Booking.com

Русские

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

В одной из тем зацепило высказывание Олафа, который сказал вот такие слова: "Мы как нация вымираем".

Не могу согласиться больше и это очень очень грустно.

Буквально на днях своему коллеге расказывала про наш кемперный отпуск в Литве (тема Валерии) и как латыши и латвийцы в целом, видя латвийские номера заграницей норовят притулиться к "своим". И действительно, где бы не останавливались - ставишь кемпер ночью в сторонке от всех. Просыпаешься утром - в мирном окружении латвийских номеров.

А от русских номеров сами русские сторонятся,не хотят ничего общего иметь с соотечественниками.

Я как ни посмотрю, люди держаться кучкой, а мы кто в лес кто по дрова. А сила нации в единстве. Вот такие сегодня мысли у меня.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Русские

Ну видимо у нас , русских ( хотя лично во мне 1% русской крови, а всё остальное - греки , украинцы, адыгейцы) опять " с ног на голову". Хотя лично выезжая куда- то и встречая " туляков " мы всегда приветствуем друг друга.А в целом и по моим наблюдениям что - то с нашими людьми жизнь негативное делает . Мы живём в провинции, хотя и рядом с Москвой. Жизнь красивая рядом, а прописка не та. Вот народ и озлобляется. Многие уезжают в Москву на заработки , но иногородним за одну и ту же работу платят меньше , чем москвичу.

Парадокс, но у нас любят "сирых и убогих". Если ты пьянь, то весь двор будет тебя жалеть.А если ты пашешь - пашешь, а потом покупаешь себе хорошую машину , имеешь возможность ездить в отпуск в приличные места, платишь за образование детей, то во след тебя будут с нескрываемой ненавистью  называть - " деловой" ( слово произносится с максимальной желчью). Вот этого у наших людей не отнять. А вот порадоваться за соседа  - с этим у подавляющего большинства  наших соседей Проблемы .

Пытаюсь вспомнить русскую пословицу, но могу передать её неточно , если что - поправьте. " Не важно, что у меня коровы нет , главное , что у соседа она сдохла". 

p/ s.Как оптимист , хочу верить . что хороших людей всё - таки больше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии