Booking.com

Расскажите

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя smisurato.

Расскажите,люди добрые,мне,дядьке старому,про Италию.

Вот уже больше года,как защемило сердце именно по этой Земле.

Лишь о ней и думаю,хочу,наверное,там ответ  найти на вопрос :"Куда из России Любовь убежала ?".

 

Изображение пользователя smisurato.

Спасибо.Люблю

Спасибо.Люблю ироничных.
Изображение пользователя kaushka.

согласен

Smiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Земля Любви

Земля Любви там, где есть твоя Любовь.

Италия очень красивая, своеобразная страна, но она состоит не только из пейзажей, но и из людей, которые вовсе не спешат открывать свои объятия иностранцам. Думайте сами, решайте сами.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя lapa.

ой как красиво

ой как красиво вы пишите....ехххSmiley ишо чуть чуть и точно пропала я....Smiley
Изображение пользователя smisurato.

Есть вопрос.

Есть вопрос. Есть.  Прав ли я в мечтах своих,не подводит ли меня интуиция,что эта Земля и есть Земля Любви ? Что море там не только для пляжей, горы не только для горнолыжных спусков,а шедевры архитектуры - для отелей?
Изображение пользователя smisurato.

Это Вы меня

Это Вы меня извините,что себя в руках держать не умею. Приехать и посмотреть - дело несложное,да только я,как Иван из сказок "ищу то,не знаю,что". Но мне не соборы и палаццо с галереями нужны - с этим я уже разобрался. Мне "материал" нужно увидеть,понять из чего же они эти шедевры создают. Лера правильно сказала - "странная" страна,а я и сам человек странный. Мне петь с итальянцами хочется,а не барыши да убытки подсчитывать.

Ну,а,если и ехать,то не один раз и не несколько,а навсегда. Вот только в Рай грехи не пускают.

Изображение пользователя kaushka.

спасибо за комплимент

спасибо за комплимент солнышко я тоже считаю как и ты что лучше горькая правда чем сладкая ложь.Smiley
Изображение пользователя Зеница.

Нет, я жмот

SmileyСпасибо, милый мой человечекSmiley



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Зря вы так

Зеница как раз-таки очень добрая. Просто вы как-то болезненно ее комментарий восприняли.

Очень сложно что-то ответить, если вопроса-то нет Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Зеница.

Вот уж не думала обидеть

Итак, на мой взгляд филолога, почувствовать атмосферу, философию страны помогает литература. И классика, и современная-любая. После такого знакомства приезд в страну окажется иным, многое станет ближе и понятней. А красота...на фотографиях, в фильмах...описать-то можно, только это будет мой взгляд, моя память. Лучше приехать. И не один раз. И со знающим человеком поездить. Чего я про людей сорвалась? Надоело. Жить в чужой стране и обсуждать ее жителей. Вовсе не осуждала я Вас, сударь, а писала о наболевшем. Ну ладно, к добрым людям...это, вроде, к kaushka?Smiley



Изображение пользователя lapa.

ну вот для

ну вот для примера эта тема: node/5780

Изображение пользователя Augusta.

А поехать и

А поехать и посмотреть самому?
Изображение пользователя smisurato.

Не

Не стоит,сударыня,такой категоричной быть. Я сюда,положим, не итальянцев чернить пришёл,а,наоборот,увериться,ещё больше укрепиться в своей заочной любви к этой стране.

"Красиво здесь" - говоришь ? Верю. Я эту красоту вижу и на расстоянии ,потому что не только читать,но и писать умею.

А не в Италии я до сих пор именно потому,что патриот.  России патриот,как бы пафосно это не звучало.

Читал я не только Буццати,но и Данте,и Петрарку. И творчеством Микеланджело и Рафаэлло восхищён.

Но в Москве встречался я,именно,с бизнесменами итальянскими, и ничем они от наших не отличаются.

Читая Достоевского и Толстого,Пушкина  и Гоголя,у меня сложится,наоборот,ошибочное представление о современной России.

А,посему,увольте меня от Ваших язвительных реплик.

Я же явственно в первой строке указал,что к ДОБРЫМ людям обращаюсь.

Изображение пользователя Lora.

Про думы

Не мучайся в думах. Хочешь жить в Италии - живи. Италия - это страна, которая произошла от слова "СТРАНная" :)). Я влюблена в эту странность.
Изображение пользователя Зеница.

Рассказатью

А ты, дядька старый, почитай литературу итальянскую. Что еще поможет так близко проникнуть в страну? Чезаре Павезе, Дино Буццати, Пиранделло, фильмы...это будет Италия, а не перемывание костей ее коренным жителям. Не будем со своим уставом лезть в чужой монастырь. Не надо судить-осуждать-судачить-критиковать. Красиво здесь. Если бы я была итальянка, я обязательно была бы патриотка.



Изображение пользователя kaushka.

какого

какого очарования от них ждал? искрености?

Изображение пользователя smisurato.

Вижу я там

Вижу я там скалу чёрную в заливе,белыми чайками усыпанную,будто ель новогодняя игрушками.

Да,только итальянцы,с кем в России общался,как-то не очаровывают.

Изображение пользователя kaushka.

НУ ДЯДЬКА

ВЕСЬ ФОРУМ О ИТАЛИИ ...ВЫБИРАЙ ЧТО ПО ДУШЕ!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии