Booking.com

Зарисовки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zagaddka83.

Сегодня с Давиде вспоминали наше «дремучее» детство. Оказалось, что его первым кумиром был Зорро. Он слезно упрашивал маму купить ему костюм любимого героя для карнавала. Мамино сердце дрогнуло, и она сдалась.

 

Моим первым супер-героем был...дедушка Ленин. Другие персонажи мне в силу возраста были еще непонятны, а Ленин явно любил детей и хорошо лепил чернильницы из хлебного мякиша. Помню, что когда вечером меня звали смотреть какой-нибудь фильм по телевизору, я первым делом спрашивала, играет ли в нем Владимир Ильич. Родителям приходилось часто врать.

 

Правда, о костюме Ленина я никогда всерьез не мечтала и на утренниках изображала исключительно снежинок.

 

*******

 

Недавно подарили бабушке сотовый телефон. Мама долго, эмоционально, с перерывами на вскрики «Ну, что же здесь непонятного? Тык-тык и все!» (в общем, в тех же выражениях, в которых я ей объясняю принципы работы на компьютере) учила бабушку пользоваться мобильником. Вроде научила.

 

Прошел день. От бабушки ни слуху ни духу. На второй день звонок.

- Бабушка, ты куда пропала? Почему не звонишь?

- Телефонистка не соединяет. Такая, зараза, вредная попалась.

- Какая телефонистка?

- Да с коммутатора. Заладила, понимаешь: «Номер не существует. Номер не существует». Я ей ласково: «Девушка, поверьте, существует. Это номер внучки моей, вот же он у меня на бумажке написан». А она ни в какую! Талдычит свое!

Я, стараясь не очень громко хрюкать от смеха в трубку, полюбопытствовала:

- А как же ты сейчас дозвонилась?

- Так, час дня. Она, наверное, на обед ушла. Вот меня и соединило. Я тебе всегда в это время теперь звонить буду... .

 

 

Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Зарисовки

Ottobre пишет:

Про Ленина, это Вы, девушка, пошутили, конечно же, даже мой старший сын играя , больше дяденьку Горбачева  вспоминал Но зарисовочки живые получились

Самое смешное, что ни грамма шутки :-) Я в детстве зачитывалась рассказами о детстве Володи Ульянова. Помню, рассказ в детской Хрестоматии про Ленина в ссылке прочитала раньше всех. На уроке литературы, когда учительница дошла до места, где Ильич молоком писал в книге и лепил чернильницу, я начала пихать соседку по парте локтем, мол, круто придумал, ага?:-)))))) К сожалению, в пионеры меня принять не успели)))

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Зарисовки

Здорово! Наши бабульки-одуванчики самые лучшие!!!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Зарисовки

Про Ленина, это Вы, девушка, пошутили, конечно же, даже мой старший сын играя , больше дяденьку Горбачева  вспоминал Но зарисовочки живые получились

Изображение пользователя Brom.

Re: Зарисовки

Прикольненько 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии