Booking.com

"Простуда" суставов? %)))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя roxalana.

Интересно, это я сама по себе такая, или что-то с медицинским миром не так? Я, конечно, отличаюсь умением напороться на пьяного педиатора в центральном округе Вены, или просто прождать врача под дверью часок-другой, что он так и не появится, но иногда у меня появляется недоумение....

Обращалась здесь к врачу с простудой, дочке 1,5 года... Выписали, как обычно, промывание носа водой и все... Но, не об этом речь.. Несколько дней назад кроха моя, когда слезала с табуретки, полетала немного с высоты 20см на мягкий ковер. Расплакалась, успокоили приложили лед и уложили спать. Утром поставила на ноги, а она у меня, хромая, пару шагов сделала и собралась расплакаться... Схватила ее на руки, усадила в кресло , набрала папу, свекровь, и после завтрака отправились мы в травмпункт госпиталя. Провели там полдня, в результате нам сказали, что все в порядке, ребенок здоров, зря приехали, если что - идите к своему детскому врачу. И кричать бы ура! да ребенок-то как не ходил, так и не ходит - больно!

Пришли к врачу... и тут начались или чудеса перевода, или медицины... как мне свекровь перевела после выхода из кабинета:

"А.....  вот прошлая простуда у ребенка была - это от воспаления сустава, вероятно... Очень может быть... нет, врядли она в щиколотке потянула связку (потому что я видела, как дочка упала и могла предположить), скорее тазобедренный сустав. Температура небольшая? Ага, тогда точно - это воспаление тазобедренного сустава, оно может сопровождаться простудными проявлениями... Что делать, не, ничего, ну, можно гелем помазать, выпишу и 4 дня не двигаться. Не поможет, тогда снова записывайтесь и приходите..."

Я не буду говорить, что уж очень сведуща в околомедицине... Но вот что мне стало интересно: тут врачи как правило не подтверждают свои диагнозы исследованиями? Вообще-то, я бы дома настояла, чтоб ребенку как минимум узи сделали. Воспаление сустава на мой взгляд достаточно серьезный диагноз, чтобы его недвижением лечить... И чревато запросто патологическим видоизменением тканей, ну, а  уже это чем чревато, даже думать не хочется, потому что привыкла надеятся на лучшее.

Папа со свекровью пошуршали по знакомым, оказалось, что это очень даже тут распространено и называется "простудой" сустава, никак не лечится, кроме покоя, и само проходит, накопали в окружении 5-6 случаев... Кто-нибудь может перевести это на нормальный для понимания язык?

Изображение пользователя roxalana.

Re: "Простуда" суставов? %)))

Да я не думаю, что у дочки что-то совсем серьезное... Просто в каждой стране есть свои "особые" диагнозы типа "простуды" желудка - это расстройство элементарное, или вот "простуда" суставов, вызванная каким-то вирусом... Интересно это на нормальный язык перевести,  чтоб понимать, чем ребенка лечить...

Изображение пользователя olgajade.

Re: "Простуда" суставов? %)))

а мне вот сделали ренген 38 евро + визита медика 36 евро... сказали что у меня артроз и грыжа...  и все..... ка лечить что делать куда идти.. даже кусок бумаги не дали чтоб там было написанно чем я болею... а мож у меня склирос и я забуду .... при грыжу я знала, артороз сама по симптомав вычеслила... А ЛЕЧИТЬ??? я в шоке.. сказал еще делать энцефалограмму... ага через год дадут визиту. я в шоке немного..

А дочурку вашу очень жаль... надеюсь что диагноз не правельно поставлен, так как очень уж болит при воспалениии сустава, ка бывшая спортсмнка это проходила оч часто.

Е еще, сын моей подруги 2 недели ходил говоря, что у него палец на наго болит после того как споткнулся...  но иногда играя забывался и ходил нормано... присмотритесь к дочьке. лутше уж хитрость чем действительно болезнь .

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии