в 29 в России оставлена, очень может быть, хорошая работа, круг близких друзей (опять же чем старше становишься, тем сложнее заводить настоящих друзей, они как известно идут в основном из школы/института) и образование наше им в общем-то до фени, хочешь хорошую работу - подтверди сой аттестат... 

Изображение пользователя taxa.

родите

родите наследника и не мучайтесь до поры до времени...

А если чуствуете себя совершенно-марсианко - "карету мне. карету..."

Домой....

taxa

taxa
Изображение пользователя Tatiana1000.

.

Спасибо всем за слова поддержки и критику!

 

Valeria пишет:

 А это, "отдала свое резюме в несколько переводческих агентств"? Почему все наши бабы, которые вышли замуж и научились говорить "бонжорно каро", мнят себя переводчицами?

Ну, наверное, потому что человек ищет работу, пытается приткнуться, использовать те знания, которыми обладает. Под лежачий камень вода не течет.

Насчет «бонджорно каро»... Я ходила туда не с этим, а с «Хелло дарлинг». Т.е. с английским языком. Не уверена, что есть спрос на переводы англ.-рус., но что мне мешало попробовать?

 

 

Valeria пишет:
А не нравится Итали - уговаривай мужа жить в России, пусть он полы мыть идет или переводчиком :))

А почему такая ирония насчет мужа? Приятно съязвить?

Впрочем, понимаю, это так свойственно многим «нашим бабам».

 

Еще раз спасибо за отклики, за то, что написали свои мысли, мнения!

Поживем-увидим, должно все наладится. Буду прикладывать все усилия!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Странная у

Странная у тебя реакция.... Я приехала в Италию, когда мне было 18 лет, потом родился мой сын, потом незаладилось с мужем, вернее, незаладилось еще до родов, так как вдали от Родины я начала быстро взрослеть и стала понимать, что у нас разные жизненные приоритеты. Сильвано был еще грудным, когда я пошла сдавать на права, затем упорно искала работу и нашла. Кто сказал, что в 29 сложнее, чем в 19? Если устраиваться подмастерьем - да, но лично меня такой вариант не устраивал, мне нужны была серьезная работа, чтобы я могла содержать себя сама. К 25 годам я уже была менеджером в коммерческом отделе хорошей компании.

Сбежать домой - самое простое. А это, "отдала свое резюме в несколько переводческих агентств"? Почему все наши бабы, которые вышли замуж и научились говорить "бонжорно каро", мнят себя переводчицами? Засучи рукава и вперед на добрые свершения, тогда и жалеть себя будет некогда, тем более, что тебя и муж содержит. А не нравится Итали - уговаривай мужа жить в России, пусть он полы мыть идет или переводчиком :))

Изображение пользователя vela89.

Написала тебе мой ответ, а

отправить ее получается.  пишу ворой раз!!

Не падай духом! Летом мне тоже было грустно. Сейчас я нашла больше занятий: возобновила занятия на курсах итальянского, там нашла новых знакомых, с которыми потихоньку сближаюсь, пишу книгу, учусь готовить то , что раньше не могла, внося при этом творческую нотку, читаю, радуюсь, потому что никогда не имела так много свободного времени. Потом вспомни о своих прошлых успехах. наверняка были, мне помогало вспоминать, что в Москвк я достигла значительных успехов, есть закон: что получилсь однажды, получится дважды. В ерь, что и на твоей улице обязательно будет праздник.

Не думай о том, что думают о тебе другие, это их дело, а не твоё.




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\

Делай, что должно, и
Изображение пользователя andreib.

OK

Все в порядке вещей.

Эмиграция путь тяжелый и долгий, мнлогие ломаются, у кого-то крыша едет.

Эмиграция только за мужем (если только за мужем, а не за красивой жизнью) это героический поступок. Но начинать рассуждения надо с того, что возврата нет, и ты начинаешь жизнь сначала, с 0.

От этого и пляши. И тогда некогда будет потребности думать, сравнивать.

Здесь ты 0.

Все с начала: язык, образование, вождение, питание ( кстати к пасте люди привыкают очень быстро, она даже засасывает - как болото).

А это тяжелый труд (который превратитл обезьяну в человека)

Удачи

 

Изображение пользователя Легионер.

Tatiana1000, вся наша

Tatiana1000, вся наша жизнь не идёт ровно, а состоит из прогресса, стагнации и регресса (взлётов, падений и когда ничего не происходит), не старайся как можно быстрее решить свои проблемы, просто поставь перед собой цель и методично добивайся её и тогда ты её обязательно добьёшься! а упаднические настроения перебори (относись к ситуации философски), как только справишься с ними увидищь что не всё так плохо, да и дела лучше пойдут сразу (во многом мир вокруг нас зависит от того как мы его воспринимаем- стакан наполовину пуст или наполовину полон!), так что справляйся со своей депрессией и вперёд, мир прекрасен, а ты ВСЁ МОЖЕШЬ!

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ ПЫЛЬЮ!!!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

не переживай,всё образуется...

Не переживай,должно пройти время.Мне тоже было очень трудно первое время.Правильно,надо заняться чем-нибудь,тогда и язык легче пойдёт, и друзья появятся. Очень хорошо что с мужем хорошие отношения,это главное ,а остальное приложится со временем.Ведь есть ещё такое понятие-ностальгия и это будет,ведь мы скучаем по месту где мы выросли.Любая фотография,любая мелодия-вызывают воспоминания.Попробуй рисовать,вязать,пиши что-нибудь,заведи собачку,прогуливай её,смотри по теле "русский канал",заведи подружек для общения(только хороших,дружественно настроенных к тебе,не завистливых),или,действительно,помогай тем кто нуждается в помощи( я тоже так делаю).И ты увидишь как тебе самой это поможет.Вот сколько советов я тебе написала,я уж "тётка пожилая",умудрённая опытом,да и у самой всё это было.Ti vogliamo bene.
Изображение пользователя Tatiana1000.

Было бы где

Было бы где жить в России (квартира), мы бы поехали. Муж быстрее меня собрал бы чемоданы

Но с теми националистическими настроениями, что сейчас в России... Я просто побоялась бы отпускать его на улицу! У него физиономия "восточного" человека! А уроды, которые режут африканцев, вьетнамцев, армян - они не будут спрашивать паспорт, чтобы узнать, что перед ними не армянин, а итальянец.

Так что...

Мы были в Москве.... Ну это финиш... Каждые 15 шагов останавливает милиция.

Изображение пользователя Tarantina.

Как хорошо я понимаю Tatiana1000!!!

Я была примерно в такой же ситуации, причем так получилось, что в Италию я ехала на время, а теперь не знаю как отсюда выехать :-)

А Tatiana1000 не пробовала предложить свему мужу переехать в Россию, тем более, если Вы из крупного города. Мужа можно устроить преподавателем на курсы итальянского языка, например. 

Изображение пользователя Tatiana1000.

Re: попробуй

Nailya пишет:

А не попробовать ли обратить внимание на окружающих, их проблемы, а не замыкаться на своем

Спасибо за отклик

Но, правда, я когда смотрю на окружающих, у меня такое чувство, что у них нет никаких проблем.

Хотя, конечно, понятно, что у каждого человека случаются в жизни и неурядицы и проблемы.

Верно, что я погрязла в своем плохом настроении...  Но тут как раз и стоит вопрос о "куске хлеба"...

 

 

 

Изображение пользователя Nailya.

попробуй

А не попробовать ли обратить внимание на окружающих, их проблемы, а не замыкаться на своем (я не иронизирую, а серьезно говорю). Приведу пример из своей жизни. Был у меня период без работы, не могла найти, хотя проблемы куска хлеба или крыши над головой не было, но жить в долг не очень приятно и квартира съемная и т.п. Вообщем, действительно искала работу и не находила долгое время. Решила набрать земли, поменять старую в горшочных домашних цветах. Рядом с моим домом было какое учреждение (не могла понять что-то странное). Вокруг большая ограда с кустами, вот я и стала набирать землю из под кустов, вдруг из ворот вылетает женщина в белом халате и давай на меня кричать, что я беру землю за доставку которой заплачено из ограниченных средств "Дома ребенка"....... Ну я извинилась Хотя, конечно была озадачена столь серьезными обвинениями из-за кулечка земли. А потом подумала, вот оно что! У меня в соседях "Дом ребенка" Вот это настоящие проблемы и сразу возникло желание помочь этим детям, но как, чем, денег-то у меня не было, но тут я подумала, зато у меня есть время!!! На другой день пошла к директору "Дома ребенка" и спросила - могу ли я помочь, рассказала о себе, о своих возможностях. Она с радостью приняла мою помощь-попросила,  по   мере моих возможностей, приходить в середине дня, когда воспитательница выводит группу детишек гулять. Одня воспитательница не могла осилить группу в 10-15 маленьких живчиков. И я стала ходить играть с детьми.Многие детишки (это был возраст около 2-5 лет) были умственно больными.Я к ним привыкала....., уже душа моя не плакала глядя на них, я разглядела, как такие дети красивы - как цветы...... А потом нашлась работа, я перехала на другую квартиру. Но в итоге, по моему я очень много "заработала" в это безработное время.

Предлагаю с пользой использовать свою жизнь, даже когда кажется что мало что можно сделать. А уныние, это потеря сил, энергии.  Успехов

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя vela89.

я думаю,

что ты где-то сгущаешь краски.Зачем заранее думаешь то, чего и нет.




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии