Booking.com

Грация Хонеггер Фрешко.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рыжик.

Здравствуйте, друзья. Очень приятно встретиться снова после долгой разлуки, особенно в день моего рождения. У меня родился сын и ему  уже полтора года. Хочется быть лучшей мамой для моих детей. На этой почве я провела много поисков по лучшей программе развития ребёнка. Конечно же, "лучшей" я не стала и насовершала кучу ошибок. По воле случая мне довелось познакомится с прекрасной женщиной, которая в Италии проделала огромную работу по защите детства. Ей 81 год, зовут Грация. В 1950 году училась на курсе Марии Монтессори. Долгое время была призедентом Центра по рождению в Риме. Написала кучу литературы в помощь новоиспечённым родителям. Меня так вдохновила простота и компетентность этой женщины! В свои года она не розачарована в людях! Всё ещё пишет и сотрудничает со школами, как с государственными, так и частными. Была удостоена премии UNICEFF "ЗА ЗАЩИТУ ПРАВ РЕБЁНКА". В августе 2010го года в Италию приезжали эксперты из Санкт -Питербурга во главе с Хилтунен Еленой Александровной, экспертом системы Монтессори в России и автором книг по воспитанию детей на русском языке, чтобы познакомится с Грацией. Сегодня сотрудничество между этой женщиной и русскими педагогами  набирает силу. Сюда подключились так же и педагоги из ассоциации " Алые Паруса", работающие в школе для рускоговорящих детей " Академия" (Милан). Уроки в этой школе проводятся на русском языке. Проводится работа для наших детишек на хорошем уровне. Буду держать вас в курсе. До встречи. С уважением, Ваша Лена.

Изображение пользователя Наталья Корочарова.

Re: Грация Хонеггер Фрешко.

Ура! Впервые в России издана  книги Грации Хонеггер Фрешко "Новорожденный с любовью". Мы счастливы!

Новорожденный с любовью

Более подробно можно узнать здесь

Изображение пользователя fietta.

Re: Грация Хонеггер Фрешко.

Лена, как Вам повезло, что встретили такого человека. Поскольку имею отношение к школе и воспитывала двух своих  дочерей, в свое время, очень интересовалась этой системой. Очень жалко, что в России ее свернули и мы много лет о ней даже и не слышали. Вот теперь возрождается. Даже недалеко от моего дома есть детский сад Монтессори. Я думаю, что ваши сообщения будут небезинтересны для всех, кто растит детишек. Успехов Вам в воспитании малыша и с прошедшим днем рожденья! 

Tata
Изображение пользователя рыжик.

Re: Грация Хонеггер Фрешко.

О Грации в первую очередь. Хочу познакомить вас с её работой. Она выпустила много книг в помощь родителям. О школе тоже. Но главное то, что будет интереснее читать вам. У меня есть интересное пособие по обучению ребёнка писать русские буквы. Кому интересно я вышлю с удовольствием. Сообщите только куда.

Спасибо за поздравления с Днём рождения.

                                                               Лена.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Грация Хонеггер Фрешко.

рыжик пишет:
 Буду держать вас в курсе.
Но, я не очень понимаю, о Грация Хонеггер Фрешко или о школе?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Грация Хонеггер Фрешко.

С днем рождения вас и расти крепышем вашему малышу !!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии