Booking.com

Внимание: СКАММИНГ !!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Суть дела, которая привела меня к открытию этого топика в следующем:

я продаю свой старый Мерс и дала объявления в разные интернет-ресурсы. Кроме прочих откликов, мне написал некто Martins Jude <martinsjude2005@yahoo.com> (хорошо запомните это имя, хотя скаммеры могут меня их как перчатки), который нашел мое объявление на сайте уважаемого журнала "Quattroruote" и предложил купить мою машину, но какой-то хитроумной операцией: типа мне будет перечислен чек на 5000, из которых 800 мне, а остальные я должна обналичить и оплатить компанию-перевозчика. Ну, не стану описывать мое недоумение и вопросы к нему, но Антон решил полистать Интернет,чтобы найти какую-нибудь инфу по этому "покупателю".

Мы даже не удивились, когда нашли этому чудака на букву "М" в списках скаммеров (разводящих на доверие), причем как "покупателя", так и среди "женихов".

Мораль: будьте бдительны и не стесняйтесь десять раз переспросить на форуме дополнительную информацию о контактирующем вас субъекте, чем попасться на удочку мошенника. Ведь они так складно все рассказывают и, в некоторых случаях, только интуиция тех, кто ею хорошо наделен, позволяет добраться до истинных намерений этих гадов!

Пример скамминга, присланного мне:

Цитата:
Hello,
My name is martins jude,i found Your  advert posted for sale and I am interested in buying it. If it's still available, kindly reply this email with the Last offer,full details and present condition and also more pictures for a better view.
    I will be paying with certified cashiers cheque and there will be a shipping company that will come for the pick up after you have been paid.
Please kindly answer the following questions
1.Why are you selling it?
2.Are there any needed repairs that you’re aware of?
3.Has it been in any accidents before?
4.Has it ever been flooded or declared a loss by an insurance company?
5.How many people has owned it?
6.Where has it been taking  most?
7.For how long have you been using it?
8.Your last selling price.
l'm looking forward to hearing from you soon.
Best Regards
email me martinsjude2005@yahoo.com

Что такое скамминг, объясняет итальянская Википедия:

Цитата:

Scam

Da Wikipedia, l'enciclopedia libera.

Vai a: Navigazione, cerca

Col termine scam si intende un tentativo di truffa con il metodo dell'ingegneria sociale effettuato in genere inviando una e-mail nella quale si promettono grossi guadagni in cambio di somme di denaro da anticipare. Spesso scam e spam sono strettamente correlati.

Tipico e forse primo esempio, il Nigerian Scam (vedi collegamenti esterni).

Nella e-mail si parla di grosse somme di denaro che dovrebbero essere trasferite o recuperate da una banca estera la quale però chiede garanzie, come la cittadinanza, un conto corrente, un deposito cauzionale. Chi scrive perciò chiede il vostro aiuto sia per trasferire il denaro tramite il vostro conto che per anticipare il deposito cauzionale. Come ricompensa si riceverà una percentuale del denaro recuperato. Altri esempi di scam prospettano una vincita alla lotteria ma per ritirare il premio si dovrà versare una tassa.

Изображение пользователя stella777.

ок

С большим удовольствием!

stella777
Изображение пользователя Beatrice.

stella777, Вы эту

stella777, Вы эту ссылку в соседнюю тему форума киньте, http://www.italia-ru.it/node/7446 , где девушка горюет о замолчавшем итальянце. Девушке может пригодися в дальнейших поисках.

Я буду молчаливой галлюцинацией.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя stella777.

интересно конечно,

Интересно, что будет дальше с этим скамером, но на сколько я знаю о таких парнях, они наученые и уже знают на перед, кто кидается на эту удочку а кто нет... У меня есть ссылка, где я постоянно просматриваю вот таких мужчин (black list), которые обманывают девушек, и играют.... И всегда удаляю сообщения от них для наших девушек! Если хотите, могу вам написать эту ссылку, ну может быть Вы уже знаете... Там  очень много историй о том как такие мужчины обманывают русских  девушек!

stella777
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Пока не лень

У меня ответ занимает от силы минуты две, зато живой прикол в эфире :)

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Puntini.

не лень

не лень отвечать на эти письма.

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: )))

Puntini пишет:
и не лень вам?)

подпись неразборчива
Что не лень? Письма от скамеров получать?

Beatrice, да, мы видели, так же есть пару писем его на форумах где он палатку купить хочет, все в той же форме.

А цель очень простая, гарантируя большой заработок, за вещь которую мы продавали он готов был дать 5000 вместо 800 евро, просит какую-то предоплату, не понятно как, интересно самому, и все – скам удался.

 

Изображение пользователя Beatrice.

Что за

Что за хитроумные операции с certified cashiers cheque ? Я в ступоре

Я буду молчаливой галлюцинацией.
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Beatrice.

Давайте, ждем

Давайте, ждем новостей! Мне вообще непонятно какую цель преследует этот  martinsjude2005@yahoo.com ?

Также здесь аналогичное письмо: http://www.rusforum.com/showthread.php?s=df0e14f935a43f32ff51589d90a047ee&postid=132484 



Я буду молчаливой галлюцинацией.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Puntini.

)))

и не лень вам?)

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Продолжение следует...

Попробуем с ним поиграть, потом расскажем как было :)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии