Booking.com

Котенок...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Вот история про Кота Мишку, в котором проснулись отцовские чуства, навеяли на меня воспоминания. Люблю этот мультик.
Сразу же отвечу на вопрос: "Есть ли в Воронеже улица Лизюкова?" -  Да, есть такая улица и не смейтесь, но мой дом находится на этой улице, а в 3 минутах ходьбы от моего дома поставили памятник этому котенку.

http://it.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Котенок...

Подтверждаю: есть и улица, которая названа в честь одного генерала Лизюкова, и котенок есть, и памятник Cool

и про то, что Валерия написала - тоже было...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Котенок...

В Воронеже неизвестные повредили ставшую своеобразным символом города скульптуру котенка с улицы Лизюкова, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в городском управлении культуры. Памятник котенку был установлен несколько лет назад в честь героя мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова" режиссера Вячеслава Котеночкина.

Как рассказал собеседник агентства, у алюминиевой скульптуры откусили кусачками усы, надпилили лапу и надломили хвост.

"Сложно сказать, кто это сделал - вандалы, охотники за цветным металлом или дети, которые просто неудачно поиграли. Но это уже не первый случай, когда страдает эта скульптура. Так, например, усы котенка, сделанные из стального троса, который можно лишь перекусить, регулярно приходится менять. Кроме того, на скульптуре есть трещины, которые, очевидно, связаны с некачественной отливкой", - рассказал он.

"В связи с этим мы считаем целесообразным отлить скульптуру котенка заново, но уже из стали. Ведь памятник должен быть не только красивым, но и защищенным от вандалов", - сказал собеседник агентства.

"Управление культуры намерено обратиться к воронежцам, чтобы найти спонсорские средства для изготовления нового памятника", - добавил он.

ИНТЕРФАКС

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии