Booking.com

Жизнь в Италии без документов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Libellula.
Признайтесь честно,кто-нибудь жил в Италии без документов,без вида на жительство,без регистрации.Ну хотя бы год.И что из этого вышло? Может кто-то так жил с аморе и не мог легализоваться?

Изображение пользователя Nice.

я вот живу в

я вот живу в милане 3 месяца - без документов. пока слаа богу проблем небыло. замуж собираюсь. Я потом уехать то смогу? ИЛИ КАК? врое прочитала на вашем сайте что если живеш итальянце - то тебя немогут депортировать? ето так?Smiley

In Trance We Trust
In Trance We Trust
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Если у тебя

Если у тебя есть вид на жительство в Италии, ты можешь ездить сюда когда хочешь, просто на границе показываешь его.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя ValeriAk.

ещё

мне много случаев рассказывали, что за деньги делают визу немецкую , она проще делается и найти проще -этим больше спекулируют :) (даже туда не выезжая, всё почтой или курьерами), а так как шенгенское соглашение то с немецкой визой живут в Италии. Хотя мнекажется что какая-то регистрация даже с аткой визой нужна? ИЛи нет ? ВАлерия?

Вот у меня видж на жит в Италии. Я в Германию могу спокойно поехать ? Хот я это уже другая тема наверное . Извиняюсь :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Жизнь в Италии без документов

Valeria пишет:
"Libellula" пишет:
А как часто бывают эти санатории?
Раз в 10 лет.

Я в прошлом году, когда жила в Италии и когда разговаривала с нелегалками (в основном работницы на дому) то как раз ждали в этом году куакой-то закон, кторый им вид на жит должен дать. Я только профан, что это такое. Это и есть это "санатори"?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natita.

Скажем... в

Скажем... в ситуациях которые немного противозаконны. Например последняя....забрали права на месяц, а ездить надо... как быть?...можно ездить по русским правам...при этом все документы(паспорт) дома, а к тому же ещё и кланвестин и так наааглооо смотреть в глаза... . Это одна из последних ситуаций, когда нам к тому же как на зло заехали слегка в бочину(не разбив не чего), а полиция за нами за две машины была. Через 35 минут на нас махнули рукой и послали к чертям. Т.к. имел место ещё один отрицательный факт в этой ситуации Smiley(даже если и вина не твоя), то с документами это бы кончилось пенали и т.д. и т.п.   Другие примеры приводить не буду... муж потом зарэжэт, да и вы потом боюсь запилите нравоучениями меня, хотя надо его.

Натита
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

?

На пример?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В каких?

В каких? Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Natita.

В не

В не которых ситуациях быть без документов намного выгодней, чем с ними.

Натита
Изображение пользователя maki.

Есть у меня

Есть у меня хороший друг карабиньер, и другий с полиции, играют за команду, и ничего я не переживаю при ихнем виде...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

ЦитатаВсё что

Цитата:
Всё что потеряется, то потом всё и легко найдётся, рисковать то есть чем - жизнью, так как нет жизни, и нет возможности всё поставить на свои места, а так как жизнь без документов не угражает жизни, так значит риска нет
Очень легкомысленно...
У меня такая философия лет в 16 была.
Цитата:
если нет въезда на территорию на большой период, ты считаешь это проблемой, и вообше всё связаное с этим ты считаешь проблемой, я тогда незнаю что ты хочешь от жизни, спокойствия и безопасности?
У меня есть конкретные цели и планы, для которых моё легальное нахождение на территории Италии является фундаментальной частью, и без него, в принципе, кроме как мыть посуду или выполнять подобного рода работы, добиться чего-то в Италии едва ли получится, а постоянно переживать видя карабинеров – это не для меня.

Порко мадонна диум песто пе рбакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя maki.

Всё что

Всё что потеряется, то потом всё и легко найдётся, рисковать то есть чем - жизнью, так как нет жизни, и нет возможности всё поставить на свои места, а так как жизнь без документов не угражает жизни, так значит риска нет, и если нет въезда на территорию на большой период, ты считаешь это проблемой, и вообше всё связаное с этим ты считаешь проблемой, я тогда незнаю что ты хочешь от жизни, спокойствия и безопасности??? н-да, назви мне хоть одно место где спокойно и безопасно???
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Как раз таки

Как раз таки страшное есть – стать не въездным на территорию ЕС на большой период времени.
Нечего терять и нечем рисковать, значит – ничего нет.
И ты не один такой лихой парень.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя maki.

Ну я тебе не

Ну я тебе не пытаюсь сказать что это классно,я просто говорю что в этом нет ничего страшного, и просто есть люди которые к этому относятся серьёзно, а я на это не отношусь серьёзно,сколько той жизни, вот я и беру с неё всё возможное, просто я нитакой как все, мне нет чем рисковать и нечего терять, а то что я работаю тренером и тебе в это не верится - это уже твои проблемы...

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Да какая мне

Да какая мне разница, куда тебя депортировать будут?
Я бы так не смог жить, считаю высшей степенью несерьёзностью приезд в чужую страну на «авось» без документов. Smiley
Цитата:
работаю себе тренером, езжу по соревнованиям
О-о-о-о-чень слабо в это верю.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя maki.

Это ты так

Это ты так думаешь, потому что видишь то что хочешь видеть, а на самом деле может и не так, я нихочу сказать что я небыл на украине, да был по учёбе, а что и как дальше????

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Цитатаи если

Цитата:
и если меня кто-то остановит, то я даже и незнаю куда они меня депортируют
Известно куда, на Украину...

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Н-да

maki пишет:
у себя на родине, на моё имя магила стоит
Это как? Smiley
Изображение пользователя maki.

Н-да

Незнаю как вы, ну я здесь в италии два года без документов, скоро третий пойдёт, и ничего здесь страшного нет, работаю себе тренером, езжу по соревнованиям и никто меня не трогает, если честно, мне даже нравится, у меня всего хватает и мне нравится быть несуществующим человеком, у себя на родине, на моё имя магила стоит, а я словно как душа, и если меня кто-то остановит, то я даже и незнаю куда они меня депортируют...Smiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Продублирую и

Продублирую и на этой странице, может чем поможет: мне попался на глаза сайт адвоката, специализирующегося на иммиграции.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Мне в интернете

Мне в интернете попался адвокат, специализирующийся на иммиграции

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя svetlyak.

Na moj vzgljad bihod

Na moj vzgljad bihod odin:najti kogo-to kto opjat' sdelaet zapros na kvotu v etom godu(v proshlom godu podavali zapros v nachale fevralja) i zhdat' i iskat' puti legal'nogo vozvrawenija na rodinu,chtob potom vernut'sja uzhe s rabochej vizoj.

Изображение пользователя Mariуа.

Но неужели нет

Но неужели нет выхода???

Делай, что должен, и будь, что будет

Делай, что должен, и будь, что будет
Изображение пользователя svetlyak.

kvoti

Mogu s uverennost'u skazat',chto mama Marii upustila svoju vozmozhnost',t.k. etot dokument(kvota) imeet silu tol'ko 6 mesyazev.Esli s leta nikto ne zabral etu bumagu i ne sdelal nichego...parohod ushelSmiley.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Но разве нельзя

Mariуа пишет:
Но разве нельзя квоту забрать, не покидая Италии?
Нет. Эта квота - разрешение этой фирме подписать контракт с иностранцем, проживающим в другой стране.

Mariуа пишет:
Валерия, можешь ли ты порекомендовать специалиста по вопросам иммиграции?
Увы, но я никого не знаю, чтобы был спец по этим проблемам Smiley

Изображение пользователя Mariуа.

Но разве нельзя

Но разве нельзя квоту забрать, не покидая Италии?

Валерия, можешь ли ты порекомендовать специалиста по вопросам иммиграции? То есть человека, который реально специализировался на этом? И сколько примерно его консультация будет стоить? В случае благоприятного исхода я найду способ передать деньги.

Делай, что должен, и будь, что будет

Делай, что должен, и будь, что будет
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Алиса, этот вид

Алиса, этот вид пермессо дают тем, у кого уже есть пермессо, выданное с основанием "для работы", но человек потерял работу. В твоем случае это не подходит. Smiley


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллю
Изображение пользователя Lisiza.

а что тогда

а что тогда такое "Пермессо в ожидании трудоустройства"?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Да, надо

Да, надо договориться с кем-то, чтобы по ее отъезду, он сходил и сделал на нее запрос на квоту. Иначе она не сможет ее использовать.

Но в то же время, я думаю, что есть и другие (пусть даже более сложные) варианты, но использовать их можно, только наняв грамотного адвоката, который специализируется на иммиграции.


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллю

Изображение пользователя Mariуа.

Валерия,

Валерия, спасибо за информацию.

Делай, что должен, и будь, что будет

Делай, что должен, и будь, что будет
Изображение пользователя Mariуа.

Я правильно

Я правильно поняла, что сейчас необходимо найти работодателя, который все сделает должным образом и заберет квоту из квестуры?

Можно ли договориться об этой процедуре за вознаграждение?

Делай, что должен, и будь, что будет

Делай, что должен, и будь, что будет
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Информация

 

Mariуа пишет:
А на границе поставят отметку, что нелегалом жила?
Обязательно. Вот текст закона (на ит.яз.):
Articolo 13, (закон здесь)
2. L'espulsione è disposta dal prefetto quando lo straniero:
b) si è trattenuto nel territorio dello Stato senza aver chiesto il permesso di soggiorno nel termine prescritto, salvo che il ritardo sia dipeso da forza maggiore, ovvero quando il permesso di soggiorno è stato revocato o annullato, ovvero è scaduto da più di sessanta giorni e non è stato chiesto il rinnovo;

и она будет выдворена за пределы Италии. 

Mariуа пишет:
Валерия, может быть, ты знаешь, на какой срок оформляют эти квоты? С середины лета квота матери лежит в квестуре г.Удине, сколько она еще там пролежит?
В разрешении на работу (квоте) это указано. Надо ее получить и посмотреть.

Mariуа пишет:
Вчера по телефону мать мне сказала, что ей нужно найти работу, на которой ее официально оформят , а потом работодатели должны пойти в квестуру и забрать ее квоту.
Да, получить на руки должен работодатель. Сами свою квоту могут забрать только граждане стран - новых членов ЕС (которые вступили в ЕС в мае прошлого года).

Mariуа пишет:
А сама она не может? Если да, то почему?
Потому, что ее тут же вышлют из Италии.

Mariуа пишет:
И что дальше, допустим, квота на руках, надо в Россию ехать?
Да, но боюсь, что согласно этому:
13. Lo straniero espulso non puo' rientrare nel territorio dello Stato senza una speciale autorizzazione del Ministro dell'interno. In caso di trasgressione lo straniero è punito con l'arresto da sei mesi ad un anno ed è nuovamente espulso con accompagnamento immediato alla frontiera.
она не сможет вернуться обратно в течение 5 лет без специального разрешения квестуры. Поэтому, скорее всего, ей надо сначала выехать, а затем чтобы кто-то просил для нее разрешение на въезд и работу, с учетом ее "легализации".

Изображение пользователя Mariуа.

slava, допустим,

slava, допустим, что санатория действительно будет.

Какие конкретно действия необходимо предпринять, чтобы этой санаторией воспользоваться?

Делай, что должен, и будь, что будет

Делай, что должен, и будь, что будет
Изображение пользователя Mariуа.

Re: Информация

Жаль, что DADO оказалась не такой, какой показалась мне сначала.

Valeria пишет:
Quote flussi, о которых ты говоришь, еще называются quote d'ingresso (въездные квоты), поэтому в любом случае, чтобы воспользоваться квотой, твоей матери надо выехать из Италии и снова въехать, но уже легально, по этой квоте, оформив документы в итальянском консульстве.
То же самое мне мать говорила. А на границе поставят отметку, что нелегалом жила? Валерия, может быть, ты знаешь, на какой срок оформляют эти квоты? С середины лета квота матери лежит в квестуре г.Удине, сколько она еще там пролежит? Вчера по телефону мать мне сказала, что ей нужно найти работу, на которой ее официально оформят , а потом работодатели должны пойти в квестуру и забрать ее квоту. А сама она не может? Если да, то почему? И что дальше, допустим, квота на руках, надо в Россию ехать? Я сейчас попробую оьъявление на форуме дать, попробовать работу для матери найти, вдруг повезет мне.

Ссылки для меня, увы, бесполезны, я абсолютно не знаю итальянского, передам их матери, возможно, ей они пригодятся. Постараюсь в ближайшее время перевести их в бюро переводов для себя. Спасибо.

Делай, что должен, и будь, что будет
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

незачем давать пустых надежд

Вот и незачем давать пустых надежд, или точней необоснованных, не находишь? Это старое доброе казала-мазала, не кому не поможет.
Люди, едущие в Италию, или проживающие тут, должны трезво оценивать свои шансы на санаторию.

А про то, какую взятку нужно было дать работодателю не нам судить, работодатель между прочим рискует делая документы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Я уже писал про

Я уже писал про квоты ди лаворо, ею можно воспользоваться находясь легально в Италии и имея пермессо. Моя бабка, приехала сюда на время из Израиля, мой отец, сделал ей пермессо по болезни на какой-то смешной срок, что-то месяц или два, после чего получил на неё квоту и поменял её пермессо на рабочий – ВСЕ.

Кстати, насколько я помню, необязательно иметь работу, главное потом, когда получишь ковоту, её найти, пока не просрочится пермессо, которое, выдают, кажется, на год, по крайней мере так было 3 года назад.

У меня было пермессо, не скажу, по каким мотивам, и я его без проблем обменял на рабочий, кстати, с того момента как я его получил около 4-х лет назад, я ни дня не проработал как дипендэнтэ.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Информация

Mariуа пишет:
  Некоторое время назад я нашла этот сайт с единственной целью - найти информацию о возможности легализоваться в Италии. Кое-что мне выяснить удалось, причем помогла мне в этом очень хорошая девушка, ссылку на которую, к великому моему сожалению, дать не могу, так как исчезла вся переписка. Ее ник - DADO, если есть контакт у кого-нибудь, киньте, плиз.
DADO была удалена с этого за сайта за распростанение домыслов, а также сплетен об участниках форума. Кроме того, я не думаю, что она могла тебе дать достоверную информацию, она сама недавно приехала, а "кумушкины советы" еще никому не помогали. Smiley

Mariуа пишет:
Моя мать уехала в Италию полтора года назад, скоро два будет. Туристическую визу дают на месяц, а дальше все, на вольные хлеба. Либо замуж выходи, либо санаторию жди.
......
На прежнем рабочем месте ей сделали эту квоту. Но новой постоянной работы она до сих пор не нашла. Сидит без денег, без работы и до сих пор нелегал. Причем с момента получения квоты прошло много времени и непонятно, имеет ли она на данный момент какую-нибудь практическую пользу или нет.
Quote flussi, о которых ты говоришь, еще называются quote d'ingresso (въездные квоты), поэтому в любом случае, чтобы воспользоваться квотой, твоей матери надо выехать из Италии и снова въехать, но уже легально, по этой квоте, оформив документы в итальянском консульстве.

Mariуа пишет:
При наличии квоты и рабочего места, на котором работодатели согласятся оформить работника, можно получить санаторию и жить абсолютно легально.
Это тебе DADO такую ценную информацию поставляет? Smiley

Mariуа пишет:
Тем не менее я уже давно решила выложить на сайт всю информацию, которую мне удалось собрать, знаю, что многие находятся в таком же ужасном положении, как и моя мать.
Так, а информация где? Smiley

SmileyПочитай, пожалуйста, что об этом написано в законах и поправках к ним, в частности о flussi.

Изображение пользователя Mariуа.

Информация

Некоторое время назад я нашла этот сайт с единственной целью - найти информацию о возможности легализоваться в Италии. Кое-что мне выяснить удалось, причем помогла мне в этом очень хорошая девушка, ссылку на которую, к великому моему сожалению, дать не могу, так как исчезла вся переписка. Ее ник - DADO, если есть контакт у кого-нибудь, киньте, плиз.

Ну так вот. Моя мать уехала в Италию полтора года назад, скоро два будет. Туристическую визу дают на месяц, а дальше все, на вольные хлеба. Либо замуж выходи, либо санаторию жди. Но, оказывается, еще можно воспользоваться рабочими квотами, которые выдает итальянское правительство. Причем получить квоту вполне реально. При наличии квоты и рабочего места, на котором работодатели согласятся оформить работника, можно получить санаторию и жить абсолютно легально.

 В истории с моей матерью все перевернуто с ног на голову. На прежнем рабочем месте ей сделали эту квоту. Но новой постоянной работы она до сих пор не нашла. Сидит без денег, без работы и до сих пор нелегал. Причем с момента получения квоты прошло много времени и непонятно, имеет ли она на данный момент какую-нибудь практическую пользу или нет.

Тем не менее я уже давно решила выложить на сайт всю информацию, которую мне удалось собрать, знаю, что многие находятся в таком же ужасном положении, как и моя мать.

Делай, что должен, и будь, что будет

Делай, что должен, и будь, что будет
Изображение пользователя slava.

Re:Жизнь в Италии без документов

Наверное, я адресом ошибся, буду писать туда и вам советую. А мне себя уговаривать незачем, я уже фиктивный брак сделал и на гражданство подаю, просто обидно за других, у них санатория это единственная надежда.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

"slava" пишет:
вероятность её выхода достаточно велика.
Раздел вероятностей у нас здесь: http://www.italia-ru.it/forum/viewforum.ph...
"slava" пишет:
А теперь давайте поговорим о честности итальянского правительства, и о том, как проходила Санатория 2002 и сколько надо было заплатить денег за документы, сколько марок надо было купить и какую взятку надо было дать работодателю. И после того как мы посчитаем всё это, давайте подумаем, кому все эти деньги пошли. Так что выгода с санатории не только у кландестин.
Вы кого уговариваете? Меня или себя? :jumpy:
Изображение пользователя slava.

Re:Жизнь в Италии без документов

Отвечу вопросом на вопрос, а зачем нагнетать депрессию необоснованными выводами, что санатория выходит раз в 10 лет? В 1996 , 2002 она уже выходила? Выходила. Ок, я не могу давать ссылку на достоверную информацию о том, что Санатория выйдет по любому, но вероятность её выхода достаточно велика. А теперь давайте поговорим о честности итальянского правительства, и о том, как проходила Санатория 2002 и сколько надо было заплатить денег за документы, сколько марок надо было купить и какую взятку надо было дать работодателю. И после того как мы посчитаем всё это, давайте подумаем, кому все эти деньги пошли. Так что выгода с санатории не только у кландестин.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

"slava" пишет:
А на заявление министра Giuseppe Pisanu я бы сильно не смотрел, так как заявленья политики делают каждый день, и в большинстве случаев грош цена этим заявлениям.
А ваш пустой треп о "закрытой информации", вы оцениваете дороже? :lisa: Зачем вы пыль людям в глаза пускаете, доброжелатель вы наш? :nui: :ne:
Изображение пользователя slava.

Re:Жизнь в Италии без документов

За последние 10 лет санатория выходила 2 раза, это факт. Естественно точный её выход не известен не кому. Повторяю, информация предоставлена каналом InterFax, доступ к этому каналу обычные люди (не работники СМИ) не имеют, и поэтому не каких сносок я предоставить не могу. Так что хотите, верти, хотите, нет. Проверим, осталось немного ждать. А на заявление министра Giuseppe Pisanu я бы сильно не смотрел, так как заявленья политики делают каждый день, и в большинстве случаев грош цена этим заявлениям. Лично от меня, Италия страна, где политика является достаточно грязным бизнесом. Я занимался темой «Санатория 2002» и делал ряд репортажей о том кто и какие деньги на этом заработал, и более того на «Санатория 2002» и посей день, зарабатываются деньги. Так что предположить, что правительство стало более честным конечно можно, но как-то трудно. Давайте подумаем логично, кландестины прибывают, а правительство не чего не имеет с этого. Можно конечно предоставлять контраргументы и говорить, что здесь взяток не берут, берут еще, как берут, только надо знать, кому давать и сколько давать и тогда всё будет настолько хорошо, что даже налоги платить не придется. И в заключение нашего разговора хочу сказать, что Санатория грязное и меркантильное дело, и пока в правительстве находятся люди с интересами личного обогащения, можно точно заявить, что закон легализации выйдет.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

"slava" пишет:
Товарищи! Санатория намечается в феврале 2006 года. Это не будет флюсом (закон легализации предполагающий ограничение с последующими поправками), это будет легализация всех видов деятельности.
Не морочьте людям голову! Bruxelles, il ministro si esprime con decisione contro future кegolarizzazioni: "Danno agli extracomunitari false impressioni" Pisanu: "Mai più; sanatorie per gli immigrati clandestini" E per il responsabile del Viminale gli sbarchi illegali nascondono anche "turpi traffici di minorenni" Il ministro Giuseppe Pisanu BRUXELLES - In Italia non ci saranno nuove sanatorie di clandestini. E' quanto ha detto, in maniera molto decisa, il ministro dell'Interno Giuseppe Pisanu a margine del consiglio europeo Giustizia e Affari interni, in corso a Bruxelles. "E penso che anche altri paesi siano orientati a non dare regolarizzazioni", ha aggiunto il responsabile del Viminale. Ricordando anche come gli sbarchi illegali favoriscano "turpi traffici" di minori. Insomma, per Pisanu, si deve affermare l'idea che "in Europa si può entrare anche in numeri considerevoli ma in modo legale, e che non ci sono invece prospettive per i clandestini". Anche perché, a suo giudizio, le sanatorie danno ai clandestini "false impressioni" sulle possibilità; di ingresso. "Ritengo - ha proseguito - che uno Stato membro debba concordare una decisione di dimensioni considerevoli come sono state le regolarizzazioni prima dell'Italia e poi della Spagna. Visto che misure del genere "hanno ripercussioni immediate sia all'esterno, e cioè verso i paesi all'origine, perchè lanciano un messaggio di apertura (all'immigrazione clandestina, ndr). Sia all'interno dell'Europa per via di un sistema di vasi comunicanti da un paese all'altro". Il ministro ha esortato ad un approccio globale che "usi l'immigrazione legale come strumento più; efficace per la lotta all'immigrazione clandestina". E ha affermato che "è caduto uno steccato, direi anzi un muro" in quanto gli Stati membri non considerano più; come competenza esclusiva nazionale la gestione dell'immigrazione regolare. Tuttavia Pisanu ha escluso che vi possano essere vere e proprie regolamentazioni comunitarie che impongano la richiesta di una autorizzazione di Bruxelles a eventuali sanatorie. Poi il ministro ha espresso il timore che - specie nei riguardi dei minori - il traffico dei clandestini comporti rischi molto gravi. "Negli ultimi tempi - ha infatti dichiarato - a Lampedusa sono stati trovati insieme agli adulti oltre 500 minorenni senza accompagnatori e senza familiari; il che ci induce a temere traffici ancora più; turpi sui minori". (1 dicembre 2005) http://www.repubblica.it/2005/k/sezioni/cr...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

slava, господин Inte-Fa-, дайте пожалуйста ссылку на вашу "достоверную информацию", дабы не тревожить зря умы людей своими "казала-мазала".
Изображение пользователя slava.

Re:Жизнь в Италии без документов

Товарищи! Санатория намечается в феврале 2006 года. Это не будет флюсом (закон легализации предполагающий ограничение с последующими поправками), это будет легализация всех видов деятельности. Для решения проблем с документами нужен человек, который заплатит за вас штраф и оформит вас к себе на работу. Заявление вроде того, что санатория выходит раз в 10 лет, является не достоверным. Последняя санатория была в 2002 году, были легализованы все виды деятельности. Санатория легализации иностранцев является достаточно важным законом, который обеспечивает огромную финансовую прибыль государству и теневым структурам (которые тоже работают на государство). Государству не выгодно иметь кландестин, которые не платят налоги, и не имеют полноценного права тратить заработанные деньги (покупка машины, дома, итд). Так что предлагаю запастись терпением, санатория в ближайшее время выйдет, можете не сомневаться. Информация предоставлена европейским филиалом агентства Inte-Fa-.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

slava, Платить взятку в случае если рбочий заинтересован иметь документы, а работадетель иметь легального рабочего.
Изображение пользователя Mariуа.

Re: Жизнь в Италии без документов

"Valeria" пишет:
"Libellula" пишет:
А как часто бывают эти санатории?
Раз в 10 лет.
я слышала, что санатория ожидается в начале 2006 года? Это действительно так? А какие документы нужны?
Делай, что должен, и будь, что будет
Изображение пользователя Наталья.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Angelical Devil" пишет:
но все твои страдания стоили этого пермессо ли нет??
Ну, по-хорошему мне надо было въехать в Мальпенсу на белом коне годом позже. Но я сторонница той точки зрения, что семья должна быть вместе. И потом я о страданиях забываю быстро, я помню только хорошее, а плохое напрочь забываю, иногда правда неврозы остаются. На самом деле в Италии очень хорошо. Если было бы плохо, я бы или в Россию уехала или еще куда-нибудь, в Германию например. Но не уехала и думаю, что мне очень позвело, потому что могло занести в США или Канаду.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Жизнь в Италии без документов

но все твои страдания стоили этого пермессо ли нет??
Изображение пользователя Наталья.

Re:Жизнь в Италии без документов

"vela89" пишет:
Наталья, а что значит отравили жизнь, можешь поделиться?? :boh:
Во-первых, неприятно было ходить по улицам. Тут очень редко останавливают, но могли в поезде попросить документы, а их - паспорт с просроченной визой. Во-вторых, нет медстраховки и врачей как следствие. Как-то я сына увезла в Рим на неделю, он вернулся в школу и с него потребовали справку (чертификато ди риаммиссионе). А какую справку я могла предоставить, если у него врача нет? Ладно, учителя с каким-то врачом договорились один раз, второй раз (болел) за справкой в госпиталь для нелегалов ездили. В библиотеки не записаться, в автошколу не пойти, учиться - тоже нет, лекарства платные и те, которые мне были нужны, - очень дорогие. И вот эти трудности накладываются на нормальное чувство, что ты - чужой на этом празднике жизни. Я просто помню майский день, когда мне дали пермессо. Вот тогда меня от чувства собственной полноценности просто распирало.
Изображение пользователя vela89.

Re:Жизнь в Италии без документов

Наталья, а что значит отравили жизнь, можешь поделиться?? :boh:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Жизнь в Италии без документов

ну это понятно, что отравили жизнь.. еще хорошо, что вас там оставили жить... в финляндии такие штуки не проходят :boh:
Изображение пользователя Наталья.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Angelical Devil" пишет:
Наталья, что значит дел? я удалю, если это ошибка :)
Вначале я написала о том, как жить без документов, потом поняла, что спрашивают о специфической ситуации - и всё стерла. Дело в том, что я 10 мес. жила практически нелегалкой: приехала с мужем по турвизе (у него рабочая), она истекла через месяц. Потом я 10 мес. ждала, пока он получит пермессо, прописку и подаст запрос на воссоединение семьи. И вот эти 10 мес. отравили мне жизнь в первый год. Неприятное ощущение.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

Viktorija, Мне, на пример, из Израиля то же виза не нужна была, но без permesso тут жить не возможно, не смотря на то что вашу страну «взяли» в ЕС
Изображение пользователя Viktorija.

Re: Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
Признайтесь честно,кто-нибудь жил в Италии без документов,без вида на жительство,без регистрации.Ну хотя бы год.И что из этого вышло? Может кто-то так жил с аморе и не мог легализоваться?
Я живу так! Я из Латвии, виза не нужна,вот я приехала и живу уже второй год так.Правда у меня есть контракт на работу. Я хотела узнать, а это правда,что в странах ЕС не может быть двойного гражданства? Что делать с гражданством? Я хотела бы и латвийское и итальянское... Какие вообще документы то нужны для жизни тут? :uns: Кто подскажет?
Изображение пользователя upps.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Valeria" пишет:
кто в браке и 10 лет проживания для остальных).
При условии, что 10 лет ты прожил в Италии по Permesso di Soggiorno.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

"Nika" пишет:
Не могла бы ты рассказать, когда , где и какие доки нужно подавать на гражданство!Моему скоро 15, вот подумываю, нужно ли ему ит.гражданство. Спасибо! :)
Мой сын получил итальянское гражданство при рождении "по праву крови", т.е. он наполовину итальянец. Подробнее об этом вот здесь: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.ph... А в остальных случаях приобретение итальянского гражданства производится согласно действующего законодательства (5 лет проживания для тех, кто в браке и 10 лет проживания для остальных).
Изображение пользователя Nika.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Valeria" пишет:
Ты все правильно написала. По закону ребенок привязан к родителям и их правам и документам, если не имеет иного гражданства. В моем случае иначе, т.к. мой сын гражданин Италии и я могу проживать в Италии сколько угодно, т.к. никто не имеет права отнять у него мать. Это называется цоисионе фамилиаре в отличие от рицонгиунгименто фамилиаре.
Не могла бы ты рассказать, когда , где и какие доки нужно подавать на гражданство!Моему скоро 15, вот подумываю, нужно ли ему ит.гражданство. Спасибо! :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
Я тоже из Прибалтики.Я никуда не езжу.Я живу в Италии.Я не для себя интересуюсь. А у Прибалтики с Италией безвизовый режим уже много лет.5 или 6.А до этого визу можно было получить без всяких проблем.
Как вам повезло!! нет этих бесконечных проблем с визой... мне сейчас опять визу получать... сил нет :krisha: каждый раз доказывай что ты не верблюд :wall:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Libellula.

Re:Жизнь в Италии без документов

Я тоже из Прибалтики.Я никуда не езжу.Я живу в Италии.Я не для себя интересуюсь. А у Прибалтики с Италией безвизовый режим уже много лет.5 или 6.А до этого визу можно было получить без всяких проблем.
Изображение пользователя Tatiana.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
Я несовсем поняла.Во-первых,эта девушка ,о которой я беспокоюсь,из Прибалтитки.А во-вторых,кроме печатей в паспорте есть ещё и компьютер.Или в нём не отмечают дату приезда-отъезда?А что ж они тогда по компу проверяют при пересечении границы?Или за отметку в компе тоже можно заплатить?
Так какие могут быть проблемы, если девушка из Прибалтики?? :shock: Прибалтика в Евросоюзе, если я не ошибаюсь.... :?: :?: И еще вопрос, а вы откуда, что уже 5 лет без визы ездите? Я думала, что Прибалтика первая из бывших республик вошла в Евросоюз....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

Ты все правильно написала. По закону ребенок привязан к родителям и их правам и документам, если не имеет иного гражданства. В моем случае иначе, т.к. мой сын гражданин Италии и я могу проживать в Италии сколько угодно, т.к. никто не имеет права отнять у него мать. Это называется coisione familiare в отличие от ricongiungimento familiare.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
А вот ребёнка в школу могут взять без документов? Или наоборот поставлю вопрос:если ребёнок учится в итальянской школе,на основании этого можно просить вид на жительство для него и для матери?
мой ребенок пока без документов,так как я свои получу только в феврале.Проблем со школой не было,нужны были только мед.карта и карта учащегося,все переведенное на итальянский. Как мне муж сказал,что тут такой закон,все дети обязаны ходить в школу,независимо от документов.Ведь тут многие родители живут пока без док. и соответсвенно дети тоже,так им что,неучами быть? :) А по поводу второго,не думаю,что на основании этого дадут вид на жительство для матери,а значит и для него.Потому,как ребенку делают вид на жительство при наличии вида на жительство родителей.А то ,что ребенок ходит в школу,это не повод давать вид на жительство родителям.Наверное,путанно написала :oops: Это я так думаю 8)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Libellula.

Re:Жизнь в Италии без документов

А вот ребёнка в школу могут взять без документов? Или наоборот поставлю вопрос:если ребёнок учится в итальянской школе,на основании этого можно просить вид на жительство для него и для матери?
Изображение пользователя upps.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
И давно она так живёт? Я в визах ничего не понимаю.В жизни в Италию по визе не ездила.У нас уже много лет безвизовый режим.И эта девушка тоже просто взяла и прилетела.
Больше года.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Libellula.

Re:Жизнь в Италии без документов

И давно она так живёт? Я в визах ничего не понимаю.В жизни в Италию по визе не ездила.У нас уже много лет безвизовый режим.И эта девушка тоже просто взяла и прилетела.
Изображение пользователя upps.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
Я несовсем поняла.Во-первых,эта девушка ,о которой я беспокоюсь,из Прибалтитки.А во-вторых,кроме печатей в паспорте есть ещё и компьютер.Или в нём не отмечают дату приезда-отъезда?А что ж они тогда по компу проверяют при пересечении границы?Или за отметку в компе тоже можно заплатить?
В паспорте есть печати итальянской таможни и российской. При получении следующей визы не проверяют, итальянские печати. А в Шереметьево - 2 свои печати ставят на один листок и приезд и выезд. Если несколько поездок, то там ничего не найдешь. Полная неразбериха. Может быть, просто внимание не обращают. Но Она же не выезжает из Италии она просто живет официально на территории Италии по визе. Только это официальность дается очень странным способом.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Libellula.

Re:Жизнь в Италии без документов

Я несовсем поняла.Во-первых,эта девушка ,о которой я беспокоюсь,из Прибалтитки.А во-вторых,кроме печатей в паспорте есть ещё и компьютер.Или в нём не отмечают дату приезда-отъезда?А что ж они тогда по компу проверяют при пересечении границы?Или за отметку в компе тоже можно заплатить?
Изображение пользователя upps.

Re:Жизнь в Италии без документов

Есть дамы, которые живут в Италии и пересылают свой паспорт в Россию и деньги. За определению сумму ей ставят печать в паспорте о том, что она покинула страну шенгена определенного числа, указанного в визе. Ставят ей новую визу и печать, о том, что она въехала в Италию. И паспорт передают в Италию, через некоторое время она проделывает такую же операцию. Проблем пока не было.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Лина.

Re: Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
"Nontiscordardime" пишет:
Масса бадантов приехали сначала без документов, затем с выходом санатории легализовались. У меня есть одна такая знакомая, ездит домой спокойно, без малейшей проблемы.
Т.е. в принципе,ничего страшногов этом нет? .
Как вам сказать---ничего страшного нет---Конечно, от этого не умирают, но жить тяжело, малейшая проверка полиции и тю-тю. Ни к медику толком не сходить, если что случится, ни путешествовать, ни работу толковую не найти. Конечно, баданты приезжают на год, поработают и уезжают счастливые и с деньгами. Но вот деньги кончаются, а выехать снова уже нельзя и не только на работу баданте, а просто попутешествовать. Имхо овчинка выделки не стоит! А ждать санаторию - вообще глухое дело. Валерия написала раз в 10 лет, но никто ни даст гарантии, что она еще и будет..
Изображение пользователя Libellula.

Re: Жизнь в Италии без документов

"Nontiscordardime" пишет:
"Libellula" пишет:
Признайтесь честно,кто-нибудь жил в Италии без документов,без вида на жительство,без регистрации.Ну хотя бы год.И что из этого вышло?
Масса бадантов приехали сначала без документов, затем с выходом санатории легализовались. У меня есть одна такая знакомая, ездит домой спокойно, без малейшей проблемы.
Т.е. в принципе,ничего страшногов этом нет?А как часто бывают эти санатории?Интересно,будет ли ещё? Кстати,та девочка,для которой я интересуюсь,именно баданте.
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re: Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
Признайтесь честно,кто-нибудь жил в Италии без документов,без вида на жительство,без регистрации.Ну хотя бы год.И что из этого вышло?
Масса бадантов приехали сначала без документов, затем с выходом санатории легализовались. У меня есть одна такая знакомая, ездит домой спокойно, без малейшей проблемы.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

Я, конечно тоже так не думаю. Но было бы интересно, чем же дело кончится (в смысле сколько ее продержат без мужа)?
Изображение пользователя Лина.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Valeria" пишет:
Я только одно точно знаю, что человек, корого депортировали, как нелегала (он мог и сам уехать, но на границе его помечают именно так), лишается права на въезд в Евросоюз на 5 лет.
Ну я не думаю, что ее 5 лет к мужу в Италию не пустят... :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Жизнь в Италии без документов

"Libellula" пишет:
Это я не про себя писала.Я замужем.В любом случае у меня всё было намного проще.Я из евросоюзной страны.И никогда в жизни не ездила в талию по визе.У нас с Италией безвизовый режим уже лет 5. А почему эту твою знакомую не отпускают никак,если они официально поженились?
Она нарушила визовый режим. Ну незнаю...может они в посольстве разбираются в ее "преступлении"
Изображение пользователя Libellula.

Re:Жизнь в Италии без документов

Это я не про себя писала.Я замужем.В любом случае у меня всё было намного проще.Я из евросоюзной страны.И никогда в жизни не ездила в талию по визе.У нас с Италией безвизовый режим уже лет 5. А почему эту твою знакомую не отпускают никак,если они официально поженились?
Изображение пользователя Лина.

Re:Жизнь в Италии без документов

Я так не жила, и не стала бы рисковать во имя каких-то сомнительных удовольствий...Но вот моя знакомая приехала к мужчине во второй раз и осталась. Он дожидался развода. Она так прожила почти год. Потом они уехали расписываться в Россию. Он вернулся один, уже женатый на ней, а ее еще никак отпустить не могут...Хотя она и итальянская жена. Так что не рискуйте. Есть много "правильных" путей.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Жизнь в Италии без документов

Я только одно точно знаю, что человек, корого депортировали, как нелегала (он мог и сам уехать, но на границе его помечают именно так), лишается права на въезд в Евросоюз на 5 лет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии