Booking.com

Танго

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

При звуках танго сердце начинает учащено биться, повышается адреналин в крови, блеск в глазах и страсть овладевает всем организмом.  Вообщем лучше сами убедитесь в этом:

 

Какой день просто млею от этого танца  

Изображение пользователя Natali W.

Re: Танго

Наиля, танес с профессиональным танцором  доставляет столько удовольствия!

Изображение пользователя magic.

Re: Танго

Тангерос!   

Изображение пользователя Мамарси.

Re: Танго

Полезная информация для женщин, решивших заняться танго.

Когда молодое танго-коммьюнити начинает набирать обороты, случается несколько интересных вещей. В какой-то момент каждый лидер встает на крыло, внезапно осознавая, что он может делать все. Некоторые из них при этом начинают играть. Не то чтобы они пытаются собрать наибольшее количество скальпов или номеров мобильников, они именно что играют. Кроме того, в коммьюнити так или иначе попадают заезжие тангерос, многие из гораздо более зрелых сообществ, где есть уже все, начиная от местных донжуанов и кончая кокаином.

Засада состоит в том, что в молодом танго-коммьюнити дамы учатся танцевать на порядок быстрее мужиков-лидеров. В хороших руках девушка способна следовать в простом танго уже после первого урока, а через несколько месяцев плотных занятий она уже танцует. Да, криво, косо, но танцует. Начинающим лидерам, как мы все знаем, на то же самое надо втрое, вчетверо больше времени. Выживают самые стойкие. Как следствие, в подобных местах хорошо танцующих девушек на порядок больше, чем юношей. Кроме того, народу сравнительно мало, все всех знают, а хорошо танцующих парней знают очень хорошо, ибо постоянно за ними наблюдают - с одобрением или без оного, но явно небезразлично.

В результате любой мало-мальски танцующий заезжий товарищ вообще-то говоря попадает в малинник. Ибо барышни хорошо танцуют, радуются возможности и, как правило, не слишком строги к гостю. Возможно, он и получит по рукам, если слишком зарвется, но для этого надо конкретно обнаглеть. Еще более важны эти вещи для барышни, которая решила поехать потанцевать в другое танго-коммьюнити. Особенно если там танцуют много и давно. Потому что чем старее коммьюнити, тем больше в нем лидеров, которые уже давно освоили техническую сторону танца и ходят на танго из любви к искусству. Эти могут развлекаться как пожелают, используя танго как инструмент общения с девушками. И тут стоит держать ухо востро.

Чего нельзя допускать в танго - это телесного контакта в перерывах между танцами в танде и попыток сместить правую руку слишком далеко вокруг талии в попытке добраться до груди. Первое отследить легко - по окончании музыки надо отпустить товарища и не вестись на попытку контакта раньше начала следующей песни. Второе с опытными игроками - как правило заползишен, они пробуют отодвинуть границу, чтобы посмотреть на реакцию. Можно попробовать сместить его руку на своей спине, дождавшись какой-нибудь связки, позволяющей сместить позиции в паре - например, отодвинуться от него на кресте в basic, увеличить расстояние в рамке на очос или хиро. И снизить температуру в паре градусов на десять вниз. И морду сделать построже. Если этого оказалось недостаточно, иногда приходится сказать спасибо по окончанию танца и слинять. Ошибка - делать вид, что ничего не происходит, и продолжать болтать с ним в перерывах между танцами, делая вид, что ничего не происходит. Имейте в виду, скользкая сексуальная энергетика в танго очень заметна со стороны, кому надо - тот увидит и запомнит, а оно вам надо?..

Еще классическая ошибка начинающих - поддерживать уровень приветливости, естественной в беседе на расстоянии вытянутой руки, начав танцевать. Если это делает партнер, то у барышни четкое ощущение, что ей кружат голову. Если партнерша - ему кажется, что она вся его. Что не соответствует действительности. Приветливость в вербальной беседе, когда собеседник не впущен в ваше личное пространство - нормально. Но если не прикрутить фонарь, оказавшись в обьятьях другого, начинаются ложные сигналы.

По поводу количества танцев. Классический код, принятый в Байресе, Париже, Лондоне - одна танда с одним кавалером, больше двух танцев но не слишком много. Т.е. три, четыре, пять, шесть - пожалуй тут я уже наступлю на горло собственной песне, да и партнер скорее всего посадит меня на место. В таких местах принять повторное приглашение, или танцевать с одним партнером долго-долго обычно воспринимается, как сигнал - тут не просто танго. Оно вам надо?.. В Берлине все более свободно - если понравилось, народ продолжает танцевать вместе, пока не надоест, после чего таки спокойно разбегается, и никто на это не косится. Такие вещи стоит выяснять заранее у кого-то из местных. Впрочем, оговорюсь, если в какой-то момент нузыка встала поперек танца, я могу договориться с товарищем на перерыв до, например, следующей танго-танды, пересидев милонгу. В этом случае мы можем продолжать чирикать в ожидании музыки, а если нет, то я скорее всего откажу другому кавалеру, сказав, что уже пообещала эту танду и предложить ему подгребать опосля.

Еще не стоит раздавать номер мобильника направо и налево, тем более без конкретных поводов. Если и нужно это сделать, лучше не афишировать это для возможных зрителей. На салсе сбор номеров мобильников у девушек - законный спорт, иногда это встречается и на танго, хотя реже. Все равно, нефиг. Лучше дать понять товарищу, на какие милонги вы предпочитаете ходить, спросив у него, куда любит захаживать он. У меня ощущение, что обмен электронными адресами - несколько другое, но сама даю адрес только если товарищ находит конкретный предлог для этого - пиар, фотография, какая-то нужная информация, музыка, танго-поездки - да мало ли. С телефонами проще - я честно не знаю своего номера мобильника, так что не могла бы дать его даже если бы хотела.

Ну и последнее. Даже если вам си-ильно хочется, чтобы он подвез вас домой и поднялся на чашку кофе - лучше следовать старому доброму правилу дейтинга - поцелуй в щечку и ничего более. Если ему вправда интересно, то он найдет время сходить с вами на кофе на следующий день или где-то перед милонгой. И имейте в виду, что народ отслеживает, кто с кем уходил с милонги, так что если не хотите излишнего любопытства по поводу своей личной жизни, отсылайте новую пассию на соседний угол за пять минут до вашего ухода с милонги. Оно все может быть невинно, но я знаю пару мужчин, неплохих танцоров, которые танцуют только с unattached females, которые не связаны отношениями ни с кем из танцоров. Т.е. невинный уход с милонги под ручку с приятным танцором может быть прочитан неправильно и уменьшить ваши шансы на приглашения на последующих милонгах. Засада тут состоит в том, что мужчине-игроку подобное как раз на руку - он, в отличие от вас, за это получает очки от возможных наблюдателей.

В Байресе, где обитают лучшие в мире тангеро и самые хитрые в мире охотники, лучше всего приходить и уходить с милоног с подружками либо с официальным экскортом - чтобы не вступать в пререкания с желающими подвести, проводить или сесть с вами в такси. Пререкания во-первых некомфортны, во-вторых могут привести к тому, что он впоследствие в вашу сторону даже смотреть не будет, не то что танцевать.

 

Изображение пользователя Мамарси.

Re: Танго

Жестокое танго

Печать
E-mail

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танго

Наташ, какие твои годы и тебе ещё жизнь подарит много чудесных моментов

Напомнила мне  еще один приятный эпизод из моей жизни. Когда я была во Вьетнаме мои знакомые повели меня в танцевальные клубы и в одном (довольно пустынном) мне пригласили в партнеры профессионала и я танцевала с ним танго Удовольствие получила не только я, но и зрители

А этот ролик мне очень понравился, тут музыка как бы озвучивает что происходит внутри людей во время этого танца

alt="" />

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natali W.

Re: Танго

Наиля завидую тебе! Мне очень нравится музыка Астора Пьяцоллы!


Светик, я бы тоже не прочь с таким мужчиной танго станцевать  

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Танго

разделяю! я смотрю передачу "танцы со звёздами" так вот в прошлый
выпуск одна пара(Валентина,не помню точно фамилию,она выиграла золотую медаль по фихтованию на этой олимпиаде) подготовили таааакое танго,что у меня сердце замирало! И пусть ошиблась в нескольких местах,а хореография и отдача
эмоций,была на все 500! Вообще танец,рассказывает многое о человеке,по крайней мере для меня
 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Танго

Natali W пишет:

 

Какой день просто млею от этого танца  

 

И от тех кто его танцует

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танго

Хорошо Я люблю и танго тоже, исполнение актерское и срежиссировано

А это фильм?  Ты слушала музыку Астора Пьяцоллы? Я была на конерте его музыки и там исполняли в т.ч. под неё танго это было более тонко

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии