Booking.com

Made in Italy или Cina

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Karlo.

Между Флоренцией и Прато  живет самая большая популяция китайцев в Италии.

Китайцы скупили склады и фабрики и начали шить в Италии, шьют днем и ночью посменно, выплачивая своим рабочим копейки. Многие итальянцы разорились в период кризиса не выдержав конкуренции. Тяжелый кризис накрыл и Восточную Европу, покупательная способность упала к нулю. Те, кто имеют свои магазины в Польше, Чехии, Украине и России должны как то выживать и начали покупать у китайцев шьющих на итальянских фабриках из итальянской ткани, на территории Италии и с гордостью вешающие бирку "Made in Italy" - никакого трюка или подвоха, все честно шьется здесь и продается как картошка, даже во времена кризиса.

Эти платья и сарафаны стоят в закупке всего 6-7 ев и многие покупают целыми машинами, продавая в своих магазинах "Мэйд ин Итали" накручивая цену в 3-4 раза и выходит все равно дешево для итальянского товара.

Конечно покупательница одета в "Айсберг" с сумкой "айсберг" но выбирает "итальняский товар" что бы одеть в итальянскую моду Донецк и девочки чувствуют себя счастливыми и женственными одетые за "допустимую" цену в "Италию"

сумки на любой вкус от 8 до 28 ев "vera pelle" разнообразных моделей с гордостью будут носить чешки, польки и украинки, тоже приобретены за "доступные деньги".

сумка из страуса за 10 ев.

Китайцы категорически не разрешают снимать на их складах, так что снять пару кадров, что бы они не видели было не легко.

Покупая "Made in Italy" думаю надо обращать внимание не только на этикетку, но и иметь собственный вкус. Хотя в данном случае нет никакого подвоха, всё по правилам. А может это и хорошо, что дешевое "Made in Italy" стало доступно даже студенткам из Донецка, Брно или Кракова.

Изображение пользователя Anna_RG.

Re: Made in Italy или Cina

Добрый день всем! Прошу, кто знает названия или адреса фабрик в Прато сообщить мне. Интересуют сумки anty_one@mail.ru

Все просто...

Изображение пользователя Vasily  Golovey.

Re: Made in Italy или Cina

Также присоединяюсь к пожеланиям.

Пподелитесь пожалуйста адресами китайских фабрик между Флоренцией и Прато. Вы могли бы быть моим агентом? loci1555@yandex.ru

Изображение пользователя Инна Ермилова.

Re: Made in Italy или Cina

Да, пожалуйста, поделитесь адресами китайских фабрик между Флоренцией и Прато. Вы могли бы поработать нашим гидом? Для обсуждения деталей могу скинуть скайп или e-mail. 

Изображение пользователя Nur Für Dich Da.

Re: Made in Italy или Cina

Подскажите пожалуйста полный ардес...

Изображение пользователя nkozhan.

Re: Made in Italy или Cina

Подскажите ,пожалуйста, мне адреса складов , средней ценовой категории, Икитайские и итальянские. Спасибо

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Made in Italy или Cina

gagarinaab пишет:

Материал очень интересный. Знала и раньше о складах под Неаполем, теперь точно доедем до них как-нибудь. Сергей, адресами не поделитесь?

Какие вас склады интересуют под Неаполем китайские или итальянские? Я могу вам дать адреса.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

Я чет в последнее время разочаровался в брендовых вещах  За весьма недетский ценниг получаешь товар очень посредственного качества . Куртку за 1,5 тыс евро у которой меньше чем через год протираются рукава ( причем носилась не постоянно) , часы за 6тыс которые через год разваливаются .....

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Made in Italy или Cina

Конечно, на настоящие марочные изделия цены в Италии запредельные, мне, например, не по карману. Но порой на рынках в стоках или даже сэконд-хэнде можно отрыть симпатичную вещичку. Лет пять назад я принесла домой дочери очень скромное синее платишко от Версачи за ... пять евро. Так вот, до сих пор эта простенькая вещичка выручает ее в экстренных случаях. Одним словом: вещь на девушке сидит и девушка в этом платице смотрится супер!...

Что касается Китая... Молодцы, конечно, трудяги, но большинство пошитых ими вещей - халтурка. И вроде бы модель современная, и ткань приятна на ощупь и даже, что удивительно, сделано все аккуратно, но ... не смотрится и все тут! не сидит, не придает уверенности... Оденешь раза два и - на выброс...

Да, жаль, что все реже встретишь в итальянских магазинах настоящие "итальянские" вещи. Я не имею ввиду магазины, представляющие ту или иную марку с баснословными ценами, магазины для богатых. Речь идет о товарах для покупателей со средним достатком. "Зара",  "Промод", "Мотиви", "Ольтре" и "Стефанель" - даже здесь продаваемый товар сделан в Таиланде, Камбодже и даже - встречала и такое - в Румынии.

Изображение пользователя gagarinaab.

Re: Made in Italy или Cina

Материал очень интересный. Знала и раньше о складах под Неаполем, теперь точно доедем до них как-нибудь. Сергей, адресами не поделитесь?

Да, и еще ... Кроме Вальмонтонэ и Кастель Романо есть еще третий, сравнительно новый аутлет под Римом - Soratte Outlet.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Made in Italy или Cina

Не масс-маркет - это тот же Лагерфельд шьет спортивную одежду. Для горнолыжников и сноубордистов есть марки SportAlm и MDC - дорогая одежда, костюмчик от 1200 евро и то, если повезет урвать на распродаже. Но в этих видах спорта предъявляются особые требования к технологии материалов - это основное, а высокотехнологичные материалы - сами по себе достаточно дороги. Короче, в обычной Коламбии на горнолыжной трассе делать нечего, ну разве что в первый раз попробовать, надо ли вообще этим заниматься. Адидас, Найк и Пума (и прочие, Спидо, например) шьют для профессионалов, это  другой уровень, но и шьется одежда под заказ специально для клуба, распространения в обычных магазах не имеет. Правда, у нас есть Пумовский магазин, который продает для фанатов Зенита типа аналог их формы, но это именно аналог, копия опять же для масс-маркета.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

Я знаю, что давно шьют азиаты. А какие же не масс-маркет? Марки в пример можешь привести? :)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Made in Italy или Cina

Все найки, адидасы и пумы уже давно шьются в "желтых странах", ну да и цена около 100 евро за костюм, а сколько еще должен стоить спортивный костюм? это обычные спортивные марки категории масс-маркет. Есть повыше классом (как правило горнолыжная одежда), но стоят уже значительно дороже.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

Ещё так прикольно было увидеть в этом гипермаркете спортивные костюмы, повторяющие дизайн костюмов олимпийцев :)) Красные, с вышивкой. Красивые. Я купила себе такую кепку "Россия" Сделано, естественно, в Китае.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

Natalina07 пишет:

рябина пишет:

 Да пусть бы шили себе , если бы не воровали  чужие идеи .

Всем хочется одеться модно, но не у всех есть средства покупать вещи, созданные дизайнерами собственноручно. Могу привести такой пример: В Англии, Ирландии, Испании, Португалии, Германии, Бельгии, Голандии есть сеть магазинов Primark - все вещи, которые там продаются копируют модные дизайны (т.е. вещи, которые отвечают моде сегодняшнего дня). На вещах не копируется фирменный знак, т.е. вы будете одеты не в "Gucci". Сохраняется модный фасон, а не иллюзия фирмы. Я за такое "копирование". Качественные материалы, качественный пошив, модные фасоны и дешевая цена.

И я за такое копирование! А как назвается то, что я вижу в наших супермаркетах? Я просто хочу понять для себя Висят спортивные костюмы NIKE, Puma и др. На этикетках указано Made in Cina. Это китайцы шьют по заказу фирм и можно считать, что это есть настоящий NIKE? (Бирки  цивильные, даже пакетики с доп. кнопками-шлепками). Цены только не превышают 100 евро, вот что смущает. Разве настоящий столько стоит?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Made in Italy или Cina

на этих складах можно купить только оптом минимум 200-500 ев закупок.

Я не особый сторонник высокой моды, но большой сторонник качества. Из китайского люблю только кухню, культуру, природу, женщин.

Китайские инструменты не могу терпеть, машины, шубы и т.д.

Копировать - это легко, но качество остается главной проблеммой, в вещах не так важно, как в качестве машин и инструментов.

Богатые китайцы ходят в настоящих , а не сделанных ими "Гучи", ездят на дорогих "мерседесах", т.е. они как и все, кто могут себе это позволить. разница все таки есть и не только в деньгах.

Изображение пользователя Nata....

Re: Made in Italy или Cina

Если китайцы будут шить качественную по всем параметрам одежду, то почему бы и нет!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Made in Italy или Cina

Natalina07 пишет:

На вещах не копируется фирменный знак, т.е. вы будете одеты не в "Gucci". Сохраняется модный фасон, а не иллюзия фирмы. Я за такое "копирование". Качественные материалы, качественный пошив, модные фасоны и дешевая цена.

И я за такой подход, иначе, если этикетка будет Gucci, то это вовсе не будет означать, что это настоящий Gucci, как выяснилось выше  Переплачивать только за этикетку? Но кто ее увидит? И есть ли в этом смысл...

Изображение пользователя fietta.

Re: Made in Italy или Cina

Karlo, ты не будешь меня ругать за то, что я вставлю в твою тему пару китайских магазинов в Китае? 

Открытие сезона скидок в одном из супермаркетов.

Оптовый магазин с ресторанами и гостиницами.

Tata
Изображение пользователя рябина.

Re: Made in Italy или Cina

Natalina07 пишет:

рябина пишет:

 Да пусть бы шили себе , если бы не воровали  чужие идеи .

Всем хочется одеться модно, но не у всех есть средства покупать вещи, созданные дизайнерами собственноручно. Могу привести такой пример: В Англии, Ирландии, Испнаии, Португалии, Германии, Бельгии, Голандии есть сеть магазинов Primark - все вещи, которые там продаются копируют модные дизайны (т.е. вещи, которые отвечают моде сегодняшнего дня). На вещах не копируется фирменный знак, т.е. вы будете одеты не в "Gucci". Сохраняется модный фасон, а не иллюзия фирмы. Я за такое "копирование". Качественные материалы, качественный пошив, модные фасоны и дешевая цена.

  Скажу больше ))) Есть вещи , которые  дизайнеры копируют друг у друга )))) Это называется -тенденция  сезона .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Made in Italy или Cina

Сергей, а на таких складах можно купить поштучно или нужно обязательно оптом?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Made in Italy или Cina

Комментарий на пять звезд.

рябина пишет:

 Да пусть бы шили себе , если бы не воровали  чужие идеи .

Всем хочется одеться модно, но не у всех есть средства покупать вещи, созданные дизайнерами собственноручно. Могу привести такой пример: В Англии, Ирландии, Испании, Португалии, Германии, Бельгии, Голандии есть сеть магазинов Primark - все вещи, которые там продаются копируют модные дизайны (т.е. вещи, которые отвечают моде сегодняшнего дня). На вещах не копируется фирменный знак, т.е. вы будете одеты не в "Gucci". Сохраняется модный фасон, а не иллюзия фирмы. Я за такое "копирование". Качественные материалы, качественный пошив, модные фасоны и дешевая цена.

Изображение пользователя Оксана28.

Re: Made in Italy или Cina

Ой,а какой привлекательный отдел с сумками...так хочется там прогуляться)))
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Made in Italy или Cina

А я бы сумочку у них купила бы с удовольствием! 
Можельки- симпатичные. Поносишь несколько месяцев - и за новой  

Изображение пользователя Nata....

Re: Made in Italy или Cina

От китайцев уже никуда не денешься.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

Оля71 пишет:

tatisiri пишет:

кaкое изобилие,не вaжно,что ценa невысокaя,глaвное,чтобы костюмчик сидел,дa и выбросить будет не жaлко,через пaру месяцев

Да это ж, как надо носить, чтобы через пару месяцев вещь можно было только выбросить? :)

a сколько носить нaдо и модa меняется,ведь кaждый сезон гaрдероб обновляется,

Изображение пользователя рябина.

Re: Made in Italy или Cina

 Да пусть бы шили себе , если бы не воровали  чужие идеи .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Made in Italy или Cina

Никогда ничего не покупаю себе в магазинах. Все заказываю в ателье.

В Италии вещи покупала только племяннице. Себе один раз взяла сумку. Не смотрела, то ли она сделана была китайцами в Китае, то ли китайцами в Италии, или кем-то еще, но относила с удовольствием 3 года. Только сейчас вижу, что пора менять.

 

Изображение пользователя Darse.

Re: Made in Italy или Cina

Оля, читать нужно - "чере пару годиков". Просто негоже так писать про китайское ))) 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Made in Italy или Cina

 я вот еще не пойму, у нас в последнее время открылось много маркетом китайских Ni hao или что-то в этом роде, точно не помню название, и еще недавно тут открылся один магазин только с одеждой, опять таки-китайцами. Магазин сделан добротно, сначала даже не поняла, что китайский, когда подходила, зашла внутрь - уже стало понятно, но отделка, прилавки - все добротные такие. Но там никогда не бывает народу, сколько раз проезжаю - ни одной машины на парковке, как они держатся??? тк магазины большие, аренда нехилая там, например у последнего 4 тыс Е  в мес...не понимаю я 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Made in Italy или Cina

 сейчас тоже решила почитать...столько статей в инете...

Falso Made in Italy: Sequestrati 6.300 chilometri di tessuto e oltre 1.000.000 di capi di abbigliamento. 

все там же, в Прато...я даже представить себе не могу 6.300 км ткани 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

Mariya Ross пишет:

Сколько барахла.... Уже давно не смотрю "маде где", только на ощупь, вид и запах. . 

Я тоже только из спортивного интереса :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Made in Italy или Cina

Karlo пишет:

Между Флоренцией и Прато  живет самая большая популяция китайцев в Италии.

Я читал, что comunità cinese di Prato - вторая по численности после Милана.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

tatisiri пишет:

кaкое изобилие,не вaжно,что ценa невысокaя,глaвное,чтобы костюмчик сидел,дa и выбросить будет не жaлко,через пaру месяцев

Да это ж, как надо носить, чтобы через пару месяцев вещь можно было только выбросить? :)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

кaкое изобилие,не вaжно,что ценa невысокaя,глaвное,чтобы костюмчик сидел,дa и выбросить будет не жaлко,через пaру месяцев

Изображение пользователя VIKANA.

Re: Made in Italy или Cina

Да,да,да есть такой грешок в Донецких магазинах......спасибо отгадку к загадке подкинули. А то смотрю  "Made in Italy" на вещах ,а на ощуп и на глаз не чувствуется,а вот оказывается где с...зарыта. Жаль лица девушки не видно А сумки какие "родные" .....Прям захотелось побывать в этом "раю",к  сожалению в Донецк не скоро смогу попасть . Если можно адресок в личку киньте ,как ни крути а по родине скучаешь,даже такой 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Made in Italy или Cina

Эх, меня в такие склады, где столько симпатичных вещей, нельзя пускать. "Спущу" все!! Потом буду телеграфировать домой, мама. вышли сто :))

У нас здесь в спортивном гипермаркете, я прикупила симпатичные вещи. Одна мэйд ин Таиланд, (белая ветровка Colambia), остальные Китай :) Но сшиты хорошо, вещи не кривые - косые. Ну и что, что Китай, зато цены демократичные и ходить в них не стыдно. Не рынок, в общем :)

А Made in Italy-Cina как-то можно по этикеткам отличить от Made in Italy-Italy? :) От тех, что шьют итальянцы?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Made in Italy или Cina

Сколько барахла.... Уже давно не смотрю "маде где", только на ощупь, вид и запах. И, конечно, есть любимые бренды и магазины, которым доверяю и возвращаюсь снова за новыми покупками. Один raz обратила внимание на своих вещах где они произведены, в основном азия, пару вещеи только Италия. 

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии