Booking.com

Ох, и НЕ люблю я готовить!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.

Вот смотрю про кулинарию, но что ж это такое делается. А жизни все делятся рецептами, пробуют, нахваливают, переписывают, а мне от этого ни тепло ни холодно.

Ну не люблю я готовить, и все!!! Это не значит, что не умею, и мой удел только яичница и пельмени.
Но вот я гораздо больше с удовольствием покушаю, оценю чьи-нибудь способности, чем сама что-то новенькое и вкусненькое приготовлю. Хотя на праздники мне нравится готовить, но каждый день..Бррр...Старательно прячу свою нелюбовь от мужа. Но когда готовлю, помню по эзотерики, стараюсь готовить с любовью, что бы тот, кто съел, был счастлив и здоров.
 
Не понимаю, когда хозяйки ставят тесто на несколько часов, потом раскатывают кружочки, аккуратно начинку делают, закладывают, лепят пирожки, парят, жарят... И за этим занятием у них проходит целый день, ну что за удовольствие  .

Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

А я люблю авокадо с креветками. Креветки покупаю очищенные вареные замороженные, размораживаю их в теплой воде. Авокадо режу попалам, аккуратно вырезаю мякоть, режу ее на крупные кубики, смешиваю с авокадо, возвращаю это все в "лодочку". Главный секрет этого салата в соусе. Но я нашла такой в магазине... специально для креветок с авокадо. Поливаю этим соусом массу :D Очень вкусно и не повседневно и, по-моему, не калорийно :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

Кура- для ленивых. куриные кусочки, посыпанные специями, небрежно шваркаем на противень, туда же брокколи. Чуть солим, соевый соус или сметана или майонез, если не лень можно чесночок. Накрываем фольгой вместо крышки и в духовку. Где-то на час. Уж не знаю, что там с ними происходит, но когда достаю, они такие пропаренные, пропитавшиеся своим соком.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

мой муж показал мне салат,готовится быстро и очень вкусно. Банка фасоли белой,одна консерва тонна фиш( не знаю как написать правильно,это такая розовая консерва,продается во всех супермаркетах),немного мелко нарезанного лука,черный перец и немного оливкового масла.Все перемешать,предварительно слив масло с консервы и готово :) а мой любимый салат делается так,сваренных в мундире 4 средних картофелины,2 или 3 круто сваренных яйца,немного лука ,все порезать мелкими квадратиками,добавить по вкусу соль и черный перец,3 ложки растительного масла и пару ложек уксуса.Все перемешать и готово,можно кушать с сосисками или просто так :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

Может, кто знает, простые рецепты, на изготовление которых уходит минимум времени и энергии? Вот мои... Очень вкусно, сытно, быстро, недорого: 1 банка консервированных шампиньонов (в собств. соку) 1 банка фасоли (в собст. соку) несколько луковиц, несколько морковин, томатная паста, майонез Лук с морковью обжарить (посильней), добавить томат. пасту, еще пожарить чуть-чуть. Остудить. Грибы и фасоль смешать с приготовленным, добавить майонез (можно без него, кому нельзя), посолить. Морковь и лук берется"на глаз" и соотношение морковь/лук и фасоль/грибы должно быть 2:1 Салат"студенческий" на большое количество едоков. 2 банки белой фасоли в собств. соку 1 банка кукурузы 5 варёных яиц немного репчатого лука сухарики ржаные, слегка помятые (не вкус чеснока) 1-2 пачки Залить майонезом ВСЁ!
Изображение пользователя Лина.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

Вот у Донцовой есть книжка, что-то типа "Для ленивых домохозяек". Правда там рецепты не такие уж и "ленивые". А самое простое, из того, что делаю я: взять огро-омную такую картофелину, разрезать ее налопопам ( ), посыпать солью и зафигачить в микроволновку на 4-5 минут (в зависимости от размера). Потом положить туда большой кусок сливочного масла, и два-три тоненьких ломтика сыра. Опять это дело в микроволновку на две минуты. Во время процесса рекомендуется найти копченой колбасы и потереть ее на терке, соответственно. Чем больше, тем вкуснее. Потом эту самую колбасу засунуть в картошку. И опять минуты на две. Потом можно, с хрюканьем, снять кожуру с картошки и перемешать все это дело
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

Вот-вот.... кто-то у плиты стоит, а мы в инете общаемся :D и говорим о том, как тяжело готовить :roll: :D


Просто Жаба.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

"Frisella" пишет:
Тоже не люблю готовить. В семье считают, что меня подменили в роддоме. У нас все женщины в семье готовят потрясающе,а праздники так вообще стол ломится, приготовление еды занимает весь день накануне. Ужас какой-то! :shock:
у меня так же :) Готовить умею,но не люблю.В выходные муж готовит постоянно, а вечерами, иногда делаю ,что нибудь легкое,так как мой аморе не очень любит нашу тяжулую белорусскую кухню, по типу блинчиков с мясом или драники.Так что мне повезло,он не ест наши блюда,а ихние,я не умею (типа) :D готовить,вот он и готовит. :) Единственное,могу сварить супчик для малой,когда она попросит.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

В России на НТВ есть передача, ее утром показывают в выходные, называется "Едим дома", по-моему. Так там ведущая так истерично готовит, что становится жалко ее мужа. она не получает ни малейшего удовольствия от процесса приготовления пищи, вся нервная какая-то. посмотришь на нее и окончательно готвить расхочется.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

"krokodilachka" пишет:
:!: а я люблю готовить-но не могу себе этого позволить,так как мы с мужем толстые :cry: :cry: :
Вот-вот! Я не готовлю и не люблю это дело отчасти из-за склонности к полноте! А муж у меня первый любил готовить сам, а второй итальянский любит очень простые блюда, не требующие долгой стойки у плиты...
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

Бульон я тоже не умею. Ко мне как-то друг приезжал, когда я болела, готовил не куриный бульон... Зачем мне готовить, когда есть рядом мужчины, делающие это лучше меня??? :D :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

хе...хороший прозрачный бульон-это искуство.... :!: а я люблю готовить-но не могу себе этого позволить,так как мы с мужем толстые :cry: :cry: Вот мак купила,надо заделать маковый рулет... :!: :twisted:
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

"Frisella" пишет:
"Angelical devil" пишет:
во, первый пунктик про очищенную картошку-это класс :Д ... я картошку толком не могу чистить :оопс:
Я и морковку покупаю уже очищенную и нарезанную :оопс: А картошка продается очищенная, замороженная.
я овощи не ем, так что, морковка-капуста у меня в рационе присутствует, только когда мне Макс готовит, а так я на сыре и бутиках живу, иногда бульон ем :? ...ой, я еще бульон могу сварганить :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

"Angelical devil" пишет:
во, первый пунктик про очищенную картошку-это класс :D ... я картошку толком не могу чистить :oops:
Я и морковку покупаю уже очищенную и нарезанную :oops: А картошка продается очищенная, замороженная.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

во, первый пунктик про очищенную картошку-это класс :D ... я картошку толком не могу чистить :oops:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

"Angelical devil" пишет:
не, я драники теоритически :D
Это легко. Покупается очищенная картошка, пропускается через мясорубку. Потом туда яйца, соль, пере, муку. Потом небольшими порциями на сковородку с маслом. 20 минут от силы. Зато сколько восторга от окружающих :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

не, я драники теоритически :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

"Angelical devil" пишет:
а я умею готовить, практически лишь яичницу и спагетти с соусом из помидоров :? :oops:
Я тоже это умею. Еще дранники могу.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

а я умею готовить, практически лишь яичницу и спагетти с соусом из помидоров :? :oops:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

ага, и мне это не понятно, пока готовить будешь, все желание праздновать пропадет ;)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

Тоже не люблю готовить. В семье считают, что меня подменили в роддоме. У нас все женщины в семье готовят потрясающе,а праздники так вообще стол ломится, приготовление еды занимает весь день накануне. Ужас какой-то! :shock:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ох, и НЕ люблю я готовить!

Лин, это про меня! :D :D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии