Booking.com

Палач

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nicolas.

...Так уж устроен наш мир,что думать очень вредно. И даже опасно для жизни. Поэтому,я никогда не думаю. Я выполняю поручения. А если я начну думать то зачем такая жизнь?Лучше сразу в петлю.
Значит,сегодня утром мне поручили убрать одного парня. Вы смотрите на меня,выкатив глаза от ужаса и широко раззявив рот? В ваших душах что то переворачивается от чувства праведного гнева? А зря вы так. Смерть-для общества нечто запретное и пугающее. А для меня-работа. И кстати,неплохая работенка. Сыты все-и я,и жена,и дети и старая мать с теткой. А потом,я не так уж и врежу:волки ведь тоже санитары леса. Падаль надо подчищать...Что бы не воняла слишком...

А ведь иной раз даже господа Христа благодаришь за такую работу. Знаете,иной раз накатывает. Вот,когда идешь по улице,узенькой,запечатанной глухими,коричнево-желтыми домами,с облупленной штукатуркой,а рядом киоск какая то разожравшаяся сволочь открыла,и по бокам витрины связки желтых лимонов торчат из листвы,словно острые женские груди...Или в самом нищем квартале сияет лакировано-алым боком гоночный "мицуи"...Как комок к глотке подкатывает...

А...Этот,которого мне заказали,он как раз из "обогатившихся"...Завел магазинчик,а платить-шиш с маслом.Взбунтовался. И мне его поручили.

Вначале я долго за ним следил. Ходил,словно тень-каждый шаг,каждый вздох.
А потом,когда сроки времени поджимали,я зашел к нему в магазин,так сказать лоб в лоб.
Стою у стойки,с самым беспомощным и добродушным видом. Спросил себе кофе. А парень этот явно что то почувствовал. Или взгляд мой уловил...Пес его знает! Подошел он в общем ко мне,стал рядышком у той же стойки. Да,без ствола с ним бы я ни за что не справился. Он меня на голову выше, здоровый как битюг. Смотрит со страхом. Проходит минут 10-15(точно сказать не могу).

Моя жертва пытается завязать разговор. И начинает этот разговор прямо,бесхитростно,словно он меня знает или читает мои мысли.
-Я знаю,зачем ты пришел сюда.
-Зачем?я поднимаю брови и пытаюсь изобразить удивленное лицо,мол вы меня с кем-то путаете.
-Тебя прислали.-говорит он это,упрямо склонив голову,как бык перед броском.
-Кто прислал?Что это вы мелете?-продолжаю я недоумевать.
-Эти...братва..вся эта гниль ...как их там у вас,гадов зовут?-он придвигается ближе и лицо у него начинает краснеть от злости.
-Вы...Меня верно с кем то перепутали!-почти выкрикиваю я,протискиваясь к выходу. Жертва делает шаг ко мне,пытаясь загородить выход.
-Я..я тебя убью!-он хватает меня за лацкан пиджака,и видимо хочет ударить. Тут подоспевает его приятель,маленький,курчавый толстяк с синим носом,и удерживает жертву от "греха". Я ретируюсь бегом по улице. Что за день! Опять все сорвалось...
.......................................................................
Через пару дней я сталкиваюсь с ним на улице. И опять начинается игра. Я изменяю тактику и улыбаюсь жертве как старому знакомому.
-А знаете,я не сержусь на вас,за то что вы тогда чуть меня не прибили-говорю я дружелюбно.Видимо у вас нелегкая ситуация....
-Моя жертва перестает смотреть на меня с ненавистью. О да! Проблемы людей их слабое место,каждый мечтает поделиться ими пусть даже с заклятым врагом. Проблемы есть у всех,а значит...все люди уязвимы.
-Да...Меня совсем...совсем..-начинает он резко.-Угрожают,требуют денег...Сволочи! А мне ведь дочь лечить больную!
-А кто притесняет,"Крыша"?
-Да нет у меня "крыши"! Банда какая то лезет....Надоело!
-Смотрите...-доверительно говорю я. -Может вам лучше согласиться и заплатить им,а?
-Да у меня копейки лишней нету!-кипятится жертва. -Самому жрать нечего,еще этих рэкетиров откармливать!Где справедливость?!
-Справедливость есть на небе и в сознании некоторых людей-убеждаю его я. -А здесь,в мире скорби нужно лишь найти подходящую стену,и прислониться к ней,когда в тебя начнут стрелять. И постараться подольше не падать на колени. Хотя бы,пока ты в сознании.
-Вы правы! Правы! Черт! А вы неплохой малый!-вдруг говорит моя жертва. У меня в душе загорается огонек надежды."Я его околпачил"-посвистывает в голове.
-Давай выпьем за знакомство!Плачу я! -прежде чем я успеваю раскрыть рот,он ставит стаканы и закуску. Далее как в сказке-лиса и петух чокаются и выпивают. Когда заканчиваются все тосты,мы выползаем из магазинчика. В голове у меня туман, но тем не менее перед нами расстилается пустырь,за которым живет жертва. Более удобного места и не придумать. Я тихо вытаскиваю пистолет. Я чуть сзади,и господин начинающий коммерсант ничего не заметит. Я прицеливаюсь,взвожу курок и...получаю тяжелый удар по лбу чем то твердым. Голова куда то улетает,помахивая на прощание ангельскими крылышками. Последнее что я вижу-участливо склонившуюся ко мне физиономию моей жертвы.
........................................................................

Под утро я прихожу в себя лежа в канаве с разбитым лбом. На сей раз жертва оказалась проворнее.

Изображение пользователя Nicolas.

Re: Палач

Да есть такая сказка-украинская. Очень смешная)

Владислав Дворжак
Изображение пользователя Halloween.

Re: Палач

Извините; пожалуйста! А в какой такой сказке петух выпивал с лисой и чем там у них дело закончилось-вот в чем вопрос?

Изображение пользователя Nicolas.

Re: Палач

Так это же счастье жертвы на такого киллера напасть)))) Чего возмущаться то?Радоваться надо))))

Владислав Дворжак
Изображение пользователя Nicolas.

Re: Палач

Нет конечно же) Просто я служу в милиции,и эта история-мое наблюдение)

Владислав Дворжак
Изображение пользователя LiLiT.

Re: Палач

Это автобиографическая история?

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Палач

...Так уж устроен наш мир,что думать очень вредно. 

 

   Это,наверное,в случае,если думать просто нечем...

   Бравый душегуб,нечего сказать,только,понимаешь,пистолетик извлёк на свет божий,как получил "удар по лбу"?! А почему не по затылку?Не смотрел на жертву?Глаза что ль зажмурил со страху?

    Насмотрелся,видать,автор всяких заграничных фильмов,где с убиваемыми ведутся беседы "за жизнь" перед тем как отправить их к праотцам.Вот что значит "тлетворное влияние Запада"!

    Таких с позволения сказать киллерОв нам не надо!!

POLLICINO

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии