Booking.com

Кто что готовит к новогоднему столу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

У нас на Новый Год будут:

Тартинки с гусиной печенкой, красной икрой и др.
Мясное ассорти
Язык под хреном
Холодец
Яйца фаршированные грибами
Грибы маринованые
Сельдь под шубой
Салат "Оливье"
Салат "Мимоза"
Салат "Столичный"
Салат из плавленных сырков
Салат из крабовых палочек
Гусь с яблоками (обычно готовим утку, но попался подходящий гусь)
Пряник медовый

А вы? Может подкинете пару идей на новогодний стол?

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

если ты имеешь в виду типично финский стол- то 100% полуфабрикаты, финны практически не готовят. салаты, в которых дикое сочетание- типа, верчина,снанасы, лук, сыр и клубника...затем запеченные картофель в соусе, и печенка с изюмом. :?
Изображение пользователя Лина.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

"Angelical devil" пишет:
какое вино хорошее? У нас выбор ограничен, только один магазин, который продает алкоголь, один, я имею ввиду один тип магазина.. :?
А как выглядет стол на Новый год в вашей стране?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

какое вино хорошее? У нас выбор ограничен, только один магазин, который продает алкоголь, один, я имею ввиду один тип магазина.. :?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

Мы начнем с шампанского, а потом перейдем на хорошее красное вино.
Изображение пользователя Лина.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

"Angelical devil" пишет:
Люди, а что пить будем на НГ? Вино? Водка? Ликеры? какие рецепты коктейлей знаете? :D
Я ограничусь шампанским. Ни хочу никаких ликеров и коньяков. Только шампанское.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

Люди, а что пить будем на НГ? Вино? Водка? Ликеры? какие рецепты коктейлей знаете? :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

"Frisella" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"Frisella" пишет:
Я не спец, конечно, но мне самой очень понравилось))) Просто они не воспринимают суп в нашем понимании. Для них суп - это вареные овощи с минимальным количеством бульона.
Не знаю, моя мама готовила, Макс ел.. :ролл:
Енцо тоже съел... и вся его семья тоже :Д Но по тону я поняла, что их совсем не впечатлило. :тщистед:
Оффтопик, но скажи мне, как они выразили свое неудовлетворение? Я на будущее тактику поведения вырабатываю 8)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

"Angelical devil" пишет:
"Frisella" пишет:
Я не спец, конечно, но мне самой очень понравилось))) Просто они не воспринимают суп в нашем понимании. Для них суп - это вареные овощи с минимальным количеством бульона.
Не знаю, моя мама готовила, Макс ел.. :roll:
Енцо тоже съел... и вся его семья тоже :D Но по тону я поняла, что их совсем не впечатлило. :twisted:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

"Frisella" пишет:
Я не спец, конечно, но мне самой очень понравилось))) Просто они не воспринимают суп в нашем понимании. Для них суп - это вареные овощи с минимальным количеством бульона.
Не знаю, моя мама готовила, Макс ел.. :roll:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

Я не спец, конечно, но мне самой очень понравилось))) Просто они не воспринимают суп в нашем понимании. Для них суп - это вареные овощи с минимальным количеством бульона.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

"Frisella" пишет:
Я как-то Енцо борщи приготовила... больше не стала эксперементировать :?
не ел? Может, ты не спец в них? (сорри) :oops: :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

Я как-то Енцо борщи приготовила... больше не стала эксперементировать :?


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

а как итальянцы относятся к русской еде? например, я перед приездом Макса с мамой пельменей сдлали, блинчиков с мясом, салаты, короче, типичное русское все... Ну он ел, понравилось, но было видно, что не привык к такой еде. зато лосося и рагу ел в аппетитищем! :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто что готовит к новогоднему

"upps" пишет:
"Valeria" пишет:
Салат из плавленных сырков
Ой, а можно поподробнее. :shock: :D
"Лина" пишет:
Валерия, а что за салат такой "Мимоза" и "Столичный"?
Салат из плавленых сырков: 3 плавленых сырка, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, майонез. Сырки и яйца натереть на крупной терке, чеснок пропустить через давилку. Смешать, заправить майонезом. Его еще можно выложить на ломтики помидоров. Салат "Мимоза": 1 банка лосося, жменька риса, луковица, 100 гр сыра, 3 яйца, майонез. Рис отварить, лук порубить, сыр натереть, яйца отварить, отделить желток от белков и белки натереть. В салатницу укладывается слоями: 1. рис (на него немного майонеза) 2. половина лосося (на него немного майонеза) 3. лук (на него немного майонеза) 4. сыр (на него немного майонеза) 5. белок (на него немного майонеза) 6. половина лосося (на него немного майонеза) Сверху все присыпать растертыми в крошку желтками. Салат "Столичный: 2 картофелины, 2 соленых огурчика, 2 яйца, 200 гр отварной курицы, немного зеленого салата, крабы, майонез. Картофель, яйца и курицу отварить. Салат нашинковать. Затем огурцы, картофель и яйца почистить. Все порезать кубиками. Заправить майонезом и украсить маслинами. Приятного аппетита!
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

Я наткнулась на очень интересный сайтитальянской еды. Может, кому-нибудь пригодится. http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/capod...


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Кто что готовит к новогоднему ст

По меню Валерии сразу можно догадаться, что будет русский новый год ;) . У нас Мясная нарезка-ассорти Баклажаны по сицилиански фаршированный перец Запеченные бутерброды 2 видов Салат Оливье Салат с рыбой из консервы Мисто из соленностей Карпаччио из сырого мяса под соком лимона Бутики с лососем паста, сделанная в духовке Баранина на углях Валерия, а что за салат такой "Мимоза" и "Столичный"?
Изображение пользователя upps.

Re: Кто что готовит к новогоднему

"Valeria" пишет:
Салат из плавленных сырков
Ой, а можно поподробнее. :shock: :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии