Booking.com

Тонкости бизнеса с Китаем! Читать обизательна!;-)))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Ну вот в моей работе встречаются такие казусы, что хоть стой хоть падай, но просто настоящие анегдоты из деловых переговоров с китайцами.
Часть первая:
Провожу переговоры по поводу поставки товара, который должен быть загружен под конец марта. В Китае в начале февраля, 2 недели выходных, т.к. народ отмечает Китайский новый год.  Получаю от производителя такую информацию: " К сожелению мы не успеем с продукцией в назначенном термине, и просим перенести термин загрузки на конец апреля, дело в том что после Китайского нового года не все работники нашей фирмы вернуться на работу и мы будем вынуждены найти новых работников, научить их и тогда запустить продукцию"

Я просто упала поцтул! Это все равно, что на пример, я поеду куда-нибудь на рождество и решу не возвращаться в Варшаву....
Часть вторая:
Заказываем плюшевые игрушки, которые должны танцевать и петь и хотим чтобы батарейки были уже в этих игрушках , т.к. здесь нет возможности в каждую игрушку вставить Енерджайзер гыгы (конечно из экономических соображений хотим сделать это в Китае) Приходит такой ответ от поставщика: " К сожелению не можем вложить батарейки в игрушки, т.к. в случае столкновения корабля и тряски на море эти игрушки начнут петь и танцевать в контейнере, что привед к тому что контейнер тоже начнет танцевать и будет не стабилный на корабле" Я просто чуть не описалься от смеху!!! Представила себе ситуацию танцующий контейнер!!!! А еще больше представила лица таможенников, которые видят танцующий и поющий контейнер!!!!
Вот такие идиотские обяснения иногда можно слышать!

To be continued....

Изображение пользователя Natali W.

Ответ: Тонкости бизнеса с Китаем! Читать обизательна!;-)))

Дык, я тоже понимаю что Новый Год и все такое, но новый год кончился и "ДО РОБОТЫ!"
Я ценю что Вы так серьезно отнеслись к этой ситуации.
Но дело в том что все это было написано чтобы люди посмеялись...
Я не первый год работаю с Азиатскими поставщиками, поэтому уже привыкла к разным смешным аргументам...иногда даже говорю что когда-нибудь издам книгу с анегдотами...
Поэтому продолжение этой темы будет!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Тонкости бизнеса с Китаем! Читать обизательна!;-)))

А я их понимаю

Сама была в командировке во Вьетнаме во время Восточного Нового Года (Тэд).

С учетом того, что алкоголь употребляют даже в праздники только в виде пива и шампанского, после окончания праздников  работы всё равно не начались.

Я думала там сойду с ума. Дней только через 10 после официального окончания праздников начали работать и получился необыкновенно прибыльный контракт в результате (и даже для меня лично).

А по поводу батареек в мягких игрушках, нельзя ли принять компромиссный вариант, чтобы они к каждой игрушке приложили батарейки. Что-то насчет рисков на море с вложенной в механизм батарейкой я слышала, может быть сюжет видела (а может это был юмор?)

Насколько я знаю, китайцы самые умные люди на земле, отсюда и большие, большие проблемы  

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Тонкости бизнеса с Китаем! Читать обизательна!;-)))

про танцующий контейнер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии