Booking.com

Семейный клуб « Росинка»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рыжик.

 Семейный клуб « Росинка»

Главная цель нашего клуба «Росинка» помочь взрослым (маме, папе, дедушке, бабушке, тёте... не будем ограничиваться) укрепить эмоциональную связь со своим любимым малышом, получать удовольствие от непосредственного участия в каждом периоде его развития. Разделить с ним игру! Ведь его лучшая игрушка- это ВЫ! Посмотрите на мир глазами малютки и вы полюбите жизнь... Вещи поменяют свои цвета. Стереотипы отойдут на второй план.

А  «Росинка», потому что наши дети - маленькие капельки чистейшей жизни, зарождённые при утренней заре. Заря- это надежда, начало нового дня. Как утро определяет день, так ребёнок определяет будущее. Мы все когда-то вышли из детства, и именно оно во многом определило нашу судьбу. Истина в том, что ребёнок - отец взрослого человека. Наше  мировосприятие закладывается в ранние годы и сопровождает нас в течение всей нашей жизни.

Детство – одна из самых популярных тем, как в классической литературе, так и в современной.  Анализ любой жизненной ситуации приведёт человека к его отношениям с «предками» в прошлом. Если мы проанализируем, то сегодня в средствах массовой печати не уделяется столько места отношениям между полами, как десять лет назад. Мы пережили сексуальную революцию и этот опыт заставил нас многое переосмыслить, понять истинные приоритеты в жизни, попробовав всё запретное.

Коллективный разум пришёл к мысли, что семья- совсем не «пережиток античного менталитета», а место, где ты можешь быть самим собой, а значит - быть счастливым! Семья - место для счастья! Она может быть разная. Для кого-то –это классический вариант: папа, мама, дети... Ну а кто не может или не хочет иметь детей? Семья – это, прежде всего, близкие люди, с кем можно поговорить по душам, просто получать удовольствие от беседы, совместных обедов,  разделить невзгоды и удвоить радости! Каждый сам создает для себя понятие своей семьи, при этом определение ее не меняется: семья - ячейка общества, где личность формируется по выбранному ею направлению. Дети, свои или чужие, являются частью жизни каждого. Меняется только наша роль по отношению к ним.

Природа детства стала интересовать науку, в широком смысле, совсем недавно. Благодаря трудам Анны Фрейд, Итара, Сегена, Эмми Пиклер, Монтессори и многим другим, которые в нашем невежестве пробивали «окно» в детство. Мария Монтессори была врачём по специальности, проработав с детьми с трудностями в развитии, она создала материал для облегчения восприятия. Таким образом, ребёнок с врождёнными отклонениями мог достигнуть  в образовании уровня  нормального ребёнка. Попробовав тот же материал с детьми в обычной школе, она решила открыть «Дом ребёнка» с особой системой самовоспитания. А через два года она воскликнула: «Я открыла Ребёнка!»

Сердце этой великой женщины «зажгла» маленькая девочка трёх лет, которая во время игры-занятия с материалом, так была сосредоточена, что не замечала ничего вокруг. Это наблюдение разрушало существующий стереотип о неспособности к концентрации у  детей этого возраста. И Мария Монтессори посвятила свою жизнь изучению природы детства. Психических процессов маленькой личности. Её мнение на этот счёт совпадает с нашим: «Ребёнок самое великое чудо на земле! Счастлив тот, кто им обладает!»

Ребёнку  хотелось бы доставлять радость, видеть счастливых взрослых, радующихся его присутствию. У малыша нет проблем во взаимоотношениях, он легко прощает, всё воспринимает за «чистую монету». Ребёнок видит мир совершенным уже и сейчас!

 Для детей самые близкие люди - родители. Поэтому имеет смысл начать именно с этой темы.

Как быть хорошим родителем?

«Заводя ребёнка, мы не становимся автоматически родителями, как тот факт, что обладание пианино не трансформирует нас в пианистов»   

                                              Мишель Лавин.

«Быть родителями – это как заключить союз с твоим чадом, беря на себя ответственность за его подготовку, руководить им и помогать жить в счастье, реализуясь в обществе. Более того – любить его и уважать как личность» - это определение даёт нам Эрик Де Ла Парра Паз.

Знаменитая итальянская писательница Грация Хонеггер Фрешко призывает нас вспомнить наше детство и от этого отталкиваться. Прибавим к этому постоянное наблюдение за нашим «счастьем», и неплохо, если бы один из родителей стал вести дневник. Каждый день детства уникален. Новый день - новое открытие, новое завоевание. То, что мы сегодня делаем с лёгкостью, когда-то, было нами приобретено в процессе постоянных тренировок. Возьмём, например, умение наливать воду в стакан. Проще простого! Посмотрите, как это делает ребёнок... Для него это большой  труд.

Маленькие дети учатся глазами больше, чем ушами, благодаря опять же особенностям головного мозга в этот период человеческой жизни. Устная информация часто бывает пропущена мимо. «Ну сколько раз можно говорить!» - частый возглас родительского бессилия. Наука, наконец-то, приоткрыла нам завесу, посвятив в тайну детства! А именно, если вы хотите, чтобы ваше чадо имело какую-то определённую модель поведения, то этой моделью в, первую очередь, должны стать ВЫ. Начнем с перемены себя!

Виктор и Милдред Гоертзел провели одно очень интересное исследование, изучив детство 700 знаменитостей прошлого века. В числе которых: Эйнштейн, Ганди, Рузвельд, Черчилль и Эдисон. Результат оказался ошеломляющим - оказалось, что три четверти из них имели проблемы в восприятии! Энштейн, например, начал говорить в 3 года, читать в 7лет. Завалил экзамен при поступлении в университет.

Что же помогло им стать успешными людьми? Секрет в том, что начиная с самых юных лет, каждый из них имел «важную для себя фигуру». Будь то родственник, друг, один из родителей – в общем, человек, который усмотрел в ребёнке талант, поддержал и придал смелости для развития необыкновенного дара.  (Книга этих замечательных авторов уже есть в продаже в Италии, но только на английском языке.)

Пишите нам! Мы будем рады ответить на Ваши вопросы, посоветовать, поддержать!

                                                              Семейный клуб « Росинка»

Материал подготовила Е. Амаро.

 

Изображение пользователя рыжик.

Re: Семейный клуб « Росинка»

albaniaya пишет:

я так понимаю, что вы  - это "Росинка", что работает в Модене?

Если да, то хочу спросить опять (т.к. спрашивала вас на др. социальном ресурсе, вы так и не ответили ): какого возраста дети к вам ходят? Что вы можете предложить школьникам?

Спасибо.

Нет, мы из Милана. Клуб "Росинка"- это идея русской ассоциации " Алые Паруса" . Мы планируем организовать своего рода виртуальное общение в помощь русскоговорящим эмигрантам. Основная тема нашего общения- это воспитание детей, отношения в семье. С целью снять груз неужных переживаний, помочь наладить уютный быт в эмигрантской семье, жизь которой насыщенна не только межличностными противоречиями, но и влиянием культуры страны в которой проживает такая семья.

В основном мы надеемся услышать как можно больше рассказов о пережитом сложном моменте и как было принято решение, которое изменило ход действий. Потому что самый лучший совет, это опыт каждого из вас разделённый с нами. Каждый из вас - драгоценность, а вместе мы -большой потенциал.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Семейный клуб « Росинка»

я так понимаю, что вы  - это "Росинка", что работает в Модене?

Если да, то хочу спросить опять (т.к. спрашивала вас на др. социальном ресурсе, вы так и не ответили ): какого возраста дети к вам ходят? Что вы можете предложить школьникам?

Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии