Booking.com

Где в Риме купить кефир???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Macbeth.
Товарисчи!!!! Помогите найти в Риме русский/украинский магазин, где можно купить кефир!!!! По итальянскому инету пробовала - ничего не нашла!!! Может кто подскажет адресок, знаю что есть такой!!! Умираю без кефира!!! Smiley

Изображение пользователя Macbeth.

Делаю, но не так

Делаю, но не так чтобы очень этим увлекаюсь. Главное - это память и ассоциации))))

Вот так и живем...
Изображение пользователя kaushka.

молодец

а вот армянского производства не нашел Smileyты фотки делаешь в Риме?

 

Изображение пользователя Macbeth.

Да, да, да, идея

Да, да, да, идея с закваской - супер, буду тоже ждать и надеяться!!! SmileyСпасибо!!! Здесь в аптеках грибов этих не найти, тоже пробовала. Продавцы только изумленно округляют глаза, когда спрашиваешь. Только потом объясните, пожалуйста, что делать с этой закваской, а то раньше такой проблемы не стояло, поэтому понятия не имею. 

И еще, мой гениальный друг отыскал-таки кефир сегодня, германского производства. Попробовала, вроде ничего, хотя, конечно отличается от нашего. Стоит около 1 евро 250 грамм, так и называется Kefir. Продается в этих супермаркетах: http://www.naturasi.it/punti-vendita.php

Вот так и живем...
Изображение пользователя Augusta.

Я поддерживаю

Я поддерживаю эту идею и если улажу дела в Москве тоже привезу пузырьков с сывороткой в Италию.Мне нравится препарат производства института Сеченова.Я уже не раз готовила дома этот напиток.Супер!Можно варьировать жирность и консистенцию,это зависит от качества молока и его количества.Мне пенициллинового(по объёму) пузырька хватило на постепенное изготовление более 5 трёхлитровых банок.Могло и больше выйти,но закваска всё время должна быть в работе,а я бросила.Короче-это вещь!
Изображение пользователя Nailya.

наука и кефирный вопрос

Я сейчас в Москве. Нашла закваску "Эвиталия" для приготовления кисломолочного продукта. Пенецилиновый пузырек с белым сухим порошком, срок хранения 1,5 года. Стоит недорого. Развела в теплом молоке и готово часов через 12 примерно, очень вкусно, не кисло даже через несколько дней хранения в холодильнике. Похоже на очень нежный кефир. А затем часть продукта можно использовать для дальнейшей закваски. Ну что привезти (16 августа) на всех русских итальянцев?

Я живу рядом с Римом (полчаса примерно на север), так что римлянам в первую очередь обещаю. 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя passante.

Здрасти :))) я

Здрасти :))) я вот тоже без кефира и сметаны умираю, сама из Бари, а так хочетса. Недавно ездила домой, так объелась чем только смогла...
Изображение пользователя taxa.

кефирище

годится, как ни странно, пастеризованное молоко любой жирности.Это для простокваши неоюходимо некипяченое (latte crudo).Главное, промывать грибки в холодной воде- они неженки.

taxa

taxa
Изображение пользователя Зеница.

эх, что ж ты раньше молчала?


я два года искала этот грибок. На этой неделе мама из России привезетSmileyА ты с каким молочком?


Изображение пользователя taxa.

кефир

советую делать его самим при помощи молочных грибков (сделайте поиск и почитайте о них).я долго страдала без нормального кефира (тот. что продают в украинских магазинах, мне не подходил, а в био-магазинах стаканчик бумажный стоит 2.5 евриков и еще за ним ехать надо (так в Милане), я купила грибки по Ебею (пардон)  и наладила домашнее кефирное пр-во.

Могу выслать скоростной почтой парочку экземпляров.Если хотите.Только сообщите поскорее,а то я уезжаю на Сицилию на все лето.



taxa

taxa
Изображение пользователя sovushka.

Можно и в

Можно и в арабскии магазинах наш кефир найти : Leben называется
Изображение пользователя Vik_minsk.

махнул рукой,

махнул рукой, плюнул и растоптал

Vik
Изображение пользователя kaushka.

Нтззя мешать

он сказал поехали и махнул рукой...
Изображение пользователя Vik_minsk.

потому что

потому что кто-то с кем-то здесь что-то, потому и карантин. Нтззя мешать

Vik
Изображение пользователя stella777.

certo no!


нет я спросила "как так?", типо, почему карантин?
stella777
Изображение пользователя kaushka.

ho

ho sbagliato?
Изображение пользователя stella777.

OH MIO DIO MIO DIO


КАК ТАК?
stella777
Изображение пользователя kaushka.

ho mio dio

Smiley
Изображение пользователя Vik_minsk.

претензии не

претензии не принимаются - вынужденный карантин :-)

Vik
Изображение пользователя kaushka.

что?

что наша жизнь-...?
Изображение пользователя stella777.

молодэссссс

ну какой же ты молодэссс унас, и что бы мы делали без тебя?!Smiley

stella777
Изображение пользователя Vik_minsk.

вот что в нете

вот что в нете нашел - 1.

Vik

Изображение пользователя stella777.

а ты сделай сама

Сделай его сама, как раньше делали, так и вкусней будет свежий... тебе мама не рассказывала, как делают кефир? Я в Риме была, но кефира тоже не видела.....

stella777
Изображение пользователя Macbeth.

Дык ищу же, не

Дык ищу же, не могу найти... Говорят их всего два, там можно кефирчиком, сделанном в Германии побаловаться... Только где???Smiley

Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ищи русские

Ищи русские магазины в Риме, думаю их там много.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя kaushka.

тяжелый вопрос

довольствуйся иогуртами они здесь очень вкусные, приедеш на родину уже оторвешся кифир, ряженка и подобными кисломолочными продуктами.Smiley  я бы сейчас с удовольствием выпил, даже незнаю как правильно называется, армяне делают сыворотка от молока что ли и еще что то туда добавляют тааакая классная штука!!! но нэту Smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии