Booking.com

Нужна ли природе помощь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Началась эта дискуссия в топике "Нужна ли эвтаназия?", но как неподходящая там по смыслу, открываю новую дискуссию, дублирую мой пост здесь и призываю lapa сделать то же самое:

Лично я в этом смысле ортодоксальна, т.е. я против всего не естественного - зародыши из пробирки, умерщвления больных, вставных (извините) сисек, генетически модифицированных продуктов и т.п.

Изображение пользователя sorooros.

Я не против

Я не против применения технологий для устранения дефектов. Я за, например, удаление шрама или ожога, но изменение носа или силиконовые импланты не поддерживаю.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Прикол в тему!

Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи .... И еще жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!

Ты ушла рано утром, собралась в один миг.
Hа подушке остался твой зеленый парик.
Ты оставила зубы. Hе взяла в этот раз
И контактные линзы и искусственный глаз.
Hакладные ресницы не взяла ты с собой
Уши, брови и ногти, аппарат слуховой.
Две руки из пластмассы, два протеза ноги
Две груди надувные и вставные мозги.
Я сижу - размышляю, до меня вдруг дошло.
Если это осталось, тогда что же ушло?


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя Galya.

Re: Не, девочки Ну

галина пишет:
Если наш Создатель позволяет вмешиваться в природу, значит, Он не против

Галина, ты считаешь, Он позволяет?? А в чем по-твоему, должно проявится его непозволение? Разве мало того, что из-за многочисленных заводов (которые, конечно же, выпускают очень-очень нужную людям продукцию) разрушается озоновый слой и загрязняется атмосфера, из-за чего болеют тысячи людей?? Развемало того, что из-за нашего вмешательства в природу постоянно происходят катаклизмы, появляются все новые страшные болезни? Взять хотя бы осушение болот... Ну не нравится человеку, что тут болото, - надо убрать... А потом мы травимся, когда жарким летом горят торфяники (на себе испытала - ощущения не из лучших). По-моему, все это и есть отчаянный протест Природы против издевательств над ней!

Хотя, повторяю, на мой взгляд, останавить развитие науки и техники уже невозможно (тогда все погибнет наверняка)... Но никогда не поздно изменить направление... Прежде всего перестать так чисто потребительски относиться к величайшему сокровищу, которое дано людям - мудрой матушке-Природе...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

галина пишет

галина пишет:
ЗА ЧТО? Неужели нет права на шанс? 
За что: за бездумное потребление всего, что нас окружает. Сами загадили - сами и травимся.

Неужели нет права на шанс: люди перестают делать что-то бескорыстно во благо ближнему. Поэтому, пока кому-то это будет приносить хорошие барыши, шансы будут. Не будет шансов у тех, у кого нет денег.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя галина.

Не, девочки Ну

Не, девочки Ну согласитесь, ведь если звёзды зажигают, значит, это кому-то нужно! Если наш Создатель позволяет вмешиваться в природу, значит, Он не против......Я же не говорю о тех больных на голову людей, которые ради развлечения преображают свою внешность. Ведь есть действительно нужные операции. А как насчёт того, что сейчас ведутся исследования стволовых клеток для того, чтоб победить такую страшную болезнь, как рассеяный склероз.....Эта болезнь поражает клетки головного мозга и, прогрессируя, приводит к окончательному параличу......Атакует болезнь молодых людей. ЗА ЧТО? Неужели нет права на шанс?  



Изображение пользователя Elvira.

гармония

лично я считаю, что во всем должна быть гармония. главное, чтобы человек жил в ладу с природой ! а сейчас те кто "правит миром" пекутся только о свих интересах. совсем не соблюдаются никакие нормы и правила, все нарушается и уничтожается.  никто не думает о будущем планеты, детях, жизни....только о себе. 

новые технологии - это и хорошо и плохо. сложно провести грань между этими понятиями, но многие совсем забывают о матушке природе (я не обобщаю!!!!) нужно беречь ЕЕ и себя и жить в ГАРМОНИИ.

У всех людей есть проблемы, болезни.......сложно помогать природе,если мы сами себе порой помочь не можем.......

true magic is in your heart



true magic is in your heart
Изображение пользователя Galya.

Ну в этом

Ну в этом случае нужно, раз есть возможность.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я не считаю, что

Я не считаю, что Природа способна ошибаться, такие коллизии происходят именно в результате потребительского отношения к ней, т.к. это расплата за раскол людей и Природы. Когда-то людям просто не нужно было изобретать все эти вспомогательные средства, они были у них под рукой, данные Природой, и с помощью трав можно было решить большинство проблем, а теперь не каждому и антибиотики помогают.

А насчет "несчастных" трансексуалов, то они настолько же "несчастны", как и негры, которые хотят стать белыми.

Изображение пользователя галина.

Re: Ну, насчет

Galya пишет:
. Вроде, наоборот, начинают находить все новые "недостатки" и "исправлять" их... Этим можно бесконечно заниматься :)
    Я не имела в виду клинические случаи. А имела в виду я случаи, когда, например, собака порвала лицо....или при пожаре обгорело....Разве нельзя помочь?


Изображение пользователя галина.

насчёт

насчёт оплодотворения готова поспорить. Очень много женщин не могут иметь детей из-за абортов. Ну, сделала ошибку в молодости, залетела, сделала аборт. А повзрослела, захотела ребёнка, и не может. Ну неужели не достоин человек на ещё один шанс?  Насчёт эвтаназии. Когда человек мучается своим присутствием в этом мире, ему больно, он страдает, шансов никаких нет. А Бог отвлечён другими делами, и смерти не даёт....Что делать? Надо помочь уйти человеку. Он умрёт без мучений и проклятий.....уйдёт счастливым (если в этом случае приемлимо так выразиться). А насчёт липосакций всяких я согласна......Хотя....если очень хочется, почему бы и нет?



Изображение пользователя галина.

а как насчёт

а как насчёт транссексуалов? Ведь эти люди не виноваты в том, что Бог им дал душу, а природа-тело противоположного пола.....Ну зачем им мучиться всю жизнь и жить неудовлетворёнными собой и окружающими? Когда человек живёт в дисгармонии с собой и миром, у него возникают суицидальные настроения......Ведь так легко сейчас исправить ошибки природы. А кому-то это действительно нужно!



Изображение пользователя галина.

насчёт

насчёт "родиться" я имела  в виду женщин, которые в силу обстоятельств не могут забеременеть и от этого их жизнь теряет смысл. Таким женщинам помогают медики. Есть много способов......На "ты" можноSmiley



Изображение пользователя Jessi.

про природу

я думаю, что по любому должен быть выбор. ну хочет женщина с силиконом ходить – ну пусть ходит. на зависть окружающим и осуждающим ее

 и если природа (?) не позволяет кому то родить, но есть хоть какой то шанс ей помочь – этот шанс надо использовать

Изображение пользователя lapa.

ехх радует что

ехх радует что я не одна такая....Smiley

Изображение пользователя Зеница.

тема

жутко интересная и неоднозначная тема. я за прогресс, помощь и т.д. и хочу пользоваться этим. уж раз изобретают, мучаются, что же не попользоваться. Согласна, с современной медициной выживают те, кто раньше бы и не родился. Но каждый должен сам решать, рожать или нет, надувать или нет. Я, например, хотела бы маленького негрика усыновить, но сначала испытаю радость материнства, когда кровь от крови и плоть от плоти, пусть и искуственно туда введенное, но от тебя же растет. К счастью, обладаем мы свободой выбора, что может быть лучше? Все же такие разные.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Не будем доходить до абсурда

Не будем доходить до абсурда, технологии нужны, этим мы и отличаемся от зверей, своим развитием.
Мне бы не было «в кайф» бегать сейчас по лесу дрова рубить или там корешки какие искать, что бы покушать.

Проблема в том, что человек не думает а том, какой ущерб он наносит природе, верней, он думает, постоянно говорит, ой, то не нужно делать, это плохо делать, говорит-говорит, и делает.
Так и разрушаем.

Про пластические операции могу сказать, что за ними могут скрываться серьезные психические нарушения.
Ну, хоть убейте меня не поверю я вам, что здоровый человек пустит к своему телу хирурга, чтоб тот ему нос отрезал, сиськи прикрутил, губы надул и попу набил.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: а вот я-за

галина пишет:
а вот я-за помощь природе! Если человек не может родиться или умереть, надо ему в этом помочь, однозначно. Если женщину не устраивает её внешность, и от этого у неё рождаются комплексы, пусть вставляет силикон. Ведь все эти технологии созданы для того, чтоб хоть на самую малость осчастливить человека...
Галь, я вот на себе приведу пример: ну не дает мне в последнее время Бог детей, хоть я желаю этого всем сердцем. Но почему? Значит в моем организме что-то не в порядке, поэтому Природа и не дает мне размножаться, ибо либо я могу при беременности или родах серьезно постадать, либо может родиться больной ребенок. Я а при этом попрусь делать экстаркорпоральное оплодотворение и что это этого может выйти?

Насчет помогать умереть... хм... насколько мне изветно, еще никому не удалось достичь вечной земной жизни. Как грицца "все там будем".

А вот насчет внешности, даже смешно говорить. Кто сказал (и имел ли на это право) утверждать, что фигура должна быть такая-то? Что за абсурд вводить моду "на тело"? Кто сказал, что у Клаудии Шиффер (банальный пример) фигура лучше, чем у меня? Я прекрасно себя чувствую, у меня отличное настроение, а она, возможно в это время давится сухариком, чтобы угодить привередливым озабоченным читателям "Плейбоя". Однозначно моя фигура лучше! Smiley

Изображение пользователя Galya.

И еще момент...

И еще момент... Все-таки все всему соответствует! Вот мне, например, не нравится мой вес...:) А в чем его причина? Мало движения, много переживаний, депрессий тоже хватает... Вот и сидишь, "заедаешь" их чем попало, вместо того, чтобы сходить в спортзал... И никакая медицина тут не поможет: вес может и сбросишь, но станешь ли здоровее?.. Тут, по-моему, единственный выход - изменить отношение к жизни, побороть депрессию, станешь активнее, и вес постепенно уменьшится... А что касается медицины - все-таки это очень сложный вопрос. Мы уже "влезли" куда не надо, но теперь поздно останавливаться, болезни-то продолжают развиваться... Но и тут выход один - совершенствовать душу, сместить акцент с лечения тела на лечение души. Душа должна стать для человечества первичной, как было раньше, а не тело... Может тогда бы и здоровее мы стали...
Изображение пользователя Galya.

Ну, насчет

Ну, насчет умереть - это, по-моему, дело каждого. Если человек этого хочет, нужно , наверное, помочь... Родиться - тоже (Галина, а при чем здесь это? Что ты (можно на "ты"?) имела ввиду?). А вот насчет внешности - человеку дается такая, какая ему нужна. Нужно научиться с ней жить и не комплексовать. Я не слышала ни об одном человеке, который бы слелал пластику и из-за этого стал счастливым... Вроде, наоборот, начинают находить все новые "недостатки" и "исправлять" их... Этим можно бесконечно заниматься :)
Изображение пользователя lapa.

Согласна

Согласна клонирование это слишком ,но стволовые клетки это не убийство...куда страшнее делать оборт в не положенное время ....так что пока бы здоровы вам и слушать меня не надо а когда что то случиться сами будете не рады....так что ничего нет плохого что бы потом оно не вылилось в хорошее...если вам и это плохо ок давайте тогда развивать Волновую Гинетику..надеюсь слышали об этом????нет тогда поинтересуйтесь что это такое...и какое у нас есть сокровище Пётр Гаряев...может этот метод лечения вас устроит:))
Изображение пользователя галина.

а вот я-за

а вот я-за помощь природе! Если человек не может родиться или умереть, надо ему в этом помочь, однозначно. Если женщину не устраивает её внешность, и от этого у неё рождаются комплексы, пусть вставляет силикон. Ведь все эти технологии созданы для того, чтоб хоть на самую малость осчастливить человека...



Изображение пользователя lapa.

ok!время

ok!время покажет...Smiley

Изображение пользователя Galya.

Я согласна с

Я согласна с Валерией. И против вмешалельства в природу. Тем более такого серьезного вмешательства.. Да мы почти что войну объявили мудрой природе и, к сожалению, почти разучились понимать ее. И вообще, есть такое понятие, как душа... что произойдет с ней при клонировании, например? Жутко подумать... А что касается современной медицины, чем больше появляется новых, суперэффективных лекарств, тем больше новых болезней. Это уже давно ни для кого не секрет. Вирусы и их разносчики тоже развиваются, вместе с медициной. Так что в любом случае: Здоровый дух - здоровое тело, значит, прежде всего, надо думать о состоянии духа, а уж потом лечить тело...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Лаа, ты меня не

Лаа, ты меня не убедишь просто потому, что моя позиция именно такова: Бог дал - Бог взял. Я хочу, чтобы было все согласно Природе. Хотя в нынешних условиях существования (увы, не жизни) смешно говорить о природном ходе событий. Скоро и трупы не будут разлагаться, ибо будем состоять на 100% из синтетических компонентов, в том числе и из-за того, что мы едим.

Здоровых людей скоро можно будет по пальцам пересчитать, все мысли обращены на протягивание продолжительности существования больных, которые в свою очередь будут давать больное потомство. Кому это надо? Очнитесь!

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя lapa.

вот и

вот и получается сытй голодного не уразумит....кстати Валерия вы читали конкретно  что то по тематике если там против высказываетесь может там есть что то положительное и я думаю там масса положительного...нужно только примерить это и к своей семье и родным...подумать о них ...

Изображение пользователя lapa.

а

а здоровье ваших  детей не в счет или родных???пока не болит мы и не пекёмся...странные люди ...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Валерия!ауууу

lapa пишет:
Валерия!ауууу людей не кланируют...для органов а берут из эмбриона выделяют стволовые клетки,которые помогают вам выжить...
А эмбрион, значит, не ребенок?
Изображение пользователя lapa.

Валерия!ауууу

Валерия!ауууу людей не кланируют...для органов а берут из эмбриона выделяют стволовые клетки,которые помогают вам выжить...рак крови к примеру,альцгеймер и много другого..если наш организм не хочет их выделять приходится идти и на такое..когда мы с вами родились пуповину и плаценту выбрасывали а теперь её сохраняют для тех мамочек кому она понадобидтся...а  нам что делать чей плаценты иже нет??умерать от болей и болезней???как то не справедливо  получается...а если ваш ребёнок заболеет и ему нужны будут эти стволовые клетки которые получают либо через плаценту вашу!или через эмбреон 10 дней???интересно на что бы бы пошли???бросили бы больного ребенка??думаю нет пошли на любое лекарство и на любую жертву...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Для Валерии:

lapa пишет:
Для Валерии: клонирование это уже третий вопрос..а что плохого если сперматозоид моего мужа введут мне???я же не прошу клонировать мне моего мужа...
А чем в этом случае клонирование отличается от эмбриона в пробирке? И то, и другое не предусмотрено природой.
lapa пишет:
и что плохого в том что у меня из за медикаментов которые я употребляла не по возврасту и годами- случилось так???я что изгой???мне что детей нельзя иметь..ну тогда вопрос можно направить по другому пути....чем я Бога прогневала????
Я тоже Бога прогневала и он мне тоже больше детей не дает. Но я не стану насиловать природу, а дам выход этой невостребованной энергии в чем-то другом, например, в посильной помощи другим.
lapa пишет:
а клонирование прежде всего нужно для того что бы не похишяли детей и не пересаживали органы другим детям из более зажиточных семей... или для тех кто получил сильные ожоги,ведь стволовые клетки нужны нам что бы не болеть раком и врожденными пороками....
А клонированные дети - это просто набор органов? Все равно я считаю, что если пришел срок - значит пришел. Как можно рассуждать одновременно о Боге и пересадке органов? Нипанимаю.
Изображение пользователя lapa.

Для Валерии:

Для Валерии: клонирование это уже третий вопрос..а что плохого если сперматозоид моего мужа введут мне???я же не прошу клонировать мне моего мужа...вы что то путаете...или я говорю не то....и что плохого в том что у меня из за медикаментов которые я употребляла не по возврасту и годами- случилось так???я что изгой???мне что детей нельзя иметь..ну тогда вопрос можно направить по другому пути....чем я Бога прогневала????а клонирование прекжде всего нужно для того что бы не похишяли детей и не пересаживали органы другим детям из более зажиточных семей... или для тех кто получил сильные ожоги,ведь стволовые клетки нужны нам что бы не болеть раком и врожденными пороками....пока ничё не болит человечик и не осознаёт насколько он СЧАСТЛИВ !Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Для Валерии

lapa пишет:
не путайте со стволовыми
Я, как правило, ничего не путаю, но спасибо Smiley
lapa пишет:
кстати детей иметь не могу но хочу...моя подруга попробовала этот метод итог отличная  детка и крепкая семья...так что невижу ничего плохого....в этой науке и в том что врачи всё таки думают о нас...)
К сожалению или к счатью, от моего отношения к этому вопросу ничего не зависит.

Я вот смотрю, все такие альтруисты, голодных жалеют, а как касается усыновить сиротку - так нет! Все хотят своих, хоть из пробирки, хоть из чужого живота Smiley

Лицемерите, господа...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: вернемся к

lapa пишет:
вернемся к фактам. и к вопросам.... ЧТО ПЛОХОГО В эМБРИОЛОГИИ?????....
Плохо то, что природой какой-то женщине не дано иметь детей, а она "поворачивает реки вспять". Тогда давайте просто клонировать себя и всех делов! Чего уж тут!
Изображение пользователя lapa.

Для Валерии

Для Валерии :Искусственое оплодотворение (эмбриология...не путайте со стволовыми клетками вашего организма  или эмбриона!)это введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки как наиболее эфективное лечение от бесплодия всё большего колличества женщин....кстати детей иметь не могу но хочу...моя подруга попробовала этот метод итог отличная  детка и крепкая семья...так что невижу ничего плохого....в этой науке и в том что врачи всё таки думают о нас...)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: не валите все в одну кучку

Jessi пишет:
рождаемость в технологических странах наоборот падает
Рожать стали меньше, но и умирать тоже.

Jessi пишет:
голодных все чаще кормят.. неплохо сказано..оставим их умирать  от голода - меньше народу больше кислороду.
Ты знаешь, сколько наживается капиталов под прикрытием "заботы о голодных" и сколько страшных экспериментов делается под эгидой "накормить все человечество"? Всех не накормят, а если накормят, то это будет уже не еда. Лучше пусть часть умрет с голоду, чем всем влачить полуздоровое существование, в результате приема "внутрь" всякой химической дряни.
Jessi пишет:
плодиться стало проще..а что раньше особенные сложности были?? :-)
Да, дорогая, раньше прачка могла надорваться или застудиться у ручья, а могли и волки в лесу сожрать, когда за хворостом ходила.
Jessi пишет:
у медиков есть такой забытый принцип - не навреди... с этого надо и начинать
От "не навреди" до вмешательства в организм с целью его изменения - огромная пропасть.

Изображение пользователя Jessi.

упс

а что - мы уже на форуме специалистов по имбриологии? может что то попроще обсудим???
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: извините а что

lapa пишет:
извините а что плохого  в зародышах из пробирки????

lapa пишет:
что касается ...генетически модифицированных продуктах..могу вас предостереч мы их уже лет 5 как едим...а из за того что Индия и Китай не может прокормить своих соплименников надо больше и больше а как это сделать в короткие сроки???естественно только ген,модифицированными продуктами...скоро только и будем что на них пахать а наши капиталисты что бы дешевле нас прокормить тоже идут на это.....так что увы...
Так о каких зародышах в пробирках мы можем говорить??? Самим, чтобы всем хватило, приходится жрать абы что!

lapa пишет:
кстати из за ортодоксов..сожгли Коперника,и что получили всё равно космическая наука пошла вверх,а теперь что мы имеем в целом или конечный итог...сотовые телефоны и тв-тарелки,полёты в космос,и солнечную энергию для освещения...так что как говорят литовцы: нету ничего плохого что бы не вытекло в хорошее!
Просвети меня, неграмотную, что ты в этом видишь хорошего???

Изображение пользователя lapa.

вернемся к

вернемся к фактам. и к вопросам.... ЧТО ПЛОХОГО В эМБРИОЛОГИИ?????....
Изображение пользователя lapa.

Для Jessi....про

Для Jessi....про собаку я сказала к примеру....почитайте ещё раз внимательно ЧТО я хотела этим сказать!Точность вежливость королей!
Изображение пользователя Jessi.

а про что?

дисскуссию про собаку? говорят, что собака перенимает характер хозяина... так что если что то не получилось - не пеняйте на зеркало :-)
Изображение пользователя Jessi.

не валите все в одну кучку

вообще то если я правильно читаю статистику - рождаемость в технологических странах наоборот падает и население растет за счет отнюдь не технологических стран третьего мира...

голодных все чаще кормят.. неплохо сказано..оставим их умирать  от голода - меньше народу больше кислороду.

 плодиться стало проще..а что раньше особенные сложности были?? :-) 

у медиков есть такой забытый принцип - не навреди... с этого надо и начинать

Изображение пользователя lapa.

извините а что

извините а что плохого  в зародышах из пробирки????что касается силиконовых частей тела согласна...нафиг надо...генетически модифицированных продуктах..могу вас предостереч мы их уже лет 5 как едим...а из за того что Индия и Китай не может прокормить своих соплименников надо больше и больше а как это сделать в короткие сроки???естественно только ген,модифицированными продуктами...скоро только и будем что на них пахать а наши капиталисты что бы дешевле нас прокормить тоже идут на это.....так что увы... кстати из за ортодоксов..сожгли Коперника,и что получили всё равно космическая наука пошла вверх,а теперь что мы имеем в целом или конечный итог...сотовые телефоны и тв-тарелки,полёты в космос,и солнечную энергию для освещения...так что как говорят литовцы: нету ничего плохого что бы не вытекло в хорошее!Может и в имбриологии есть смысл...???может ещё темку откроем???только с тем условием что мы прежде всего почитаем подумаем а потом напишем свое мнение....а не так заводим собаку...кое как воспитываем,потом не получается мы на неё срываем зло а в итоге она на свалке,или и того хуже беря грех на душу...так что не мешает даже в книги заглянуть ради себя же самих....про сабаку это я к примеру .....(ну вот я и перенесла суть вопросов из той темы приглашаю поучавствовать всех в этой интересной дисскусии:)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ну про почки и

Ну про почки и сердце – это аппараты, а не органы, которые нужны для поддержки жизни больных или при операции. Она имела в виду неестественного, если у человека сгнили зубы и ему поставили протез, то это не неестественно. Или ты привела пример с грудью. А если женщина ставит себе силиконовые губы, грудь, попопу, только потому, что это модно – это не естественно.

Также, я против эвтаназии, что бы там не говорили про муки и все остальное - это не по христиански.

Бежать – не выход, выход остановиться!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Да я,

Да я, собственно, вот к чему: население Земли, с приходом новых технологий, все больше увеличивается, больные все реже умирают, голодных все чаще кормят, бытовая техника освободила время и плодиться стало проще. А всех надо кормить, появились генетически модифицированные продукты, стали вводить моду на "тело", которое можно легко перекроить с помощью пластической хирургии... А зачем?

У природы свой отбор, зачем ее насиловать? Сейчас наука замахнулась на вечную молодость, они открыли ген старения. Вот интересно, к чему все это приведет? Мне страшно думать, что люди делают с планетой, с Природой, это поведение паразитов, которые плодятся, как саранча и все пожирают на своем пути. Про моральные устои современного общества я вообще молчу. И все радуются "новым достижениям"! Чему радоваться?

Знаю, что многие думают, что все в руках человека, хоть реки вспять поворачивай, хоть апельсины в Арктике выращивай, но я считаю, что это неправильно. Жизнь - это гармония с мудрой Природой, а все остальное - это существование. ИМХО.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя Jessi.

против всего не естественного

ну есть много и хорошего, но не естественного .. искусственные органы (почки, сердце),  зубы опять же (пломбы и все такое).. есть вещи жизненно необходимые ..

даже те же "вставные сиськи" я не стала бы  сразу ругать... Вы не встречали онкологически больных женщин, у которых удалили грудь и протез позволил опять себя нормальной женщиной почувствовать? не надо все оптом в охапку и в корзину.

а разобраться, что мы едим, что пьем и чем дышим, а также чем голову красим и лицо мажем... тогда бежать надо из этого так называемого цивилизованного мира в пампасы...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии