Booking.com

Andrea. Местные традиции или Анджеки - Андреев день!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

30 ноября в Польше именины Анджея, т.е. Андрея -  Andrea. Этот день особенный в Польше, т.к. это последний день перед рождественским постом.

Название этого праздника пошло от имени «Анджей» (Андрей - Andrea) - одного из самых популярных мужских имен в Польше.

Этот праздник, относящийся к народным, отмечают не только Андреи. Во время вечеринок молодые люди в городах и деревнях пытаются угадать, как сложится их жизнь. С этой целью выливают в воду растопленный воск и по его контурам пытаются увидеть силуэты тех, с кем встретятся на жизненном пути, за кого выйдут замуж, на ком женятся или силуэты, напоминающие различные символы.  Двушки берут башмачок и  гадают на обуви переставля один башмачок за другим до двери  дома или квртиры, чтбы узнать кто из них певая выйдет за муж.  Поляки верят что сон приснившийся в ночь с 29 ноября на 30 покажет им ближайшее будующее или же исполнится(гыгы, абы мой сон исполнился, как исполнится то я вам  сообщю!)

Анджейки напоминают некоторые святочные гадания, проходящие в России накануне Рождества.

Все чаще и чаще польская молодежь отмечает этот день в клубах и на дискотеках, но даже и клубы и дискотеки и рестораны организуют различные гадания традиционные и не только  и веселое время препроваждения перед Рождественским постом.   Всех Андреев нашего сайта с именинами по польскому календарю ... был бы повод как говорится!  P.S.  на calendar.ru  ошибочная информация, т.к. они написали что Анджейки в Польше отмечают 1 декабря, а это не правда, я им сообщила о этом... интересно будет ли корректа, жду информации от них.  

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Andrea. Местные традиции или ...

Во, блин!
Повезло же мне с именем.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Andrea. Местные традиции или ...

о как  а говорят что поляки русских не любят, а вишь День Святого Российского Знамени вон как празднуют и радуются

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии