Booking.com

Нужна ли эвтоназия??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.
Эвтоназия- добровольный уход из жизни больного человека. Хотелось бы обсудить с вами эту тему и узнать ваше мнение...

Изображение пользователя tesoro.

 Я за!!! после

 Я за!!! после того как заболела раком моя тётя(очень близкий мне человек) я не видела другого решения как только помоч уйти из жизни,я не медик я не знаю как,она умоляла не мучят её,она болела около года,внутри у не все гнило,она не разрешала вызвать скорую,когда она упала без сознания я сразу вызвала,врачи были в шоке от увиденого(настолько все было запущено),потом 6 месяцев в реанимации,по приходу в себя только упреки и проклинания из-за того что не дала умереть,я видела как ей плохо,и не знаю правильно ли я поступила тогда позвонив.В августе я уехала из питера,да для того что бы избавить СЕБЯ от страданий, она умерла через 2 недели от того что перестала есть и отключила капелницы,я её не видела,папа сказал что она была как высушеный червяк и весила около 20 кг...я за...в этой ситуации мне пришлось бы решать жить ей или нет,после первой ошибки я бы не повтоила это...а вот другой вопрос как с этим жить далше?

 

P.s. Я за то что бы у любого человека был выбор и другие уважали этот выбор

Изображение пользователя lapa.

эт точно....я

эт точно....Smileyя больше в ней не участвую а то глухие не понимают немых..чесслово никто даже вникнуть не хочет в тему....всем мерещится монстры в белых халатах.....

Изображение пользователя галина.

Lapa, мы боремся с

Lapa, мы боремся с ветряными мельницамиSmiley. Пока человек не прочувствует всей тяжести жуткой болезни и жуткой безысходности собственной персективы, конечно, он будет протестовать против эвтаназии. Это нормальная реакция цветущего организмаSmiley. Так что, просьба к модераторам: может, сольёте темку? К консенсусу здесь мы не прийдём никогда



Изображение пользователя галина.

Re: а кто решает

Мартыша пишет:

а кто решает можно помочь или уже нет?

моё глубокое ИМХО, решать должен сам обречённый больной, когда он ещё при здравом уме.( Если бы народ внимательно читал топик с самого начала, не пришлось бы по 100 раз писать одно и то же....) Обречённый больной понимая, что обречён, пишет заявление о том, что он настоятельно просит применить к нему эвтаназию при состоянии, несовместимой с нормальным существованием. Тогда вся ответственность ложится на плечи самого заявителя. Вот и всё. И совесть всех чиста


Изображение пользователя lapa.

это называется

это называется не компетентность врачей....а не кто решает и как..а есть определённые комиссии,куча досье и решают специалисты а не доктор клиники или больницы...всё не так просто как кажется на первый вгляд....и ещё раз прошу прочитайте Раковый Корпус Солженицина ,небольшая повесть думаю никто не захочет оказаться на месте героев книги....чтение в захлеб гарантирую....может тогда будете все гуманее???

Изображение пользователя Мартыша.

а кто решает

а кто решает можно помочь или уже нет? Я разговаривала с женщиной, которая ухаживала за бабулькой в Америке. Когда у бабки случился 4-х дневный запор (извините за подробности), врачи вместе с родственниками решили, что ей уже не помочь, и очень быстренько и гуманненько усыпили старушку... чтоб не мучалась!

Изображение пользователя галина.

Лисица, я всё

Лисица, я всё прекрасно понимаю, мои комментарии, может быть, циничны, но жизнь так жестока! Повторяю, я смотрю на эту проблему с собственной колокольни, ведь мои личные перспективы далеко не радужны.....Врачи должны лечить, а не убивать, ДА! Но если человеку уже не помочь, и все это понимают, зачем ему мучиться, если можно избавиться от мучений собственных и родственников, которые этот кошмар наблюдают? На мой взгляд, это гуманнее..... 



Изображение пользователя Lisiza.

ну что ты

ну что ты говоришь, Галина??? ну врачи ведь должны лечить и спасать, а не убивать! ну бред какой-то!

И Лера права! А я повторю свой вопрос: кто возьмет грех на душу убить человека???? Какие циничные негуманные комментарии.... Человек должен пройти все отпущенное ему время. Если выпало страдать, нужно пройти и через это...

А если бы кто-нибудь Иисусу сделал укольчик?

Изображение пользователя галина.

это, конечно,

это, конечно, правильно. Но ведь врачи знают, на что идут, выбрав эту профессию



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Больно, не

Больно, не больно, смысл в том, что такая просьба делает автоматически другого человека убийцей. Пусть даже с оправданием "во благо", но суть не меняется. Я бы не рискнула, наверное, возложить на чью-то душу такой груз.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя галина.

топором-больно,

топором-больно, а укольчик-безболезненноSmiley. Это разные вещи. Когда есть шанс избавиться от мучений и избавить собственных детей от наблюдений за этими мучениями (ведь им тоже больно это видеть), то почему бы не воспользоваться?



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

С тем же

С тем же успехом можно просить удар по голове топором. Какая разница? Ты все равно просишь убить тебя.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя галина.

а если,

а если, например, на роду написано жить до 100 лет, а уже в 50 парализует? Неужели нужно жить, как растение, эти 50 оставшихся лет? Я, конечно, утрирую, но всё же......Лучше сразу после того, как осознал, что больше не встанешь, получить укольчик, и всё 



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Но

Но согласитесь, что есть большая разница между "не поддерживать жизнь безнадежного больного искусственными способами" и "ввести смертельную дозу снотворного или чего-то там, чтобы этот пациент умер".

ИМХО, когда пришла пора умирать - больной сам умрет.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя галина.

я считаю, что

я считаю, что "за" эвтаназию люди, которые страдают тяжёлыми болезнями, а не их родственники, Ладно, открою тайну. У меня рассеянный склероз, и если в течение 5-10 лет медики не найдут способа победить эту болезнь, я обречена на глубокий паралич. В этом случае я буду просить эвтаназию, потому что я не хочу стать обузой моим детям, мужу и родителям. Да и сама не хочу вести сущевствование растения. Это эгоизм? Может быть.......



Изображение пользователя lidia.

Лапа, я тебя

Лапа, я тебя понимаю.Твои боли я не испытала, их испытала моя мама.......

Мне пришлось стоять перед выбором: жить ей или не жить.

Люди! Как это тяжело! Хочется кричать от беспомощности!

Не дай бог это кому-то испытать!

Слава богу всё обошлось и она ЖИВЁТ.

Единственное могу добавить, что мы не выбераем когда и где нам родиться,

НО смерть мы МОЖЕМ выбрать( если это возможно).

Лапа, желаю тебе всего, всего хорошего, а главное ЗДОРОВЬЯ

Изображение пользователя lapa.

будьте добры

будьте добры почитайте что я писала о своей болезни....так как то что вы написали можно отнести к филосовским трактатам..не более......и....

 Чаще всего мы освобождаем СЕБЯ от страданий , а не его..
Smiley гммм это вы по себе судите?????

Изображение пользователя VerOnika.

нет, я считаю

нет, я считаю что нетSmiley

Лишая человека в праве на жизнь люди в первую очередь заботяться о себе и о своих чувствах . Им больно видеть страдания больного , им трудно выдержать его страдания , но это ИХ страдания и Их чувства ...откуда они могут знать ощущения и чувства человека на аппаратах, если допустим он не может говорить? Разум человека не изучен даже наполовину , и может быть там ,во снах он проживает свою , иную жизнь ..
Кто может быть застрахован от ошибки врачей , от собственной слабости в момент боли ?
Хотя очень трудно говорить за человека ,который четко знает ,что он умрет..
Мы все не застрахованы от смерти , но чаще всего живем так ,как будто вечны , отгоняя от себя мысли о ней.
Мое мнение , что наша жизнь настолько коротка, что укарачивать ее ,избегая страданий , просто нельзя , а уж лишать человека жизни , из добрых побуждений , просто странно.. Чаще всего мы освобождаем СЕБЯ от страданий , а не его..

"Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы почувствавать себя несчастным" В.Туровский
Изображение пользователя Tais_.

согласна

нужно разрешить...я бы еще подписала бы документ такой, если б можно было бы, ну его надеяться на господина случая...не хочу лежать..

вообще, это должен решать каждый для себя, нужно ли ему это..

для верующих - насколько я знаю, в каждой религии подчеркивается свобода выбора..

хотя не хотелось бы, что бы решали за меня. Всегда можно ответить "да " или "нет" хотя бы одними только глазами...

а вот в случаях когда человек не состоянии ответить - думаю мы не скоро еще примем это нормально и без эмоций. Не знаю, но с дедушкой это уже попахивает узаконеным убийством, такие ситуации нужно рассмотреть в законодательстве, может, если бы ему сказали об этом, он бы все понял и попросил снотворное..есть ситуации, когда нет выбора..не дано еще людям принять это..

Изображение пользователя sorooros.

Эвтаназия

Эвтаназия должна быть разрешена. У человека должен быть выбор если тело не способно поддерживать жизнь без искусственного вмешательства. Нельзя заставлять тело жить если разум этого не хочет. И тем более не стоит поддерживать жизнь в теле если мозг уже мертв.
Изображение пользователя lapa.

кстати из за

кстати из за ортодоксов..сожгли Коперника,и что получили всё равно космическая наука пошла вверх,а теперь что мы имеем в целом или конечный итог...сотовые телефоны и тв-тарелки,полёты в космос,и солнечную энергию для освещения...так что как говорят литовцы: нету ничего плохого что бы не вытекло в хорошее!Может и в имбриологии есть смысл...???может ещё темку откроем???только с тем условием что мы прежде всего почитаем подумаем а потом напишем свое мнение....а не так заводим собаку...кое как воспитываем,потом не получается мы на неё срываем зло а в итоге она на свалке,или и того хуже беря грех на душу...так что не мешает даже в книги заглянуть ради себя же самих....про сабаку это я к примеру .....
Изображение пользователя lapa.

извините а что

извините а что плохого  в зародышах из пробирки????что касается силиконовых частей тела согласна...нафиг надо...генетически модифицированных продуктах..могу вас предостереч мы их уже лет 5 как едим...а из за того что Индия и Китай не может прокормить своих соплименников надо больше и больше а как это сделать в короткие сроки???естественно только ген,модифицированными продуктами...скоро только и будем что на них пахать а наши капиталисты что бы дешевле нас прокормить тоже идут на это.....так что увы...
Изображение пользователя Lisiza.

Я и не говорила,

Я и не говорила, что тут рай... Дом престарелых, где я работала, при монастыре, там какие-то еще отчмсления от церкви... Короче, дело совершенно не в этом. Даже если больной и есть обуза для родственников (а только честные родственники могут себе и другим признаться, что это и материальная, и моральная обуза, - ухаживать за больным или старым человеком), то это еще не повод пользоваться "гуманными" законами и просто убивать его...

****************************************************
Нет ничего страшнее русского блюза - бессмысленного и беспощадного... (друг-басист)
Изображение пользователя lapa.

По поводу

По поводу страховой компании...вы немного наивны в отношении мед страховки за рубежом....может он всю жизнь как мой друг сейчас платит за базисс-пакет (в него входит только осмотр скажем одного врача )а если у вас рак то вы не дееспособны ,а значит не можете платить за него а государство врядли....мой друг сейчас платит 100 евро однако случись с ним апендикс я заплачу 2000 евро со своего кармана.. а какая гарантия что через 10 лет с вами ничё такого не произойдет ..кстати деньги за год которые мы платим -сгорают..так что незнаю как в Италии но в Бенелюксе,Швейцарии и ещё ряде стран нормальная практика,так что дети голландцев платят за своих родителей и их пенсион не всегда может покрыть страховку(((Так что не надо думать что тут рай.... по поводу уколов и кто их ставит ....если у мед работника такая работа то он и ставит и ему некогда рассуждать нормально это или нет...он делает свою работу..всех своих врачей я до сихпор знаю и нянечек и медсестер...они живут нормальной жизнью и я им благодарна за должный уход за мной...
Изображение пользователя Angelical Devil.

я читала,

я читала, вылечилась благодаря вере. ну что ж, я рада. нетрадиционно, но, наверное, действенно! Smiley
Изображение пользователя lapa.

ДЛЯ  Angelical Devil:

ДЛЯ  Angelical Devil: Есть некое понятие в Буддизме..когда человек что то отрицает по жизни(любые вещи которые Вам не понятны а кажутся абсурдом ,или грехом)то по жизни он будет встречаться с  ними лицом к лицу пока не переменит своё отнашение к ним....как я вылечилась я уже написала..кстати я рада что ваша жизнь так прекрасна..но это не значит что у меня мания самоубийства или депрессия..я смотрю под другим углом на всё это....

 

Изображение пользователя Angelical Devil.

я против..

я против.. против этого. не могу понять Лапу, которая, пережив сложности и вылечився, (кстати, как?), и видев ту грань, когда не хочется жить и саму жизнь, как она прекрасна, все равно за эвтоназию, даже если это всего лишь снотворное.
Изображение пользователя галина.

я бы не

я бы не решилась, если бы была врачом....а вот если бы пациент подписал документ, что он хочет уйти из жизни, то почему бы и нет?



Изображение пользователя Lisiza.

Пребывание

Пребывание того дедушки в нашем заведении оплачивала страховая компания, куда он всю жизнь перечислял огромные деньги...

А по поводу "укольчика", вот вы бы лично взяли на себя смелость его поставить? я, например, нет...

****************************************************
Нет ничего страшнее русского блюза - бессмысленного и беспощадного... (друг-басист)

Изображение пользователя lapa.

Старика

Старика жалко...интересно а он сам хотел уйти из жизни??его кто то на прямую спрашивал???думаю нет...и конечно это стало обузой для дочери не думаю что она смогла выплачитвать такие деньги за его уход..что хочу этим сказать сколько людей столько и ПРАВД!Второе если бы я была на его месте то сама согласилась отойти в мир иной что бы не быть обузой даже для самой себя....Третье и самое главное...всё это останется на ёё совести так что не нам судите как она поступила с ним..скорее надо судить какая у нас дорогая медицина что случись с нами что нить врачи и система будет выкачивать деньги так что никто и не пожалеет вас а счета будут оплачивать наши дети...считаю такие вещи как уход за такими больными должно быть бесплатным...что бы не вылезали такие пороки как этот случай..но всё можно понять..,не думаю что бы старика устраивало его положение... так как знаю что сила к жизни может всё даже излечить а Вера поистене творит чудеса....несудите строго меня это всего лишь моё мнение...
Изображение пользователя lapa.

хочу Вас

хочу Вас поправить это не яд!....а сильно действующее снотворное которое медленно останавливает во сне сердце...сейчас не помню как оно называется их несколько видивов... никто в смертных судорогах не корчится..уходят тихо и спокойно из жизни ,а может даже и с улыбкой на губах (впервые  за столько лет боль отходит )так как после укола нет никакой боли....откуда знаю не скажу...но вам то же самое скажет медик
Изображение пользователя галина.

нет, ну так,

нет, ну так, конечно, негуманно. вот укольчик с безболезненным ядом-другое дело...



Изображение пользователя Lisiza.

мой опыт

Я в Германии работала в доме престарелых при монастыре. У нас был один дедушка, лежачий и на искусственном питании, т.к. были трудности с глотанием пищи. Он не мог говорить, не мог объяснить, но при известной доле терпения можно было понять по выражению его глаз, как он себя чувствует: устал или злится... Юридически он был признан недееспособным, и права принятия любых решений перешли к его великовозрастной дочери. Через полгода после того, как я пришла туда работать, по решению дочери этого дедушку отключили от аппарата питания... Ребята, он просто умер от истощения в цивилизованной европейской стране!!! Сердца сестер обливались кровью, мы все плакали у его постели...

Что это? Убийство? Выполнение закона? Выражение его воли??? Скажите мне!.......

****************************************************
Нет ничего страшнее русского блюза - бессмысленного и беспощадного... (друг-басист)

Изображение пользователя галина.

а я думаю, во

а я думаю, во избежание разногласий можно было бы , находясь в сознательном состоянии, подписать документ, типа: я прошу применить мне эвтаназию в случае, если.......и всё было бы в шоколаде



Изображение пользователя lapa.

я всё свое

я всё свое детство провела в онкологии,я знаю кто там лежит и что они чувствуют..кстати когда у вас болит зуб (это только 5% боли.а ведь больно и не выносимо,не правдали,когда у меня болела кожа или вернее тело...так как кожи вообще не было я даже спать не могла так как была сплошная открытая рана и то я половины не испытывала той боли что люди которые лежали там)кстати у нас в онкологии даже стен не было а вместо них только стекло...и ужасные лица ждущих дозы лекарств и тех кому уже сделали обезбаливающее...поэтому я на всю жизнь запомню те лица...кстати советую Солженицина почитать Раковый корпус....и всё станет ясно...да я за ...так как тогда я отдавала отчёт что мне врачи не помогут..а помогло чудо и терпение и вера моей матери...скажу одно что решение должно приниматься на трезвую голову и если даже у меня уже бы началась 2 стадия я бы не отказалась от эвтоназии....так как после первой стадии рак не лечиться....в практике моего врача онколога таких случаев не было...я за !а те люди которые лежат в коме и не могут принять решения,это уже другой вопрос считаю что только материнское сердце больного может подсказать что делать...только сердце...и не думайте что я злая на весь мир...просто иногда простые истины звучат именно так....я свое испытала...и вообще сытый голодного не понимает...такчто наверно нужно обсуждать закон о эвтоназии для тех или иних лиц что бы не было докторов-смертников как в Америке господин Геворкян если вы слышали о таком....

Изображение пользователя Мартыша.

ты за?!!!

lapa пишет:
хммм....я за....

Похоже, я не поняла сути твоего поста! Ты была на грани, мечтала о смерти, чудом выжила и теперь поддерживаешь эвтоназию?!!! Действительно, вы обе, вместе с мамой, достойны уважения и восхищения, но представь только на одну маленькую минуточку, как бы все сложилось, будь у тебя тогда право выбирать между жизнью и смертью!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я восхищаюсь

Я восхищаюсь тобой и твоей мамой! Вы столько перенесли и выстояли! Smiley

По теме: А если человек не будет в сознании, а решать уйти ли ему из жизни будут другие? А если он в порыве слабости попросит смерти, а на самом деле у него был бы потом шанс выздороветь? Кто на 100% может быть в этом уверен?

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя lapa.

хммм....я

хммм....я за....чичас обьясню почему....мама родила меня больной..вернее с очень больной кожей(сейчас вспоминаю руки трясуться),где то с 5 лет я начала употреблять сильные лекарства так как от сильных ран на теле,кожа не востанавливалась (короче фильм ужасов ),пересадкой никто не занимался я кравоточила и гнила на глазах..детсва у меня как токого не было...но я росла и росла моя болезнь..начались сильные боли(зубнаи ушна и головная ничто в этом сравнении,когда на тебе всё гниёт)мне было 14 ,врачи ничего сделать не могли ..спала я может 2 часа в сутки и так года 2 ,и вот мне 16 лет от сильных гармон меня разнесло аж до 70 кг при моем росте 1,58см...это было не так страшно ,как моя болезнь..у меня началась 1 стадия рака кожи на всём теле...и как вы думаете о чём я думала тихо корчась от боли???? так как новокоин мне уже не помогал...так что я знаю цену боли..поэтому если человек просит уйти из жизни по своему желанию считаю это законно...а всё остальное отнашу к убийству...,Спасибо моей маме за то что она боролась за мою жизнь до конца хотя в успех я не верила....но помогло чудо любви и сила мысли..терь я здорова(почти),вешу 49кг ем что хочу...но солнца мне до сих пор нельзя...но ет не беда...так что воть такая моя история
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Нужна ли эвтоназия??

Я в последнее время даже не знаю что и думать, особенно после того, как узнала, что были проведены опыты при кремации и датчики зафиксировали у трупа показания, как у испуганного живого человека. А что уж говорить, когда живой :hm:
Изображение пользователя Застёгнутый.

Re:Нужна ли эвтоназия??

Да. Но не во всех странах. В России точно нет. Это быстро начнут использовать в личных интересах.
Изображение пользователя галина.

Re:Нужна ли эвтоназия??

а я-за! если вдруг меня окончательно парализует, и от меня не будет толку, а одни неудобства родным и близким, я сама попрошу эвтаназию... а органы подарю нуждающимся. вот


Изображение пользователя demetrio.

Re:Нужна ли эвтоназия??

Если уйти в сторону от религиозных соображений, то я считаю, что эвтаназия необходима. Объясню, почему: по моему глубокому убеждению, человек сам должен решать, жить ему или нет. Если человек смертельно болен, и эта болезнь причиняет ему огромные физические и моральные страдания, то отказ ему в эвтаназии равнозначен обреканию человека на адовы муки. В итоге человек умирает в мучениях вместо того, чтобы тихо и безболезненно уйти из жизни. Если уж эвтаназия (как вид самоубийства) считается грехом, то отсутсвие сострадания к человеку не менее греховно.
Изображение пользователя yasmina.

Re:Нужна ли эвтоназия??

на все воля Божья .. категорически нет


Изображение пользователя Мартыша.

Re:Нужна ли эвтоназия??

Birichina, нам отмеряно столько мук, сколько мы можем вынести. Просьба об эфтаназии - это по сути то же самоубийство, а это смертный грех. Хотя, конечно, рассуждать всегда легче.....
Изображение пользователя Birichina.

Re:Нужна ли эвтоназия??

а что делать,если сам больной со слезами и мольбой просит избавить от мук? честно...я тоже не знаю...
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Нужна ли эвтоназия??

Я незнаю. Честно отвечаю! Но речь только о людях, которые в коме, которые становятся "растениями". Я не хотела бы быть живым трупом. Но если бы речь шла о мама, папе (т-т-т-) я была бы против. Не смогла бы убить надежду!!!
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Нужна ли эвтоназия??

Я однозначно против эвтоназии. Но и поддержание жизнедеятельности при помощи аппаратов и препаратов в течении десятилетий, я тоже не поддерживаю. Не могу сказать, что я человек очень религиозный, но в данном случае могу только сказать - на все воля Божья. Если человек парализовон, нем или калечен, но в сознании и можно, как писала Валерия, посмотреть в понимающие глаза, всегда есть смысл бороться за его жизнь. Но для чего мучать тело, которое когда-то было близким человеком если жизнь в нем поддерживается искусственно. Так зачем же держать на привязи душу, которая тело уже покинула? Или имеет смысл сохранять бесконечно телесную оболочку?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Нужна ли эвтоназия??

Люди рады даже на могилу к родному человеку сходить, что уж говорить, когда родной человек жив и можно почувствовать хотя бы тепло его рук и посмотреть в понимающие глаза (если из-за болезни он, например, не может говорить). А те, кто годы проводит у постели родных в коме? Кто из них просит "избавить" больного от таких тягот?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Нужна ли эвтоназия??

я против. обеими руками и ногами. против! хотя мой дедушка, заболев ( у негo был инсульт, болел он долгих 14 лет) первые лет 12 верил в то, что выздоровеет, он ходил, плохенько, но ходил, мог сам себе кашку погреть, бутербродик сделать... а потом даже матери моей сказал, что хочет умереть, но не из-за того, что ЕМУ сложно, а потому что у нас сердце разрывалось смотреть на него. Но мы его любили! и любим. я до сих пор не могу о нем говорить " был, делал, любил"... ушел он сам, 3 года назад. я против прерывания жизни таким способом. пусть человек живет и радует своих близких, каким бы больным он не был.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Нужна ли эвтоназия??

да, а когда вызывают преждевременные роды, прерывают беременность на более поздних сроках...а детки эти какое-то время еще живут... жизнеспособны оказываются... вот и не должен этот кроха жить, и органы не сформировались, как надо.... а живет какое-то время, борется за жизнь... у самих врачей слезы наворачиваются в такие моменты... как-то мы на аборты с эвтоназии перешли...наверное, потому что и то, и другое печально... очень печально...
Изображение пользователя DADO.

Re:Нужна ли эвтоназия??

классная специальность! :!: только если в платном кабинете :lol: а аборт...я приравниваю аборт к убийству...на любых сроках. :( я недавно в интернете видела на одном сайте ...раскросманые тела детишечек после этой х-мм,операции :( прорыдала час!это убийство,убийство!почему только оно разрешено??хотя оправданий найдётся,конечно,масса :boh:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Нужна ли эвтоназия??

DADO, стоматолог я :) с другой стороны, аборт же разрешен... это же тоже убийство, только разрешено законом... вот и совесть, в роде, чиста....ну нельзя же аборт запретить.... а то же , ведь, убийство....
Изображение пользователя DADO.

Re:Нужна ли эвтоназия??

да ты права!лучше позаботиться о хороших лекарствах,а ты,если не секрет,какой врач,в смысле специальность :) ?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Нужна ли эвтоназия??

DADO, я с тобой согласна, хоть сама и врач... против религии это, да и кто будет решать, нужно это или не нужно?? а если один решит, ч то нужно, а другой, что не нужно?? и кто прав?? я считаю, ч то в се усилия медицины должны быть направлены на то, чтоб как можно качественнее облегчить уход из жизни страдающего человека... но не таким способом... а лекарчтвами, м едикаментами облегчить ему существование... хотя, смотря на раковых больных, волосы начинают шевелиться на голове от того, как они страдают... я говорят, что лучше умереть, чем терпеть такие муки, такую боль, которая ничем не купируется... Но я не знаю, к то бы мог на себя такой грех взять... :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Нужна ли эвтоназия??

мне кажется,эвтаназия-это простое убийство!многие говорят,ну а чего человек мучается,не проще ли...а откуда кто знает,может именно такой у человека путь,и может именно его родных и близких Бог таким образом испытывает на терпение и любовь,а душа?что мы знаем о ней? :boh:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии