Booking.com

Иммиграция из Латвии в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя devo4ka.
Здравствуйте, дамы и господа. Мы с мужем решили из хмурой Латвии через пару лет переехать в Италию. По сему имеется ряд вопросов относительно трудоустройства. Муж прораб по вентиляции и холоду. С ним все ясно. А я вот журналист -- пишу, снимаю, редактирую. По сему вопрос. Есть ли в Италии какое-то издание, выходящее на русском. Существует ли вообще потребность на рынке в подобном СМИ?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя VОльга.

Извините, может

Извините, может я и не по адресу постучалась. Комментировать я ничего не собираюсь, нужна помощь. Искала сайт - полезные советы про старые шубы. Может найдутся специалисты. Старая шуба уже износилась, около швов появилась кожа - 0,5мм., вопрос как убрать все остальное...? Кто может что посоветовать: voljga063mail.ru. Спасибо.
Изображение пользователя firuza.

привет

Прочитала многое,что сейчас было высказано.И впервые обрадовалась тому где живу.Миллионы не могут просто напиться холодной чистой воды,многие изменили походку(без документов прячутся от  властей)живя в чужых городах в надежде заработать.Или воплотить мечту:жить там где хочется.На самом деле надо наверное жить и ценить то где находишься и что имеешь.Я поднялась на мост под которым течет река прямо из гор и посмотрела по новому на воду.Я вокруг увидела друзей,которые всегда окружают меня когда мне плохо или хорошо,чтобы

.разделить все что выпадает на мою голову.А ведь совсем недавно я так мечтала жить в Америке.Теперь мне достаточно того что вы у меня есть.Те кто расскажет как у вас там дела!


..

Изображение пользователя kaushka.

что отняла у вас время

да вы не обращайте на нас внимания, нам только повод дай...вы знаете как нас называют те кто остались на просторах бывшего союза "мелкими начинающими буржуа высунувшие головы из болота" нет это конечно не наши друзья кто нас знает, какие мы действительно хорошие и не каждый из нас согласится с этим, и никто не вправе говорить за всех, но..и те кто о нас это говорят и сами не прочь уехать куда нибудь, да и что нам до них, да ну их всех.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Опять 25... Тебе

Опять 25... Тебе говорят, сними розовые очки, а не отговаривают ехать.

В Испании для нео европейских стран облегченный въезд, в Италии нет.
Жилье какое-то подозрительно дешевое...
В Испании уровень жизни ниже чем в Италии.
Цитата:
2-а СМИ, с редакторами уже договорилась + есть вариант халтурки на телике
Смешно.
Цитата:
в вашем нелегком итальянском существовании
И тебе, в твоем Латвийском. Если ты не поняла, то Lapa не из Италии, а из Нидерландов, где уровень жизни почти в два раза выше, чем в Италии, делай выводы.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя lapa.

кстати я из

кстати я из Голландии....БеНеЛюкс(Бельгия Недерланды,Люксембург)....жизнь и требования одни и те же,Smiley а законы разные поэтому и страны разные..желаю удачи.....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В Испании,

В Испании, возможно, другие законы, другая реальность. А в Италии есть как есть.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя kaushka.

а квартирку то..

а квартирку то лучше снять ну а денюшки...по усмотрениюSmiley
Изображение пользователя devo4ka.

Милая Валерия

Я не поблагодарила, я извинилась, потому как понимаю, что отняла у вас время и не получила того, что хотела. Мне право жаль, что такой вопрос может столько негатива вызвать. Просто удивительно, как оценивают жизнь в эммиграции люди, которые выбрали такой путь. Еще раз, простите за вопрос. Я буду рада если мир будет добрее к тем, кто мне отвечал. Удачи в вашем нелегком итальянском существовании.

П.С. С Испанией оказалось проще. 2-а СМИ, с редакторами уже договорилась + есть вариант халтурки на телике. Уровень цен 120 - 150 тысяч евро за дом с гектаром. Список документов для оформления вида на жительство прислали, бесплатные курсы испанского посоветовали. Удивительно, и тут и там эммигранты, а какие разные люди.  (ЭТО НЕ В ОБИДУ. НО ТЕМ, КТО СОВЕРШАЕТ ПОДОБНЫЙ ШАГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ОБСАЛЮТНО КОНКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ ОТ ТЕХ, КТО УЖЕ СМОГ ЭТО СДЕЛАТЬ, У ВАС ВЕДЬ УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ! ЗАЧЕМ ЖЕ НАС ТАК РЬЯНО ОТГОВАРИВАТЬ?)

Осталось найти аргументы в пользу Испании для мужа, для которого Италия давно уже стала страной мечты. 

За сим прощаюсь, Бог вам в помощь и удачи.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Смешной

Смешной человек, говорят ему, вас тут ни кто не ждет. А он, еще как ждут! Я журналист, а муж строитель.

Если вы думаете, что вы приедете и сразу устроитесь, то вы ошибаетесь, вас с вашими нео европейскими паспортами даже на работу не возьмут официально.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Даже забавно,

devo4ka пишет:
Даже забавно, два - три ответа по существу, остальное поливание эммигрантской жизни и рассказ о том, как в Европе плохо.
Каждый видит то, что хочет видеть. Кроме того, это форум, а не рубрика "вопрос-ответ". Кто захотел - ответил, поблагодарить вам все равно в голову не пришло. И диагнозы здесь никому ставить не надо, кто и что поливает. Не хватает ума полистать форум и вдуматься в то, что писали  здесь - закройте страницу и всех делов. А ваше хамство людям, ответившим на ваше сообщение, дает вам красочную характеристику.
devo4ka пишет:
В общем-то, мы граждане, виз нам не надо
Зато надо документы на обоснованное пребывание в Италии. Вы не граждане Италии.
devo4ka пишет:
есть деньги на покупку дома на берегу моря, не понимаю, зачем при этом снимать квартиру.
Дома на берегу моря в Италии? Вы, оказывается, миллионеры, а вам давали советы исходя из мужа-прораба.
devo4ka пишет:
Есть контнракты с российскими сми и возможность стать спец корром, есть заказы от издательств, я еще и книги пишу, но хотелось бы конкретно узнать про СМИ в Италии.
Вы для начала хоть спецкорром станьте, а там уже о СМИ в Италии будете задумываться.
devo4ka пишет:
Размышляем между Испанией и Италией, нравится климат, вот и все. Насчет языков, не проблема свободно владею тремя языками, латышский выучила за три года в совершенстве, закончила университет, в Италии можно было бы докторскую защитить, говорила со знакомыми ректорами, звали в аспирантуру...
..муж инжинер, руководитель строительных работ, их по три раза в месяц европейские хед-хантеры соблазняют уехать на заработки.
Просто удивительно, что с такими возможностями, вы еще в чьих-то советах нуждаетесь.
devo4ka пишет:
Но несли вас почитать, кажется, что мы живем в совсем разных мирах. Возможно, я не в тот форум зашла, не с теми людьми говорила. Даже странно, давно на тиакой поток сознания не натыкалась. Может от того-то так и живете, что так думаете?
Откуда вам знать, как мы живем? Вас предупредили о возможных невзгодах, с которыми ВЫ, скорее всего, столкнетесь. О нас можете не волноваться ;)
devo4ka пишет:
В любом случае, простите за беспокойство. Можно не отвечать, регистрацию наверное удалю. Удачи вам в вашем нелегком бою с окружающим миром.
Аккаунты у нас не удаляются.

Изображение пользователя devo4ka.

знаете, вы так

знаете, вы так пугаете людей, что напоминаете мне родителей, прячущих от детей сладости, со словами -- а будешь есть много вредных конфет у тебя в зубах черви заведуться. Может это просто у вас такой опыт нехороший? Я 11 лет в эммиграции -- ни разу не пожалела о сделанном выборе. От вас как от более опытного человека, спрашивали ответ на конкретный вопрос. Наличе русскоязычных СМИ и (если нет) желание такое СМИ в Италии получить. Все.

Кружок журналистов -- это, конечно, очень смешная шутка я надеюсь вы вдоволь насладились своим остроумием.

Изображение пользователя lapa.

и ещё

и ещё напоследок впредь когда будете писать что нить на форуме ,как журналист журналисту,заранее опишите свой социальный статус более подробнее и конкретный вопрос ,что бы не будоражить умы присутствующих тут,так как высказывала своё мнение для тех кто тысячами едет на зароботки в Европу ,даже не удосуживаясь заглянуть в сайты тех стран куда едут,а потом разбитая жизнь ,потерянное время и мечты которые вас и обманули,эт не только вам было написано а всем тем кто реально хочет уехать и ещё даже не понимает в какой КАП-МИР он  приедет....ознакомлен значит ВООРУЖёН!Smiley
Изображение пользователя lapa.

может вам и

может вам и вправду в кружок журналистов обратиться там на все вопросы и будут ответы...сразу видно что мы действительно говорим на разных языках....кстати если бы мне лет 5 такое дали почитать я бы сделала пралльные выводы...а сейчас увы делаю выводы из того что меня окружает,ещё спасибо скажите что хотя бы владеете этой информацией,всё хорошо быть ну никак не может ....удачи Smiley
Изображение пользователя devo4ka.

Даже забавно,

Даже забавно, два - три ответа по существу, остальное поливание эммигрантской жизни и рассказ о том, как в Европе плохо. В общем-то, мы граждане, виз нам не надо, есть деньги на покупку дома на берегу моря, не понимаю, зачем при этом снимать квартиру. Есть контнракты с российскими сми и возможность стать спец корром, есть заказы от издательств, я еще и книги пишу, но хотелось бы конкретно узнать про СМИ в Италии. Думаю, что уровень заработков в районе 2 тысяч евро на проживание бы хватило. Размышляем между Испанией и Италией, нравится климат, вот и все.

Насчет языков, не проблема свободно владею тремя языками, латышский выучила за три года в совершенстве, закончила университет, в Италии можно было бы докторскую защитить, говорила со знакомыми ректорами, звали в аспирантуру. Холод -- это кондиционирование, муж инжинер, руководитель строительных работ, их по три раза в месяц европейские хед-хантеры соблазняют уехать на заработки.

 Но несли вас почитать, кажется, что мы живем в совсем разных мирах. Возможно, я не в тот форум зашла, не с теми людьми говорила. Даже странно, давно на тиакой поток сознания не натыкалась. Может от того-то так и живете, что так думаете?


В любом случае, простите за беспокойство. Можно не отвечать, регистрацию наверное удалю. Удачи вам в вашем нелегком бою с окружающим миром.

Изображение пользователя lapa.

я уточнила

я уточнила сколько стоит образование в Литве,те же деньги...вот только зарплата у нас увы не позволяет его получить...а что касаемо :

какашка к какашке тянется"

эт ваша вина что у вас не получается..и что хорошие человеки вас обходят...кстати эт уже другая тема ....Подобное притягивает подобное!верен ли этот тэзис?.....вот там и поразмышляем....странно что такая образованная и золотая молодежь вроде вас ,не знает таких примеров ,не те книги читаем и не туда по вечерам ходим...я вот дома сижу и книжки читаю...что и вам советую,а кирпич ели уж на то пошло и как будет угодно Богу может и в Италии вам на голову свалиться,или пристанут пьяные азиаты за то, что ваша кожа светлее их..позитивнее на жизнь смотрите и люди к вам потянутся....Smiley

Изображение пользователя lapa.

неет помогать

неет помогать не буду из убеждения:свахе первый кнут..до сих пор вспоминаю как меня из знакомых надоумил ехать...и ещё советы самая вредная позиция...пока на свей шкурке не попробуешь не обожёшся выводы праальные не сделаешь....дерзайте и Бог вам в помощь!
Изображение пользователя lapa.

в Голландии и

в Голландии и Англии есть масса знакомых ,кто не знаетсих  местных языков, он им тоже не нужен,им нужен социал они и так прекрасно живут в своих мирках....
Изображение пользователя kaushka.

ПРИЯТНО..

ПРИЯТНО ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ СТРАНЫ В КОТОРЫХ КАЖДЫЙ В ПРАВЕ ГОВОРИТЬ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ И ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ УЩИМЛЯЕТ .

в городе где я жил в ценральной части есть синагога, каждый раз когда я проходил рядом я выбирал  намерено именно этот переулок где стоит это здание что бы прочувствовать и узнать поболее об этом мудром народе.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Россия на 62

Россия на 62 месте, Гвинея на 137, так что ты загнула :)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

В Израиле есть

В Израиле есть русскоязычные, которые не знают Иврит, он им попросту не нужен.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя kaushka.

итальянский можно выучить латышск

lapa пишет:

для kaushka, гммм извините а в чём собственна они разочаруются по приезду в отпуск домой???Вы Ригу видели????эт не город а мечта..чистота,транспорт удобный  ,изумительно культурные и вежливые люди (пусть они там митингуют ,эт политика и то эт не каждый день ,и ещё надо знать язык своей Родины и претензий не будет ни у вас ни у властей,почему то итальянский можно выучить а вот латышский ну никак),но город красив и спокоен,я бы хотела остатки свой жизни провести имнно в Риге,что касаемо работы..у меня по маминой линии две тётки пашут не покладая рук на стройке(жалуются что так много работы что даже отакзывают людям и деньги приличные 400 евро в неделю бывает ),работы валом...молодежь уезжает, а ремонты нужны всем и всегда,другой вопрос хотим ли мы марать руки,нет конечно лучше их марать на Европейских стройках ....ну так зачем дело стало пожелаем удачи....и кстати в моей практике ниодин  не работает по своему диплому.из стран СНГ ...дерзайте ....

- : скажите какой язык вам больше всего нравится?

- : предпочитаю говяжий.

 

автор никак не притендует на роль третейского судьи и носителя неопровержимых истин

Изображение пользователя aischa.

Человек пока

Человек собирает информацию.Выводы сделает сама.Помоги лучше конкретной информацией ..законы,полезные сылки в интернете,адреса юристов, рабочих мест и т.д.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя drew.

деньги,

деньги, специалисты...согласно. но с утверждением "какашка к какашке тянется" я полностью несогласна. молодежь у нас деградированная. и она наоборот к хорошим людям тянется. хороших обижают. алкашня , наркоманы, бандиты живут себе цветут, а мы несчастные студенты со смуглой кожей из дома вечером не выходим. это бред. это кошмар. и самое ужасное, чтос каждым годом все хуже и хуже и ничего не изменется в лучшую сторону.

 

Изображение пользователя lapa.

aischa ,kaushka,

aischa ,kaushka, молодцы ,просто класс агитация даст свои результаты Smiley.....ещё кто нить опишет как живётся ему хорошо....?есть желающие?Smiley
Изображение пользователя lapa.

конечно эт не

конечно эт не красиво спрашивать а откуда у вас :

деньги.. я студентка получаю 1000 $ учусь в дружбе народов, за обучение плачу 5000$ в год. не считаю курсы всякие и т.п. и т.д. уровень жизни оставляет желать лучшего.Smiley

с таким успехом дешевле учиться за рубежом если есть капитал,я таких денег в жизни не видела и в руках не держала не смотря на то, что живу в Голландии тут 50 евро заработать уже праздник, а у вас эка просто,мсейчас поговорила с гостем у него свой бизнесс,на него работают приезжие,но есть одно НО,он не упал на самое дно ,он помогает своим спецам из разных стран сделать бумаги,найти для них жильё даёт им работу и хорошо платит,не думаю что всё так плохо...как он сказал на заводе можно заработать 300 долларов и более ,интересно на них никак нельзя прожить??или все хотят на мерсах ездить за такие деньги?Специалисты нужны всегда и везде и платят им как и вРоссии так и на Западе хорошо,так что о ментальной стороне вопроса в России,не ходите вечером одна,а человек везде остается человеком ,у него свой мир и если он хороший то к нему и будут тянутся только хорошее,запомните это,а негатив он и тут негатив тут тебя и за 10 евро порежут так что купальник одеть не сможете,так что везде одно и тоже !

Изображение пользователя drew.

я живу там

я живу там верне здесь, потому что так получилось...родину не выбирают...деньги.. я студентка получаю 1000 $ учусь в дружбе народов, за обучение плачу 5000$ в год. не считаю курсы всякие и т.п. и т.д. уровень жизни оставляет желать лучшего. с работой проблемы. с людьми беда. нацизм процветает...не умер третий рейх...здесь невозможно жить. я хожу по улице и знаю, что в любой момент могут напасть. т.к. я смуглая и волосы черные...на друзей наподают постоянно. наш институ, в котором учатся более 450 наций, у нас постоянная бойня. убивают африканце, да всех кто не светловолосый альбинос.  вечером на улицу не выйдешь. да что говорить, поживите, узнаете. и люди бегут отсюда. и пусть бегут. дальше будет больше...
Изображение пользователя kaushka.

Re: Учите языки

aischa пишет:
Первые 3 года будет сложно,но многие люди потом в конечно результате устраивались.Дай Бог Вам Удачи.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
и всё будет хорошо

жить нужно неприменно хорошо

выбирая то что сердцу мило 

Изображение пользователя lapa.

Однако....эка вы

Однако....эка вы завернули...интересно если всё так плохо там что же вы там живёте?согласна есть те кто работают за 300 доллоров а есть кот за 5 тыс в месяц,но в моей родной Литве реальная зарплата средняя 120 евро в месяц (из этих денег 70 идёт на уплату однокомнтатной квартирки)для примера продавец магазина от 70 до 90 евро ,так что drew, не кривите душой думаю вы бы не захотели работать за такие деньги,и ко всему этому молоко стоит как в Голландии 2 евра...ко мне конечно приезжают деловые партнёры и много что интересного рассказывают о России и о том как там живут люди незная что такое счётчик на воду и газ...Smiley

Изображение пользователя aischa.

Учите языки

Первые 3 года будет сложно,но многие люди потом в конечно результате устраивались.Дай Бог Вам Удачи.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя lapa.

Да и вооще что

Да и вооще что бы найти хорошую работу, то надо либо хороших знакомых, либо хотя бы закончить здесь ВУЗ.

 

ну давайте и посчитаем грубо сколько времени на это уйдёт:

поездка в Италию ,более мене на то что бы понять что к чему и привыкнуть к новому месту от 1 до 2 лет,

изучение  языка не похожего на славянскую и балтийскую грамматику эээ от 3 до 5 лет,

поступить на учёбку от 3 до 5 лет ,получить диплом ...

и ещё после получения диплома надо будет искать работу  писать письма ,собеседоваться

от 1 до 2 лет....

попутно всё эт время искать ПРАВЕЛьНЫЕ ЗНАКОМСТВА...мы же себя ценим и туалеты драить не хотим ,

итого????....

а жить когда???а кушать на что??а снимать квартиру на что??платить по счетам???Smiley

и во истину ЖЕЛАю УДАЧИ!Smiley

Изображение пользователя sovushka.

Ну получить вид

Ну получить вид на жительство проблем не будет, если они граждане. Я сама из Латвии.Но вот с работой, конечно, тут не густо. А про журналистов я вообще молчу. Да и вооще что бы найти хорошую работу, то надо либо хороших знакомых, либо хотя бы закончить здесь ВУЗ. А так для поисков счастья или перемен жизни, конечно, стоит попробивать. Все же в жизни бывает. Удачи.
Изображение пользователя lapa.

А какой процент

А какой процент там русскоязычного населения?

я думаю это не важно сколько русских(в том числе белоруссов,украинцев ,русских,поляков живёт в Латвии)если в вашей квартире живут 5 жильцов и 2 из них говорят на одном языке,то те 3 по праву проживания на этой площяди если ,они иностранцы, ДОЛЖНЫ выучить язык обитателей дома....или не так??сколько живёт наших соотечественников в Израиле???а Германии(уже 3 миллиона!)эт не значит что эти страны должны сделать русский -вторым гост языком , да и глупо это,да и тема не о языке и культуре....

Изображение пользователя drew.

а Россия на

а Россия на уровне Экваториальной Гвинеи...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Согласен,

Согласен, во-первых, не просто её найти, во-вторых, нужен вид на жительство в Италии, из какой бы вы там супер-пупер нео ЕС страны ни были.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Может хоты бы

Может хоты бы тем, что Литва на 48 месте по уровню жизни, а Италия на 18?
lapa пишет:
итальянский можно выучить а вот латышский ну никак
А какой процент там русскоязычного населения?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя lapa.

для kaushka, гммм

для kaushka, гммм извините а в чём собственна они разочаруются по приезду в отпуск домой???Вы Ригу видели????эт не город а мечта..чистота,транспорт удобный  ,изумительно культурные и вежливые люди (пусть они там митингуют ,эт политика и то эт не каждый день ,и ещё надо знать язык своей Родины и претензий не будет ни у вас ни у властей,почему то итальянский можно выучить а вот латышский ну никак),но город красив и спокоен,я бы хотела остатки свой жизни провести имнно в Риге,что касаемо работы..у меня по маминой линии две тётки пашут не покладая рук на стройке(жалуются что так много работы что даже отакзывают людям и деньги приличные 400 евро в неделю бывает ),работы валом...молодежь уезжает, а ремонты нужны всем и всегда,другой вопрос хотим ли мы марать руки,нет конечно лучше их марать на Европейских стройках ....ну так зачем дело стало пожелаем удачи....и кстати в моей практике ниодин  не работает по своему диплому.из стран СНГ ...дерзайте ....

Изображение пользователя kaushka.

Существует ли вообще потребность

на русском языке издание?- если и есть то очень мало шансов на то что вы найдете себе место (думаю такие вопросы лучше задавать в fidonet , если вы надеетесь получить действительно исчерпывающий ответ) лучше и надежней всего имееть каких то друзей и знакомых в Италии, для того что бы найти на тяжелый период привыкания к новой атмосфере хотя бы какую то работу (обычно женщины уборка кавартир, сиделка, ..мужчины стройка...)да и курсы изучения языка хорошо бы пройти заранее, без знания еще сложнее найти. далее если вы не сильно разачаруетесь в произошедших переменах за год другой в прибалтику воовращатся уже не захочется особенно после отпуска на родину. переходный период прошел далее все от вашей смекалки, ловкости и уверености. хлебный вопрос решаеется покупкой машинки для приготовки хлеба(от вас требуется только правильно внести составляющие) так что время на это практически не надо, чего здесь очень не хватает. стоит такая машинка от 50 евро и очень быстро окупается, потребление электричества незначительно сказывается на бюджете.

      Желаю удачи и стремительности!

 

 

 

Изображение пользователя lapa.

эт что за

эт что за агитация???Smileyи много вы зарабатываете помывкой холодильников или ещё чего???что прям вот с аэропорта стоят ринды работодателей??ааа и ещё вам на хлеб с икрой хватает,говорите за себя и не надо тут разберихи и шорох наводитьSmiley,единицы работают как коренные жители с контрактами и на постоянной основе ,везде так начиная с Герамнии и заканчивая Америкой и Австралией...Smiley
Изображение пользователя clere2003.

НУУ,,,Может им

НУУ,,,Может им действительно не сладко,,,там ДОМА!ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ !Ведь зарабатывают же!НО!ЗАБУДЬТЕ ПРО СВОИ ДИПЛОМЫ!РАБОТА ЕСТЬ типа:помыть холодильник(а не починить)и т.д.Так что настройтесь засучить рукава и ДЕЛАТЬ РАБОТУ,за которую не взялись бы ДОМА...

CLERE

CLERE

Изображение пользователя lapa.

Муж прораб по

Муж прораб по вентиляции и холоду. С ним все ясно .....

 

и что с ним ясно???Smiley вы что думаете приехали и работу нашли  с плеча???Smiley насколько наивно нужно думать и принимать решения,прежде чем ехать куда либо найдите не позитивные сайты о проживании тут, а  негативные что бы хотя бы представление иметь в какое пекло лезите ,если у вас на Родине имеется хоть какая то работа,СОВЕТУю ОСТАВАТьСЯ НА МЕСТЕ,так как вы в Европе(никому не нужны) и того позволить себе не сможете что дома.(и не надо слушать друзей которые  вам нагло врут в глаза  ,что зарабатывают хорошо,что живут и денег ещё остается,нет такого да и кто будет вам из них правду говорить)...вот и ответ по существу,кстати в России сейчас неплохо зарабатывают те,КТО ХОЧЕТ РАБОТАТь,а те кто не хочет те и ноют как там плохо....советую обратить свой  взор на Россию страна больших переспектив...хоть ментально и не устроена...но жить там можно ,хлеб там не сотит более 2 евро ...а зарплаты порядочные...и налоги смешные....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии