Booking.com

местожительство и прописка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Привет всем!Кто ответит,есть ли закон,по которому могут проверить,живешь ты по указанному месту прописки или нет?

Муж купил квартиру в маленьком городишке,откуда до Рима два часа пути,сейчас маячит новая работа,да и я не собираюсь дома сидеть.Вот и думаю,а нельзя эту сдавать,а самим снимать квартиру в крупном городе?Все ссылаются на некие проверки.Что это такое?Smiley

Найти отель

Изображение пользователя Nat.

Наверное, тебе

Наверное, тебе придется искать новую работу в этом маленьком городке, а про Рим можно забыть.
Изображение пользователя Juliana.

Даже проще, чем

Даже проще, чем я думала! SmileyВыходит, пошлю им копию визы, и все! Спасибо!
А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя AlesiaM.

Достаточно

Достаточно принести в ЖЭС ксерокопию визы с паспорта с таможенными печатями въезда и выезда из страны и заявление (пример написания должен быт в ЖЭСе)о необходимости сделать перерасчет за коммунальные платежи.
Изображение пользователя Juliana.

К нашему

К нашему любимому юристу - вопрос! Smiley Я тут, в Италии, похоже, надолго, а в России до сих пор платят мою долю квартплаты, т.к. я там прописана. Какой итал. документ нужно там показать, в жилконторе или еще где, чтобы сэкономить? За год получается не очень маленькая сумма, кому это надо? И еще - если такой "волшебный" документ существует - надо ли его переводить на русский, потом заверять и т.д.?
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя popolo.

Если Вы

Если Вы приобрели свое первое жилье, то  наверняка воспользовались банковской ссудой по сниженным процентным ставкам( tassa agevolata per la prima casa). Региональные бюджеты компенсируют бынкам потери от кредитования по льготным ставкам. Поэтому, если не ошибаюсь,  сдавать в аренду в течение первых пяти лет жилье запрещено. В ином случае Вы заплатите штраф и рискуете потерять региональную субсидию.

Кроме того, если Вы заключаете второй контракт с энергетическими компаниями ( газовой и электрической) на тоже имя  получаете контракт с более высокими тарифами, нежели на первом.

 

 

Изображение пользователя lidia.

Smiley
Изображение пользователя Augusta.

/

Ого!Да ты философ.Спасибо,поживем-увидим!Smiley 
Изображение пользователя lidia.

Не

Не переживай, в конце концов, ты ничего не теряешь.

В жизни ничего не происходит просто так, кому-то это было угодно.....Smiley

Изображение пользователя Augusta.

/

Да он купил её задолго до решения жениться....да и зона туристическая,там как раз и есть риск "уволочь"Smiley

Изображение пользователя lidia.

Может от

Может от ревности тебя в глубинку заволок, чтоб никто не уволок.Smiley

Изображение пользователя Augusta.

...........

Да ничем не занимался,школу фотографии окончил и на сайтах там разных проявлялся.Рим как город интересен мне лично,да и есть разница в какую школу моя дочка пойдет,в городскую или сельскую.Муж и на сайте сможет работать хоть в самой Москве.Только тут выживают местные,привыкшие,так сказать.Просто денег ему хватило на ближайшую квартиру аж в 2х часах езды на машине от Рима.Smiley

Изображение пользователя lidia.

А чем

А чем занимался твой муж в Риме?

Может с этого надо начинать копать?

Как я знаю, люди не меняют здесь так просто всё.....Smiley

Изображение пользователя Augusta.

вот и ладно

Я так и думала,теперь будет,чем убеждать на съём квартиры.Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Только те, что

Только те, что КУПИЛ САМ. Остальные ему лично не принадлежат. Ни родителей, ни тетушек, ни дядюшек.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Augusta.

мда

Спасибо,Влерия.Только я не очень поняла,вторая квартира считается та,которую КУПИЛ САМ (т.е. ещё одну) или считается квартира родителей,где прописан и + покупаешь другую?В моем случае это важно.Smiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ........

Augusta пишет:

Я,говорит,прописку сменил и теперь надо доказать,что имею ТОЛЬКО ЭТУ жилплощадь,иначе  придётся платить какие-то налоги вдвойне,как за вторую квартиру!

Глупости он говорит! Платить налоги придется только в случае, если он купил вторую квартиру, тогда она действительно является seconda casa. Здесь все про налоги на жилье.

НО, даже если он купил, не факт, что придется платить больше, если первая квартира "non soddisfa le esigenze abitative di chi l'ha comprata o sia lontana dal luogo di lavoro".

Изображение пользователя Augusta.

........

Спасибо,девочки!Значит мой просто темнит,не хочет обратно в Рим,говорит,мол,живем теперь тут и баста.Место красивое,у озера Больсена,турзона.Да вот не пойму,чего он боится проверок?Я,говорит,прописку сменил и теперь надо доказать,что имею ТОЛЬКО ЭТУ жилплощадь,иначе  придётся платить какие-то налоги вдвойне,как за вторую квартиру!Ну да ладно,разберёмся.Smiley

Изображение пользователя Angelical Devil.

действительно.

действительно. живи где хочешь, никто тебя не тронет, ты же замужем за итальянцем
Изображение пользователя lidia.

Как я знаю,

Как я знаю, главное иметь прописку,а где ты живёш никого не волнует.

Если ,только ты всё хорошо нам объяснила.

Проверки прописки в Италии существуют, но не в твоём случае.Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я о проверках

Я о проверках не слышала, но знаю, что в Италии прописка (residenza) у тебя может быть в одном городе, а фактическое проживание (domicilio) в другом.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии