Booking.com

Загадка часов - 10:10

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Victoria77.

 10:10, а если быть точным, то 10:10:35 – именно это время показывают практически все стрелочные часы в рекламах, а зачастую и в фильмах. В зависимости от особенностей логотипа, время может колебаться от 10:08 до 10:11, секунды – от 31 до 37 (на рекламе Dior ниже секундная стрелка максимальна отодвинута, чтобы не перекрывать слово Automatic). Как известно, закон рекламы – выработка желания у потребителя на определенный вид продукции. Так чем же помогает им в этом случае 10:10:35?

Существует несколько версий происхождения сего феномена:

1) Эстетическая 
Так часы выглядят красивее. При положении 10:10:35 стрелки не заслоняют эмблему производителя, которая обычно наносится на 12, реже на 6 часов, и окошки/дополнительные циферблаты (3 и 9 часов). Кроме того, именно в таком положении стрелки равномерно и эстетично распределены по циферблату.

2) Эмоциональная
Такое положение стрелок часов напоминает улыбку. Действительно, стрелки в таком положении похожи на улыбающуюся мордочку, что внезапно приподнимает настроение, необходимое для покупки. А вот если при рекламной съемке ставить время около 20:20 или 16:40, то в этом положении часы напоминают недовольную рожицу, что снижает продажи.

3) Заговорческая 
Приверженцы теории заговоров тут же увидели в этом некий тайный символ. Писатель Дэн Браун полагает, что положение стрелок «10:10» — сообщение от старейшей антифашисткой организации, что организация ещё действует, а борьба — продолжается. А вот когда они решат, что их миссия выполнена, рекламные объявления изменятся: стрелки придут в положение «11:05» (которое однозначно читается как «V» — «victory», «победа»). Некоторые считают, что 10:10 — время смерти Джона Кеннеди и таким странным образом рекламисты отдают ему дань памяти. Это заведомо неверно. Кеннеди был убит в 12:30. Более ранняя версия гласит, что в это же время был убит Авраам Линкольн. Это тоже не соответствует истине: хотя само покушение и состоялось в 10:13, умер он уже под утро.

Компания Apple выделяется тем, что на фото её телефонов и планшетов время всегда 9:41. Разгадка такова: презентации Apple начинаются в 9:00 и длятся 40 минут, после чего говорят традиционное «and one more thing», и на экране появляется красивый телефон/планшет, что характерно, с правильным временем. Одна минута добавляется для перестраховки.

А вы замечали это на рекламах часов во всех журналах?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Загадка часов - 10:10

Математическая красота: часы из девяток :) 

 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Загадка часов - 10:10

Вот еще кое что интересное: самые необычные часы - будильники  

Беззвучный будильник

Вы ненавидите звук будильника, который будит Вас, когда вы сладко спите по утрам? Тогда Вы должны попробовать этот концептуальный будильник, который будит Вас абсолютно беззвучно. Принцип его действия таков: вы надеваете это беспроводное резиновое кольцо с интегрированным устройством вибрации, которое производит осязательную тревогу. Вибрируя вашу руку, прогоняет сон. Но если вы не просыпаетесь, то вибрация становится все сильнее с каждым промежутком времени.

 

Будильник Бекон

Если Вы считаете что отличный завтрак это хорошая причина для пробуждения, то эти Часы Бекон для Вас. Он разбудит Вас сигналом и ароматом свежезапеченного бекона в печи, встроенной в будильник. Просто не забудьте перед сном положить туда замороженный кусок бекона, и настроить печь на включение за 10 минут до того, как вам надо встать. И при пробуждении вас ждет готовый завтрак.

 

Летающий будильник

Вы относитесь к тем соням, кому надо действительно эффективное средство для пробуждения? Тогда встречайте, Летающий Будильник, который заставит вас встать вовремя. Принцип кто действия таков, в установленное время раздастся сирена, и пластиковый пропеллер станет взмывать все выше и выше. И чтобы остановить назойливый звук сирены, Вам придется встать и поймать пропеллер. Так как сирену можно остановить, только водрузив пропеллер на свое место.

 

Часы копилка

Эти часы не только разбудят вас, но и помогут вам накопить денег. Да-да, они заткнутся только тогда, когда вы бросите монетку в щель на крышке часов.

 

Будильник для избивания

Вы не любите просыпаться по утрам? Вам надо выместить свой гнев? Тогда следующие часы для вас. Его оригинальная верхняя часть специально разработана для того чтобы получать удар каждое утро. К тому же это единственный способ заставить его замолчать.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Загадка часов - 10:10

я сама часы не ношу (все время их теряю). а в том году покупали маме часы, и я обратила внимание, что практически на всех часах в магазине время выставлено 10:10... и тут же забыла. а тут наткнулась на такие интересные версии

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Nata....

Re: Загадка часов - 10:10

если бы не ваша статья, я бы наверное никогда в жизни не обратила бы внимание

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии