Booking.com

Еду в отпуск в Италию и ..... паника

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Viola_M.

Никогда не выставляла свои чувства напоказ, но сейчас уже просто невмочь. Через две недели иду в отпуск, лечу в Италию на 16 дней. Запланировала 10 дней побыть в Неаполе, посмотреть окрестности - Капри, Искью, Сорренто и другие местечки (на что времени хватит), а потом шесть дней хочу провести в Риме. Собиралась сначала ехать с подружкой, но у нее что-то по работе не склеилось, и я еду одна. Вот, казалось бы, должна просто летать на крыльях в предвкушении чудесного отпуска. А у меня, наоборот, появился какой-то необъяснимый страх. Боюсь ехать одна в Италию? Так уже не впервой. Ездила одна самостоятельно в Милан, несколько раз на Сицилию (при этом не к кому-то, а именно сама по себе). Итальянский язык? Ну не супер, конечно (учу самостоятельно только один год, общаюсь в скайпе с итальянцами на бытовые темы часто даже без использования словаря), но знаю, что жизненно важные вещи всегда смогу объяснить и прояснить. Билеты куплены, отели забронированы. Вот чего еще надо? А внутри просто страх, причины которого пока не могу определить. То ли страх быть одной среди толпы, почувствовать свое одиночество среди людей и вместо послесловия к отдыху получить  порцию депрессивного настроения. То ли страх проводить вечера (ужины) одной в каких-то ресторанчиках, где еще неизвестно, как на тебя будут смотреть (в голове-то я понимаю, что мне до этого не должно быть никакого дела, но ...). Но вот как-то не по себе. Сколько раз ездила куда-то - никогда такого чувства не было. Вот она, Италия, еще чуть-чуть - и я вдохну в себя этот чудесный воздух, наполненный ароматами цветов и моря. А радости нет..... Уже практически паника((((( Никогда даже в страшном сне не могло такое присниться.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Еду в отпуск в Италию и ..... паника

Спасибо большое всем за советы, как-то меня подбодрили! Стараюсь как-то побороть свое настроение, продумываю, что взять с собой, куда пойти/поехать, чтобы посмотреть побольше. Но почему-то, когда думаю о Неаполе, становится не по себе. Мысли о Риме меня в такую прострацию не вгоняют. Хотя ведь я уже была осенью в Неаполе два дня, т.е. для меня это не совсем уж незнакомый город. Наверное, какие-то тараканы в моей голове противятся поездке в Неаполь. Буду с ними бороться. Еще раз спасибо!!!

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Еду в отпуск в Италию и ..... паника

все зависит от внутреннего склада человека.

Лично я одна не люблю отдыхать -  мне  нужно делиться эмоциями и я люблю разделять трапезу с приятными мне людьми. Причем, мне совершенно не скучно быть одной, если я дома)))

Если нужна компания- ищите заранее, чтобы потом не пришлось от фриков из интернета))))

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Еду в отпуск в Италию и ..... паника

У вас еще есть время и можно предпринять следующее. Зарегистрироваться на сайтах Couchsurfing.org, hospitalityclub.org.

Если хорошо знаете английский и итальянский, то запросто можно найти людей, которые могут составить компанию показать город и просто куда-нибудь выйти вечером. Либо сами делаете запрос - мол буду там-то, кто хочет прогуляться и все такое (show the city) либо ищете тех, кто там зарегистрирован и конкректно проживает в данном месте - и сами пишете им. Если уж не на каждый день, то на выходные или вечерние прогулки точно найдете кого-то. Конечно, оплата ужина и прочих экскурсий только за свой счет. Там же можно прочитать и отзывы о том или ином человеке и пообщаться по скайпу перед поездкой.

Изображение пользователя Reminata.

Re: Еду в отпуск в Италию и ..... паника

Viola_M +8.6 путешествовать в одиночку очень здорово! Ни от кого не зависишь, захотела сегодня поменять планы, поменяла и поехала совсем в другое место, захотела что-то еще да без проблем, а вот путешествие в компании уже обязывает! Да и кто сказал, чир ужинать придется в оденочестве, всегда можно с кем-то познакомится, если есть желание!!! 

p/s Я считаю, что в Италию надо ехать либо одной, либо со своим мужчиной (лучше конечно и без мужчины angel) и никаких подружек! С подружками куда-нибудь в другое место...

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Еду в отпуск в Италию и ..... паника

я когда в командировку в Милан год назад ездила на сайте знакомств дала объявление, что я типа в Милане. мне каждый день по 15 человек писали итальянцев или наших в Италии, предлагали встретиться, показать Милан. С одним из них уже почти год саиые закадычные друзья так что поступайте так, как итальянцы у нас в командировкахwink На сайт знакомств уже прямо сейчас и скучать Вы уж точно там не будете, они сами на вас накинуться, вот мое слово..cheeky

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии