Booking.com

un ritardo

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя udzura.
Скоро будет год, как итальянцы впервые и весьма бесцеремонно вошли в мою жизнь. Когда мы стали ближе общаться, меня удивило их инфантильное отношение ко времени. И это говорит человек, которого считают самым "неорганизованным" в семье. Но уж куда мне до них!..)) Не собираюсь обобщать. Скажу только, что в начале меня даже восхищала подобная легкомысленность моих друзей, она создавала впечатление свободы. Но вот я сама все чаще стала оказываться в ситуации, когда проходил час от назначенного времени, а от ребят ни слуху ни духу, и вот через 1,5 - 2 часа кто-нибудь появлялся (как ни в чем ни бывало) и сообщал, что неожиданно произошло нечто важное или интересное, "ну просто нельзя было уйти".. Что на это скажешь?..только "..ага..ho capito tutto". Сначала я еще ужасно беспокоилась, не случилось ли чего..не может же взрослый человек - думала я, - так опаздывать. Оказалось может. И все же иногда меня это раздражает. Начинает казаться, что это не просто неорганизованность, а неуважение лично к тебе, к твоему времени. Самое забавное, что эти ситуации повторяются почти каждый день)) Да что уж там.. по несколько раз в день) Вот как можно, например, еще накануне говорить - завтра футбольная тренировка в час. Надо обязательно встать в 12. А потом утром проваляться в кровати до без десяти час, вспомнить, что еще надо собрать вещи, в 13:10 не спеша есть бутерброд на кухне, в 20 минут вдруг понять, что не можешь найти свои ботинки, в пол второго сорваться на машине, добраться до стадиона на другом конце города и там ...ждать пока подъедут остальные!!!)

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: un ritardo

Я тоже стараюсь не опаздывать...
Изображение пользователя User.

Ответ: un ritardo

На эту тему есть поговорка:
Ждать можно час, два... Но не 15 минут!!!

А ваще, я у немецко-фашистских друзей привык относится ко времени эээээ... настороженно, что ли?
По крайней мере, если и случается что либо непредвиденное, то всегда предупреждаю, что буду позднее. Но это происходит очень, очень редко... А с другой стороны, на встречи прихожу немного заранее. Буквально на 2-3 минуты. Вот так...
Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: un ritardo

я тоже так подумала. Думаю-ну вот, кто-то не знает,как ей поступить,а он-козел, не хочет. Кто знает,что за мысли такие
Ну и слава Богу, что все не так сложно
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя udzura.

Ответ: un ritardo

Договорились. Хотя.. обещать не могу)))
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: un ritardo

хух! пронесло! прочитав название я было подумал что у тебя задежка и итальянец не хочет жениться. а это о чем ты пишешь все в порядке вещей привыкнешь.

п.с. не пугай больше так

Изображение пользователя udzura.

Ответ: un ritardo

esatto) и телефон, действительно, многое упрощает (хотя бывает и наоборот). Только у меня его нету.))) E mai possibile?!? и тем не менее)
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: un ritardo

На родине бы обидели таких людей, но в основной массе итальянцы таковы..

...так почему же ты мне не позвонил???

Ну ты же сказал что ты мне позвонишь, мы договаривались!!!

Ma telefoni TU , se io non ti  telefonato..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии