Booking.com

Моя жизнь - полная заварушка!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Всех кого знаю - приветствую, новеньких тоже

Я наверное месяца 1,5ра была занята обустройством своей новой жизни, да и сейчас осталось сделать последние усилия - переехать и обзавестись мебелью.

Расскажу по порядку

В начале июня поехала домой, навестить родителей, забрать с собой сестру, обойти докторов, оформить документы - и всё это за 10 дней. К моему удивлению и разочарованию, доктора стали невероятно дорогими в Латвии, угрохала кучу денег на дантиста, окулиста и прочих шарлатанов.  Хотя должна отдать должное - сервис все ещё на высоком уровне, плати деньги и ноу проблем.

Пошла в министерство трудоустройства оформит'ся как самозанятое лицо - боже какие там очереди! Толпы людей пытающиеся урвать последние пособия по безработице. Милие мои - а не вы ли всего лишь 2 года назад кидались заявлениями на работе и терроризировали работадателей требуя повышения зарплат? Нус - довели бизнесы до банкротства? Что - лапу теперь сосете? Свиньи. Ух ненавижу.

Статистика говорит, что продажи огнестрельного оружия на подьёме...дойдёт безработица зимой до 20%, начнут за кусок хлеба убивать. А слабо на огороде картошку окучивать, что бы детей прокормить? Неа, лучше сейчас в Юрмале на пляжике поваляться, пока солнышко есть, о хлебе мы подумаем ближе к зиме.
Ну а про правительство я вообще помолчу, что воздух сотрясать, этих недоделанных х*уэв надо на висел'ницу без промедления.

Вообщем уехала я в растрепанных чувствах, ведь совсем недавно я думала, что вернусь в эту страну работать.

По приезду, мы с сеcтрой стали заполнять кучу форм для различных колледжей, поняли, что уже опoздали, надо было в декабре-январе оформляться, но она тогда была не готова. Из нескольких колледжей пришли отказы, другие молчали, я начала паниковать. Одновременно сестра искала работу - либо плохо искала, либо работы действительно нет - но за 7 недель работа так и не найдена. Наконец то, в конце июля, пришло подтверждение из колледжа в 50 минутах автобусной езды от города, где находится моя работа. Слава богу. Следующий этап - поиск проживания, каждый вечер, я осматривала по 2-3 дома. Измоталась, так как встаю в 6 каждый день и приезжала домой к 8-9. В прошлую пятницу наконец то увидела аппартаменты которие мне понравились, в понеделник мы договорились о цене - УРРРА!!! Не долго отдыхала, теперь надо было найти поставщиков электроэнергии и интернета, и оформить документы. После этого уже осталось только переехать со всем своим скарбом и купить мебель. Но это уже на следующей неделе, хотя паковатьса уже начали. Вот так, ни на минуту, невозможно расслабитьса...

Между делом, я успела организовать поездку моего папы ко мне на церемонию вручения дипломов, и так же взяла на себя организацию выставки в Германии в октябре - ах ну и конечно забыла - я ещё и работать успеваю. Иногда я думаю что это слишком большая нагрузка, но потом думаю - но я то ещё жива... тем более ничего не поделаешь - мне нужно всё это сделать, по другому нельзя, да и помощи ждать неоткуда. Тут недавно на сайте обсуждалось - "все что не убивает меня - делает меня силнее", что ж, хоть я и выматываюсь, меня нагрузки закаляют, пока, наверное потому, как еше молодая.

Теперь о работе - ви знаете - такое ощущение, что мне эту работу ангелы послали - мне нравится коллектив, мне нравится сама работа, у меня замечательный менеджер, Я ЗДЕСь СЧАСТЛИВА. Мне нравится моя индустрия, иногда я думаю, как мне повезло - потом себя одергиваю - нет, не повезло! Я с 15 лет работала, набиралась опыта, у меня не было ни одного свободного лета в университете, Я ЭТУ РАБОТУ ЗАСЛУЖИЛА!

На личном фронте у меня пока перерыв, поэтому участники форума в близжайшее время не услышат от меня любовних сос писем.

Ну вот, пока всё, что было в голове, написала, как время немного освободится, буду помаленьку рассказивать забавные случаи с работы.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

я так за тебя рада! ) ты молодец!! знаешь, не стоит биться за то, что не твое ))) твое тебя само найдет! ))) и в личной жизни все обязательно наладится, и может даже лучше, чем думается ;-))

расскажи больше про работу, очень интересно!!

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

Татьянка пишет:

Самое главное - вы в Италии!!! Не забывайте об этом.

xм, дa нет, я в aнглии...a почему ето глaвное?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

Самое главное - вы в Италии!!! Не забывайте об этом.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

Рябина - работу выбрала, которую сразу предложили.

Мела - у нас тайм аут, который пока непонятно чем закончится. Мы оба просто выдохлись, взяли темп очень высокий - видиться очень часто, много сил затрачивалось впустую. Я сама сейчас душой отдыхаю, хотя скучаю очень. Время всё расставит по своим местам, а сейчас у меня есть возможность сконцентрироваться на своём будущем. Я тут видела, что у тебя новая работа, которая ближе к дому - поздравляю!

Горошинка - спасибо :)

Вот, сейчас обдумываю сколько денег буду откладывать, что с накоплениями делать. Может дополнительную работу возьму для дополнительного заработка. Сестра в колледж пойдёт - ей нужно будет время уделить. Потом выставка в октябре... И так я кручусь как волчок :) Но собой довольна, мне только надо научиться меньше волноваться, я себя могу так накрутить, потом страдаю давлением.

 

 

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

Ксенчик, молодчинка!!!!!

очень рада что ты несмотря на все нелегкости очень оптимистична!!!

как поется в новомодной отечественной песне  "черные полосы, белые полосы...все будет по другому, но не плохо по-любому"

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

Молодец! 

Очень нервно про правительство ( как бабушка ) , но зато потом переключилась и ...

полилась песьня ... правительство ведь оно всегда было , есть и будет .....  , а мы как зависили от себя , так и будем зависить , карабкаться и " взбивать сливки "  как та лягушка 

Этот период в жизни наиболее интересные и наиболее продуктивный , есть молодость и энергия , сила и желание , это потом будет вспоминаться всю жизнь

Всё будет тип-топ !!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

Ксюшa молодец! держись,ты большaя умницa,и поверь когдa придет покой в твою жизнь,будешь оглядывaться нaзaд с огромным удовлетворением. Нaверное у кaждого инициaтивного и не глупого человекa,бывaют тaкие моменты в жизни,но это зaкaлкa и сaмоутверждение. Если бы это всё делaл кто-то зa тебя,то возможно,когдa нужно было бы "зaкaтaть руковa" тебе было бы очень тяжело,a тaк ты сaмa с усaми,кaк говорится в жизни не пропaдёшь. A что знaчит перерыв в личной жизни,взят тaйм aут или рaзрыв? (любопытнaя мелa...)

Изображение пользователя рябина.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

Я помню твои очерки о поиске работы . Ты все-таки на какую пошла: на ту что  тебя сразу приняли , или все-таки на ту , что немного тянули с ответом ?

 Рада , что  в конечном результате ты довольна своим выбором .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Моя жизнь - полная заварушка!

Молодец! Жизнь кипит и это здорово!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии