Booking.com

Чужая жизнь - доступная сказка.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Который раз вижу в метро женщин, в основном, совершенно разного возраста  с интересом рассматривающх картинки из жизни кинозвезд и других известных людей. Иногда сталкиваюсь в компаниях, которые всерьез обсуждают все перепетии их жизни и принимают их близко к сердцу. Это вот компенсация отсутствия чего-либо у себя или "любопытство - милый грех"? Или как писал Вересаев в начале века: нам специально навязывают такого рода информацию, чтобы отвлечь от серьезных проблем, от революции, иными словами?

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Чужая жизнь - доступная сказка.

Вот мне кажется сообщать в новостях о том что Пит и Джоли поженились как-то странно, мне например пофигу женились они или нет (я часто  не понимаю о ком  говорят), я новости смотрю не для этого вообще-то. Так что, такая необходимая нам информация проникла уже в новостные программы говорит о том, что эта новость очень важна для миллионов, и эти миллионы будут делать "ОХХХ" перед телевизором. И журналы поэтому покупают, чтобы узнтать не женился ли кто еще или не развелся ли.  Странно как-то.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чужая жизнь - доступная сказка.

Мне никогда не было интересно, кто на ком женился, развелся, дал по физиономии, поел на 10 тысяч баксов....Словом, вся эта богемная жизнь. Другое дело, если просто увидеть в новостях о том, что Питт и Джоли поженились, но чтобы так следить за всем! Обсуждать?

Наверное, это действительно отсутствие интересов, увлечений, самодостаточности. Просто скучная жизнь. И моя карма ;) не портится из-за того, что у кого-то есть 20 миллионов евро, а у меня нет :)

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Чужая жизнь - доступная сказка.

Вполне может быть, но я не совсем об этом.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чужая жизнь - доступная сказка.

  Ироничная песня Симоне Кристикки"Meno male"(Сан Ремо 2010) очень созвучна с вашей темой.Надо сказать, несмотря на социально-политический "наклон" песня очень мелодичная,ритмичная,хорошо слушается.                                                                                Хотела вставить видео,пардон,не получилось. Остался только текст.  В котором говориться о проблемах Италии: иммиграция(troppe badante), кризис, "кокаиновый" скандал в парламентe(soldi e cocca sul como) и т.д. И правду легко затуманить , как прозрачное стекло дыханием, достаточно говорить о Карла Бруни (жена французского президента -постоянная участница итальянского gossip)   Как раз о вашей  теме ?                                                                                                                                               

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Чужая жизнь - доступная сказка.

и... Что Вы хотели сказать? Я, увы, другим языком не владею. Может перескажете вкратце?

И это пройдет. Царь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии