Booking.com

Хочу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lyana.

Я хочу уехать в Италию и как можно скорее.Можно ли вообще договориться  с семьей какой-нибудь,чтобы приехать по обмену? или есть какие-то особые условия для этого?

И еще,хочу на Сицилии жить.это хорошее место?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Хочу

Lyana пишет:
для начала главное приехать вИталию

Для чего Вы хотите в Италию? Только не забывайте про золотое правило - хочешь конкретных ответов, будь сам конкретен.

Изображение пользователя Lyana.

Re: Хочу

Не знаю,была ли у Вас такая ситуация в жизни,когда чего-то не зная,вы точно знаете,что это ваше.Воту меня такая.Естественно,что я поеду в Италию,как без этого?летом,на 2 месяца.Скажите,хватит для ознакомительного периода,для начала?

Где жить,я имела ввиду,неважно,для начала главное приехать вИталию.Где получится,там и буду жить.

А я только за прямое изложение мыслей. Я тоже человек с характером и говорю все ывсегда прямо,и очень часто грубо.Спасибо огромное))))))

Изображение пользователя Lyana.

Re: Хочу

Как я понимаю,у Вас тоже с юмором напряженка,илиВы сами с Северной Кореи.Но спасибо за то,что написали)

Изображение пользователя Reminata.

Re: Хочу

Lyana пишет:

я никогда не была не то,что в Италии,даже за границей не была.Выбрала Италию сердцем.Почему?не знаю

Меня поражают люди, которые не побывав в стране (которую они якобы обожают),  начинают говорить уже про то, что хотели бы там жить… еще и место умудряются себе уже присмотреть (юг или север).

Вы даже не знаете почему именно Италия, о чем может  идти речь?!

Мне не нравится, когда меня спрашивают, почему именно итальянский язык, но я всегда готова дать развернутый ответ, а не  «не знаю». Ваше благородное желание показать бабушке "заграницу", еще не говорит о том, что вы должны жить именно в Италии! 

Lyana пишет:

а где жить-можно ведь и потом выбрать

 

Это вы как себе представляете? 

p/s сразу извиняюсь за «жанр» (возможно грубый) изложения своих мыслей! Я никого не хочу обидеть, говорю в целом о ситуации.

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Хочу

Комментарий на пять звезд.

Lyana пишет:

Я вашего юмора не поняла.Я говорю про ИталиюА вы,кажется,точно с Марса или что-то в вашей жизни не так

Вам не в Италию (жизнерадостную и юморную ),в Северную Корею  ,там у них тож как и у Вас с юмором напряжёнка...

Изображение пользователя millena.

Re: Хочу

Решила открыть ваш профайл и сама себе говорила хоть бы меньше 20 и действительно вам 18, ну тогда можно)) хотите совет, съездите в Италию в отпуск, посмотрите, а уже потом можно и думать нравиться или нет.

Изображение пользователя Lyana.

Re: Хочу

я никогда не была не то,что в Италии,даже за границей не была.Выбрала Италию сердцем.Почему?не знаю,потому что сначала я думала,что жэто моя прихоть.Оказалось нет,потому что прихоти у мен я держатся две недели максимум.Мне даже бабуля моя поверила,хотя вначале она просто улыбалась.Я хочу,чтобы моя бабушка побывала хоть раз за границей,а если возможно,то даже перевезти ее.

Насчет трудолюбивости итальянцев я поняла)))я чуть-чуть ошиблась,но согласна,что нельзя судить по каким-то признакам всех,ведь все люди разные.

Я люблю большие города,так как я настолько привыкла к активной жизни,даже бурлящей,как в Москве.да вообще,главное чтобы все получилось,а где жить-можно ведь и потом выбрать.

а насчет мужей-я слышала еще,что итальянцы рано не женятся.

Изображение пользователя millena.

Re: Хочу

Вопросов много, я постараюсь ответить на те которые точно знаю. Значит каталочиство вам принимать не нужно в случае если встретиться мужчина итал и захотите пожениться. На счет того что вам говорит родня, что плохо с работой они правы, особенно в случае не знания итальянского. Тут у некоторых лингвистические вузы и то не могут найти. Я получила гражданство за ровно 2 с половиной года(но я подала доки на следующий день после истечения полугода проживания в Италии, тогда еще действовал старый закон) сейчас вам потребуется 2 года после брака  в резиденции в Италии и вы сможите подать запрос, после чего еще должно пройти 730 дней. Если у вас будут дети то подать запрос можно годом раньше. На счет экзамена по языку я если честно слышала что то на счет пермессо , но на счет гражданства не слышала, то есть я ничего не сдавала. но у меня в любом случае уровень C1, поэтому мне было и не важно . Значит трудолюбивые итальянцы это я такой редкий вид еще не встречала, таких мало)) а импульсивные да бывает у них такое. Хотя это ведь нужно каждого человека смотреть. Как говорят русские алкоголики, да а я допустим не терплю алкоголь, и знаю многих русских которые вообще не пьют. То есть не в коем случае не судите о человеке по слухам о его нац. принадлежности. В каком месте лучше жить тоже вопрос сложный, зависит наверное от того что вы любите, если любите большие города то конечно лучше такие как Милан, Рим, и так далее. Если любите непонятный говор, выпить и ревнивых мужей то вам в центр и ниже)) не бейте меня форумчане это я так шучу)) а так вообще конечно у вас очень много идей мне кажется вы еще не решили чего именно желаете от Италии. Почему вы выбрали Италию? Были здесь уже ранее?

Изображение пользователя Lyana.

Re: Хочу

Millena,хочу сказать Вам спасибо.И,я погорячилась.Надеюсь,вы поймете))))А за сколько лет Вы гражданство получили?Как Вы я зык выучили?Как вообще правильно попасть в Италию,всмысле,там разрешение нужно какое-то или экзамен сдать на знание языка?Достаточно ли для начала владеть английским? и можно ли туда после первого курса перевестись?Я не знаю,но меня очень тянет в Италию,это уже 3 года длится,и это серьезно.Родные мне говорят,что там делать нечего и что туго с работой.Вот я и хотела спросить,возможно ли работать там провизором?В Италии есть фарм.вузы?или факультеты?Простите,я засыпала Вас вопросами,но иначе я все забуду.))))))И мне еще интересно,обязательно принимать католичество,чтобы выйти замуж?и правда,что итальянцы импульсивные и трудолюбивые?И в каком лучше месте в Италии жить?Заранее огромное спасибо))))))))))))

Изображение пользователя millena.

Re: Хочу

Ну моя милая если у вас нет чувства юмора то я вам скажу это в вашей жизни чего то не так)) И уж не вам мне говорить про стремления, я с  14 лет хотела жить в Италии, и на сегодняшний день являюсь гражданкой этой страны. Но я не ехала просто так потому что мне понравилась картинка в журнале туризм и отдых,  я до переезда выучила язык, около 20 раз побывала в стране, 5 лет проработала с итальянцами, почитала законы, и не смотря на все  это, жизнь она не предсказуема, и я не могу ни в коем случае сказать что была счастлива в браке.  Стремиться на мой взгляд это когда ты точно знаешь куда идешь и куда хочешь прийти, а написала про Марс именно потому что вижу уровень вашей подготовки и знания о стране наверное равен моим знанием  о Марсе, планета красная, 4 от солнца. поправьте меня если ошибаюсь.  Я не говорю о том, что не нужно пробовать и рисковать в жизни, а лишь о том что делать это нужно с умом, зная на что идешь.

Изображение пользователя Lyana.

Re: Хочу

Я вашего юмора не поняла.Я говорю про ИталиюА вы,кажется,точно с Марса или что-то в вашей жизни не так.Хотя,я,наверное,ошибаюсь,просто либо вы не любите к чему-то стремиться,либо у вас плохое настроение.

Изображение пользователя Lyana.

Re: Хочу

Естественно,что Сицилия-абсолютно другой мир.И вместо того,чтобы сидеть на месте и причитать,как делают это многие люди,я поеду туда и узнаю,Какова там жизнь.Трудно?Да,конечно,ну а тогда в чем смысл жизни?в преодолевании трудностей плюс ко всему

Изображение пользователя Lyana.

Re: Хочу

Мое полное имя-ЛЯНА.Меня всегда спрашивают,правильное ли у меня имя.Спасибо  за поддержку.Не ожидала)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хочу

 прошу прощения, тезка.

 У меня начались какие-то непонятные изменения в головном мозгу.  Даже страшно иногда

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хочу

Теске моей мамы отвечу, тебя же Ляна зовут (полное имя Лиана) ?


Она родилась в г.Батуми (Аджарская СССР), теперешняя территория Грузии. В советское время, там было очень даже хорошо отдыхать, работы только не было, университетов не было и она поехала в Ленинград учиьтся.


В моем понимании Сицилия ассоциируется как раз этим городом. Там очень хорошо отдыхалось (в советские времена), а в плане карьеры - труба
Мамам с 14 лет работала на обувной фабрике (ничего не напоминает, многие итальянцы идут на фабрику работать), а потом решила учиться дальше, так как ее очень задевал местный менталитет типа "О...он закончил Институт, он врач, ученый человек, а остальные - так людишки второго сорта"
К слову сказать, в Питере такого и в помине нет, с образованием ты или нет, может потому, что полно разных учебных заведений разного калибра.
В итоге мамам всю жизнь своей профессией сама зарабатывала себе на жизнь, содержала семью местного мужа-ленинградца, свекровь  и т п

Ляночка, я вам советую рассматривать вариант именно с обучением в Италии. Посмотрите темы
И в первый раз поехать на языковые курсы, хотя бы на месяц при университете
К примеру, университет для Иностранцев г. Сиена.

http://www.unistrasi.it/

http://cluss.unistrasi.it/

 Там месячный курс стоит 470 евро вроде плюс общежитие 200 где-то. Еда в столовке дешево. Университет организует различные экскурсии для студентов, новое комфортабельное здание итп
А далее уже планировать пьяно-пьяно поступать в универ на диплом

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Хочу

не ребят на марсе плохо!работы нет жить негде да и магазинов очень мало!и людей в дефиците!так что лучше не ехать туда!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Хочу

millena пишет:

А я хочу жить на Марсе ребят как думаете это хорошее место, как там с иммиграционной политикой?  А с климатом? Работу трудно найти?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу

Lyana пишет:

И еще,хочу на Сицилии жить.это хорошее место?

Мне нравится Сицилия.

basilio

Изображение пользователя Reminata.

Re: Хочу

millena пишет:

А я хочу жить на Марсе ребят как думаете это хорошее место, как там с иммиграционной политикой?  А с климатом? Работу трудно найти?

Если только по обмену, также как автор темы! 

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу

Lyana,а ваше "хотение" жить в Италии на чем-то основано?:-)У меня впечатление,возможно,конечно,ошибочное,что вы живете стериотипами об этой стране.Реальность может оказаться для вас совсем другой,будьте к этому готовы:-)

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя millena.

Re: Хочу

А я хочу жить на Марсе ребят как думаете это хорошее место, как там с иммиграционной политикой?  А с климатом? Работу трудно найти?

Изображение пользователя Baltica.

Re: Хочу

С одной стороны, народ здесь доброжелательный сверхмеры, но с другой... Надо пожить здесь, чтобы поняьть все поавила...

Dum spiro spero.
Изображение пользователя Baltica.

Re: Хочу

По моему, Калабрия - это УЖЕ плохое место, но это, конечно же, субъективно. Сицилия должна бы представлять для Вас ВООБЩЕ ДРУГЙ МИР-  все не так-  Вы должны быть к этому готовы.!!!!!!!!!!!!!

Dum spiro spero.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии