Booking.com

Gamberoni alla griglia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nat.
Поделитесь пожалуйста рецептом как готовить креветки на гриле. Рецепты, которые я нашла в И-нете, на 1 взгляд кажутся простыми, но я думаю, что есть какие-то маленькие хитрости. Если кто-то уже готовил это блюдо, расскажите :eat:

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Gamberoni alla griglia

да,совсем забыла,что на сковороде очень вкусно с добавлением виски или рома,советую попробывать....
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Gamberoni alla griglia

Верно, когда на гриле, то ничего больше и не надо, кому нравится, лимончиком сбрызнуть и все...

А можно просто в сковородке: обжарить слегка на  оливковом масле , сбрызнуть вином белым и посыпать петрушкой....мммм.... вкусно!

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Gamberoni alla griglia

не надо ничего выдумывать,главное,чтобы были свежие,а не замороженные и не пережарьте.для них надо всего 5мин,в зависимости от размера,а маринад только наст.вкус перебивает,можно потом сверху лимончиком...боже мой у меня началось обильное слюноотделение
Изображение пользователя Nat.

Re:Gamberoni alla griglia

Я все-таки рискнула и приготовила креветки на гриле, сделала маринат из масла, соли, перца, красный острый перец, лимон, чеснок, потом оставила на два часа (лучше на всю ночь) и на гриль. Получилось сьедобно. Но в ресторанах почему-то вкуснее :(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии