Booking.com

русские эммигрантки.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Birichina.

http://www.italia-ru.it/node/2550 

ваши высказывания по поводу статьи, а также по поводу автора.

Изображение пользователя галина.

Re: русские эммигрантки.

"Birichina" пишет:
http://www.ogoniok.com/4902/17/ ваши высказывания по поводу статьи,а также по поводу автора.
заказная статья. ЛДПР. чтоб не происходила утечка девушек за границу. ведь уезжают, как правило, красавицы :oops:


Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

nikolel правильно сказала!и потом,ты же не написала КАКУЮ именно работу ты себе нашла,что муж предпочёл лучше денег тебе дать,чем отпустить тебя туда работать :boh: мой тоже,к примеру,дал бы денег,лишь бы я на какую-нибудь фабрику вместе с мароккинами не рвалась!спокойствие дороже!
Изображение пользователя nikolel.

Re:русские эммигрантки.

"catwoman" пишет:
Спасибо, чо ответили. да, я би очень хотела работать, не из за денег, просто чо бе не сидеть весь день дома одноы, но у менаы проблема с язиком. Я свободно говоруы по Енглиш и Френч, но в Италии я не так давно. Очень хоцу наити школу или какиеьнибудь курси. Но в Цреам( 30 км от Милана) все закрито до Оцтаыбраы, а частние уроки от 200еуро и никакоы гарантии. за ресультат.
так не спеши! выучи язык сначала..получай удовольствие от италии..постепенно реализуешься в плане работы..
Изображение пользователя catwoman.

Re:русские эммигрантки.

Спасибо, чо ответили. да, я би очень хотела работать, не из за денег, просто чо бе не сидеть весь день дома одноы, но у менаы проблема с язиком. Я свободно говоруы по Енглиш и Френч, но в Италии я не так давно. Очень хоцу наити школу или какиеьнибудь курси. Но в Цреам( 30 км от Милана) все закрито до Оцтаыбраы, а частние уроки от 200еуро и никакоы гарантии. за ресультат.
Изображение пользователя nikolel.

Re:русские эммигрантки.

ну уж никак не унижать тебя так... :ролл: она никак не унизила себя..человек замужем..деньги даёт муж,а не дядя с дороги..не бедный,как я понимаю..то,что чел пытается найти работу-уже похвально..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские эммигрантки.

"Valeria" пишет:
"catwoman" пишет:
А у мня бил другои пример, когда я сказала, что хочу работать и мне предложили работу. Мои муж спросил, сколько я буду зарабативать? Я ответила: сначала 500евро. Он дал мне 500евро и сказал не морочить ему голову. Я почтм 2 часа плакала.
Ну это вообще унижение :( Если у него так много денег, то пусть лучше спросит: "дорогая! Чем бы ты хотела заниматься? Я тебе могу снять помещение, дать денег на раскрутку и поддерживать тебя для начала."
согласна с Лерой... например, открыть цветочный/парфюмерный магазин, или тот же магазина поделок из Белорусии, я думаю, имел бы успех.. ну уж никак не унижать тебя так... :roll:
Изображение пользователя nikolel.

Re:русские эммигрантки.

"Valeria" пишет:
"catwoman" пишет:
А у мня бил другои пример, когда я сказала, что хочу работать и мне предложили работу. Мои муж спросил, сколько я буду зарабативать? Я ответила: сначала 500евро. Он дал мне 500евро и сказал не морочить ему голову. Я почтм 2 часа плакала.
Ну это вообще унижение :( Если у него так много денег, то пусть лучше спросит: "дорогая! Чем бы ты хотела заниматься? Я тебе могу снять помещение, дать денег на раскрутку и поддерживать тебя для начала."
ты права! но это уже лотерейный билет..не каждый день попадается настоящий мужчина,который поможет тебе расти материально и духовно..так и должно быть на самом деле..есть категория особей,которые боятся,если их перешагнёшЬ и перестанешь зависеть..а вообще,надо грамотно инвестировать свою молодость, красоту и прочие достоинства,что бы потом не было мучительно больно,т.к. мужья приходят и уходят,а кушать хочется всегда..это тоже своего рода карьера-быть красивой женщиной..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

"catwoman" пишет:
А у мня бил другои пример, когда я сказала, что хочу работать и мне предложили работу. Мои муж спросил, сколько я буду зарабативать? Я ответила: сначала 500евро. Он дал мне 500евро и сказал не морочить ему голову. Я почтм 2 часа плакала.
Ну это вообще унижение :( Если у него так много денег, то пусть лучше спросит: "дорогая! Чем бы ты хотела заниматься? Я тебе могу снять помещение, дать денег на раскрутку и поддерживать тебя для начала."
Изображение пользователя catwoman.

Re:русские эммигрантки.

А у мня бил другои пример, когда я сказала, что хочу работать и мне предложили работу. Мои муж спросил, сколько я буду зарабативать? Я ответила: сначала 500евро. Он дал мне 500евро и сказал не морочить ему голову. Я почтм 2 часа плакала.
Изображение пользователя nikolel.

Re:русские эммигрантки.

думаю, есть большая разница между образованием,как таковым и саообразованием..не уверена ,что кто-то сидит дома и зубрит дебиты и кредуты"чисто для себя",чтобы потом поддержать разговоры в приятном обществе..за границей спрашивают образование конвертируемоё,если вы хотите реализоваться..другие вещи называются расширением кругозора-когда разбираются в живописи музыке ,путешествуют,таким образом,самообразовываясь..это если есть возможности материальные..если нет,то можно и дома-было бы желание!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

Эхо, Я обычно не предупреждаю, но, если проподет еще хотя бы один Ваш пост, то я приму меры.
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

дело в том,что в Беларуси,если ты не дурак и в голове что-то есть получить высшее образование довольно таки просто!контроль достаточно жёсткий :roll: за второе платить уже надо,но учиться меньше наполовину!причём студенты у нас не работают почти,попробуй без трудовой книжки ещё устроится куда :roll: ,поэтому и говорю.,что здесь совершенно не так!плюс у нас больше половины бюджетники,а здесь о таком и не слышали :roll:
Изображение пользователя Эхо.

Re:русские эммигрантки.

:roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

ну,здесь и первое-то далеко не все получают,не та система образования,а ты уж о втором! :)
Изображение пользователя Эхо.

Re:русские эммигрантки.

:?
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

знаешь,эхо,думаю пойдёт! :roll: они не привыкли упускать хотя бы малейший шанс в жизни!сужу по знакомым!знают,что я к примеру носитель русского языка,приходят уроки брать ко мне,детей посылают!открываются какие-нибудь недорогие курсы гимнастики или ещё чего-все там!думаю,пошли бы!
Изображение пользователя Эхо.

Re:русские эммигрантки.

:?
Изображение пользователя Эхо.

Re:русские эммигрантки.

:?
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

вот vela!ты бы легко с ней общий язык нашла! :!: тем более,что вы почти ровесницы!
Изображение пользователя vela89.

Re:русские эммигрантки.

вообще это похвально, когда человек в любом возрасте где-то подучивается. Кстати, это один из способов омоложения :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские эммигрантки.

да и я так училась... я между прочим, недавно на курсах была- дипломированный массовик- затейник, ведущий кружков для взрослых, и детей от 15. :) хотя тоже не думаю, что буду работать... :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

она всё успевает,здоровская женщина!а я тоже на одних курсах училась,хотя точно знала,что работать по этой специальности не буду и даже свидетельство не получу об окончании,так как Италия на подходе! :boh: мне интересны новые люди были,в стены родного универа заглянуть приятно было! :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские эммигрантки.

В принципе, да, все забывается... только для корочки... тем более, я убеждена, высшее образование и мудрость человека ничего общего не имеют. лучше, ели у нее много времени и возможности- ходить по выставкам, музеям, путешествовать
Изображение пользователя Эхо.

Re:русские эммигрантки.

:?
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

Вот этого никогда не понимала, общее развитие и без образования можно получить, без корочки так сказать.[/quote ну ей было интересно :boh: а почему бы и нет!в университете система знаний,раз уж живёшь под боком вуза,времени и денег вагон,можно и поучиться!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские эммигрантки.

нужны, конечно, Наташ. но ты тут говоришь не об отсутствии работы, а о присутстви интеллекта у женщины.
Изображение пользователя Эхо.

Re:русские эммигрантки.

:roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

пример маминой хорошей знакомой.Замужем за ну очень состоятельным бизнесменом,красавица,двое детей.Два высших образования,причём второе получала "ради общего развития",зная,что работать не будет всё равно!очень интересная женщина,вся такая солнечная,спокойная,женственная-дети её,я видела просто обожают!мама говорит,что только с ней может полноценно общаться,другие её радражают,потому что начинают разговоры про работу,а мама такие беседы не переносит! :lol: значит,нужны и такие? ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские эммигрантки.

ну вот, видишь мама у тебя- энерджайзер :) Моя такая же- без дела не может
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

есть такие!всё от женщины зависит!одна будет сидеть дома и ныть,что ей нечем заняться,хотя под боком и библиотека и выставки и в театр сходить можно при желании :roll: ,а другая и работает и в курсе всего! :) но просто,например,если женщина занимает какую-то ответственную должность,встаёт в 6 утра,могут и ночью разбудить,весь день на ногах,а ошибка чревата и внимание требуется предельное,то разговор с ней после работы представте какой будет!это моя мама,например!хотя,да-зарабатывает она хорошо,авторитет у неё уже 20 лет непререкаемый и своё дело она любит!
Изображение пользователя Эхо.

Re:русские эммигрантки.

:roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские эммигрантки.

но ведь есть и те дамы, которые сидят дома и ни книжечки не читают и те, которые работают и не валятся с ног и интересны мужу. все индивидуально :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

я вот тоже вчера подумала и сделала один конкретный вывод-плохая та семья,где уважение и любовь к женщине сводятся к такому пункту,как её работа :roll: по-моему,любить жену нужно вне зависимости работает она или нет,приносит деньги в дом или не приносит!главное,чтобы был мир и гармония между двоими!я знаю семьи,где женщина работает на престижной,прекрасно оплачиваемой работе,там ей почёт и уважение,а дома она не совсем счастлива,потому что муж ничегогошеньки в её работе не понимает и все её разговоры ему неинтересны,а есть семьи где жена не работает,но мужу она безумно интересна,так умеет читать книги и всегда открыта для чего-то нового! :roll: плюс не валиться с ног,как загнанная лошадь после работы...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские эммигрантки.

я все перечитала..сейчас скажу свое мнение. Итак: я человек, который загибается без дела, однозначно сидеть на шее у мужа не для меня, даже если он будет с улыбкой на устах безропотно давать мне денежки и ничего от меня не требовать. я с детства помогала маме по бизнесу, так же как и брат- в итоге, мы эдакие моторные веники- без дела никак. я могу сказать о себе без приувеличения:я здоровая дивчина, которая может успевать и по дому, и на работе, и учеба еще и спортзал. не люблю быть без дела. и согласна, что неработающие женщины ( не все) могут стать неинтересными мужу, так как он приходит- на столе обед, улыбочка на устах жены, и так изо дня в день- другое дело, что не всегда женщина, желающая работать может эту работу найти, или, по каким либо причинам она ей будет не подходить ( зарплата не та)- хотя как на меня- я бы пошла НА ЛЮБУЮ работу. Так что вывод один- кто хочет- пусть сидит дома, если ему так хорошо, а кого перспектива сидеть дома коробит- надо идти на работу.
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

Valeria, :tsveti: :beer:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

Birichina, мне кажется, что ты неправильно истолковала мое видение фактов :boh: Я не имела в виду присутствующих, а просто обобщала. А вы... :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

nicolel :lol: :!: brava! :lol:
Изображение пользователя nikolel.

Re:русские эммигрантки.

знаете чего не хватает автору статьи? мужика хорошего! во всех смыслах! откуда такая информация про парижский "мулин руж"! "угловатые" они??? у танцовщиц за плечами гнесинка и олимпийские награды по худ. гимнастике..это про париж..а по поводу женской имиграции красной линеей проходит чистая женская зависть..
Изображение пользователя vela89.

Re:русские эммигрантки.

Девочки, а по-моему всему свое время. помните:"время разбрасывать камни и время собирать"??? я , как Birichina, всю мою жизнь была трудоголиком, достигла кое-чего, а вот сейчас третий месяц почти не работаю, и скажу вам получаю удовольствие, готовлю\ в смысле трачу больше времени на это\, езжу на пляж, много читаю, сижу в нете, занимаюсь в психологической студии, да мало ли еще чего. согласна, работать, да еще в удовольствие - это супер, но можно и остановиться, может быть, чтобы собрать себя, а потом мы все разные и у каждой свой путь и свое понятие об удовольствии. для меня готовка - это :cerep1: , а кто-то только и делает это. что касается статьи, я думаю, что заказная, потому что в последнее время эта тема слишком часто поднимается в прессе и на телевидении из-за жуткой демографической ситуации.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

Birichina, разговор в статье, кроме всего прочего, шел о женах-содержантках:
Цитата:
Почему свои брачные истории они доводят до крайностей, не устраиваются на работу, так небрежно относятся к своим материнским обязанностям — и чего они вообще хотят?
И я высказала свою точку зрения на этот вопрос.
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

что значит воспитания?? я же не говорю,что ты кричишь или хамишь.Все равно все так гладко на любой работе не бывает и идут переживания
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

"Birichina" пишет:
А на серьезной работе ты не тратишь свои нервы,которые потом могут выплеснуться в семье?
Это вопрос воспитания, а не работы.
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

и вообще, разговор начался о том,что работающую жену муж больше уважает и ценит,чем не работающую.Я возразила. Уважение в семье не идет от того дома сидит жена или работает.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

DADO, смотря что понимать под "не напрягаешся особо". На любой работе (даже самой любимой) "напрягаться" необходимо. Просто, если ты нашла "свою", то этот напряг тебе будет в радость. Остается один вопрос (кстати он актуален для многих): как найти себя (а, следовательно, и лучшее "применение" себя)?
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

Лер,я работала в итернет кафе,никак не поломойкой. но вот ты сама и говоришь,что ЕЙ это приносит удовлетворение. А на серьезной работе ты не тратишь свои нервы,которые потом могут выплеснуться в семье?
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

вот я Лера и говорила про это!что трудно здесь неимоверно найти именно такую работу,где не напрягаешся особо,где тебя ценят и которую ты сама любишь!а поломойкой,или на завод хоть завтра,вот я о чём!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

"DADO" пишет:
а пример,моей свекрови! женщина ни разу в жизни не работаоа ни дня,но муж до сих пор её ревнует,таскает букеты роз и выполняет каждое её слово!и она совершенно не распустёха какая-то,всегда ухоженная,интересная :!: можно свободное время тоже с умом организовать :boh: кстати,всеми деньгами в семье распоряжается именно она,а не те кто их зарабатывает ;)
1. А работающие женщины, по-твоему, неухоженными распустехами на работу ходят? 2. Я же уже сказала, примеры, типа твоей свекрови - это анахронизм. Вы в каком веке живете? 3. Если в семье всеми деньгами распоряжается кто-то один - это уже ненормально.
"Birichina" пишет:
Значит муж не бросит жену,которая пополняет бюджет? Это говорит о том,что она ему выгодна? Выходит,что в этой ситуации мужчина подобен содержанту,что для меня просто неприемлимо. :roll:
Дело не в выгоде. Муж может (и должен - ИМХО) зарабатывать больше, но уважать он будет гораздо больше работающую женщину. Проверено жизненным опытом.
"Birichina" пишет:
Раньше я работала по 12 часов,практически без выходных,уставала до смерти,приходила домой,уставшая как лошадь. Бывший мой муж, хозяйственный был и любил порядок,помогал,но тоже работал много,так что все дом.обязанности были пополам,но естественно,как женщина я делала больше,плюс была дача....Так что и выходных у меня тоже не было...Приходила с работы злая,так как нервов там кучу тратила,ни хотелось ничего. А ведь мужу надо было внимание уделять по ночам,а мне уже не до этого было... Он психовал, я психовала, стали ругаться по мелочам,вообщем,дальше хуже,в итоге разошлись...
Ты бы в пример еще и женщин у мартеновских печей привела. Или вы не хотите понимать то, что я говорю? Ты работала, как конь, муж тоже, результат - 0, т.к. в бывшем СНГ заработать так, чтобы хватало на все (без излишеств), было практически невозможно. Отсюда неудовлетворенность, отсутствие желания и развод. Это же и кошке ясно! Я говорю о том, когда женщина имеет серьезную работу, которой она гордится и где ее ценят. Она решает там проблемы, но эти решения и заработная плата приносят ей удовлетворение. Естественно это не работа поломойкой или кем-то там по 12 часов, без выходных и проходных.
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

Знаешь Лер,могу сказать про себя.... раньше я работала по 12 часов,практически без выходных,уставала до смерти,приходила домой,уставшая как лошадь.Бывший мой муж, хозяйственный был и любил порядок,помогал,но тоже работал много,так что все дом.обязанности были пополам,но естественно,как женщина я делала больше,плюс была дача....Так что и выходных у меня тоже не было...Приходила с работы злая,так как нервов там кучу тратила,ни хотелось ничего.А ведь мужу надо было внимание уделять по ночам,а мне уже не до этого было...Он психовал,я психовала,стали ругаться по мелочам,вообщем,дальше хуже,в итоге разошлись... тут я полтора года не работала,даже по дому ничего не делала и не делаю.Подлечила нервы,так сказать,набралась сил.И тут, в новой моей семье,за все время мы никогда не повысили голоса друг на друга,не говоря уже о скандалах.Потому что мне не из чего нервничать и он видит возле себя всегда веселую жену,которая видя,как он для нее старается,отдает ему много любви,ласки и нежности и ночами тоже. Так что думаю,мало мужчин на свете,котрые хотят видеть возле себя женщин карьеристок,больше все таки хотят домашних женщин. Но естественно, ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ САМОЙ лучше работать,но это никак не связано с тем,что мужчины предпочитают работяг,если они.конечно не альфонсы или мало получают.ИМХО
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

Valeria, значит муж не бросит жену,которая пополняет бюджет? Это говорит о том,что она ему выгодна? Выходит,что в этой ситуации мужчина подобен содержанту,что для меня просто неприемлимо. :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

Лера,но я знаю как раз такие примеры,когда муж бросал именно работающую жену и уходил к домашней кошечке :boh: а пример,моей свекрови!женщина ни разу в жизни не работаоа ни дня,но муж до сих пор её ревнует,таскает букеты роз и выполняет каждое её слово!и она совершенно не распустёха какая-то,всегда ухоженная,интересная :!: можно свободное время тоже с умом организовать :boh: кстати,всеми деньгами в семье распоряжается именно она,а не те кто их зарабатывает ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

"Birichina" пишет:
А неработающая женщина,не уставшая, встретит мужа с улыбкой,накроет стол и все прочее...
Это миф, придуманный женщинами.
Цитата:
А работающая женщина видит дальше своей работы?
Видит. И ее видят. Примеров распавшихся семей из-за того, что жена не работала со всеми вытекающими последствиями, всегда было много: и в советские времена и по сей день. Но лично я не могу припомнить, чтобы муж бросил женщину, которая пополняет семейный бюджет. Более того, ей прощается намного больше, чем домохозяйке. Времена изменились, и женщина, которая жужжит по хозяйству, стала анахронизмом.
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

не увидела постика Birichina,а она очень точно описала нашу семейную жизнь,как будто была у нас в гостях! :) да и дома я безрезультатно не сижу,к примеру,освоила комп,а ведь ещё каких-нибудь полгода назад я даже не знала как его включить!и главнаое в семье-это гармония и любовь,а примеры других мне не показатель!
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

бездумно тратить деньги на кофточки и прочие вещи я не приучена с детства и не научилась этого делать здесь :roll: байки травить про домашнее хозяйство тоже не буду,так как,да,не выматывает!и я не оправдываю свой положение домохозяйки,но,Лера,не все женщины в этом мире хотят и умеют заниматься бизнесом,все разные!конечно,у тебя прекрасновсё получается,ты умничка,но у меня по жизни нет никаких "пробивных"способностей,и здесь я себя ещё ищу :boh: констатирую лишь одно-бизнес и торговля мне не подходят,это не хорошо и не плохо-это я,и только я!
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

Лер,а кроме своей работы женщине нечего отдавать любимому мужу? Например,ты работаешь с утра до вечера и тебе хочется только одного,придти с работы и отдохнуть.А неработающая женщина .,не уставшая, встретит мужа с улыбкой,накроет стол и все прочее...Я не за то,чтобы не работать,я говорю,что и неработающая женщина может отдать гораздо больше.Если это устраивает обоих( не работающая и заботливая,улыбающаяся,а не заработавшаяся жена),то не вижу плохого. :roll: Я бы лично не работала, но просто всю жизнь просидеть дома,можно свихнуться,и не потому.что я дальше кастрюли не видела( я ВООБЩЕ ничего не делала),а просто,для меня самой работать интереснее. А работающая женщина видит дальше своей работы? Просто все индивидуально.ИМХО
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

"DADO" пишет:
я, например, могу сидеть без работы... но всё же я очень счастливый и по большому счёту реализовавшийся в этой жизни человек, потому что дай Бог, чтобы каждую так любили и жалели как меня!
Я не согласна с такой постановкой вопроса, т.к. получается, что ты просто принимаешь любовь своего мужа? А ведь любить - это отдавать и получать огромное удовольствие от возможности делать что-то для любимого человека. Поэтому, мне кажется, что женщина, если у нее есть возможность, не имеет права сидеть дома сложа руки. Во-первых, работающая женщина интересна для своего мужа, т.к. она постоянно "растет" от отличие от домохозяйки, которая со временем дальши кастрюли не видит. Во-вторых, у работающей женщины достаточно проблем на работе, и она не станет, как очень часто это бывает с домохозяйками "придумывать" себе проблемы из серии "ты меня не любишь, не так одежду развесил, не так посмотрел и т.д.". В-третьих, финансовая помощь своей же семье дает тебе ПРАВО на распоряжение деньгами, т.к. ежедневно зарабатывая их сама, ты уже не станешь бездумно тратиться на 115 кофточку, а начнешь прицениваться и задумываться, где бы сэкономить. Только не травите мне байки про то, что стирка, уборка и готовка вас выматывает до бессилия. Не в средних веках живем. У всех уже есть и стиральная машина, и пылесос (возможно моющий) и микроволновки. Не делайте культа из еды! ИМХО.
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

а вопрос о провинциалках и соличных-это обычные понты,и ничего больше!да плевать тут всем по большому счёту откуда ты-с Минска,Москвы, или Урюпинска! :roll: ну,как говорит,моя подруга-кандидат наук-"на ком-то диссертации защищать надо!"выбрала эта без сомнения очень удачливая столичная мадама себе такую научную концепцию-флаг ей в руки! :roll: а если бы встретились,было бы о чём нам поговорить!
Изображение пользователя yasmina.

Re:русские эммигрантки.

Вот именно национальность тут не причем главное чувства. И сердцу невозможно приказать любить своего соотечественика или иностранца. Думаю Маховская подитожила всех женщин, которых вывозят обманным путем (через те же брачные аганства) и потом их перепродают в рабство и женщин которых действительно выходят замуж по любви. А еще у нас в России всем известный Жириновский приготовил проект закона о том, что надо лишать граждаства тех, кто выходить замуж за иностранцев. Правда критика на него обрушилась еще какая :boh: :boh: :boh: :roll:


Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

вот про таких и надо говорить!а девушки,которые искренне любят своего мужа-это совсем другая категория!они,кстати,на общем эмигрантском фоне и не видны совсем,им не понять всех этих проблем!я,например,могу сидеть без работы,не симпатизировать некоторым итальянцам,но всё же я очень счастливый и по большому счёту реализовавшийся в этой жизни человек,потому что дай Бог,чтобы каждую так любили и жалели как меня! :) ну ещё ребёнка не хватает...! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские эммигрантки.

а мне не их жаль, а мужчин тех, которых используют как трамплин- только бы в Eвропу выехать... А как же чисто человеческие отношения??? как например, перебороть себя, если ты не любишь его, но тебе надо, пока не получишь вид на жительство с ним жить, ему готовить, стирать носочки, гладить рубашечки и спать с ним?? если у тебя ничего нет к этому человеку, как можно? мне бы и Eвропа не нужна была, если бы мне нужно было с нелюбимым жить, а тем более, если бы я знала, что я наглo его использую :boh:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

DADO, Ну, в принципе, я это и имел в виду.
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

я откровенно говоря не всё здесь понимаю :boh: я-невеста из провинции,но я вышла замуж потому что очень люблю своего и ВСЁ!если кто-то приезжает сюда делать карьеру за счёт дурочка-иностранца,самоутверждатся тут,быть содержанкой-это проблемы этих и женщин и их жизнь!беда всех наших в том,что большинство выходит замуж за страну,а не за человека!мне таких жаль...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

Автор статьи говорит, что такие не все, но большинство. И я с этим согласен.
Цитата:
-Неужели все наши эмигрантки такие? -Не все. Брачный бизнес не исчерпывает всю женскую эмиграцию. Попадаются женщины, успешные в профессии, в бизнесе, и те, кто вышел замуж за иностранца, потому что так получилось. Нужно отделять нормальные человеческие истории от технологии эмиграции. Но образ женской эмиграции из России формируют все-таки те, кто выходит замуж, чтобы уехать. Те девочки, которые уезжают учиться и делают нормальную западную карьеру, даже не признаются в том, что они русские, дабы их не смешивали с этим потоком. Потому что о массовой русской эмигрантке, увы, не скажешь, что она умна, образованна, ответственна
По-моему очень трезвое высказывание. Я видел русских в Израиле, которые, будучи не еврейками, вышли замуж за черномазых израильтян (выходцев из того же Марокко) неудачников. Женщин этих всячески притесняют, реализоваться у большинства из них не получается, после чего следует развод и иногда возвращение на родину.
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

без сомнений!да и женскую зависть,а лучше сказать жабу ещё никто не отменял! :roll: когда я выходила замуж за своего итальянца все счастливые в браке женщины желали мне счастья и радовались за меня,а те,которые наоборот-страшилок разных нарасказывали,а потом как эта Моховская,смешали с грязью! :roll: их высказывания были очень сходны с её,кстати...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские эммигрантки.

Цитата:
сегодня типичная эмигрантка — несчастная курица из провинции
Увы, такой вариант создался не сегодня. Если взять в пропорции "столичных" и "провинциальных" невест, то, по-моему мнению, будет 1:25. Но быть "девушкой из столицы" - еще не показатель. В середине 80-х я слышала историю об одной провинциалке, которая сначала приехала из деревни в Киев, устроилась в ателье, а затем вышла замуж за француза и открыла 2 ателье-магазина в Париже, у нее отличный бизнес. А с французом тем она развелась, но только из-за того, что он просто не поспевал за ее энергией, карьерой. А содержать мужа ей показалось унизительно. Здесь все от человека зависит. Но, в общем, согласна - многие едут с целью быть просто содержантками.
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

я думаю,что ни один уважающий психолог или журналист не выскажется о своих соотечественниках,как о провинциальных курицах :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

мне её высоколобые рассуждения тоже не понравились :roll: да и далека она от реальности!напомнила мне одну мадам из посольства Италии,которая видно в Италии не была ни разу,но очень любит втюхивать "что нас там ждёт"! :lol: :roll:
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские эммигрантки.

не люблю я эту маховскую :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя DADO.

Re:русские эммигрантки.

странное ощущение оставила эта статья :boh: такое впечатление,что о хорошем этой специалистке никто не рассказывал! :roll: я,к примеру,знаю как минимум 5 семей,где жёны наши девушки и женщины и все у них классно!5 отличных смешанных семей на одной небольшой территории-это о чём нибудь говорит? :roll:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии