Booking.com

Святой Падре Пио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Пио из Пьетрельчины, в миру Франческо Форджоне,  известен под именем Падре Пио; родился 25 мая 1887 года, умер 23 сентября 1968 года. Католический святой, итальянский  монах-капуцин. Широко известен из-за стигматов (болезненные кровоточащие раны, открывающиеся на теле некоторых глубоко религиозных людей и соответствующие ранам распятого Христа) и приписываемых ему чудес. Падре Пио возведён в Святые 16 июня 2002 года. Об этом был подписан официальный папский указ от 21 января 2001 года, хотя для многоих итальянцев он был святым уже давно.

Слухи о стигматах падре Пио и совершаемых им чудесах распространились по всей Италии, и городок Сан Джованни Ротондо в котором он провел свою жизнь  стал местом паломничества католиков. Там же находится ковчег с останками святого, который 19 апреля перенесли из святилища  Марии  Благодатной в новый храм.

13 мая мы решили сьездить туда. Первое, на что  обратили внимание это больница, построенная по проекту самого Пио и нескольких его духовных детей. Он считал создание этой больницы самым большим делом его жизни. Потом мы пошли в монастырь где жил монах. До сих пор там всё так как при жизни- его книги, посуда, вещи, мебель. Вы знаете, в музее, который находится в больнице сохранили его одежду, обувь, салфетки, полотенца, перчатки с пятнами крови, и даже частички кожи 

Конечно мы посетили новый храм, постоенный в честь Святого,архитектор Ренцо Пьяно. Он поражает своей красотой, размерами и атмосферой. Огромное количество поломников, католиков, со всего мира. Каждый из которых приехал сюда чтобы прикоснуться к гробу с останками Святого и попросить благополучия, здоровья.

Падре Пио приписывается совершение множества чудесных деяний и обладание сверхъестественными способностями. В их числе:

-Стигматы на руках, ногах и в боку на местах ран распятого Христа. Некоторые авторы утверждают, что кровь, вытекавшая из стигмат имела приятный цветочный запах

-Билокация. Одновременное нахождение в двух местах и способность мгновенно переноситься с место на место.

-Предсказания будущего.

-Способность на исповеди «видеть» всю жизнь исповедующегося, мгновенное определение степени его искренности.

-Чудесные исцеления. Наиболее известен случай Джеммы ди Джорджи, девочки, о которой утверждается, что она родилась без зрачков и тем не менее обрела способность видеть после визита к падре Пио

-Мистические деяния. Пио из Пьетрельчины также приписываются мистические сражения с сатаной которые имело место по ночам в его монашеской келье

Я не знаю можно ли дать какое-то обьяснение этим явлениям? вы что думаете?

 

 

 

 

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
больница
больница91.33 кб
святилище Марии
святилище Марии92.59 кб
Раньше мощи Падре Пио можно было наблюдать под стеклом
Раньше мощи Падре Пио можно было наблюдать под стеклом84.12 кб
SDC11265.JPG
SDC11265.JPG95.48 кб
его книги
его книги79.68 кб
новый храм
новый храм114.44 кб
внутри
внутри97.44 кб
SDC11296.JPG
SDC11296.JPG97.53 кб
SDC11298.JPG
SDC11298.JPG90.72 кб
SDC11309.JPG
SDC11309.JPG90.47 кб
SDC11319.JPG
SDC11319.JPG99.97 кб
SDC11308.JPG
SDC11308.JPG117.29 кб
SDC11315.JPG
SDC11315.JPG94.68 кб
SDC11316.JPG
SDC11316.JPG95.29 кб
SDC11329.JPG
SDC11329.JPG80.04 кб
SDC11341.JPG
SDC11341.JPG83.67 кб
Падре Пио
Падре Пио87.22 кб
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Святой Падре Пио

не могу не написать! рассказала о нашей поездке своей знакомой девочке, об истории. Так она меня удивила своим ответом! представляете у её свекрови был рак груди. Однажды ей привидился Падре Пио, не знаю во сне ли или средь бела дня, но опухоль исчезла!!!!! она исцелилась от рака груди. чудо!  теперь в их доме два главных святых Иисус Христос и Падре Пио.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Святой Падре Пио

елена пекрасная пишет:

В Кампании Падре Пио один из самых почитаемых святых, если не самый. Его изображение можно увидеть практически в каждом доме. Причем, если спросить :"за что так почитаем этот святой ? "-не услышишь  внятного ответа.

да, он родился в Кампании, поэтому один из самых почитаемых. Но не только в этом регионе он "популярен", по всей Италии, от юга до севера. и даже за её пределами. "За что так почитаем этот святой?" говорят за то что он говорил с богом, но  порой действительно не дают конкретного ответа...верят. просто верят.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Святой Падре Пио

В Кампании Падре Пио один из самых почитаемых святых, если не самый. Его изображение можно увидеть практически в каждом доме. Причем, если спросить :"за что так почитаем этот святой ? "-не услышишь  внятного ответа. Некоторые скажут о том, что он основал больницу ,почти все знают о кровоточащих руках. Но поклоняются ему почти все фанатично. У меня в доме на стене тоже висит его изображение с подписанной внизу фразой из его последней мессы:" Prega, spera,non agitarti. L'agitazione non giova a nulla. Iddio è misericordioso e ascoltera la tua preghiera" И вы знаете всякий раз ,когда бывают тяжелые моменты, перечитываю ее и становится легче. 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Святой Падре Пио

ещё несколько снимков

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии