Booking.com

Где в Италии есть русские школы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Constantine.

Здравствуйте! Собираюсь с семьей переехать в Италию, но есть проблема: старшему сыну (6 лет) в следующем году идти в школу. Где есть школы с преподаванием на русском? Хотя бы в начальных классах? Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя LARA F..

Но это не

Но это не общеобразовательные школы о которых спрашивал папа.Работают только по-субботам.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Туда же, в

Туда же, в копилку: http://www.scuolarussa.it/

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя girasole.

я нашла вот

я нашла вот такой сайт в интернете

http://www.aist.it/scuola/

Изображение пользователя LARA F..

Русские школы

Русские школы есть,но только при консульствах и туда далеко не всех берут.Я узнавала в Риме для дочки.При этом мне сказали для помощи обратиться к настоятелю русской православной церкви в Риме.Странно,т.к я точно знаю что оба его сына ходят е итальянские школы(materna и elementare)и даже посещают уроки религии(каталической).Я бы тоже посоветовала бы записать в итальянскую школу-у них есть специальные программы ля обучения иностранных детей,а уж русской грамоте рускоязычного ребёнка вы уж как-ниудь и сами научите.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я лично о

Я лично о русских школах в Италии не слышала, но знаю, что в провинции Больцано есть школы с изучением русского.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Augusta.

..

В Милане есть при консульстве точно.А в Риме возможно Smiley

Простите за вопрос,а вы работу можете в любом городе найти?

Если нет,то и не напрягайтесь.Ваш малыш может обучаться дистанционно.Я сейчас буду с дочкиной школой договариваться о таком способе,чтобы русский диплом не терять.Вам присылают задания по компу,а вы их делаете и направляете в свою русскую школу(любую).Старшекласники сдают пару раз в год экзамены по приезде на Родину.Уже есть случаи успешного обучения таким образом,поговорите с директрисой местной школы,вам пойдут навстречу,ведь это их рейтинг подымает!

Изображение пользователя Angelical Devil.

думаю, в

думаю, в крупных городах есть школы, где преподавание для малышей на русском.. уж садики-то точно есть. хотя, для вашего ребенка лучше окунуться сразу в языковую среду. Ему не будет сложно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии