Booking.com

быстрая засолка капусты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Вот вам засолка капусты за 3 дня.

Рубите капустку и морковку соломкой,напихиваете в стеклянную банку и утрамбовываете.Сверху сыпете столовую ложку соли и чуть меньше того же количества сахара.Сверху готовым кипятком заливаете до горлышка.Закрыли крышкой и через день выпускаете лишние газы из банки.Через 2-3 дня сливаете лишнюю воду и храните в холодильнике в пакете.Очень недурно!Smiley

Изображение пользователя Augusta.

Re: быстрая засолка капусты

Почитала снова и решила,что самое индивидуальное это и есть рассол. Иные хрен даже добавляют, а кто солькой-укропом-чесноком-(уксусом иногда) обходится.

 

Изображение пользователя Irusik.

Re: быстрая засолка капусты

А я рассол отдельно готовлю. На 1 л воды - 1стол. ложка соли  и 1 стол. ложка сахара. Нашинкованную с морковкой капусту заливаю тепленьким рассолом и 3 дня держу в тепле, потом пробую и если готова убираю в холодильник.

Изображение пользователя Augusta.

Re: быстрая засолка капусты

У нас на даче под Москвой давно ещё соседи местные заливали баллоны с огурцами прямо из колодца водой! Мы узнавали зачем , говорили- для хруста. Если горячей залить, то уже не тот звук будет, мягкие огурцы становятся. Я вот и думаю , а если заморозить воду кипяченую и залить капусту ? Никто не пробовал?

Изображение пользователя mimmina.

Re: быстрая засолка капусты

Ну вот, засолила я капустку... правда из-за неимения литровых банок, четыре поллитровых баночек задействовала... бум подождать, что из этого выйдет... 3 дня - это недолго... эх, прямо в нетерпении и ожидании нахожусь, так уж капустки хочется нормальной поесть...

Изображение пользователя Augusta.

Re: быстрая засолка капусты

Юстина права,туда и яблочко хорошо и брусничку или клюкву разморозить и солить.Затем маслицем чуть-чуть приправить мона.Насчет терки тоже правильно,я именно шинковкой немецкой делаю,и просаливается быстро и эстетично выглядит.Кстати попробовала с сырой свёклой-красиво вышло просто жуть.

Изображение пользователя mimmina.

Re: быстрая засолка капусты

Все законспектировала

Изображение пользователя Ksenka.

Re: быстрая засолка капусты

Спасибо  за уточнения!!!   Пошла пилить капусту! Только лениво её мелко резать... Вот, я помню, у мамы моей была специальная шинковка. Дак мы на ней по 10 качанов шинковали...в голодные времена.  

Изображение пользователя Katyunya.

Re: быстрая засолка капусты

Я только что сделала!!!  Только морковку я на тёрке потёрла  Тань, спасибо за рецептик!!!



Изображение пользователя Yustina.

Re: быстрая засолка капусты

А я еще в капусту добавляю яблоки...

Изображение пользователя Augusta.

Re: быстрая засолка капусты

Ksenka пишет:

Девоньки!!! А капусты то сколько должно быть??? На какую банку 1 ложка соли???

 

Я делаю на литровую банку.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: быстрая засолка капусты

Только сегодня вечером приготовила! На три кг. капусты 2-3 средние моркови, 2,5 столовые ложки крупной соли, все это дела перемешать в тазу, а затем утромбовать в трех литровую банку, добавить 0,5 стакана холодной воды и накрыть пластиковой крышкой или обвязать тряпочкой и хранить при комнатной температуре 3 дня (в темном месте). Через день после утрамбовки проткнуть деревянной ложкой в нескольких местах. На 4-ый день выложить в тазик, посыпать 2-3 ст. ложками сахара, перемешать и опять положить в банку, оставить в комнате, а через 2 часа закрыть крышкой и в холодильник. Через три часа капуста готова.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: быстрая засолка капусты

Ksenka пишет:

Девоньки!!! А капусты то сколько должно быть??? На какую банку 1 ложка соли???

Я так делаю капусту, только заливаю теплым рассолом(на 1л волы 1ст.л. соли и 1ч.л.сахара),3 дня стоит при комнатной температуре,время от времени протыкаю капусту до дна деревянной палочкой, чтобы выпустить бродильные газы, а через 3 дня в холодильник и можно кушать! Я делаю 3-х литровую банку.

 

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: быстрая засолка капусты

У меня была итальянская банка с присасывающейся крышкой (свекровь принесла) на 2 литра. Я ее набила плотно-плотно мелко нашинкованной капустой (один хороший кочан) и морковкой (5 средних морковин) а потом все по рецепту. Через 3 дня готова!!!!!!!

Обожаю соленую капусту!

Изображение пользователя magic.

Re: быстрая засолка капусты

 Кладезь витаминов! 

Изображение пользователя Ksenka.

Re: быстрая засолка капусты

Девоньки!!! А капусты то сколько должно быть??? На какую банку 1 ложка соли???

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: быстрая засолка капусты

Augusta пишет:

Вот вам засолка капусты за 3 дня.

Рубите капустку и морковку соломкой,напихиваете в стеклянную банку и утрамбовываете.Сверху сыпете столовую ложку соли и чуть меньше того же количества сахара.Сверху готовым кипятком заливаете до горлышка.Закрыли крышкой и через день выпускаете лишние газы из банки.Через 2-3 дня сливаете лишнюю воду и храните в холодильнике в пакете.Очень недурно!Smiley

 

Дня 3 назад сделала такую капустку... мамма мия, как же вкусно получилось и хрустит так приятно! Спасибо, Augusta, громадное за великолепный рецепт!!!

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: быстрая засолка капусты

Ура, какие рецепты классные - надо будет попробовать, я капусту кислую/квашенную просто обожаю!

А самое главное - в ней много витамина С!

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: а я немного иначе

Согласна абсолютно,но тогда уж чесночка надо добавить!А?Получится корейский рассол,в нем они всё купают от капусты до грибов.Зато вкусно...

Изображение пользователя Palina.

а я немного иначе

У меня похожий рецепт, только на воду надо всткипятить с уксусом, сахаром, солью и потертой вареной свеклой для цвета (закуска будет розовенькая и придаст многоцветнойсть явствам стола). На литр воды 1 чайн. ложка сахара, 1 стол. ложка соли и 2 ст. ложки столового уксуса (дать покипеть мин. 5, при этом во избежание вони держать открытыми окна или вытяжку на макс.). Заливаем предворительно покрошеную капусту и морковку, закрываем крашкой и - в хол-ник, а через 3 дня у вас необынная, долгостоящая  закуска!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии