Booking.com

дневник Рыженькая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Мото кросс в Словении

Изображение пользователя Рыженькая.

     Мы вот тоже стараемся дома не сидеть, ведь столько интересного вокруг. И вот решили поехать на гонки мото-кросса в Словении, там учавствовал  наш племянник. Городок назывался Vrtojba прям на самой границе с Италией, я даже вывески "Словения" на увидела, там всё дорогу перерыли-перекрыли, кладут новую автостраду в Словению, старая летом жутко загружена по самое небалуйся, туристы из Италии едут в Словению и наоборот, не протолкнёшся. Но с новой дорогой будет красота, я надеюсь.

Карнавал в моей жизни

Изображение пользователя Рыженькая.

Хоть уже прошла целая неделя с последней нашей сфилаты, настроение ещё то, приподнятое, весёлость и счастливость повышена. Веселились как дети, нет, больше детей!  Дети наши вообще всегда веселятся по поводу и без повода, а мы, прекрасно понимая, что время Карнавала ограниченно, выкладывались по полной. Хотя я и учавствую только третий год в этих карнавальных шествиях, но уже вросла в наш актив по подготовке  как бы уже с корнями. В этом году даже помогала шить костюмы. Шила, скажем слово очень ёмкое, так как руки не тем местом приставленны, но что то смогла сделать!

Barcolana (регата) в Триесте

Изображение пользователя Рыженькая.

 Наконец то и я это увидела!!!!!!!!!! Сколько лет собирались увидеть это чудо и вот мы в Триесте. На ежегодной регате (барколана) в этом году было 1762 парусника. Победила с огромным отрывом "Esimit Europa 2"  (говорили, что бывшая Альфа-Ромео) уже второй год подряд какого то словенского магната Igor Simcic. Ходит под флагом объединённой Европы, а спонсор, ну кто бы вы думали? "Газпром"!, тот самый, наш, крутой холдинг (если конечно же нет его "однофамильца").

Наша Паскуэтта

Изображение пользователя Рыженькая.

В Италии очень развит автотуризм, т.е. сел на машину и езжай куда хочешь.  Вот и мы решили отметить Паскуэтту не традиционным барбекю, а поездкой в Тарвизио. Этот город находится на границе с Австрией и Словенией. Какие виды гор, просто не передать.

А мы всё танцуем!

Изображение пользователя Рыженькая.

 Вот уж какой день неделю собираюсь написать и выставить фотки с нашего карнавала. Уже все празднества прошли, голову пеплом посыпали (Le Ceneri), а мы всё танцуем! Вот и в прошлое воскресенье в одной "деревне" проводили Карнавальный Парад. А как же без нашего карра? Не, без нас никуда. Я уже второй год учавствую в Карнавале. Аж дух захватывает! Раньше (в России), смотря какие-нибудь карнавальные шествия, я всегда мечтала, а как бы и мне то поучавствовать?! Ну и теперь без меня моим "односельчанам" не обойтись.

Кто со мной на Карнавал в Венецию?

Изображение пользователя Рыженькая.

 Начинается моя любимая пора, пора Карнавала!  Ну а где самый знаменитый Карнавал? Наверное в Рио Де Жанейро, но мне туда далеко .  Зато Венеция близко и пропускать такое действо - это смерти подобно! Официально Венецианский Карнавал начинается с 26 февраля по 8 марта. Вот ссылочка, если кому интересно

Пряничный домик

Изображение пользователя Рыженькая.

Вот и пролетели праздники. Казалось бы вот только готовились, ставили ёлку, украшали дом, покупали подарки. А уже наступил новый год и пора возвращатся в нормальное русло. Только и остались воспоминания и фотки. В этот раз наш Рождественский стол украшал пряничный домик. Все конечно же знают сказку "Гензель и Греттель", они когда заблудилиь в лесу нашли такой же пряничный домик и начали его есть. Не знаю, что было первое сказка или домик, но в этом году и мы попробовали, что это такое пряничный лрмик. Самое интересное было его собирать, т.к.

А сколько лет вашему дому?

Изображение пользователя Рыженькая.

Вопрос я задала вроде бы как и самой себе, но так же и тем, кто живёт в маленьких городках с длинной историей. Вот на моём есть фреска, датированная 1848 годом, а на арке выгравированна дата 1779. Эт получается, что ему 231 год?

Какое это чудо - Карнавал!!!

Изображение пользователя Рыженькая.

   Десять лет я здесь в Италии и все эти десять лет мечтала поучавствовать в Карнавале и не просто нацепить какой то костюм, а побыть настоящим участником Карнавальной процессии. И вот, наконец то моя мечта сбылась. В этом году представляла нашу "деревню" в "Семейке Адамс". Столько чувств, столько эмоций, а уж хорошего настоения не передать. Готовили, конечно же заранее. Тему обычно выбирают в сентябре-октябре и начинают готовить трактор, т.е. украшать его по тематике.

А у нас новый модератор - Оля71

Изображение пользователя Рыженькая.

Что то окинула я взглядом список наших пользователей на сайте, да что то сначала не поняла. что то добавилось новое, что-то изменилось.  Потом дошло - это наша Оля71 позеленела!

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии